Гость
Статьи
Средства, которые …

Средства, которые могут сделать волосы не такими жирными

Есть какие-то средства, которые могут сделать волосы не такими жирными? Если не средства, то какие способы? Менять питание, другой уход? Волосы длинные, ниже плеч. #волосы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вода и мыло

Нирвана
#2

Пилинг кожи головы
Маска с глиной

Но все это не не решит проблему, максимум отсрочит мытье на 1 день. Чудес не ждите

У самой такая же проблема, на второй день после мытья пользуюсь сухим шампунем, потому что мыть и укладывать волосы каждый день слишком много времени занимает.

Гость
#3

Реально про лесу решат только гормоны.
Остальное позволит вам мыть голову не каждый день, а через день например

#4

Подобрать шампунь и бальзам для вашего типа волос. Бальзам на корни не наносить. Не мыть голову горячей водой, только тёплой.. Горячая вода ещё больше способствует выработке кожного сала. Сполоскивать прохладной водой. И да.. Пилинг скальпа хотя-бы через раз..

Alise
#5

Питание действительно может влиять как на жирность кожи лица, тела, так и на жирность кожи головы. Так что перейти на ПП и отказаться от всякой химии в любом случае лишним не будет) А что касается конкретных средств, то мне в этом плане хорошо помог дегтярный шампунь Берестин. Мылась им каждый день сначала, а потом уже не было необходимости так часто пользоваться, раз в 2 дня стала мыть голову. Сейчас даже иногда раз в 3 дня мою и нормально, волосы не выглядят жирными.

#6

Делать пилинг раз в месяц где то. может раз в три недели, уход для очищения кожи головы более сильный, medavita попробуйте, хороший и качественный.

Гость
#7

Бессульфатные шампуни.

#8

Бессульфатные шампуни , отменить все бальзамы , маски . От них кожа жирнеет быстрее, поменьше трогать руками волосы. Также узнать причины избыточного выделения сала , сходив к врачу . Вы много потеете ?
Если вы подросток, то это временное , пройдет скоро . Также рекомендую проверить гармоны .

Анечка
#9

Желательно все в комплексе. Но скорее всего причина кроется в неподходящем уходе для волос. Посмотрите у Аравии линейку для волос, она профессиональная, там хорошие средства

Гость
#10

Поменяйте шампунь

Гость
#11
Гость

Поменяйте шампунь

А если по всей длине быстро жирнятся?

Гость
#12
Гость

А если по всей длине быстро жирнятся?

Может у вас слишком много ухода или плохо его смываете?

Гость
#13

Скорее уход подобран неправильно. Что у вас сейчас? Если маски очень долго держите или масел много в составе, то может быть такое. Хотя питание тоже может влиять

Гость
#14
Гость

Скорее уход подобран неправильно. Что у вас сейчас? Если маски очень долго держите или масел много в составе, то может быть такое. Хотя питание тоже может влиять

А сколько маску нужно держать?

Гость
#16
Гость

А сколько маску нужно держать?

Я следую рекомендациям производителя и держу 3-5 мин

Гость
#17
Гость

Я следую рекомендациям производителя и держу 3-5 мин

Оо, это прям мало. Мне нравится) А то дольше надоедает держать. Какая фирма у вас?

Гость
#18
Гость

Оо, это прям мало. Мне нравится) А то дольше надоедает держать. Какая фирма у вас?

Лошадиная сила, ультра увлажняющая маска

#20

Попробуйте Nostrum Шампунь для ежедневного использования

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: