Гость
Статьи
Что делать с жирностью …

Что делать с жирностью волос?

Могут ли волосы стать не такими жирными и что для этого нужно делать? Еще перхоть беспокоит. Поделитесь опытом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Vichy Dercos Oil Control, это шампунь

Masha
#2

Можно обратиться к трихологу. С вопросом перхоти и дерматолог по ОМС вам сможет подсказать. А можно попробовать дегтярный шампунь, мне помогло. Волосы стали менее жирными (раньше мыла голове каждый день, теперь 2 раза в неделю хватает). Шампунь покупала в интернет-аптеке, берестин. На вб он тоже есть, но там стоит подороже.

#3

у меня тоже жирные волосы. недавно посоветовали лечебный шампунь нафтадерм с нафталанской нефтью. сама еще не пробовала, но это просто к слову. мне помогает сохранить волосы чуточку дольше чистыми тоник для контроля жирности волос. он не дорогой, рублей 70 в фикспрайсе будет, но эффект есть и в составе ничего вредного вроде и нету. также здесь влияет какими именно средствами вы пользуетесь? если голова быстро жирнится, стоит сосредоточить внимание на корнях волос, а не на длине, как некоторые говорят. я стараюсь не пользоваться сульфатными шампунями очень часто. только раз в неделю. но отказаться от них тоже нельзя, так как бессульфатники кожу головы хорошо не прочистят. можете также попробовать пилинги и себорегулирующие сыворотки, но я ни тем ни другим не пользуюсь, поэтому какой- то личной рекомендации сказать не могу. если волосы не будут оставаться чистыми хотя бы чуточку дольше, стоит обратиться к трихологу, дерматологу.

Маруся
#4

Мне очень помог шампунь Нафтадерм. У него себостатическое и противозудное действие. Вылечила перхоть и сальность. Теперь мою голову два раза в неделю, а не два раза в день.

Гость
#5

Мыть голову надо. Каждый день, и нормально.
Все проблемы от отсутствия гигиены.
Только нормальным шампунем, а не обжигающим хед эн шёлдерс, от которого кожа шелушится.

Гость
#6

Попробуйте шампунь амикрозолом Лошадиная сила, он зуд убирает, перзоть, жирность кожи головы, он лечебный, помогает быстро.

Ольга
#7

Раз у вас так жирнится кожа головы, вероятно и перхоть жирная, да? Очень хороший шампунь Псорилом дегтярный. Перхоть устранит и кожа не будет так сильно жирнится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: