Гость
Статьи
Масла для волос

Масла для волос

Пользовалась репейным маслом для волос. Наносила его 1-2 раза в неделю, волосы были шикарные. Сейчас перестала, и волосы как-то хуже стали выглядеть. Но в интернете написана, что после курса репейного масла нужно на некоторое время сделать перерыв, чтобы волосы не привыкали, и масло не перестало работать. Девочки, подскажите: действительно ли нужно делать перерыв в маслах при уходе за волосами, или эффект не теряется?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наносила на длину кокосовое, ляняное, оливковое, кунжутное масло, особого еффекта не заметила, волосы просто становятся мягче, но это от любого бальзама так. Но зато быстро жирнятся, масло трудно смывается, нужно гораздо больше шампуня, надо мыть больше одного или даже двух раз.

Гость
#2

Пользуйтесь другим маслом, пока отдыхаете от своего

Гость
#3

Нет, перерыв не обязателен. Растительное масло утяжеляет волосы, склеивает разрывы. Для тонких волос - это лучшая маска. Привыкания как того нет. Не то что при химбальзамах. Шампунь действительно надо подобрать. Лучше гельобразное мыло, к примеру, для бани. Их сейчас много. И моют они лучше и расход небольшой. Годятся и для волос, и для тела.

#4

Я не делаю перерывов, увлажняю маслами регулярно. У меня купаж масел Top 10 oils Formula Horse Force, волосы здоровые, сеченых нет, послушные и гладкие

Мария Сергеевна О.
#6

Важно не только снаружи питать волосы, но и изнутри! Я пью дрожжи с серой Эвисент, у меня красивые здоровые волосы! Когда есть время, делаю маски домашние с добавлением репейного масла. Про перерывы не слышала, но чисто логически волосы могут привыкать к одному средству и не реагировать на него.

Гость
#7

если с маслом было лучше, чем без него, я бы продолжила использование

Гость
#8
Гость

если с маслом было лучше, чем без него, я бы продолжила использование

Я аж задумалась про репейное масло)

Гость
#9
Гость

Я аж задумалась про репейное масло)

Масла для волос вообще полезны, но именно репейное не пробовала

Гость
#10

Я использую другие масла, перерыв дюне делаю

Гость
#11
Гость

Я использую другие масла, перерыв дюне делаю

Перепита нет? Или сухости наоборот?

Гость
#12
Гость

Перепита нет? Или сухости наоборот?

Ничего такого. Использую при этом раз в неделю как маску

Гость
#13
Гость

Ничего такого. Использую при этом раз в неделю как маску

Какое масло или масла?

Гость
#14
Гость

Какое масло или масла?

Купаж top 10 oils formula Horse force

Гость
#15
Гость

Купаж top 10 oils formula Horse force

о, и у вас, спасибо

Наталья
#16

Я думаю что волосы вряд ли успевают привыкнуть к любому маслу. Но поддержу комментарии которые уже написан выше, что масла довольно сложно смывать, волосы быстрее выглядят грязными, как будто сосулечки висят. Я пробовала масла различные, в принципе не могу сказать что эффекта не было, но и желаемого результата добиться так и не удалось. Я много советовал с девочками на форуме, покуда не подобрала себе средство, и после того как прочитала отзывы несмываемый крем-спрей Ziniti 20 в 1 появился у меня на полке. Естественно он не стоял один, только к масел у меня было много, но с течением времени масла уходили уходили, остался один спрей, и поверьте эффекта от него намного больше. Во-первых волосы не жирнятся, они не выглядят грязными, его даже можно использовать как сухой шампунь. Смывается он прекрасно, не надо по 10 раз мыть голову. Плюс дополнительно приятный запах который преследует вас в течение дня. Так как у меня волосы прямое, тут уже добавляется объёма, плюс волосы выглядят как из рекламы. Уже с первого применения вы увидите блеск. Ну и главное помнишь, что его надо не пол флакона на голову, а немного и распределить аккуратно по волосам. Так что посмотрите на озоне, после того как попробуете поверьте откажетесь от масел. По крайней мере у меня так и было. Хватает его на приличный период времени, волосы от него действительно становится лучше, поэтому я бы на вашем месте и не раздумывала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: