Гость
Статьи
Шампунь против себореи

Шампунь против себореи

Посоветуйте, сухих корок как на картинках нету, но есть проблемы с сальными железами, такой небольшой жирный слой, говорят надо шампунь с цинком или дегтем. До этого пробовала Кето Плюс и Сульсена, не помогли.
У кого такая же проблема, чем пользовались? на примете Псорилом ZN или Дегтярный, Берестин Дегтярный, Циновит, лошадиная сила два варианта.
Хочется послушать ваш опыт

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
sunny moon
#1

Добрый день! Недавно вылечилась от себорейного дерматита (именно от корок), и продолжаю лечиться. Кето Плюс Вам не поможет, так как это шампунь помогает, при псориазе. Мне дерматолог назначал шампунь - Циновит (именно, не для ежедневного применения, а лечебный), и лосьон - Белосалик. Как пользоваться: Циновит (шампунь) 2 раза в неделю мыть голову, я мыла, как в инструкции указано, и утром и на ночь мазать участки головы (у меня запущенная форма была, с белыми корками по всей голове, жуть одни словом). Бальзам сам высыхает, и нормализует выделение жира.
Возможно, Вам подойдет шампунь Циновит именно "ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ". Забейте в аптеке, там все будет. И еще у Циновит есть бальзам для волос, после того, как долечу окончательно себорею, буду использовать шампуни для ежедневного ухода Циновит. (Сульсена сушит сильно кожу головы, а про Кето Плюс сказала, так как в детстве был псориаз, и тоже вылечили его с помощью шампуня и бальзама Белосалик).

sunny moon
#2
sunny moon

Добрый день! Недавно вылечилась от себорейного дерматита (именно от корок), и продолжаю лечиться. Кето Плюс Вам не поможет, так как это шампунь помогает, при псориазе. Мне дерматолог назначал шампунь - Циновит (именно, не для ежедневного применения, а лечебный), и лосьон - Белосалик. Как пользоваться: Циновит (шампунь) 2 раза в неделю мыть голову, я мыла, как в инструкции указано, и утром и на ночь мазать участки головы (у меня запущенная форма была, с белыми корками по всей голове, жуть одни словом). Бальзам сам высыхает, и нормализует выделение жира.
Возможно, Вам подойдет шампунь Циновит именно "ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ". Забейте в аптеке, там все будет. И еще у Циновит есть бальзам для волос, после того, как долечу окончательно себорею, буду использовать шампуни для ежедневного ухода Циновит. (Сульсена сушит сильно кожу головы, а про Кето Плюс сказала, так как в детстве был псориаз, и тоже вылечили его с помощью шампуня и бальзама Белосалик).

и утром и на ночь мазать участки головы... (имела в виду бальзам Белосалик, просто не дописала)

Гость
#3

Возьмите Гиалуроновый шампунь Себоцелин, классно помогает, только хорошенько встряхивайте перед применением

#4

Лошадиная сила шампунь против перхоти с кетоконазолом с желтой этикеткой. В нем большая концентрация кетоконазола. Помог, уже через неделю улучшения были

Гость
#5

Мне помог шампунь COCO zhouQuan с маслом туи. Именно благодаря дубильным веществам уменьшился зуд и раздражение. Брала на WB. И маска этой фирмы прям классная с протеином.

Гость
#6
sunny moon

и утром и на ночь мазать участки головы... (имела в виду бальзам Белосалик, просто не дописала)

мазь? только ее находит

Гость
#7
sunny moon

и утром и на ночь мазать участки головы... (имела в виду бальзам Белосалик, просто не дописала)

хотя вот, смотрю лосьон есть(спрей) 50 мл, не дешевый однако, он да ?

Марина
#8

При себорейном дерматите мыла шампунем Нафтадерм (та же фирма что и Берестин дегтярный). Думала если Нафтадерм не поможет, то попробую Берестином. Читала что кому-то одно кому-то другое подходит. После курса все прошло, продолжаю мыть иногда для профилактики. Хорошо голову промывает, волосы не так быстро жирнятся

Гость
#9
Гость

хотя вот, смотрю лосьон есть(спрей) 50 мл, не дешевый однако, он да ?

Да, лосьон, ну у нас в регионе 50 мл - около 700-800 рублей, 100 мл - 1300

Гость
#10

А к дерматологу или трихологу не хотите сходить?

Гость
#11
Гость

А к дерматологу или трихологу не хотите сходить?

Та что он сделает, разве что тот же шампунь посоветует

Гость
#12
Гость

Та что он сделает, разве что тот же шампунь посоветует

Ну вот, уже хорошо

Гость
#13

Я за лошадиную силу, которая с кетоконазолом

Гость
#14
Гость

Я за лошадиную силу, которая с кетоконазолом

Что вы им лечили?

Гость
#15
Гость

Что вы им лечили?

Муж лечил, тогда зуд сильный был, быстро прошло и жир хорошо вымывал

Гость
#16
Гость

Муж лечил, тогда зуд сильный был, быстро прошло и жир хорошо вымывал

И как долго им пользоваться?

Гость
#17
Гость

И как долго им пользоваться?

Пока не решит вашу проблему, муж недели две мыл

Гость
#18

А чего они постоянно слипаются. Перепит может у вас?

Гость
#19

А чего они постоянно слипаются. Перепит может у вас?

Гость
#20
Гость

А чего они постоянно слипаются. Перепит может у вас?

Тогда бы не были ломкими

Гость
#21
Гость

Тогда бы не были ломкими

Могут быть ломкие и жирные. Если так, нужно уход пересмотреть

Гость
#22

Бессульфатный у лошадиной силы топовые. Мойте хоть каждый день, если нужно. Кг сушить не будет, а вымоет хорошу

Гость
#23
Гость

Бессульфатный у лошадиной силы топовые. Мойте хоть каждый день, если нужно. Кг сушить не будет, а вымоет хорошу

Какой у лошадиной силы бессульфатный?

Гость
#24
Гость

Какой у лошадиной силы бессульфатный?

Зеленый, на основе овсяных пав

Гость
#25
Гость

Зеленый, на основе овсяных пав

А дополнительный уход какой под него брать?

Гость
#26
Гость

А дополнительный уход какой под него брать?

Смотрите по своим волосам, что нужно. Не обязательно без сульфатов

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: