Гость
Статьи
ПРЫЩИ атакуют!!! …

ПРЫЩИ атакуют!!! Девочки!!! Помогите!!!

Мне 25 лет, Около 2-ух лет назад, была обнаружена киста яичника (ок. 4 см). Пока не тороплюсь удалять, так как твсе 2 года ПОСТОЯННО наблюдаюсь у лечащего врача, в хорошей клинике. Так вот. Около 3 месяцев назад - я начала резко покрываться прыщами. Щеки все в красных гнойных прыщах (с головками), нос такой же, подбородок у угрях ( я насчитала больше 100 шт. и сбилась), и самое главное большие красные гнойные прыщи на спине, плечах и верх груди. К слову, девочки родные, у меня НИКОГДА не было прыщей. Н-И-К-О-Г-Д-А. Я пришла к гинекологу, он прописал Ярину, как способ устранения прыщей, да и для кисты. В итоге, пью Ярину - эффекта 0. Больше прыщей не становится ( а куда уже больше), меньше, соответственно тоже. Прыщи начались НЕ ИЗ-ЗА приёма Ярины, но и она не помогла. К дерматологу сейчас перед НГ очередь такая, что складывается ощущение, что наш город накрыла сыпь)))))) Я кстати не курю, выпиваю редко, хожу в спортзал 3р. в неделю. питаюсь обычно ( не спортивно), супчики, картошка, курочка и т.д. Милые, подскажите, что делать? Куда бежать? У кого так было? Анализы на щитовидку? Какие? Или может мази какие? Или питание сменить? На какое тогда? Давить прыщи-давлю, но не все, а например гнойные на носу или щеках, которые уже с огромными белыми головками. Короче я без сил, родные.... помогите, ради Бога... Жаль тут фото не выложить.... Да и Новый Год скоро... Я и не надеюсь, что за неделю избавлюсь, но до лета бы хотелось. Всем заранее спасибо. Я из города Тула кстати. А! и забыла написать. Сдавала кровь на гормоны: Прогестерон (мои р-ты 53,0), Тестостерон (2,1), Пролактин (214,4), и Кортизол (266,7). Сдавала в 22 день цикла.

Ангелина я
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Прыщи НЕ ДАВИТЬ! Даже если большие, попробовать скрабики и народные способы

Inna_92
#2

ну, кажется, ни народные, ни пробиотические средства не помогут.
может пущай Ваш гинеколог чего другого пропишет, ведь прыщи явно по этой части

Гость
#3

Несколько лет мучилась с прыщами, чего только с собой не делала, шла на все. В итоге, помогало только 1) Диане - 35, давно пила эти ОК прыщей не было, лицо очистилось, но постоянно тошнило в начале новой упаковки, когда отменила прием, все прыщи вернулись назад. 2) очищение кишечника - гидрокалонотерапия, либо самой чистить органы всеми доступными способами 3) самое эффективное - переход на сыроедение (погуглите), малоедение. Лучше, если сыроедение + очищение, тогда еще быстрее лицо очистится. Самая жесть на лице как раз от мяса, молока, картошки, хлебобулочных, все это забивает кишку, меняет гормональный фон и уродует внешне.

Гость
#4

Зверобою месяц пропейте.

Ангелина я
#5

Да вот не знаю по какой..... Я понимаю, что вы тут не врачи - экстрасенсы, но ей-Богу, уже замучалась. Может аналогично у кого было...? Девчат, они гнойные - до слёз прям. а подбородок, нет. Он весь в огроменных черных точках - весь усыпан.... Что делать незнаю.... Стресса как такового не было, ну как у всех в принципе. Питание не меняла.

Ангелина я
#6
Гость

переход на сыроедение (погуглите), малоедение. Лучше, если сыроедение + очищение, .

То есть все 25 лет, я ела как обычный крестьянский люд ( оливьешку, курятинку, селедочку, да щи наваристые), а теперь из-за этого у меня всё лицо высыпало... мне кажется, что это всё враки =(

Ангелина я
#7
Гость

Зверобою месяц пропейте.

Это отвар? В аптеках, да? И что он?

Гость
#8
Ангелина я

То есть все 25 лет, я ела как обычный крестьянский люд ( оливьешку, курятинку, селедочку, да щи наваристые), а теперь из-за этого у меня всё лицо высыпало... мне кажется, что это всё враки =(

Из ваших же слов разве не очевидно, что за 25 лет вы так кишку забили, что организм уже не справляется, не может выводить токсины только через кишечник, почки, печень, подключил кожу - это нормально. Просто то *****, которое выделяется через другие органы, оно не так очевидно, скрыто от глаз, а вот кожа на виду, поэтому человек и задумываться начинает, что не так. Короче, я вам озвучила свой опыт, опыт кучи людей, которые только так решили вопрос с кожей, попутно оздоровившись, изменив круто жизнь.Уговаривать не буду, дело ваше.

Гость
#9

Бред это все насчёт еды. К гинекологу толковому сходите, причина в гормонах.

Гость
#10
Гость

Зверобою месяц пропейте.

а печень не крякнет? Травы не такие безобидные, и только по рекомендациям специалистов такой курс.

Гость
#11
Ангелина я

То есть все 25 лет, я ела как обычный крестьянский люд ( оливьешку, курятинку, селедочку, да щи наваристые), а теперь из-за этого у меня всё лицо высыпало... мне кажется, что это всё враки =(

скорее комплекс-и гормональное, и кишечник Я бы начала с кишечника, а потом проконтролировала гормоны. Тем более чистка кишечника никому не повредит, ну за исключением разве что экзотических методов, которые к летальному исходу привести могут. Хотите маянезик со щами и дальше вкушать-миритесь с прыщами.

Ангелина я
#12

Девчат, гормоны в норме, я же написала свои значения. То это НОРМА (как сказала бы Малышева). Я даже не знаю, на что и думать. Щитовидная железа? Кишечник? Аллергия? Да в конце концов, может сглаз какой-нить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Просто повторюсь, к дерматологу в нашем городе запись ай - на-нэ-на-нэ. А прыщи на лице атакуют. Пробовала кстати Гарньер (такая круглая щёточка) - бес толку. Питание, ПОВТОРЮСЬ, не меняла совсем. Как было, так и было. Тональником такие прыщи (гнойные с белыми головками) не замазываются. Я уже на начальных этапах пробовала, кожа получается а-ля пупырчатая клеёнка, которую все лопали в детстве, в которую заворачивали технику новую). У меня руки уже опускаются, девчат.

Гость
#13

Вы не сдали тестостерон свободный(а не общий). И 17-ОН прогестерон. Скорее всего, причина в этом. В какие дни цикла сдавать - уточните в лаборатории.

Гость
#14
Ангелина я

Девчат, гормоны в норме, я же написала свои значения. То это НОРМА (как сказала бы Малышева). Я даже не знаю, на что и думать. Щитовидная железа? Кишечник? Аллергия? Да в конце концов, может сглаз какой-нить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Просто повторюсь, к дерматологу в нашем городе запись ай - на-нэ-на-нэ. А прыщи на лице атакуют. Пробовала кстати Гарньер (такая круглая щёточка) - бес толку. Питание, ПОВТОРЮСЬ, не меняла совсем. Как было, так и было. Тональником такие прыщи (гнойные с белыми головками) не замазываются. Я уже на начальных этапах пробовала, кожа получается а-ля пупырчатая клеёнка, которую все лопали в детстве, в которую заворачивали технику новую). У меня руки уже опускаются, девчат.

мы тоже вот намедни были молодые и вдруг постарели. Смотря какой рацион у вас-может, постоянно вредностями питаетесь, и наконец ваш организм взбунтовался. Про вес ничего не сказали, вряд ли с таким питанием стройная лань. Может и печень не в порядке-у сокурсницы с проблемами в печени на лице живого места не было.

Гость
#15

У меня просто то же самое было, а оказалось, что я изначально не все анализы на половые гормоны сдала, и поэтому так долго искали причину

Гость
#16

похоже, что у вас повысился уровень мужского полового гормона тестостерона и стал выше ВАШЕГО физиологического уровня.
Причины, по которым гормона вырабатывается у женщины больше нормы:
период овуляции;
опухолевые образования в тканях яичников;
состояние беременности;
отягощенная наследственность;
неправильное пищевое поведение;
прием некоторых групп медикаментозных препаратов (например, гормональных противозачаточных средств);
процессы гиперплазии в тканях коркового вещества надпочечников.

у женщины мужско половой гормон вырыбывается в яичниках и надпочечниках.

Для получения максимально достоверных результатов при сдаче анализов:
Забор материала (венозной крови) выполняется в определенные дни цикла: с8 по10 (если требуется срочно – с3 по5).
Непосредственно перед процедурой (в день ее проведения) нельзя употреблять пищу, курить.
За 1 день – исключить половую близость, всяческие мышечные нагрузки.
По возможности не допускать эмоциональных всплесков и избегать стрессовых ситуаций.
В случае лечения гормоносодержащими медикаментозными средствами, их прием (во избежание искажения данных) прекращается.

Ангелина я
#17
Гость

мы тоже вот намедни были молодые и вдруг постарели. Смотря какой рацион у вас-может, постоянно вредностями питаетесь, и наконец ваш организм взбунтовался. Про вес ничего не сказали, вряд ли с таким питанием стройная лань. Может и печень не в порядке-у сокурсницы с проблемами в печени на лице живого места не было.

Вес 53 кг. Рост 160 см. Хожу в зал пн.ср.пт. просто качаю попу, внутреннюю сторону бедра, ну и на дорожке бегаю. Поэтому и питание не меняла. Ем всё, как и раньше. И курочку жареную, и картошечку, и пирожки =)

Ангелина я
#18
Гость

Вы не сдали тестостерон свободный(а не общий). И 17-ОН прогестерон. Скорее всего, причина в этом. В какие дни цикла сдавать - уточните в лаборатории.

Спасибо огромное!!!! Сдам тогда. В инвитро пойду, быстрее будет. Они так и называются, как вы написали?

Гость
#19

Крем далацин (это антибиотик). Ни в коем случае скрабить лицо нельзя, если у вас воспалительная стадия. Еще я бы порекомендовала химический пилинг, я делаю anti-acne от algologie, курсом процедур 7-10. Это и далацин - только это мне помогает

Гость
#20

Да, так и называются.
Удачи!

Ангелина я
#21
Гость

Крем далацин (это антибиотик). Ни в коем случае скрабить лицо нельзя, если у вас воспалительная стадия. Еще я бы порекомендовала химический пилинг, я делаю anti-acne от algologie, курсом процедур 7-10. Это и далацин - только это мне помогает

Причем здесь Далацин? Это вагинальный крем от всяких бактерий "там". Вы что? И если что, то у меня на такие случаи, если и возникает дисбактериоз влагалища, есть "Тержинан".

Гость
#22

если хотите быстро от прыщей избавиться - посещайте солярий. ульрафиолет убьет всех ваших прыщей. кожа будет чистая. только давить не надо. а то рубцы останутся. от них вы никогда не избавитесь.

Гость
#23

если бы сейчас лето было и вы позагорали, то у вас все прыщи, даже если их у вас миллион и они огромные пропали бы за 2-3 недели.

Гость
#25

мне как-то случайно помог антибиотик ципролет А (именно с приставкой "А", он дороже обычного ципролета). Его назначила врач-стоматолог после удаления зуба. тоже были прыщи с белыми головками, правда в меньшем количестве, чем у вас. Уже на 2 день приема кожа стала чище. Потом можно приготовить раствор с добавлением антибиотика, чтобы лицо протирать. в инете есть рецепты.

Гость
#26
Ангелина я

Причем здесь Далацин? Это вагинальный крем от всяких бактерий "там". Вы что? И если что, то у меня на такие случаи, если и возникает дисбактериоз влагалища, есть "Тержинан".

Какой вагинальный? Вы о чем??? Это гель для лица, показания - вульгарное акне, мне дерматолог выписывала

Гость
#27
Ангелина я

Причем здесь Далацин? Это вагинальный крем от всяких бактерий "там". Вы что? И если что, то у меня на такие случаи, если и возникает дисбактериоз влагалища, есть "Тержинан".

Прежде чем нападать, прочтите инструкцию

Ангелина я
#28
Гость

Какой вагинальный? Вы о чем??? Это гель для лица, показания - вульгарное акне, мне дерматолог выписывала

Ой! простите, пожалуйста! Правда, простите. Мне даже неудобно. Да, я посмотрела. Есть и для лица гель. Вы его только на лицо использовали? Спина, плечи?

Гость
#29
Ангелина я

Ой! простите, пожалуйста! Правда, простите. Мне даже неудобно. Да, я посмотрела. Есть и для лица гель. Вы его только на лицо использовали? Спина, плечи?

Я только на лицо, у меня на спине и плечах все чисто. На лицо очень хорошо помогает, можно точечно мазать, можно полностью лицо, но очень тонким слоем. Очень хорошая штука

Ангелина я
#30
Гость

Я только на лицо, у меня на спине и плечах все чисто. На лицо очень хорошо помогает, можно точечно мазать, можно полностью лицо, но очень тонким слоем. Очень хорошая штука

Спасииииииииибо =*. Я , конечно, не хочу торопить события, но как быстро заметен хоть мало мальски видимый эффект? И стоимость этого геля, вроде бы до 500 рэ за маленький тюбик, да? Мы про один и тот же говорим? Или если вам удобно, киньте ссылку на тот, которым пользовались именно вы. =) Заранее спасибо пребоьшое =)

Гость
#31
Ангелина я

Ой! простите, пожалуйста! Правда, простите. Мне даже неудобно. Да, я посмотрела. Есть и для лица гель. Вы его только на лицо использовали? Спина, плечи?

Я вам очень пилинг рекомендую, который я написала. Его делают на воспалительной стадии акне. Я делаю дома сама. Первые пару раз может жечь лицо, может быть легкое покраснение, но воспаление отлично снимает, попробуйте! Раз в неделю пилингов 7-10.

Гость
#32
Ангелина я

Спасииииииииибо =*. Я , конечно, не хочу торопить события, но как быстро заметен хоть мало мальски видимый эффект? И стоимость этого геля, вроде бы до 500 рэ за маленький тюбик, да? Мы про один и тот же говорим? Или если вам удобно, киньте ссылку на тот, которым пользовались именно вы. =) Заранее спасибо пребоьшое =)

В москве покупала за 700. Гель далацин для наружного применения 1%. У меня если и бывают, то точечные. Ловлю их на ранней стадии, мне достаточно пару дней помазать и все. Вам наверно нужно дольше времени. Но надо пробовать. Питт контрацептивы просто так, чтоб прыщей не было, не очень хорошее дело)

Гость
#33

шрот расторопши 1ч.л. во время еды 1 раз в день. Мне кажется, что у вас с жкт проблемы. Возможно печень.

Гость
#34

Ангелина, не занимайтесь самолечением и не читайте отзывы других. Идите к платному дерматологу без очереди, даже в Москве он стоит 900 рублей. С сыном мучилась несколько лет, сходили к врачу, рассказали что делали сами ( в том числе и антибиотики пробовали, диферин, базирон и прочее). После двух недель лечения препаратами, которые назначил врач!!!! почти все лицо очистилось.

Fuerza
#35

у меня что то подобное летом было. пошла к дерматологу - написал воспаление угревой болезни и фуликулит (это как раз гнойнички). были на лице и сильно на шее. ужас. доктор прописал антибиотик азитромицин месяц. но пить так - три дня по одной таблетке, 4 дня пропускаете, опять три дня пьте - и так месяц. и мазать прыщи на ночь гелем дерива с - гель с антибиотиком. сыпать перестало дня через 3, остальное время ушло на то, чтобы прошли те, что высыпали. нормальной кожа стала через пару недель.

Fuerza
#36

я перед тем как пойти к дерматологу чего только не думала - и что аллергия на что-то, и гормоны.. сдала кучу анализов дорогих на гормоны, а там все в норме. печень до этого проверяла - тоже все ок. а лицо ужас. дерматолог сказал что это именно угревая болезнь и она легко лечится. с тех пор ( лечиться начала в августе) проблем с лицом нет. на счет пилингов - не вздумайте, они не вылечат вам причину высыпаний, а наоборот могут все разнести по лицу. я раньше ходила по косметологам и теперь понимаю - все это выкачка денег. а у врача пропила курс таблеток, гелем помазалась и нет проблем.

Fuerza
#37

кстати тут вам далацин советовали, мой дерива с - это почти тоже самое. там один и тот же антибиотик. видимо дерматологи лечат по одной схеме.

#39

автор, я вас понимаю.
Сама ходила и к дерматологу (она прописала антибиотики и мази) они не помогли.
к инфекционисту (инфекций нет) только спящий хекобактер - антитела. прописала хилак форте.
Ну и к гинекологу - с гормонами все норм.
пропила антибиотики но это связано с воспалением а не прыщами.

и лично я открыла отличное для себя средство это жидкий кальций.
зайди в аптеку попроси "жидкий кальций" он очень дешевый и безвредный. Там подробно написано как пить. 3 раза в день за 30 минут до еды. пью уже 3 недели. лицо практически очистилось.

Еще гинеколог прописала цинк в таблетках но это опять же для другого.
Из средств от прыщей попробуй зинерит. Он быстро помогает но через какое-то время все вернется. зинерит + метрогил гель. Перед сном.
Если не поможет потом напишу еще одно средство сейчас сама его испытываю на себе (сама делала мазь)

в общем, хилак форте и кальций (именно жидкий кальций) попробуй обязательно это безвредно. остальное на усмотрение.

Гость
#41

мелкие прыщи фигня. пойдут без следов. пользуйся уходовой с салицилкой и все

Гость
#42

Гармонизация мыслей в первую очередь, соблюдение правильного питания без химии и прочих гадостей. Не трогайте прыщи и не выдавливайте иначе потом будут рубцы. Чистите телу и душу естественным образом. Попробуйте йогу, начните с ямы ниямы

Буся
#43

а мне помог обычный раствор левомицетина спиртовой за 35 рублей. утром и вечером протирала, 4 дня и чистое лицо.

Гость
#44

попейте сульфат магния + убрать курицу- картошку, добавить больше овощей.

katerina.namestnikova@mail.ru
#45

У вас автор демодекоз.

Ирина
#46

Вообще, тем, кто тут пишут диагнозы - вы вообще в курсе, что вы не врачи?
Девушка, у вас может быть что угодно. Я бы вам посоветовала бы сходить к дерматологу, сдать кожу на анализ, возможно клещ разбушевался, возможно что-то другое... Нужно конечно фото. У меня тоже была сыпь по всему лицу, нарущена работа сальных желез, но никакого демодекоза у меня было. Прыщи со спины честно - не знаю почему пропали у меня, страдала этим лет с 16 и до 25, потом заметила что остались только следы, а прыщей нет, следы также сошли спустя месяца 4-6. Лицо: У меня началось все с сыпи, а закончилось воспалениями... В итоге - после похода к гинекологу пролечила эррозию - нефига не помогло, пила противозачаточные, прописанные тем же гинекологом - не помогало, я почти отчаялась. После я просто встала и пошла в медицинский центр косметологии, название писать не стану, чтобы не подумали что я рекламирую. Там я пообщалась с врачом-консультантом, после долгой беседы (я рассказала все полность - когда и что появилось, какие перемены были в жизни в эти периоды, питание, лекарства которые принимала тогда, сейчас принмаю...в общем - допрос с пристрастиями), кожу мою осмотрела врач, после чего я узнала что у меня инфекция, которая засела очень глубоко.

Ирина
#47

В общем был тяжелый путь, но я бы не сказала что долгий! 6 недель - 1р в неделю я приходила на глубокий пиллинг, своих страданий буквами не смогу передать, а я очень терпеливая и к боли отношусь спокойно - это был ад девочки, мне кажется за всю жизнь с меня столько кожи не слезало.... Плюс перед и во время этого курсового пиллинга мне прописывали антибиотики, которые я вам скажу делали 70% дела на мой взгляд, а именно - снимали воспаление, и оставалось лишь достать всю ту ***** что засела в глубоких слоях кожи. После курса лечения через 2 недели я выглядела просто потрясающе. У меня кожа стала просто идеальной, сузились поры так, что мне кажется такими они вообще никогда не были, выровнялся цвет, стал однородным, кожа стала ровной, не жирнится с 7 утра до ночи!!! Приятном бонусом стало избавление от мелких мимических морщин, их пиллинг тоже растворяет. Но!!! Во время пиллинга и сейчас продолжаю использовать скинорен крем, косметолог посоветовала мне продолжать им пользоваться, и в целом он был 100% совместим с процедурой пиллинга, тоже не подумайте что реклама - с прыщами он конечно помогает, но глобальных проблем он не решит, мне его посоветовали оставить в повседневном уходе только потому, что у меня смуглая кожа, склонная к пигментации и образованию пятен, а скинорен осветляет кожу, отбеливает пятнышки - а пятнышки - это тоже было проблемой - у меня от огромного количества прыщей осталось много пятен, что тоже не приятно. Помимо прыщей всю красоту портили эти четовы пятна. Конечно пиллинги удалили 97% пятен, все что осталось было малозаметно, пара пятен, но очень светлых, сошли через 3 недели естественным путем.
В общем девочки, меньше слушайте советов здесь, то о чем я рассказала - это моя история, и поверьте, я прошла все - очитку кишечника, 1 год хождения к косметологу на чистки, итд....результат есть пока ты регулярно это делаешь, но проблема все равно остается. Идите к врачу, одним кремом вы туту проблему вряд ли решите. Удачи вам!

Lira
#48

Попробуйте каждый день есть толченый чеснок. Мне помогло. Одну дольку выдовить в салат. Только принимать душ надо два раза в день.

гость
#49

лактрофильрум не пили?хорошо очищает организм и кожу. ещё могу посоветовать дегтярное мыло-оно и антисептик, и заживляет, и регенирирует. у меня часто прыши на спине,так вот стала мылом мыться все прошли иследы тоже. попробуйте

#50

Как мне все это знакомо - я тоже много чего перепробовала, но сейчас, ттт, все наладилось. У меня проблема на самом деле решилась просто - правильное питание и качественный уход. Видимо я настолько не следила за этим, что вся гадость в результате на коже вылазила. Теперь стараюсь себя ограничивать, а уход у меня лечебный - косметолог посоветовала купить в аптеке La Roche-Posay, конечно мне сначала показалось дороговато, но теперь я понимаю, за что такая цена - результат просто отличный! Прыщей стало в разы меньше, прошел жирный блеск и вообще кожа приобрела здоровый вид, не сравнить с тем, что было раньше. Больше всего мне из серии нравится эмульсия Effaclar K (+) - это новый продукт, претест только в сентябре был и мне повезло в него попасть. Качество на уровне, рада что не роняют марку - однозначно советую эту косметику, ну и конечно следить за собой и своим питанием!