Гость
Статьи
Будет ли польза от …

Будет ли польза от ополаскивания волос уксусом после мытья?

Волосы жирные, мою каждый день, будет ли польза если волосы подкисленной водой споласкивать? Кто что посоветует) на концах они наоборот сухие и секутся...

Анастас
21 ответ
Последний — Перейти
Марию
#1

В принципе польза будет, т.к. кислая среда будет нейтрализовать нашу суперщелочную воду, и налет, который накапливается, например, на чайниках из-за воды, с волос также смывается. Хотя в принципе для этого существуют и бальзамы. Своим сухим концам Вы не навредите, но и жирность от такого ополаскивателя никуда не пропадет.

Все же лучше стараться так часто волосы не мыть. Чем чаще Вы их моете, тем быстрее начинает вырабатываться кожное сало на голове. Постарайтесь хотя бы в выходные потерпеть. Немного помогает бесцветная глина или масочки из кефира (он также как и уксус кислый, но более полезный)

Анастас
#2

Не могу ходить с грязной головой... уж лучше каждый день мыть,привыкла уже по утрам

#3

Сухие шампуни как альтернатива каждодневному мытью, не?

Гость
#4

Мойте взбитым яичным желтком (воды мл 40), и волосы подлечите, и мыть каждый день можно. А из ьелков-омлет. Сплошная польза

Гость
#5

Всю жизнь мучаюсь с такими волосами, все эти ополаскивания, притирки и припарки - полная фигня. Заметила, что мою волосы через день только когда пью противозачаточные или когда беременная. В остальное время - ежедневное мытьё.

девушка
#6

на кончики волос можно намазать немного меда. после мытья они будут мягкими! испытано на себе!

Анастас
#7

Сухие шампуни полная фигня...

Злата
#8

Я отучила от частого мытья,теперь они саляться через 2 дня,но никакой уксус и прочее не помогает,только перучивание и правильное питание (ограничить сладкое,жирное,острое,соленое) а вообще это грмональное,скорее всего у вас еще и выпадают волос и тонкие...

Анастас
#9

Не выпадают, но тонкие, они светлые и мягкие,тонкие... утром мою на сл утро уже жирные..

Дед Пердох
#10

"надо до мытья делать маски. просто уксусом полить голову и под полотенце на 20 мин. смыть шампунем без кондея. от кондея они жирнятся еще больше"

Zмея
#11

пользы не будет, но от ополаскиваний уксусом волосы станут блестеть. (пользы для волос ноль, вреда тоже нет)

Ося
#12

Мне не помогло.

лиза
#13

да, все моют голову каждый день или через день и это нормально! попробуйте не умыватся 2 дня что будет? во-во! тоже самое у вас на волосах!

Ольга
#14

Волосы можно слегка пересыпать мукой по корням а потом вычесать щеткой. Лишний жир будет впитываться и можно спокойно потерпеть без мытья еще один день.

Кари
#15

Если уксус Phyto PhytoCidre Rinse Vinegar то польза будет точно shampoosik.ru

Йойо
#16

Да ну, муку, сухие шампуни, лучше каждый день уж мыть, чем с грязными ходить. И выглядят ухоженно и объём всегда. Делать просто маски и ухаживать за ними.

Тая
#17

конечно!!! зачем тратить 3-4 грн на натуральный шампунь... купите шампунь за 30-50 грн,а к нему бальзамчик за 40-50 грн. тратьте 60-80% своей зп на еду и уход за собой,вам не нужно комфортное жилье и автомобиль,зачем же...

tanja
#18

Я начала мыть голову ржаной мукой 3 месяца назад, волосы отлично отмываются и долго не пачкаются. Ополаскиваю всегда ромашкой. В ржаной шампунь еще иногда добавляю пару капель витамина Е. Волосы линные и ухоженные, очень легко расчесываются. На днях попробовала мыть содовой водичкой (1 ч.л.соды на стакан воды) - просто вылить водичку на смоченные волосы и хорошо помассировать. Эффект отличный! Очень хороший объем! Так что читайте, экспериментируйте, к шампуню всегда можно вернуться, а пользы больше все же от натуральных средств.

Натали-я
#19

Как советуют опытные парикмахеры-технологи, любой профессиональный шампунь (я пользуюсь Syoss с эффектом ламинирования, на нем написано "профессиональный")) нужно разводить водой.
Обычную норму для разовой помывки (лужица с грецкий орех) развожу во флакончике (специально для этой цели держу в ванной), примерно, в 150 мл теплой воды. Разводить всегда свежий)))
Мыть волосы ТРИ раза. И только ТЕПЛОЙ водой. От горячей воды поры открываются и сало выделяется обильнее. Отсюда и жирные волосы.
1 - смывается пыль и грязь с волос; (возможно отсутствие пены)
2 - намыливаем и оставляем минуты на две; (раскрывается кутикула волоса)
3 - и только сейчас промывается непосредственно волос.
Ополаскиваем водой...
Теперь кутикулу нужно закрыть. Используем бальзам, кондиционер, уксусную или медово-уксусную воду (1 л воды : 1 ст ложка яблочного, виноградного или винного уксуса).
Девчонки, попробуйте хотя бы один раз. Вам понравится. Вы поймете, что никогда до этого не мыли волосы.))))

Гость
#20

👍 💆🏻 💇🏻 💁🏻 💅🏻 👍

Гость
#21
Гость

Мойте взбитым яичным желтком (воды мл 40), и волосы подлечите, и мыть каждый день можно. А из ьелков-омлет. Сплошная польза

А запах?????????????

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: