Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от перхоти

У меня перхоть, раньше она то появлялась то пропадала, стоило мне воспользоваться шампунем от перхоти, ее нет, но потом неизвестно почему, она возвращалась. Сейчас опять эта проблема перепробовала все шампуни, которые только можно найти в моем маленьком городе. Может знаете какой-нибудь шампунь с вб недорогой? Или какой-нибудь способ домашний от избавления от перхоти? Раньше также пробовала соль, помогла, уже больше не помогает. А ещё подскажите, как поддерживать кожу головы в таком состоянии, чтобы перхоть больше не появлялась? #волосы

Лина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеке продается мазь "Сульсена". Попробуйте, мне в свое время она помогла.

Гость
#2

шампунь от перхоти с кетоконазолом horse force, мужу только он помогает, ещё и выгодно по цене, так как флакон стандартный, а не мини как у большинства лечебных

Гость
#3

Средства от перхоти не решают проблемы, а маскируют её, формируя зависимость от купленных средств, прекращаешь пользоваться - прекращаешь воздеиствие, и вот она опять посыпалась. На сегодняшний день нет ни одного средства, чтобы навсегда помогло решить эту проблему.

#4

Знаю дорогой, но за 3 дня перхоть любая проходит. Medavita шампунь и лосьон, вещица супер.

Ангелина
#5

Шампунь Нафтадерм хорошо помогает, он не сушит голову. Но нужно им мыть пару месяцев. Причём при мытье держать 3-5 мин, а потом только смывать. Я его на wildberries покупала, но можно и через аптека. ру дешевле будет

Ленчик
#6

На вб должен быть скраб против перхоти SDL SCALP GENTLE EXFOLIATING SCRUB - это Alfaparf Milano. Очень хорошо справляется и с сухой и жирной перхотью, я дочке даже помогла избавиться)) Шампуни вообще никак не работали, только этот скраб помог

Лариса
#7

Важно чтобы шампунь был не косметический, а лечебный. Мне помог от перхоти избавиться шампунь Берестин, он еще укрепляет и восстанавливает поврежденные волосы. Продается в аптеках, интернет-аптеках, на озон и вб тоже есть.

Гость
#8

Что если чередовать обычный шампунь и против перхоти?

Гость
#9
Гость

Что если чередовать обычный шампунь и против перхоти?

Ну долго мыть шампунем против перхоти как-то так себе

Гость
#10
Гость

Ну долго мыть шампунем против перхоти как-то так себе

Тогда к трихологу сходить, может он поймет что не так, когда будете проходить

Гость
#11

Не знаю почему у вас так. Мне шампунь от перхоти помог и больше она не возвращалась

Гость
#12
Гость

Не знаю почему у вас так. Мне шампунь от перхоти помог и больше она не возвращалась

А каким вы пользовались?

Гость
#13
Гость

А каким вы пользовались?

С кетоконазолом, лошадиная сила

Гость
#14
Гость

С кетоконазолом, лошадиная сила

Долго им мыли?

Гость
#15
Гость

Долго им мыли?

1-1,5 мес

Знакомая
#16

Вам нужно попробовать делать пилинг кожи головы или скраб он хорошо очищает и голова меньше жирнится, из ухода за волосами нравится аравия

Тося я
#17

Я заказывала на Вайлдберриз Псорилом Цинк Баланс, помог и перхоть больше не возвращалась. И цена "не кусачая".

Каролина
#18

Шампуни помогали вам исключительно по факту, есть перхоть они её убрали, но саму причину её возникновения вы не искоренили, вот поэтому и такая ситуация. Смысла покупать исключительно шампунь от перхоти я не вижу, тут надо искать проблему глубже. Для начала это неправильно подобранные шампуни или бальзамы по типу волос. Пересмотрите другого производителя для начала. Часто перхоть появляется из-за частых укладок, воздействия высокими температурами на волосы, это фен, плойка, стайлер и так далее. Также может быть грибок. Если город маленький, то сомневаюсь что в вашем городе есть трихолог, но к врачу может к дерматологу тогда сходить. Не для лечения перхоти, а для исключения грибка, так как тогда нужна будет совершенно другая лечебная процедура. Если грешится частыми укладками, то тут обязательно подбирается средства которые будут защищать волосы. Если что-то универсальное то на том же wildberries посмотрите себе несмываемый крем-спрей Зинити 20 в 1. Так вот этот Ziniti предотвращает развитие перхоти, плюс защищает волосы от воздействия температур, непогоды и так далее. Тут всё универсальненько, всё есть конкретно описано в инструкции, отзывы девочек, всё на том же wildberries смотрите. Я им пользуюсь регулярно, абсолютно не знаю что такое перхоть несмотря на то что в моём арсенале ежедневно есть фен, или плойка или стайлер. То есть воздействие на волосы постоянно температура. Плюс у меня ежемесячное окрашивание корней. В любом случае это стресс для волос, но перхоти при правильно подобранном уходе не было никогда. Поэтому в первую очередь пересмотрите все уходовую косметику, подбирайте защиту от непогоды, шапок и так далее, ну и конечно исключить грибок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: