Гость
Статьи
Чем можно краситься …

Чем можно краситься после аммиачной краски?

Я покрасилась аммиачной краской L’Oréal Majirel 7.43 (рыжий цвет). Парикмахер сказала, что после этой краски я не смогу больше краситься безаммиачной L’Oréal Diarichesse как раньше. Теперь мне только majirel можно краситься. Раньше я красилась L’Oréal Diarichesse 9.31. Девушки, это правда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она не возьмется скорее всего, тем более, на рыжий цвет.

Гость
#2

Безаммиачная краска для тонировки.
Если цвет светлее, а уровень тона 9 светлее уровня тона 7, то цвет не возьмётся.
Если вы будете красить безаммиачной краской на уровне тона 7 или ниже, то краска возьмётся.

Автор
#4
Гость

Безаммиачная краска для тонировки.
Если цвет светлее, а уровень тона 9 светлее уровня тона 7, то цвет не возьмётся.
Если вы будете красить безаммиачной краской на уровне тона 7 или ниже, то краска возьмётся.

Да, у меня были мелирование, его тонировали безаммиачной краской. Уровень 7 без аммиака будет ведь тёмный, мне такой не надо…

Гость
#5
Автор

Да, у меня были мелирование, его тонировали безаммиачной краской. Уровень 7 без аммиака будет ведь тёмный, мне такой не надо…

Рыжая краска моется, с мелированных прядей она должна смыться быстро.
Купите смывку Эстель Колор Офф, она безвредная, делайте все по инструкции, рыжий цвет смоется ещё быстрее, но важно, чтобы вы все делали по инструкции.

Потом можете попробовать затонировать на 9-ом уровне тона. Но цвет будет все равно теплым.

Гость
#6

Я парикмахером пять лет работала, поэтому, знаю, о чем пишу.

Автор
#7
Гость

Рыжая краска моется, с мелированных прядей она должна смыться быстро.
Купите смывку Эстель Колор Офф, она безвредная, делайте все по инструкции, рыжий цвет смоется ещё быстрее, но важно, чтобы вы все делали по инструкции.

Потом можете попробовать затонировать на 9-ом уровне тона. Но цвет будет все равно теплым.

Только через смывку короче? Я смывку ни разу в жизни не делала.... Я думала, что она вредит волосам сильно. А у меня волосы тонкие.

Гость
#8
Автор

Только через смывку короче? Я смывку ни разу в жизни не делала.... Я думала, что она вредит волосам сильно. А у меня волосы тонкие.

Смывка бывает разная: бывает щелочная (вода+порошок+шампунь) вот она может навредить волосам при неправильном применении, а бывает кислотная (Эстель Колор Офф), вот её можно дома самой сделать. Но только по инструкции.
И тонироваться через неделю где-то.

Автор
#9
Гость

Смывка бывает разная: бывает щелочная (вода+порошок+шампунь) вот она может навредить волосам при неправильном применении, а бывает кислотная (Эстель Колор Офф), вот её можно дома самой сделать. Но только по инструкции.
И тонироваться через неделю где-то.

А в салонах какую смывку делают?

Гость
#10
Автор

А в салонах какую смывку делают?

В основном щелочную (порошок+вода+шампунь),так как это дешевле и быстрее. В дорогих салонах (реально дорогих, типа Альдо Коппола) делают кислотную, но не всегда.

Но они же на клиента эту щелочную смывку быстро наносят, поэтому, если парикмахер опытный,то особого вреда не будет.

А дома на саму себя наносить щелочную смывку не надо. От кислотной ничего плохого не будет, просто она пахнет не очень, но потерпеть запах реально.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: