Гость
Статьи
Лысею, лень сдавать …

Лысею, лень сдавать анализы

На протяжении 10 лет сильно выпадают волосы. Раньше боролась, ходила по врачам, втирки, гормоны, витамины и т.д. Сейчас пошла новая волна выпадения волос сильнейшего, а я уже полгода как не могу заставить себя просто сходить и сдать анализы. Просто нет сил для борьбы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Для какой борьбы, автор????? Пальчик под укол подставить и в аптеку за выписанными препаратами зайти - борьба??? Х*ра ж себе... А я еще думала, что ленивее меня человека на свете нет...

Гость
#2

Сейчас после ковида у всех выпадают

Гость
#3

после ковида так было, анализы в норме, а волосы сыпятся. Эндокринолог тогда сказал просто время. Витамины к тому времени пропила курсом. Затормозилось выпадение только когда стала пользоваться спреем для волос от выпадения реаниматор, активатор роста волос Лошадиная сила, как оказалось он помогает даже при постоковидном и вирусном выпадении

Гость
#4

Ферритин в норме? После ковида сильно полезли волосы. После приема железа все остановилось .

Гость
#5
Гость

Ферритин в норме? После ковида сильно полезли волосы. После приема железа все остановилось .

Добавлю. Если сил нет, то наверняка анемия.. Доползите хоть до ближайшей платной лаборатории, сдайте анализ на железо, один раз дойти не сложно же? Результаты на почту высылают .

Гость
#6

Погуглите плазма для волос, говорят очень помогает, там из вашей крови делают плазму и колят в луковицы, ничего чужого так сказать.Короче, почитайте отзывы и саму процедуру в интернете.

Даяна
#7

Ну не знаю, если проблема реально беспокоит, то лучше пойти сдать, конечно...Я с конкретным волосопадом только после ковида познакомилась, сейчас уже получше, потому что маслами (репейным) пользовалась, шампунь лошадиная сила тоже помог, плюс шипучки Биотин комплекс для волос от эвалар, тоже принимала, угодила высокая дозировка и удобство приема, как раз для таких ленивых как мы с вами, по таблетке в день)

Гость
#8

ну как волос почти не останется, может пойдете

Гость
#9
Гость

ну как волос почти не останется, может пойдете

Проблема в том, что анализы не всегда могут показать, в чем проблема

Гость
#10
Гость

Проблема в том, что анализы не всегда могут показать, в чем проблема

Но скорее покажут, чем нет

Гость
#11

Может и сейчас нужно делать то же самое, что после предыдущих анализов? Хоть витамины попить? Или уход купить для роста волос

Гость
#12
Гость

Может и сейчас нужно делать то же самое, что после предыдущих анализов? Хоть витамины попить? Или уход купить для роста волос

Какой уход?

Гость
#13
Гость

Какой уход?

Я например раз в неделю пользуюсь Тающей маской лошадиная сила

Гость
#14
Гость

Я например раз в неделю пользуюсь Тающей маской лошадиная сила

Что там в составе?

Гость
#15
Гость

Что там в составе?

Вытяжка из перца, которая стимулирует рост и гиалуроновая кислота

Мария Пышка
#16

Не опускайте руки, судя по вашему настрою, у вас депрессия((( Есть очень хорошие таблетки Селенцин, курс приема всего 2 месяца, действительно помогают остановить избыточное выпадение волос.

Гость
#17

Если волосы сильно выпадают, тем более такое длительное время, то это обязательно нужно идти к врачу все-таки, проверяться, сдавать анализы на гормоны и дефициты. В остальном же можете смело начинать принимать коллаген, цинк, кальций, хотя бы просто курсом пропить, для волос это прям маст хэв, как говорится. Мне волосам еще омега3 хорошо помогает, буквально недели две как пить начинаю и качество волос намного лучше становится, мягкие, гладкие. Цинк можете solgar посмотреть, в хелатной форме желательно. Если найдете, конечно, я раньше с Айхерба все заказывала, теперь никак. Омега3 и коллаген я на осень заказывала на озоне, производитель goldn apotheka, европейская компания, по содержанию добавки отличные. Кальций брала их же, в комплексе Skin, Nnails & Hair. Но с походом к врачу я бы на вашем месте не тянула, конечно

Гость
#18

Мне выписывали фумурат жезеза, цинк и йод Маммолайн. Может и вам поможет? А там уже как соберетесь с силами уже анализы сдадите.

Вера
#19

Может, белка в организме не хватает? Купите коллаген, у меня эффект от него не только на волосах заметен стал, а еще и на коже, суставах, и даже сон стал лучше. Сил прибавилось

Кира
#20
Вера

Может, белка в организме не хватает? Купите коллаген, у меня эффект от него не только на волосах заметен стал, а еще и на коже, суставах, и даже сон стал лучше. Сил прибавилось

Ого, это все от одного коллагена? Или еще какие-то витамины пьете?

Вера
#21
Кира

Ого, это все от одного коллагена? Или еще какие-то витамины пьете?

На тот момент был только курс коллагена. Правда, я брала не дешевый из интернета, а через знакомую в NL заказывала. Сейчас второй курс пью, уже вместе с морским. Волосы растут на глазах.

Лиса
#22

А как вы тогда собрались узнать, каких именно витаминов вам не хватает. Или может у вас сбой какой-нибудь. Мне по анализам назначили пропить цинк и селен, я сейчас их в комплексе эвалар витамин С+D+Цинк+Селен сейчас взяла. Вам тоже его можно попить, но в идеале все же сдать анализы и посмотреть точно, чего именно не хватает и может нужны еще какие-нибудь минералы.