Гость
Статьи
Выпадение волос, …

Выпадение волос, депрессия

У меня с 17 лет андрогенное поредение волос. Раньше такая была копна, а сейчас за 10 лет всё выпало. Последний год ношу парик-накладку. Парень есть, так как познакомилась с ним в 21, тогда еще было много волос, могла их распускать. Но потерялась и оборвала контакты со многими, с кем раньше общалась. Просто чтобы не объяснять проблему. Родители как-то всегда на это закрывали глаза. Сейчас вот праздник в городе, приехала универская знакомая, зовет встретиться, но я отказалась, стесняюсь. Стесняюсь даже жнем выходить на улицу, я ношу прическу всегда низкий хвост и передние прядки выпускаю, чтобы немного обрамляли лицо, вроде бы незаметно, что парик, когда распещенные, то более заметно. Но мне все равно некомфортно и стыдно. Еле лето в жару пережила. Работаю из дома. Но скоро надо будет в офис выходить, не знаю, как переживу это. Сижу почти всегда дома одна, годы иду #волосы #выпадение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще парень говорит, что у соседа смазливая девушка, что они везде ходят друг с другом, ездят куда-то. Я вообще закрылась из-за этого. Выхожу только, когда темнеть начинает

#2

А волос совсем не осталось? Можно наростить. А если не на что…есть система для волос

Автор
#3
veronavika90

А волос совсем не осталось? Можно наростить. А если не на что…есть система для волос

Остались, но очень-очень редкие и как пух. Они постепенно так редели. Перестали выпадать только когда принимала противозачаточные, они сдерживали немножко выпадение. Я ношу уже накладку (это как полусистема)

Гость
#4

У меня такая же проблема,стрельнула в 28,через пару дней мне 30.Выпало примерно 40 процентов волос.Депрессия была страшная,муж поддерживает.Пришла в норму с помощью короткой стрижки и полусистемы,когда хочется длинные.Попробуйте короткую стрижку пикси,она визуально делает волосы намного гуще.Чем длиннее волосы,тем более жидкими они выглядят.И да,правильно подобранная короткая стрижка идёт всем.Удачи!

Мария М
#5

Лично мне волосы "починили" в клинике Ретиноиды. Но там явно не за одно посещение, мне назначили как процедуры, так и препараты с советами по уходу за волосами. Но эффект был классный!

Елизавета
#6

Борюсь с сезонным выпадением волос с помощью препарата Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, самой удобной формой приема, всего месяц. Волосопад прекратился, волосы стали крепче, кожа ровной.

Женечка
#7

Автор, хочется вас крепко обнять и поддержать. Не надо замыкаться в себе. Живите и радуйтесь жизни. Принимайте себя, такая какая вы есть, любите себя! Я сама столкнулась с жутчайшим выпадением волос, обратилась к трихологу, пила Селенцин таблетки и использовала пептидный лосьон, а также средства для ухода из этой же линейки косметических средств. Стало гораздо лучше, я пока еще в процессе лечения.

Виктория
#8

Жаль ваши волосы...Может попробуете отрезать их? Короткие визуально гуще будут смотреться, но тут еще от прически зависит, конечно. К трихологу сходите, может выявит причину выпадения. У меня после ковида тоже волосы сильно изменились (в худшую сторону конечно) до сих пор восстанавливаюсь. Луковым шампунем пользуюсь, маской Эстель и эваларовский комплекс Для кожи,волос, ногтей подключила,в нем нужные волосам элементы. Все вместе помогает уменьшить выпадение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: