Гость
Статьи
Испортила волосы!

Испортила волосы!

Всем привет. Это только лишь мои догадки и хочу у вас спросить. Я по своей глупости начиталась в интернете и использовала вместо сухого шампуня тальк и присыпку детскую. А также кукурузный крахмал. Каждый день больше года я на волосы наносила всё вместе. У меня стали сыпаться волосы и после мытья и когда дотронешься. Расчесываться боюсь. Что мне теперь делать? И как восстановить волосы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так волосы оставались реально чистыми и блестящими. Сейчас волосы лезут и сыпятся когда дотронешься.. Не крашу волосы три года. И уже точно не буду. После мытья набирается в руку гулька волос((

Гость
#2

Может быть те кто хочет пользоваться присыпкой или крахмалом, почитают мой реальный отзыв и напрочь забудут об этом.

Гость
#3

Я каждый день наносила на голову и виски присыпку. Даже не было мысли что с волосами что-то случиться. Вот пожалуйста....

Гость
#4

Ребята я выхожу, но потом зайду прочитаю ваши ответы. Отпишитесь пожалуйста.

Гость
#5

Я ими не польщуюсь сухими хотя покупала и побоялась пробовать и вообще на кожу голову нисено не пшикая,поры забьются и волосы валятся

Промойте хорошо,возможно в салон сходите скрабом очистят или уж не трогать ничего,я дома боюсь его
Вдрух и от этого повылят

Просто очистить кожу чтоб задышала

#6

1. отрастут
2. если бы это было от вашей смеси, то волосы посыпались бы раньше
3. купить обычный шампунь

#7

Почему здесь считается что зубы нужно чистить дважды в день, умываться так же, руки мыть и того чаще, тело мыть хотябы раз в день, а волосы мыть каждый день ниииззяяя
Почему?

Гость
#8

Надо же было до такого додуматься, боже!🤯

Гость
#9

желательно обратиться к трихологу, а укрепляет волосы и активирует их рост никотиновая кислота, прием необхолимых витаминов, массаж кожи головы полезно делать. я в комплексе делала все, а из ухода использовала гиалуроновый шампунь и бальзам Hyalumax Librederm, в составе никотиновая кислота и аминокислоты, комплексный подход помог укрепить волосы, выпадение заметно сократилось.

Гость
#10
Гость

Я ими не польщуюсь сухими хотя покупала и побоялась пробовать и вообще на кожу голову нисено не пшикая,поры забьются и волосы валятся

Промойте хорошо,возможно в салон сходите скрабом очистят или уж не трогать ничего,я дома боюсь его
Вдрух и от этого повылят

Просто очистить кожу чтоб задышала

Спасибо большое. Поняла. Так и сделаю.

Гость
#11
Lezz

1. отрастут
2. если бы это было от вашей смеси, то волосы посыпались бы раньше
3. купить обычный шампунь

Спасибо.

Гость
#12
Гость

Надо же было до такого додуматься, боже!🤯

Читала что можно. Якобы это полезно ведь природное, а не химия.

Гость
#13
Гость

желательно обратиться к трихологу, а укрепляет волосы и активирует их рост никотиновая кислота, прием необхолимых витаминов, массаж кожи головы полезно делать. я в комплексе делала все, а из ухода использовала гиалуроновый шампунь и бальзам Hyalumax Librederm, в составе никотиновая кислота и аминокислоты, комплексный подход помог укрепить волосы, выпадение заметно сократилось.

Спасибо. Учту.

Гость
#14

Я больше не наношу на голову ни сухой шампунь ни присыпку\крахмал. Мою каждый день волосы и больше таким не страдаю. Читала статьи в интернете что сухие шампуни портят волосы и они сыпятся.

#15

А вы больше доверяйте «народным», априори «полезным» и «не химозным» методам мытья волос. Какая то тотальная боязнь шампуней, как и мытья головы каждый день. Сухие шампуни хороши когда некогда/нет возможности помыть голову, для повседневного использования они не подходят, тем более чудеса народного фольклора.
Перейдите на хороший шампунь (не масс-маркет, они и правда не очень) и все нормализуется. Желательно еще сделать пилинг кожи головы, чтобы убрать всю накопившуюся грязь.

Гость
#16

Так в детской присыпке небольшой процент цинка содержится,для лечение опрелостей и подсушивания попок младенцев. Может он стал причиной выпадения. И теперь только ждать когда волосы отрастать начнут. Мойте обычным шампунем. Не переживайте сильно, от этого тоже волосы лезут. У людей волосы от наркозов, от блондирования лезут пучками. Потом все отрастет. Это не самое страшное, поверьте.

#17
Atrax

А вы больше доверяйте «народным», априори «полезным» и «не химозным» методам мытья волос. Какая то тотальная боязнь шампуней, как и мытья головы каждый день. Сухие шампуни хороши когда некогда/нет возможности помыть голову, для повседневного использования они не подходят, тем более чудеса народного фольклора.
Перейдите на хороший шампунь (не масс-маркет, они и правда не очень) и все нормализуется. Желательно еще сделать пилинг кожи головы, чтобы убрать всю накопившуюся грязь.

Согласна 100%

Гость
#18

думаю и от специального сухого шампуня было бы тоже самое при ежедневном применении, он же не предназначен для частого использования. Теперь бери спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втирай его в корни волос