Гость
Статьи
Как вы отрастили …

Как вы отрастили короткую стрижку?

Расскажите о своем опыте отращивания короткой стрижки (пикси и прочие). Отращиваю волосы, очень нужна поддержка!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторым всё таки нельзя отращивать, сразу баба бабой на чайнике. А так хоть чуть компактнее , хоть и возрастная

#2

А при чём тут опыт и зачем поддержка? Что за такая проблема отрастить волосы? Просто не стричься- что тут сложного?
Я отращивала. От совсем короткой стрижки под мальчика до волос длиной до лопаток- 4 года.

Гость
#3

В каком смысле "как" отрастили? Волосы растут примерно со скоростью 1 см в месяц, вот и все.

Гость
#4

Рыбий жир, витамины А и Е. Волосы растут быстрее.

#5
Мышильда

А при чём тут опыт и зачем поддержка? Что за такая проблема отрастить волосы? Просто не стричься- что тут сложного?
Я отращивала. От совсем короткой стрижки под мальчика до волос длиной до лопаток- 4 года.

Просто не стричься тяжело.. я постоянно форму придаю и виски выбриваю, ибо бесит когда на голове бардак :/

#6

Я мучалась после очень короткой стрижки. Постоянно делала укладки, крутила кудряшки и красилась, чтоб все думали что так и надо. Хотя сама ужасно хотела длинные волосы. Думала не успокоюсь пока не отраду до пояса. А нет, отрастила за 2 года до лопаток и успокоилась, теперь не так волнуюсь по этому вопросу.
А ещё меня на время отвлекла смена цвета, но с ней ещё сложнее отрастить длину.
Лайфхак: посеченные концы можно прятать в причёсках с косами или укладывать в волны только кончики

#7
Бетти

Я мучалась после очень короткой стрижки. Постоянно делала укладки, крутила кудряшки и красилась, чтоб все думали что так и надо. Хотя сама ужасно хотела длинные волосы. Думала не успокоюсь пока не отраду до пояса. А нет, отрастила за 2 года до лопаток и успокоилась, теперь не так волнуюсь по этому вопросу.
А ещё меня на время отвлекла смена цвета, но с ней ещё сложнее отрастить длину.
Лайфхак: посеченные концы можно прятать в причёсках с косами или укладывать в волны только кончики

Спасибо! Волосы сейчас только тонирую оттеночным бальзамом, который по цвету схож с моим цветом волос. Стараюсь не трогать особо. Но опять же виски брею, затылок немного и окантовку делаю. Когда окантовка обрастает, вообще чувствую себя каким-то лешим..🤣

#8
💜LorrieFisher💜

Спасибо! Волосы сейчас только тонирую оттеночным бальзамом, который по цвету схож с моим цветом волос. Стараюсь не трогать особо. Но опять же виски брею, затылок немного и окантовку делаю. Когда окантовка обрастает, вообще чувствую себя каким-то лешим..🤣

Заколки вам в помощь)
А лучше совсем не думать о волосах пока отращиваете, так быстрее дождетесь)

Гость
#9

Массажной расческой по голове проводить. Улучшать кровоснабжение кожи головы.

Гость
#10

Супер быстро вам ничего не поможет. А так хороший очень шампунь у Horse force реаниматор. Он для интенсивного роста. В составе экстракты натуральные и комплекс витаминов В. Результат меня устроил, когда я отращивала свои отрезанные волосы.

#11

Как говорил мой мастер, просто отстань от них) Не думай о них))) Для роста я нашла лосьон medavita, он от выпадения плюс, хорошо прям росли.

Гость
#13

Так а что тут говорить. Как растут, так растут, просто реже срезать их нужно

Гость
#14
Гость

Так а что тут говорить. Как растут, так растут, просто реже срезать их нужно

Легко сказать. А если секутся?

Гость
#15
Гость

Легко сказать. А если секутся?

Значит уход купить такой, после которого сечься не будут.

Гость
#16

Ну я стимулирую рост волос маской с перцем, так растут быстрее.

Гость
#17
Гость

Ну я стимулирую рост волос маской с перцем, так растут быстрее.

Маска правда помогает? Какая разница между ростом с рей и без

Гость
#18
Гость

Маска правда помогает? Какая разница между ростом с рей и без

Хм, я бы сказала, что растут раза в 1,5 быстрре. Но точно не замеряла

Гость
#19
Гость

Хм, я бы сказала, что растут раза в 1,5 быстрре. Но точно не замеряла

А что за маска?

Гость
#20
Гость

А что за маска?

Тающая лошадиная сила

Гость
#21

Много раз отращивала короткую, для вьющихся самое удобное отращивать через каскад, нужно 2-3 коррекции и дальше растут до нужной длины. Для прямых можно через каре, до короткого каре примерно до мочки ушей примерно полгода уходит. Можно просто забить и растить до нужной длины, если волосы здоровые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: