Гость
Статьи
испортила волосы

испортила волосы

Привет всем! у меня были шикарные темные пышные волосы, но краска , фен и завивки испортили их. на кончики без слёз не взглянешь((( посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь маску или что-нибудь еще, но чтобы краска для волос не смылась, т к красила темной краской на светлые волосы.

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только отращивать

Гость
#2

кончики однозначно обрезать, с ними уже ничего нельзя сделать, маски вам не помогут. А вот когда чуть подрежете волосы, они будут выглядеть живее, тогда и приступайте к интенсивной заботе о волосах:))))

даша
#3

масло репейное

маша
#4

Автор, у L'oreal есть маска для окрасшенных волос и есть маска "Полное восстановление". Я только так восстановила волосы после двух мелирований подряд - волосы были как солома.

маша
#5

окрашеных

Линда
#6

мертвым сожженым кончикам уже не поможешь, хоть облейся маслами. В свое время всё что можно было перепробовало, кучу денег отдала на всякие "чудодейственные" средства. Оказалось, как мертвому припарки.

Короче в итоге просто постригалась под каре, и отрастила уже новые здоровые волосы :) Вот это автор, самое действенное средство.

Гость
#7

Я постоянно крашу волосы светлее на два тона. Волосы ниже плеч. Однажды в салоне мне их спалили. Отрезать не стала, только чуть кончики подстригла. Лечила ампулами Диксон (одна в неделю), делала маски. Не знаю, как так случилось, но волос сейчас хорошие и красивые. Может из-за постоянно ухода.

Встретил подругу (не виделись с тех пор, как волосы сожгла), она даже подумала, то я их нарастила.

А здоровые отрастить не всем получится. У меня седые, все равно красить приходится, а родной уровень цвета делает лицо больным каким-то (возраст сказывается).

Оля
#8
маша

Автор, у L'oreal есть маска для окрасшенных волос и есть маска "Полное восстановление". Я только так восстановила волосы после двух мелирований подряд - волосы были как солома.

А какя из этих двух масок лучше?

просто я
#9

может ламинирование попробовать?

Амелюшка
#10

сначала остричь концы. намного.

и идти на ламинирование.

дальше используйте восстанавливающие средства.

Lally
#11

это скорее именно окраска, а не фен. почему-то окрашивание в цвет темнее часто даже еще больше жгет волосы, чем из брюнетку в блондинку.

а) меняйте краску. чем краситесь? вам надо перейти на безаммиачную с маленьким процентом -1,5 1,9 или 3, но не больше трех, т.к. вы тонируете всю длину регулярно. это или в магазине для парикмахеров надо купить - продавцы там все расскажут и дадут. либо ходить к парикмахеру чтобы она смешивала. но я не вижу проблемы купить самой.

б) с кончиками лучше уже не будет, можно только скрывать косяки уходом. не принципиально что именно - средства-панацеи не существует. покупай любые флюиды и шампуни с надписью для сухих и поврежденных волос. хоть глисс кур, хоть шварцкоп. подбирай что подойдет именно тебе.

масла тебе НЕЛЬЗЯ! они вымывают краску и придется чаще красить, ты же сама светлая, а красишь темнее. станешь блеклая. никаких масляных ампул, только на основе силикона.

ламинирование по-моему фигня.

Lally
#12

а сами концы подрежь чуть-чуть, уже поприличнее будет смотреться.

Lally
#13

у меня быстро шампунь заканчивается, поэтому я пользуюсь обычным эльсевом для сухих и поврежденных - шампунь, бальзам и спрей несмываемый. отличная вещь вообще.

фен не делай сильно горячим. бывают такие, что кожу обжигают. ставь на более прохладный режим - сушить чуть дольше, зато точно не навредишь.

ну и утюжками всякими пользуйся только по праздникам - день рождения, новый год.

Оля
#14

я сама не светлая!!! а была брюнеткой, но решила перекраситься в блондинку- мне не понравилось, и я уже светлые волосы темной краской покрасила!

маша
#16
Оля

маша

Автор, у L'oreal есть маска для окрасшенных волос и есть маска "Полное восстановление". Я только так восстановила волосы после двух мелирований подряд - волосы были как солома.

А какя из этих двух масок лучше?

Полное восстановление. Но если не ошибаюсь именно она - для светлых волос. Если для любых - берите ее, не пожалеете! Только вам нужна не подделка, постарайтесь найти специализ.магазины

маша
#17

кстати. есть еще масло Полное восстановление. Оно совершенно легкое, не жирное, смывать не нужно, оно заполняет кончики и питает. В идеале - купите маску и масло "Полное восстановление". Маску при каждом купании, масло тоже. Наносите маску, и расческой с широко рассталвенными зубями распределяете по волосам, прочесываете. Стоите 5 минут, потом смыйваете. Выходите и на влажыне наносите масло, полладошки, втираете в корни. расчесываете и не сушите феном, пусть высыхают сами. Посмотрите на свои волосы.

маша
#18

это L'Oreal желтого цвета (не лимонного, а именно желтого)

Гость
#19
Линда

мертвым сожженым кончикам уже не поможешь, хоть облейся маслами. В свое время всё что можно было перепробовало, кучу денег отдала на всякие "чудодейственные" средства. Оказалось, как мертвому припарки.

Короче в итоге просто постригалась под каре, и отрастила уже новые здоровые волосы :) Вот это автор, самое действенное средство.

+100000000000

Лена
#20

Начните стричься горячими ножницами. Я ходила раз в месяц, через год сеченых волос не стало. Сейчас хожу раз в 2-3 месяца подсвежиться. У меня волосы до пояса, постоянно сушусь феном, пользуюсь утюжком. Так что, поверьте, проблема сеченых волос для меня очень актуальна.

Лена
#21

ах да, я еще и крашусь раз в месяц. Раз в пол года под какой-нибудь праздник делаю мелирование. Потом закрашиваю. Вообщем, волосы у меня испытывают экстрим полный :) Горячие ножницы - это наше всё :)

Лика
#22

Масок есть много, очень хорошая маска на все времена - это коньяк, мед и яичный желток, но еще лучше просто обрезать то, что совсем неприлично и отрастить как нравица)))

девочка
#23

от масел краска вымывается! я пользуюсь жидким шелком и кондиционером для секущихся волос, на вид волосы преображаются)

Оля
#24

а какой кондиционер дл секущихся волос?

девочка
#25
Оля

а какой кондиционер дл секущихся волос?

у меня глисс кур

Вика
#26

Подруга в салоне делала лечение волос , после постоянного обесцвечивания они были просто как салома. Процедура называется - BIOLUSTRE . Выглядят волосы теперь просто потрясающе!!! А сегодня увидела видеоролик в контакте , там эту процедуру Нелли из дом 2 делаютhttp://vkontakte.ru/video-827333_158828360?noiphone , попробуйте, может поможет сохранить длинну , обрезать никогда не поздно. http://www.extravaganta.ru/shop/index.php?productID=2743

вика
#27

Я полгода назад столкнулась с такой же проблемой, сожгла волосы краской. Перепробовала кучу рецептов по восстановлению, но результата особо не увидела. Ни мёд не спас мне волосы, ни кефир, ни даже ополаскивание волос отваром крапивы, масла тоже не дали желанного эффекта и плохо вымывались. И вот совсем недавно мне посоветовали маску из яиц...девочки, это просто чудо, начала делать недели 2,5 через каждые три дня, волосы просто ожили, посечённые кончики исчезли, а самое главное, что и смывается легко, немножко конечно запах остаётся, но для меня это не страшно. Брала 1 яйцо, (волосы у меня до лопаток), 0,5 чайной ложечки оливкового масла, 1 чайную ложку мёда, мёд предварительно разогревала в микроволновке с маслом, остужала немного и только потом добавляла яйцо, всё размешивала и по всей длине волос, включая корни, сверху пакет и платок и на всю ночь. Смывала шампунем. Девочки, пробуйте))

Карамель
#28

Раньше делала мелирование,однажды мне конкретно сожгли волосы,при расчёсывании,волосы ломались и падали кусками по 10-15 см.я осталась практически лысая.с длины до поясницы,у меня осталась длина до плеч(

вообщем лечусь...чем только не лечусь,девочки!

Это и витамины(прием внутрь),и в\м инъекции.

Чего только не перепробовала,но такого эффекта как от лука я не ощущала ни от одной маски.Я беру пару головок лука,отжимаю на соковыжималке,сок смешиваю с медом и в микроволновку.затем на голову,на часик другой,смываю шампунем,поласкаю отваром крапивы,волосы дали в рост(по корням вижу).другое дело:длину отрастить не могу,так как постоянно стригу концы-там старое мелирование чуточку отсталось

Анастасия
#29

Кончики обязательно подстричь, Dove интенсивный уход бальзам - ополаскиватель, вместе с шампунем от Чистой Линии. У меня волосы становятся мягкими, ровными и блестят, хотя ситуация у меня была намного похуже Вашей

таня
#30

а со мной произошла такая беда, из черного остветляли в салоне 2 раза подряд,и все беда..........волосы сожгли конкретно,были до поясницы,постриглась до плеч,короче уже месяц как они клочками выпадаю,что только не делала,пока все безрезультатно(((((думаю ниче уже не поможет кроме как отращивать новые(((

Гость
#31

Я терпеть не могу мой натуральный цвет волос и не могу их не красить. Они ещё и вьются некрасиво, всегда выпрямлять приходится. Ломкие стали со временем сильно, потом выпадать стали. Мне в парикмахерской посоветовали масло хорошее. Только оно меня и спасает. Мне помогло, может и вам поможет. Попробуйте!) Состав хороший и стоит недорого.
заказать можно здесь http://ъ.cc/HW
отзывы почитать здесь http://ъ.cc/HX

кристина
#32

Во-первых надо пропить специальные витамины для волос ,лучше конечно дорогие(дешёвые по моему мнению вообще нет смысла пить) ;
Во вторых начать правильно питаться, есть много рыбы(форели) , она способствует быстрому росту волос и улучшению их состояния , ибо мы то,что мы едим.
Ну и конечно же пользоваться дорогой косметикой для волос , лучше покупать в аптеках (мне нравится шапуни "фито" ).
Очень эффективны процедуры током, они способствуют приливанию крови к голове , тем самым ускоряя рост волос
Если волосы слишком испорчены,лучше конечно же постричься, зато как немного отрастите , можно наращивать волосы или купить длинные волосы на "липучках" и наклеивать их каждый день.

В принципе все рекомендации я рассказала,но знайте, я отращивала свои волосы от плеч до попы 5-6 лет(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: