Гость
Статьи
Длинные волосы …

Длинные волосы нравятся и мешают

Всю жизнь мечтала и стремилась к безумно длинным волосам. Не стригла с 1 класса. Видимо из-за моего образа жизни (много стресса, мало сплю) и генетики ниже поясницы они у меня здоровыми не вырастают. Я смирилась и разве что иногда завидую другим девушкам, когда вижу хаер ниже попы. Мои волосы очень любит муж, да и мама очень бы расстроилась если бы я их отрезала (не то чтобы это был аргумент, но до кучи пусть будет). Волосы прямые тонкие тёмные, хожу чаще всего с косичкой или хвостом. Очень редко с распущенными - путаются и под руку попадают.
Всё это написано для того чтобы обозначить что я люблю свои волосы и зрительно они мне нравятся.

В последнее время на фоне стресса, появилось назойливое желание отрезать волосы. Будто они тактильно давят на меня, будто мешают мне работать и думать. Не могу рационализировать эту мысль, но и отогнать не могу.

Хотелось бы послушать ваши истории о том как вы отказывались от длинных волос в пользу более коротких причёсок. Жалели ли вы? Может они так же мешали вам психологически? Что можете посоветовать?

12 ответов
Последний — Перейти
любовница
#1

Длинные волосы это красиво, женственно.

Мечта
#2

Я хожу с длинными волосами по поясницу , но у меня они очень густые. Поэтому под собственной тяжестью они не пушатся, а как сделаю себе каре, все привет блин пушок во все стороны. Если же у вас тонкие, вам должны пойти волосы по лопатки или чуть ниже, это красиво смотрится, я всегда любуюсь такими стрижками. Кардинально стричь не советую, скорее всего вам будет казаться что волос мало)

#3

Сантиметров 10 отрежьте сначала. Потом, если ок, спустя время, еще 10. Потом уже по 5. Если не зайдет, то 10 за год отрастут.
Я периодически отрезаю до длины чуть ниже лопаток, за год-полтора по пояс обратно отрастают. Короткую стрижку не хочу, с укладками мудохаться.

Гость
#4

Было такое, что отрезала и не жалела. Прям сами руки тянулись к ножницам. Просто так получилось, что меня начальство насильно заставило уволиться по собственному. И потом спустя время появилось огромное желание отрезать свои длинные волосы. И отрезала выше плеч. Мне потом так легко и хорошо было на душе.

#5
Гость

Было такое, что отрезала и не жалела. Прям сами руки тянулись к ножницам. Просто так получилось, что меня начальство насильно заставило уволиться по собственному. И потом спустя время появилось огромное желание отрезать свои длинные волосы. И отрезала выше плеч. Мне потом так легко и хорошо было на душе.

Ну вот получается что в акте отрезания волос вы (как и я) пытаетесь решить эмоции никак с этими волосами не связанные.
Здорово, что вам это помогло!

Но я реально боюсь что буду жалеть. Волосы ж не виноваты что у меня на работе проблемы

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Ну вот получается что в акте отрезания волос вы (как и я) пытаетесь решить эмоции никак с этими волосами не связанные.
Здорово, что вам это помогло!

Но я реально боюсь что буду жалеть. Волосы ж не виноваты что у меня на работе проблемы

Кстати такое вот желание их отрезать у меня было всего один раз. Я тогда сама себе удивлялась, что ни капли не было сожаления, что отрезала их.

Гость
#7

Это как идти мимо люка в асфальте и навязчивая мысль в голове: "кинь туда ключи от машины". Но кидать их в люк не стоит.

Вы не хотите отрезать волосы, потому что знаете что для вас красота - в длинных волосах. Это просто навязчивое желание что-то поменять в своей жизни. Подумайте, что еще кроме волос вам хотелось бы "отстричь" в своей жизни. Откуда у вас стресс? Решите сначала там вопрос и потом вернетесь к волосам.

Лидия
#8

Я много раз укорачивала длинные волосы, практически не помню, чтобы жалела об этом) обычно в салоне, но последние 3-4 года, когда чувствовала сильное желание отрезать волосы, без сожаления сама себе отстригала по 10 см, один раз и вовсе 20 см. И действительно чувствовала облегчение и лёгкость)
Было в жизни 2 периода больших стрессов, когда волосы нещадно падали, в разы уменьшаясь в объёме. Но всё равно стригла по самочувствию, нет такой сильной привязанности к волосам - быстро отрастают.

Гость
#9

Моя история на вашу не похожа.
В подростковом возрасте я была серой мышкой.Хотелось что-то изменить в жизни,было мне лет 15,кажется Пошла в парикмахерскую рядом с домом...не сумела объяснить,что хочу какую-то новую форму прически...мне мои хорошие,довольно густые волосы подстригли выше плеч,а были они до того минимум до середины позвоночника.В результате жалела.Через несколько лет опять отросли Поступила я как раз в институт.И пошла к парикмахеру знакомому моей сестры,талантливая молодая женщина.Она мне сделала красивую стрижку.Это был какой-то магический перелом в жизни.Мне очень шла стрижка,со мной стали знакомиться,ухаживать.А до того не замечали!!!!Так что все индивидуально.
Если ваш муж очень любит ваши волосы,не стоит его расстраивать.Иногда только одна деталь может разрушить эффектный образ.Если вам хочется новизны,перемен,попробуйте просто покрасить их в другой цвет

Большеглазая 😽
#10

Мне нравятся до лопаток волосы)). Самая лучшая длина.

Большеглазая 😽
#11

Но когда ду/ры с лошадинными *** наращивая до поясницы волосы думают, что это им женственность привносит... Ужас😂

#12

Смотря насколько они длинные, волосы ниже попы считаю некрасивыми, старомодными даже, режьте не жалейте, даже чувствовать себя лучше будете, давление уйдет с головы. А чтобы не путались маслицем легким, мне помогает шелковое alterego italy, прям немного мажу при сушке и волосы рассыпаются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: