Гость
Статьи
Истончение и выпадение …

Истончение и выпадение волос

Здравствуйте.У меня уже в течении 4-5 лет выпадают волосы и от корней растут очень тонкими(как у ребенка).До этого у меня были нормальные средней плотности волосы, густота тоже была хорошая,средняя,но потом что то пошло не так.Да, я их окрашивала часто,но от этого они становились жёстче и все.Были периоды стрессов, увлекалась диетами.Может дело в этом.Я ничего не замечала,просто в один прекрасный момент взяла волосы в хвост и обомлела от того,какой он тонкий и волосы были обломлены по длинне.С тех пор я не крашу волосы, питаюсь нормально,стрессов тоже нет.Время от времени принимала витаминные комплексы(а также железо,биотин,д3,рыбий жир и т д, ), маски,спреи,кремы,спец.шампуни,сыворотки,никотинка,но вот уже 4 года ничего не меняется. Отросли свои родные волосы, но они очень тонкие и жидкие.Думаю на днях сходить к терапевту(трехологам не доверяю) и сдать анализы,но что если они будут в норме?Может кто сталкивался с такой проблемой?Что вам помогло?Удалось ли найти причину? #волосы

Мэри
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему трихологам не доверяете? 🤔
Ходила к трихологу - помог.

Мэри
#2
Valeri

А почему трихологам не доверяете? 🤔
Ходила к трихологу - помог.

Потому что трихологи в основном выкачивают деньги и впаривают дорогущие бесполезные средства и дорогие бессмысленные анализы

Гость
#3

Сколько вам сейчас лет? Просто с возрастом процессы в организме меняются и это влияет на здоровье волос, кожи, всего в принципе. Можно лишь поддерживать, посмотрите Лошадиную силу, там есть отличные шампуни, например для роста и укрепления волос на основе овсяных ПАВ, мягкий такой. Мне помог, плюс витамины и обязательно железо и ферритин смотрите, может низкие показатели, они тоже влияют на состояние волос.

Ла ла 17
#4

Массаж кожи головы очень помог от выпадения
Расти волосы стали.
Параллельно делала мезотерапию 5 сеансов по одному сеансу в неделю

Гость
#5

У вас может АГА, терапевт тут не поможет.

Гость
#6

Да, сходите к терапевту. Все же лучше, чем ничего. Но почему трихологам не доверяете?

Гость
#7
Гость

Да, сходите к терапевту. Все же лучше, чем ничего. Но почему трихологам не доверяете?

Я видела отзывы, что трихолог не помог или что-то странное назначил

Гость
#8
Гость

Я видела отзывы, что трихолог не помог или что-то странное назначил

Понятно, что всякое бывает. Но а вдруг он все же будет полезен

Гость
#9

Ой, вы так мног всего описали… мне почему-то кажется, что это либо стресс, либо диеты. Мне лично помогает сбалансированное питание, витамины и уход, как по мне

Гость
#10
Гость

Ой, вы так мног всего описали… мне почему-то кажется, что это либо стресс, либо диеты. Мне лично помогает сбалансированное питание, витамины и уход, как по мне

А что по уходу у вас?

Гость
#11
Гость

А что по уходу у вас?

Укрепляющий шампунь, маска

Гость
#12
Гость

Укрепляющий шампунь, маска

Про маску интересно

Гость
#13
Гость

Про маску интересно

С вытяжкой из перца, лошадиная сила

Ольга
#14

Вот как раз выявить причину, поможет только трихолог. У меня была похожая ситауция, волосы были какие-то тонкие, неживые, очень плохо росли. Если собрать, хвостик был очень "хиленький". Так вот именно трихолог помогла найти причину, назначила анализы и вела меня до положительного результата. Назначение было таблетки Селенцин, пептидный лосьон Селенцин на корни. Я еще купила уходовые средства, шампунь и бальзам. Результатом лечения более чем довольна, растут новые волосы, а мои стали плотнее и сильнее и густота появилась, я прям это ощущаю.

Елена
#15

Может дело и в диетах, причем спокойно. Я бы обратилась к врачу сдала анализы. Вы какой пьете биотин? Тоже пила биотин комплекс для волос эваларовский, мне он понравился. Волосы намного крепче стали, блестящими. В целом, у вас хороший подход, к этому всему могу рекомендовать еще омегу 3 эвалар, для профилактики лишней не будет. Успехов вам!

Violetta
#16

А почему трихологам не доверяете? Это их специализация. "Структура волос меняется в худшую сторону из-за дефицита витаминов, заболеваний щитовидной железы, стресса, аутоиммунных болезней" - это из интернета) Я думаю, есть дефицит какой-то, вы не сдавали анализы, а просто пили всё подряд и комплексы, а возможно надо было в одну какую-то точку бить. Я беру на вб коллаген от gold apoteka
и цинк для волос, мне помогает, ломаются и выпадают меньше, но у вас что-то другое, к трихологу и анализы 👆

#17

Выпадали волосы одно время. В это время только йододефицит обнаружили, принимала Маммолайн из-за этого. Тогда и узнала, что йод необходим для кожи, волос, ногтей. Так что пила маммолайн, пользовалась масками - в фаберлике заказывала разные и на яндекс маркете. Плюс Витамины для женщин пила. Ну и в питание внесла коррективы. Похоже весь этот комплекс мер и помог. Сейчас волосы почти не лезут.

Ника
#18

Любая стрессовая ситуация напрямую связана с нашим внешним видом. И воздействует не только на волосы, но и на ногти, лицо, общее самочувствие и так далее. Поэтому исключать не стоит. Также частые диеты могут привести к недостатку питательных веществ, витаминов в организме. А раз не хватает витаминов, соответственно и волосы могут истончаться, быть ломким, появляться секущиеся концы и так далее. В первую очередь тут хочется конечно вам сказать сдать анализы на недостающие витамины, кстати, при недостатке витамина d, а осень - весна его реально не хватает, очень часто появляются проблемы с волосами. Это так между прочим, поэтому начиная с осени и по весну я использую витамин d аптечный. Также берите себе идеальный уходовый компонент для волос. У меня это крем-спрей ZINITI 20 в 1, много читала отзывов и рекомендаций, девочки хвалят, решила попробовать. Спустя неделю ежедневного использования визуально заметно что волос становится лучше, появляется такой живой блеск, не знаю как правильно объяснить. Плюс хорошо поддаются укладке и так далее. То есть витамины нужно принимать не только внутрь, но и специальная уходовая косметика конкретно для волос. Если до этого проблем не было, то естественно волосам просто не хватает дополнительного питания. Почитайте на озоне инструкцию, его там себе покупаю, достойное средство, да и не сильно бьёт по карману.

Анна К.
#19

у меня проблемы с волосами начались после родов, и как раз пандемия эта была, ковид не подтвердился, но по симптомам подходит, что в легкой форме переболела. вот с выпадением мне помог прием биотина, подруги мне посоветовали. брала комплекс эваларовский в шипучих таблетках. сейчас периодически тоже его принимаю, хорошо сказывается на густоте. и принимать нужно по четвертинке таблетки, растворив в воде, недорого получается.

Людмила
#20

после беременности восстанавливала волос (были истонченными и выпадали) с помощью биотин форте линейки "лаборатория" эвалар, разработанной врачами. В нем высокая концентрация биотина 500 мкг - раньше такие дозировки были только у зарубежных производителей. Советую, мне помог уменьшить и выпадение и улучшить качество волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: