Гость
Статьи
Что делать с анализами …

Что делать с анализами перед анонимым приёмом врача?

Записалась анонимно к врачу.

Есть анализы и обследования, которые хочу обсудить с врачом. Но они не анонимные, так как было лень ехать сдавать анализы до анонимной лаборатории, а УЗИ врач, которой я доверяю, в клинике где она работает анонимно не делают.

Можно замазать штрихом ФИО, если приём всё равно будет анонимным и никакое заключение после приёма не дадут? Или врач такие анализы не примет? Почему да/нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой анонимности идет речь, если вы показываете паспорт перед приемом.

Гость
#2

Можно замазать , можно обрезать шапку.
Если приём у врача "анонимный" значит нужно её соблюдать.

#3

Первый раз слышу про анонимный приём у врача. Пока вам не заведут карту по паспорту, приёма не будет.Если идёте на приём вне медицинского учреждения, то не надейтесь, что врач возьмёт на себя ответственность за ваше здоровье. Юридически врач не имеет перед вами никаких обязательств. Может оказаться вообще шарлатаном с фальшивым сертификатом.

Автор
#4
Гость

О какой анонимности идет речь, если вы показываете паспорт перед приемом.

Если анонимно, то паспорт не спрашивают. Споашивают только дату рождения и всё.

Автор
#5
Ирина

Первый раз слышу про анонимный приём у врача. Пока вам не заведут карту по паспорту, приёма не будет.Если идёте на приём вне медицинского учреждения, то не надейтесь, что врач возьмёт на себя ответственность за ваше здоровье. Юридически врач не имеет перед вами никаких обязательств. Может оказаться вообще шарлатаном с фальшивым сертификатом.

Сейчас уже и не такое есть.

Иду в частную медицинскую клинику с очень хорошими отзывами и у врача много положительных отзывов.

Во время приёма врач посмотрит результаты предыдущих обследований, проведёт осмотр и ответит на вопросы. Ни лечения, ни заключения, ни больничного не будет.

Паспорт не спрашивают, карта заведена на анонимного пациента. Раньше сдавала в этой клинике анонимно анализы и потом ходила к врачу в этой клинике. Но сейчас было лень ради анонимных анализов ехать на другой конец города, а нормальных лабораторий, где анонимно берут анализы рядом с домом нет.

#6
Автор

Сейчас уже и не такое есть.

Иду в частную медицинскую клинику с очень хорошими отзывами и у врача много положительных отзывов.

Во время приёма врач посмотрит результаты предыдущих обследований, проведёт осмотр и ответит на вопросы. Ни лечения, ни заключения, ни больничного не будет.

Паспорт не спрашивают, карта заведена на анонимного пациента. Раньше сдавала в этой клинике анонимно анализы и потом ходила к врачу в этой клинике. Но сейчас было лень ради анонимных анализов ехать на другой конец города, а нормальных лабораторий, где анонимно берут анализы рядом с домом нет.

Интересная информация. Буду знать.Надеюсь,что мне не пригодится.Но в жизни всякое бывает.

Гость
#7

Анонимно сейчас, вроде, только на ВИЧ сдают. Может, еще на какие-то венерические заболевания, гепатиты. Или наркология. Весело живете, автор. А анализы из другой клиники у вас могут вообще не принять, заставят все проходить по новой у них.

Автор
#8
Гость

Анонимно сейчас, вроде, только на ВИЧ сдают. Может, еще на какие-то венерические заболевания, гепатиты. Или наркология. Весело живете, автор. А анализы из другой клиники у вас могут вообще не принять, заставят все проходить по новой у них.

Если клинике дорог каждый пациент, то она всё делает для удобства и комфорта пациента.

Инвитро, KDL, CMD, HELIX, Гемотест принимают анонимно все анализы. Я часто так общий анализ крови сдаю.

Автор
#9
Гость

Анонимно сейчас, вроде, только на ВИЧ сдают. Может, еще на какие-то венерические заболевания, гепатиты. Или наркология. Весело живете, автор. А анализы из другой клиники у вас могут вообще не принять, заставят все проходить по новой у них.

А почему могут не приять анализы, если они всё равно не дают никакого заключения?

Гость
#10

У нас сейчас такое законодательство в сфере здравоохранения, что никакая анонимность невозможна. Даже частная клиника заключает с вами договор, и вы им должны предоставить свой паспорт иначе они, скорее всего, откажут вам в лечении. Другой вопрос, что ваши данные должны быть конфиденциальны, то есть, они не имеют право их разглашать. Единственный реальный вариант полной анонимности - эти принести им поддельный паспорт или паспорт человека, очень похожего на вас)) Но это криминал чистой воды, лечиться по чужим документам. И для человека "с улицы" такой вариант - совсем не вариант.

Гость
#11
Автор

Если клинике дорог каждый пациент, то она всё делает для удобства и комфорта пациента.

Инвитро, KDL, CMD, HELIX, Гемотест принимают анонимно все анализы. Я часто так общий анализ крови сдаю.

А чего вы боитесь?

Понятно, что у вас есть расстройство психического характера ( вы же об этом писали тут много раз), но скрывайте - не скрывайте.....вам нужно понять одно : помощь нужна Вам. Врачу плевать на ФИО пациента.

Это ваши темы в прошлом году про то, что на столе лежали карты других людей, пока врач запись делал в вашей и вы спокойно могли прочитать их фамилии ( поэтому вы боитесь за себя)??

И про врача, который что - то там дополнительно спрашивал? Вышел за вами из кабинета?

Вам люди говорили про врачебную этику и клятву Гиппократа....но вас не переубедить!

Автор
#12
Гость

У нас сейчас такое законодательство в сфере здравоохранения, что никакая анонимность невозможна. Даже частная клиника заключает с вами договор, и вы им должны предоставить свой паспорт иначе они, скорее всего, откажут вам в лечении. Другой вопрос, что ваши данные должны быть конфиденциальны, то есть, они не имеют право их разглашать. Единственный реальный вариант полной анонимности - эти принести им поддельный паспорт или паспорт человека, очень похожего на вас)) Но это криминал чистой воды, лечиться по чужим документам. И для человека "с улицы" такой вариант - совсем не вариант.

В договоре пишут "потребитель: анонимно (номер обращения)". При возврате денег так же пишут потребителя, но дополнительно надо написать адрес проживания и номер телефона. Тогда это уже не совсем анонимно и я никогда не возвращаю деньги. Хотя можно написать адрес наугад, так как паспорт НЕ СПРАШИВАЮТ.

Им не важно кто ты, главное получить деньги. Ответственности за анализы, обследования или приём врача при анонимном обращении никто не несет и это в таких договорах указывается "ответственность за достоверность анализа/обследования при анонимном обращении на потребителе".

Автор
#13
Гость

А чего вы боитесь?

Понятно, что у вас есть расстройство психического характера ( вы же об этом писали тут много раз), но скрывайте - не скрывайте.....вам нужно понять одно : помощь нужна Вам. Врачу плевать на ФИО пациента.

Это ваши темы в прошлом году про то, что на столе лежали карты других людей, пока врач запись делал в вашей и вы спокойно могли прочитать их фамилии ( поэтому вы боитесь за себя)??

И про врача, который что - то там дополнительно спрашивал? Вышел за вами из кабинета?

Вам люди говорили про врачебную этику и клятву Гиппократа....но вас не переубедить!

Про карты нет, я хожу туда, где всё электронное.

Про врача да.

Просто не хочу, чтобы врач знал кто я. Мне от врача не помощь нужна, а просто ответы на вопросы по результатам обследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Про карты нет, я хожу туда, где всё электронное.

Про врача да.

Просто не хочу, чтобы врач знал кто я. Мне от врача не помощь нужна, а просто ответы на вопросы по результатам обследования.

Значит это вы уже несколько месяцев создаете такие темы. И про карты ваша тема.
ЭТО ТОЧНО.

Лень сейчас искать на форуме.

Не болейте)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: