Гость
Статьи
Кожа головы жирная

Кожа головы жирная

Девочки,мою голову каждый день ,кожа головы жирная.Прлмкажите шампунь что бы мыть голову реже

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть голову реже, чтобы не жирнилась это миф. Я тоже мою каждый день. Мне подходит Съёз. Но теперь его вроде как импортозаместили и качество упало. А ещё, я часто мою голову гелем для душа. Волосы выглядят объемными и ухоженными. В качестве не потеряли.

Гость
#2

Мне помогают скрабы для кожи головы. 2 раза в неделю хорошо скрабирую кожу и волосы реально стали меньше жирнеть. Но мою через день все равно. Меня это устраивает

Гость
#3

Это неправильно, что вы каждый день моете голову, через день, через два на третий было бы нормальным.
Посмотрите шампуни от Виши для жирных волос и объёма. Обратите внимание, в составе д.б. ментол. Ополаскивайте голову холодноватой водой с соком лимона, лимонной кислотой, это подсушивает. Возьмите себе в привычку ополаскивать волосы и кожу головы прохладной водой, и мойте тоже тёплой, не горячей, не стимулируйте излишне работу жировых желез. Никаких масок с перцем, горчицей, луком, мёдом и всем, разогревающим!
Недавно смотрела стрит-стайл С.Петербурга, поразилась не столько одежде, сколь волосам женщин, они были похожи на обесцвеченные мочалки, у всех они были до плеч -длина, которая объявляется универсальной, но вид волос ужасный, сухие, редкие. Тоже, наверное , каждый день моют, они просто их смыли все(.
В таких случаях нужно пикси носить, потому что зачем позориться?..

Гость
#4

Оллин для объема

#5

Ну скраб обычно помогает дольше оставаться волосам чистыми. Но делать можно не больше двух раз в неделю. Я скрабирую. Потом мою голову шампунем Реаниматор Лошадиная сила, волосы чистые. Объем хороший и блеск здоровый

Гость
#6
Гость

Это неправильно, что вы каждый день моете голову, через день, через два на третий было бы нормальным.
Посмотрите шампуни от Виши для жирных волос и объёма. Обратите внимание, в составе д.б. ментол. Ополаскивайте голову холодноватой водой с соком лимона, лимонной кислотой, это подсушивает. Возьмите себе в привычку ополаскивать волосы и кожу головы прохладной водой, и мойте тоже тёплой, не горячей, не стимулируйте излишне работу жировых желез. Никаких масок с перцем, горчицей, луком, мёдом и всем, разогревающим!
Недавно смотрела стрит-стайл С.Петербурга, поразилась не столько одежде, сколь волосам женщин, они были похожи на обесцвеченные мочалки, у всех они были до плеч -длина, которая объявляется универсальной, но вид волос ужасный, сухие, редкие. Тоже, наверное , каждый день моют, они просто их смыли все(.
В таких случаях нужно пикси носить, потому что зачем позориться?..

В спб почти у всех пушатся волосы, из-за влажности. У меня кератин- и то в спб никогда почти мои волосы не выглядят абсолютно идеально. Как в Сочи, например.

Гость
#7

Если волосы не сухие и не ломкие-не выпадучие, можно попробовать детокс. Но от *** шампуней всегда такое. У меня они одновременно еще и сухие от них. И детокс не подходит, сильно сушит при этом.

Виктория
#8

Если это вновь появившаяся проблема и раньше голова не была такой жирной, то должен помочь шампунь Нафтадерм. Этот шампунь себорегулирующий, я мою им когда перхоть появляется и волос начинает быстро жирниться. С перхотью тоже хорошо справляется. Если проблема была и раньше, то попробуйте пилинги, сухой шампунь и в нужно подбирать шампунь для жирных волос.

Изольда
#9

Псорилом Регулирующий для жирных волос, отличный, заказываю на маркетплейсе.

#10

Пилинг сделай, очень классно от жирности, а шапунь от жирности понравился REQUILIBRE Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы 250мл

Нина
#11

Есть шампунь который снижает жирность кожи головы, это лечебный шампунь Берестин, его нужно использовать курсом. И обязательно нужно учитывать тип кожи, чтобы понимать с каким интервалом мыть голову. Бывает что от ежедневного мытья постоянно смывается кожное сало с поверхности кожи, благодаря которому обеспечиваются естественная гладкость, эластичность и увлажненность кожи. И чтобы кожа не пересыхала, сальные железы начинают активно работать, вот кожа головы и становится жирной. Так же если при мытье вы используете горячую воду, то это тоже активизирует работу сальных желез и сало начинает активно выделяться, вот и опять кожа головы становится жирной.