Гость
Статьи
Жидкий стул от …

Жидкий стул от лекарства, что делать?

Добрый день, форумчане. Врач назначил мне пить лекарство, но предупредил, что от него могут быть побочки. На 5-ый день приёма препарата у меня начался жидкий стул и небольшие боли в животе, где желудок. Скажите, пожалуйста, как можно купировать жидкий стул, кроме Лоперамида и обильного питья? Всем заранее большое спасибо за помощь.
P.S. Лекарство хорошее, мне спасло жизнь. Но вот такая неприятная побочка. Звонила своему лечащему врачу—"Абонент занят и не может разговаривать"

Vika Zimina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не антибиотик, надеюсь? От антибиотик-ассоциированной диареи умереть можно.

Vika Zimina
#2

Менять лекарство и уменьшать дозировку препарата, бросать таблетки не надо. Я читала, что эта побочка приходящая. Вреда она не нанесет. Просто временно надо чем-то купировать. Жидкий стул только по утрам 2-3 раза

Vika Zimina
#3
Гость

Не антибиотик, надеюсь? От антибиотик-ассоциированной диареи умереть можно.

Нет, не антибиотики

Гость
#4

Заваривайтѣ пупавку благородную она лѣчитъ от диарѣи, и пѣйтѣ 1-2 столовые ложки въ сутки. Ну или наставлѣние прочитайтѣ на коробкѣ съ пупавкой благородной.

Vika Zimina
#5
Гость

Заваривайтѣ пупавку благородную она лѣчитъ от диарѣи, и пѣйтѣ 1-2 столовые ложки въ сутки. Ну или наставлѣние прочитайтѣ на коробкѣ съ пупавкой благородной.

Спасибо большое☺

Гость
#6

Попейте пробиотики для кишечника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Хорошо помогает лактобактерин (в стеклянных флаконах), 3 р/д, за 45 мин до еды. 1-2 недели. Хранить строго в холодильнике, транспортировка при 25 градусах допускается до 2 часов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: