Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти и зуда..не могу уже..

Замучалась с этой перхотью,и разные шампуни пробовала и маски,ничего не помогает, подскажите реально действенный способ от нее избавиться??

Нана
110 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Пасту Сульсена пробовали?

Мама Стифлера
#2

И в проф. магазинах для парикмахеров отличный тоник LONDA. он с ментолом, отлично помогает.

Третье - шампунь Виши, там есть и для сухой и для жирной кожи головы на выбор.

Этими 3-мя средствами вылечили мужу перхоть, которая у него была всю жизнь, и низоралы и все перепробовал, ничего не помогало.

Мама Стифлера
#3

Теперь он просто пользуется шампунем, перхоть не возвращается. Шампунь попеременно Бонакур и Виши - оба от перхоти. Если одним долго моет, наступает привыкание и она снова появляется.

Упс
#4

Я так же мучаюсь ещё + сильное выпадение волос, пошла к дерматологу мало ли вдруг чем заболела взяли все анализы грибков нечё не обнаружилось, прописаса шампуни Фридерм с дёгтем для жирной перхоти с цинком для сухой и рН-баланс на каждый день)) купила с цинком и рН-баланс) помыла с цинком 2 раза перхоти не было..а потом опять зуд и перхоть аж хлопьями) шампуней штук 15 новые валяются, а толку от них 0)

по моему от неё не реально избавиться(((

Lilla
#5

Попробуйте обычное репейное масло, в аптеке рублей 30 стоит. Муж за раз избавился от перхоти, хотя много средств использовал до этого, не помогало...

Л
#6

Я начала серией шампуней Lebel пользоваться. Один шампунь с кипарисом, а другой с календулой. У меня уже четыре месяца голова не чешется!! До этого всю аптечную продукцию перепробовала, все эти пасты султана и шампунь сусльсена(после него на голове жирные корки появились,извините за подробности). Ополаскиваю после мытья голову настоем крапивы или ромашки. Еще кто-то советовал лосьон Белосалик, до него руки так и не дошли.

Л
#7

Пасты сульсена*

Гость
#8

папа мой избавился от перхоти когда стал мыть голову мылом детским, так до сих пор и моет уже много лет, перхоти нет

Гость
#9

автор,у вас скорее всего просто аллергия на шампуни. подбирайте для чувствительной кожи головы,и то,не все подойдут. пробовать надо. и да,паста сульсена.избавит и от зуда с перхотью,и лично мне,менее чувствительной к шампуням кожу сделала. до этого пробовала разные шампуни от перхоти,помогало на время только.

Гость
#10

НИЗОРАЛ шампунь, продается в аптеках, мне помог только он, стоит дорого относительно объема, но вы не пугайтесь, пользоваться им постоянно не нужно.

10. Гость
#11

У меня аллергия на шампуни, стоит один раз помыть и перхоть и зуд, расчесывала до крови, ничто не помогало, потом купила низорал, после него пользовалась только хэд энд шолдерс, больше уже не экспериментировала

Рваный мух
#12

я избавилась Bioderma Node DS

fox
#13

12. Рваный мух | 17.05.2012, 17:50:12[3811136877]

я избавилась Bioderma Node DS

+1000!! мне тоже очень хорошо помог + паста сульсена

Таня
#14
Мама Стифлера

Теперь он просто пользуется шампунем, перхоть не возвращается. Шампунь попеременно Бонакур и Виши - оба от перхоти. Если одним долго моет, наступает привыкание и она снова появляется.

Интересно, а можно ли постоянно применят шампуни от перхоти, кто-то знает?

Eлена
#15
Нана

Замучалась с этой перхотью,и разные шампуни пробовала и маски,ничего не помогает, подскажите реально действенный способ от нее избавиться??

Я полностью избавилась от перхоти после того как использовала систему 101Haar-system. Прошло пол года -перхоти нет. Это очень хороший показатель! Вся система состоит полностью из натуральных компонентов, травы собираются в долинах Тибета и высокогорных районах Китая. В системе шампунь растительного происхождения 101 и тоник для волос 101M. Самое главное, система именно лечит, убирая причину.

Яра
#16

какая у меня была перхоть:сухая или жирная-я не поняла,но мне помог справиться с проблемой перхоти шампунь скин-кап, к тому же он еще за волосами ухаживает-восстанавливает их структуру

Гость
#17

У меня была перхоть больше 3-х лет... И чего я только не перепробовала: сульсену, дегтярное мыло, репейное масло и многое другое, но ничегоне помогло)) потом мне подруга рассказала, что она вылечила себе перхоть шампунем от перхоти " Clear vit ABE", я попробовала этот шампунь и буквально за 5 применений перхоть полностью исчезла)

Анна
#18
Таня

Интересно, а можно ли постоянно применят шампуни от перхоти, кто-то знает?

у меня была перхоть, я начала мыть шампунем виши, перхоть исчезла, я уже и забыла о ней, шампунь я не меняла, кожа привыкла и такое на голове началось, я до сих пор с ума схожу от зуда и перхоти, которой никогда не было, не помогает ничего. Не начинайте пользоваться Виши, он гормональный и привыкание вызывает дикое!

#19

Есть очень хорошее средство от перхоти. Мне лично помогло http://vk.com/club62626562

#21

почему-то в комментариях упоминаются только косметические шампуни (которые не могут ВЫЛЕЧИТЬ перхоть) и лечебные (в составе которых только ОДИН активный компонент). я думаю, что здесь Кето Плюс не хватает. причем на первом месте) так как название "лечебный шампунь" он подтверждает на все 100%. эффекту от него в борьбе с перхотью и грибком, ее вызывающим, остальные средства могут только позавидовать.

Марина
#22
Viola

почему-то в комментариях упоминаются только косметические шампуни (которые не могут ВЫЛЕЧИТЬ перхоть) и лечебные (в составе которых только ОДИН активный компонент). я думаю, что здесь Кето Плюс не хватает. причем на первом месте) так как название "лечебный шампунь" он подтверждает на все 100%. эффекту от него в борьбе с перхотью и грибком, ее вызывающим, остальные средства могут только позавидовать.

Я поддержу Вас по поводу этого не косметического средства. Сама кето плюс использовала, чтобы избавиться не только от перхоти, а и от грибка, провоцирующего появление перхоти. К тому же этот шампунь ещё и на волосы благотворно влияет - они перестали лезть и стали гуще. Ставлю этому шампуню 10 баллов за его эффективность.

максим
#23
Упс

Я так же мучаюсь ещё + сильное выпадение волос, пошла к дерматологу мало ли вдруг чем заболела взяли все анализы грибков нечё не обнаружилось, прописаса шампуни Фридерм с дёгтем для жирной перхоти с цинком для сухой и рН-баланс на каждый день)) купила с цинком и рН-баланс) помыла с цинком 2 раза перхоти не было..а потом опять зуд и перхоть аж хлопьями) шампуней штук 15 новые валяются, а толку от них 0) по моему от неё не реально избавиться(((

Анна

у меня была перхоть, я начала мыть шампунем виши, перхоть исчезла, я уже и забыла о ней, шампунь я не меняла, кожа привыкла и такое на голове началось, я до сих пор с ума схожу от зуда и перхоти, которой никогда не было, не помогает ничего. Не начинайте пользоваться Виши, он гормональный и привыкание вызывает дикое!

максим
#24
Упс

Я так же мучаюсь ещё + сильное выпадение волос, пошла к дерматологу мало ли вдруг чем заболела взяли все анализы грибков нечё не обнаружилось, прописаса шампуни Фридерм с дёгтем для жирной перхоти с цинком для сухой и рН-баланс на каждый день)) купила с цинком и рН-баланс) помыла с цинком 2 раза перхоти не было..а потом опять зуд и перхоть аж хлопьями) шампуней штук 15 новые валяются, а толку от них 0) по моему от неё не реально избавиться(((

Катрина 23
#25

Покупала в аптеке лечебный шампунь псорилом салициловый. Он снимает зуд и убирает перхоть за пару недель. Мне нравится, что шампунь содержит много натуральных компонентов, экстрактов трав. Чем меньше химии, тем здоровее наш организм.

Лена
#26

салициловый не будет раздражать кожу? Как он действует на сухую кожу головы?

#27

Нет, салициловая кислота в этом случае помогает очистить кожу от ороговевших участков. Помимо этого в составе шампуня псорилом салициловый есть пантенол и биотин, экстракт лопуха и ромашки. За несколько применений уже видны улучшения, а за пару недель шампунь помогает избавиться и от зуда, и от перхоти.

Linn_da
#29

Охохо, мы младшего брата сейчас лечим от этой напасти. Шампуни, пасты, и даже народные блин рецепты нам вообще не помогали, по-моему, только хуже стало. Дерматолог в поликлинике оказался бессилен(, поэтому крайней мерой стал поход к трихологу в Бьюти парк. Брат уже где-то месяц у неё лечится. Насколько мне известно, она прописала ему специальные укольчики в голову, чтобы не зудело и т.д., иммуномодуляторы и ещё какие-то процедуры. Вроде помогает потихоньку, курс лечения 2 месяца. Так что мне кажется, в вашем случае надо попробовать обратиться к хорошему врачу.

#30

Mini 12 | 26.06.2015, 00:28:36 [466131469]
Нет, салициловая кислота в этом случае помогает очистить кожу от ороговевших участков. Помимо этого в составе шампуня псорилом салициловый есть пантенол и биотин, экстракт лопуха и ромашки. За несколько применений уже видны улучшения, а за пару недель шампунь помогает избавиться и от зуда, и от перхоти.

Плюсуюсь !
Шампунь псорилом салициловый мне прописал дерматолог, как средство от сухой перхоти. Он действительно быстро удалил перхоть, а не появлялась она больше благодаря цинку в составе. Пенится хорошо, стоит не дорого, в общем экономичное и эффективное средство.

Ксения
#32

У мужа была сильная перхоть и волосы быстро жирнились. В аптеке посоветовали шампунь псорилом дегтярный. Пользовался им пока не закончилась бутылочка. Перхоть прошла, волосы перестали быстро жирнится. Уже месяца полтора пользуется другим шампунем перхоть не появилась

Вредина
#33

Про то что Виши вызывает гормональное привыкание. Чуть от смеха не лопнула. Да мне всякие себозолы, кето плюсы не помогают. Только виши. А его типа нельзя! И че мне чесаться ходить теперь и снегом сыпать? Мою им для профилактики раз в месяц. На остальное время у меня шампунь капус без слс. Пока все ок!

Валя
#34

Раньше от перхоти полоскала волосы слабым раствором уксуса, но это ужасно не удобно. Дерматолог посоветовал шампунь псорилом салициловый, пользуюсь им уже пол года и про перхоть не вспоминаю. А главное мои волосы к нему не привыкают

Тата
#38

Мезотерапия сделала чудеса! Это отличное средство для восстановления волос! После родов у меня страшно начали выпадать волосы, чуть ли не пучками…Я так боялась что облысею, что начала срочно искать метод лечения. По отзывам мезотерапия имела хороший рейтинг поэтому решила попробовать ее. И скажу, что не ошиблась! Конечно, сразу результата не видно, только после месяца процедур я увидела улучшения. Причем волосы не только перестали выпадать, но и заметно окрепли, стали более блестящими и даже перхоти больше нет))) Такой результат меня просто поразил! Делала я процедуры в клинике Лазмед, на метро Смоленская, врач Анфимова Н.А. Отличное место, всем советую!

Дина
#39

Пробовала полгода назад сульсену, но она не подходит мне. Сейчас пользуюсь лечебный шампунь салициловый псорилом. Зуд проходит за три дня, перхоть через неделю. Шампунь мягкий, кожу не пересушивает.

#40

Было такое у меня. В итоге использовала дегтярный шампунь Псорилом и кожа пришла в норму. Постепенно кожа головы очищается, ранки заживают, зуд уходит и голова становится нормальный. Этим шампунем я лечилась в общей степени 4 месяца. Хотя у всех по-разному, конечно. Но в первый месяц уже полегче станет.

Наталья
#42

После долгой болезни и длительного стресса появилась перхоть.дерматолог посоветовал псорилом дегтярный для жирной перхоти. Сначала думала развод, но после 3 недель использования перхоть прошла и если раньше я голову мыла каждый день то после этого шампуня хватает на 2 дня

Гость
#43

У меня тоже была перхоть и зуд головы, спасу просто не было!!!! Мой парикмахер посоветовала мне купить лечебный шампунь из аптеке, называется он Себопирокс 911, Решил купить себе этот лечебный шампунь. Пользовался им в течении трех недель. Могу сказать, прошло уже больше полугода, а перхоть так и не появилась.

#44

Я от перхоти использовала шампунь дегтярный псорилом. Запах специфичный, конечно. Но зато помогает хорошо)

Нита
#45

Лично я пользовалась шампунем Head & Shoulders против перхоти. Мне очень помог, хотя многие говорили, что всё это надувательство и лучше купить шампунь в аптеке.

Люси
#46
Нита

Лично я пользовалась шампунем Head & Shoulders против перхоти. Мне очень помог, хотя многие говорили, что всё это надувательство и лучше купить шампунь в аптеке.

Я все магазинное перепробовала неоднократно. Ничего не помогает. Просто маркетинговый ход - написать что еще и от перхоти помогает. Помог мне только аптечный шампунь Псорилом дягтерный. Очень быстро помог от перхоти избавиться.

Алёна
#47

Магазинные вообще не помогает при перхоти. Надо только аптечными средствами. Я например тоже Псориломом пользовалась. Он с добавлением салициловой кислоты, помогает при сухой перхоти.

Марина
#48
Нана

Замучалась с этой перхотью,и разные шампуни пробовала и маски,ничего не помогает, подскажите реально действенный способ от нее избавиться??

Хорошо помогают шампуни с 2 компонентами в своем составе - это цинк против грибка и эфирные масла для смягчения кожи.

Марина
#49
Марина

Хорошо помогают шампуни с 2 компонентами в своем составе - это цинк против грибка и эфирные масла для смягчения кожи.

Мне помог профессиональный шампунь Тахе Детокс, покупала его у оф. представителя в вау-бьюти. Около 2-3 недель и перхоть прошла. А зуд и сухость исчезли сразу.

Персефона
#50
Марина

Хорошо помогают шампуни с 2 компонентами в своем составе - это цинк против грибка и эфирные масла для смягчения кожи.

Я лично Псорилом покупаю, когда появляется перхоть. У него как раз цинк в составе есть и масла. Помогает буквально через неделю.

Предыдущая тема