Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после прерывания беременности

В ноябре прерывала беременность препаратами (5 недель). Спустя ровно месяц, внезапно начали выпадать волосы, сильно. И кожа стала жирнее, и крупинки перхоти вокруг выпавших волосяных луковиц. 
Понимаю, что гормональный сбой, цикл только начал налаживаться. И кровопотери приличные и длительные были.  Начала пить железо, и комплекс для женщин.
Как думаете, сколько продлится волосопад? Месяца 3-6, как и после родов?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это не связано с беременностью и абортом. ищи другую причину.

Гость
#2

При беременности повышается уровень эстрогена,кожа отличная становится и волосы шикарные,а вы прервали этот процесс,поэтому произошёл сбой и организм избавляется в первую очередь от всего менее ему нужного.
К тому же железодефицит тоже может вызвать волосопад.

Гость
#3

прерывание беременности может провоцировать гормональный сбой, это также может привести к выпадению волос и проблемам с кожей, с щитовидкой и т.д., обратитесь к гинекологу, трихологу. я тоже принимала витамины, массаж кожи головы делала, втирала в корни волос укрепляющий спрей реаниматор Лошадиная сила, использовала его в комплексе с шампунем из этой же линейки, постепенно выпадение сократилось, волосы более ухоженно выглядеть стали.

Инна
#4

Все это случилось из-за гормонального сбоя. Чтобы все нормализовать, вам нужно обратиться к эндокринологу, только с его помощью вы все максимально быстро сможете наладить. То что кожа стала жирнее, ничего страшного, такая кожа медленнее стареет чем сухая, главное чтобы поры не закупоривались. От перхоти лечебный шампунь Берестин можно использовать, с натуральным дегтем в составе. Но он лишь будет помогать избавиться от перхоти, а полностью она исчезнет когда устраните причину ее появления, а причина в гормональном сбое.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: