Гость
Статьи
Если волосы жирные, …

Если волосы жирные, стоит ли пользоваться средствами для сухих волос??

У меня волосы жирного типа, мою голову каждый день, либо через день (максимум). Но вот приятельница подарила набор - маска для волос, шампунь, спрей от секущихся кончиков, и всё это для сухих волос. Я конечно подарку обрадовалась, но немного расстроилась что всё это добро не моего типа волос. Или всё таки это особого значения не имеет? Подскажите, стоит ли пользоваться?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообщето там наверное что то для увлажнения добавлено поэтому у вас волосы еще жирнее станут, я бы не стала... разок попробуйте, ниче страшного от 1 раза не случится

Гость.
#2

Лучше не стоит пробовать, лучше подарите набор тому, у кого сухие волосы, ведь это специально сбалансировано так, чтобы добавить волосам недостающей жирности, блеска. А у вас жирность в избытке, придется мыть голову утром и вечером :)

Гость.
#3

Добавлю. Это еще один пример глупого подарка. Идея хорошая, если точно знаешь тип волос того, кому даришь. В таких случаях лучше купить ваучер и человек сам выберет то, что нужно.

Вообще практичность в выборе подарка не всегда уместна.Считаю, что дарить предметы гигиены - моветон. Шампуни в их числе, это практически как подарить кусок мыла, стиральный порошок и рулон-два туалетной бумаги :)))

Ursa
#4

Если жирная кожа головы и волосы быстро грязнятся из-за этого, но при этом концы волос сухие - можно попробовать воспользоваться средством для кончиков волос. Остальное просто отдать тому, кому нужнее. Подарок идиотский. Еще можно понять, если подарит женщина пожилая, в ее времена любой приличный шампунь, хоть польский, был хорошим подарком. Уж лучше подарить декоративное мыло ручной работы, проще израсходовать.

Гость
#5

Как уже было сказано оставьте себе спрей для кончиков волос, очень часто кожа головы жирная, а кончики сухие.

Светка
#6

жирного типа волос Нет! есть жирная или по другому чувствительная кожа головы ! и вам ни в коем случае не советую пользоваться шампунями для жирных волос(он не решит проблему а усугубит её и ещё в добавок иссушит кончики волос) вам нужен шампунь для чувствительной кожи головы.Пользуйтесь тем что вам подарила подруга питание никогда не повредит волосам ))))))

#7

Передарите кому-нибудь

#8

Да да, спасибо. Так и есть, волосы на концах сухие и электризуются. На корни наносить не буду, а подарок очень хороший, полезный - я считаю. Ни какое ниб барахло, которое нигде не пригодится

#9
Светка

жирного типа волос Нет! есть жирная или по другому чувствительная кожа головы ! и вам ни в коем случае не советую пользоваться шампунями для жирных волос(он не решит проблему а усугубит её и ещё в добавок иссушит кончики волос) вам нужен шампунь для чувствительной кожи головы.Пользуйтесь тем что вам подарила подруга питание никогда не повредит волосам ))))))

Спасибо, а то у меня всё - для жирных волос.

#10
Кэрри

Передарите кому-нибудь

Нее, жалко. Подарок всё таки. Да и решила, что для кончиков буду использовать)

Гость
#11

стоит, может быть ваша жирность наоборот от излишней сухости кожи, кожа сохнет и выделяет большое количество жира, который размазывается по волосам. Попробовать никогда не поздно

Светка
#12

пжлста))))) у самой жирная кожа головы что только не пробовала.... недавно купила шампунь для чувствительной кожи головы от керастас дорогой зараза но не эффективный мои волосы он не промывает .... но может так и должно быть так как он очень деликатный и не раздражает кожу головы которая потом защищаясь выделяет сало....

#13

Ерунда это все, все они одинаковые, эти шампуни. Один маркетинг.

Злюка
#14
Стервочка

У меня волосы жирного типа, мою голову каждый день, либо через день (максимум). Но вот приятельница подарила набор - маска для волос, шампунь, спрей от секущихся кончиков, и всё это для сухих волос. Я конечно подарку обрадовалась, но немного расстроилась что всё это добро не моего типа волос. Или всё таки это особого значения не имеет? Подскажите, стоит ли пользоваться?

передари ей же на 8 марта!

Злюка
#15
Гость.

Добавлю. Это еще один пример глупого подарка. Идея хорошая, если точно знаешь тип волос того, кому даришь. В таких случаях лучше купить ваучер и человек сам выберет то, что нужно.

Вообще практичность в выборе подарка не всегда уместна.Считаю, что дарить предметы гигиены - моветон. Шампуни в их числе, это практически как подарить кусок мыла, стиральный порошок и рулон-два туалетной бумаги :)))

ну туалетная бумага на 100% всем подойдёт!

#16

значение имеет очень, но раз подарила можете пользоваться если на концы наносить, на корни нельзя. или передарите кому то))

врединка
#17

странный вопрос! "у меня волосы жирные, стоит ли мне пользоваться шампунем и другими средствами для сухих волос?"

ответ и так ясен.

#18
врединка

странный вопрос! "у меня волосы жирные, стоит ли мне пользоваться шампунем и другими средствами для сухих волос?"

ответ и так ясен.

Дура, пост прочитай)

Гость
#19

Однажды за неимением другого воспользовалась сухим шампунем Lush - назывался Любовь к волосам, кокосом пах. Потом случайно узнала. что он предназначен для сухих волос, а мои жирные.

НО - лучше шампуня у меня никогда не было. Перешла на него - волосы три дня пушистые и объемные.

Это не реклама - правда такое было

#20

Спасибо девушки!!! вы меня убедили=))

врединка
#21
Стервочка

Дура, пост прочитай)

от дуры слышу)

Лина
#22

девушка, у меня самой жирные волосы, и я спросила у своего парикмахера насчёт жирных волос и шампуня для сухих...она сказала, что жирным волосам тоже нужно увлажнение. Если волосы жирные это значит, что слишком активно работают сальные железы на голове, и это не мешает волосам быть одновременно и сухим по своей сути, так что пробуйте шампунь и если он вам подойдёт, пользуйтесь:)

..
#23

Пользуйтесь! На самом деле все шампуни мало отличаются друг от друга, просто названия на упаковке разные! Точно знаю т.к. друг работал на заводе по производству шампуней + по ОРТ показывали передачу "Среда обитания". Даже интимное мыло не отличается от мыла для лица!

Форум: Красота
Всего: 49 948 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы