Гость
Статьи
Изуродовали в салоне …

Изуродовали в салоне красоты!!!

Решила недавно освежить волосы и добавить объем , сделали мне каскад и профилировали мои густые волосы .. первое время был вид более менее но через пару месяцев, смотрю на себя в зеркало и плачу (( наверху какая то шапка бесформенных волос торчащих во все стороны и пушистых, а снизу куцые хвостики оставшиеся которые длинные и по всей голове как будто ёлка торчит , без укладки невозможно смотреть! Мои густые и длинные волосы превратились в паклю под названием "каскад" волосы длиной до лопаток , неужели теперь только стричь каре!? Девочки спасите ,я в шоке (

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#2

Вообще-то за два месяца пора бы уже освежить стрижку или вы надеялись, что вы ра в полгода будете подстригать кончики? 😄

Гость
#3

Каскад обычно хорошо смотрится на густых волосах .Наверное парикмахер из зависти к густым волосам проредила больше чем нужно.

Dolls_K|LL
#4

Погодите-погодите. У меня тоже каскад, его освежать надо регулярно, будет супер.
Плюс важный вопрос: как ухаживаете за волосами?

Мари
#5

укладывайте, отращивайте, смените парикмахера - что же ещё делать

Гость
#6
Домохозяйка

Вообще-то за два месяца пора бы уже освежить стрижку или вы надеялись, что вы ра в полгода будете подстригать кончики? 😄

Я думала волосы будут прилично выглядеть хотя бы без укладки, а тут без фена если сушиться то просто катастрофа. Ранее такого не было, только после вот этого каскада началось ужас

Гость
#7
Гость

Каскад обычно хорошо смотрится на густых волосах .Наверное парикмахер из зависти к густым волосам проредила больше чем нужно.

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

Домохозяйка
#8
Гость

Я думала волосы будут прилично выглядеть хотя бы без укладки, а тут без фена если сушиться то просто катастрофа. Ранее такого не было, только после вот этого каскада началось ужас

Так два месяца прошло! Вы думали у вас волосы нормально будут шесть месяцев выглядеть? Просто мне не понятно на что вы надеялись. Даже есои ваши волосы растут очень медленно, стрижку каскад надо будет через 2 месяца освежить. Если у вас густые быстрорастущие волосы, то каждый месяц, особенно летом волосы быстро растут, а к осени надо будет больше волос состричь.
Ну, это как бы база

Гость
#9
Гость

Я думала волосы будут прилично выглядеть хотя бы без укладки, а тут без фена если сушиться то просто катастрофа. Ранее такого не было, только после вот этого каскада началось ужас

Я работала парикмахером.
Что могу сказать: ждите теперь, когда все отрастет.
Не оплачивать некачественную стрижку надо было сразу, а теперь только ждать, когда все отрастет.
Исправлять ничего не надо, могут сделать хуже.
Каскад вообще мало кто умеет нормально стричь.
Да и он не для каждых волос.

Гость
#10
Домохозяйка

Так два месяца прошло! Вы думали у вас волосы нормально будут шесть месяцев выглядеть? Просто мне не понятно на что вы надеялись. Даже есои ваши волосы растут очень медленно, стрижку каскад надо будет через 2 месяца освежить. Если у вас густые быстрорастущие волосы, то каждый месяц, особенно летом волосы быстро растут, а к осени надо будет больше волос состричь.
Ну, это как бы база

Да я уже и не хочу эту стрижку смысл её освежить если я ее хочу вообще убрать , но как это сделать ? только стричь каре походу(( само видимо не обрастет уже чтобы красиво было

Гость
#11
Гость

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

Вам попался дилетант.
От корней филируют:
1. Очень редко
2. Мало
3. И только тонкие волосы

Толстые волосы от корней не филируют.
Терпите теперь, ждите, когда все отрастет.

Гость
#12
Гость

Я работала парикмахером.
Что могу сказать: ждите теперь, когда все отрастет.
Не оплачивать некачественную стрижку надо было сразу, а теперь только ждать, когда все отрастет.
Исправлять ничего не надо, могут сделать хуже.
Каскад вообще мало кто умеет нормально стричь.
Да и он не для каждых волос.

А оно когда отрастает перестанет пушиться и торчать?

Dolls_K|LL
#13
Гость

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

Не паникуйте. Купите какую-нибудь хорошую жирненькую маску для волос типа корейской CP-1, регулярно делайте. Волосы укладывайте на фен и круглую расческу - это не долго и хорошо смотрится.
Каре хepaчить смысла нет. Ждите, пока филировка чуть отрастет.

Гость
#14
Гость

А оно когда отрастает перестанет пушиться и торчать?

Если волосы толстые и тяжёлые,то,да, при отрастании пушиться и торчать перестанет.
Пока используйте масло с силиконами.

Домохозяйка
#15
Гость

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

2 месяца автор как в коме провела

Домохозяйка
#16
Гость

Да я уже и не хочу эту стрижку смысл её освежить если я ее хочу вообще убрать , но как это сделать ? только стричь каре походу(( само видимо не обрастет уже чтобы красиво было

Что вы хотите, как было? Надо ждать, когда отрастет. В вашем случае это наверное пару лет

Гость
#17
Домохозяйка

Так два месяца прошло! Вы думали у вас волосы нормально будут шесть месяцев выглядеть? Просто мне не понятно на что вы надеялись. Даже есои ваши волосы растут очень медленно, стрижку каскад надо будет через 2 месяца освежить. Если у вас густые быстрорастущие волосы, то каждый месяц, особенно летом волосы быстро растут, а к осени надо будет больше волос состричь.
Ну, это как бы база

Хорошая стрижка держит форму полгода легко.

Гость
#18
Домохозяйка

2 месяца автор как в коме провела

Так у нее филировка отрасла.
Она и ужаснулась.

Гость
#19
Домохозяйка

Что вы хотите, как было? Надо ждать, когда отрастет. В вашем случае это наверное пару лет

Да года хватит

Гость
#20

Автор, запомните, пряди при каскаде филируют на кончиках, а не от корней.
Либо с середины прядей (это в исключительных случаях, при этом используют сплайсинг, а не то,что вам сделали).

Домохозяйка
#21
Гость

Автор, запомните, пряди при каскаде филируют на кончиках, а не от корней.
Либо с середины прядей (это в исключительных случаях, при этом используют сплайсинг, а не то,что вам сделали).

А зачем ей запоминать?

Домохозяйка
#22
Гость

Да года хватит

От корней филировали, до лопаток волосы и года хватит? У автора, думаете, шеи нет?

Мари
#23
Домохозяйка

Что вы хотите, как было? Надо ждать, когда отрастет. В вашем случае это наверное пару лет

она хочет вылить негатив сюда, так как на парикмахера не получилось, а злость и досаду надо куда-то девать.

Гость
#24
Гость

Автор, запомните, пряди при каскаде филируют на кончиках, а не от корней.
Либо с середины прядей (это в исключительных случаях, при этом используют сплайсинг, а не то,что вам сделали).

Я уже вообще эту филировку делать не буду никогда , да и в парикмахерскую уже боюсь ходить , он все время кромсают меня , но вот этот случай последней прически прямо самый провальный , теперь если волосы сушить без фена то на голове солома торчащих во все стороны пушинок, я плачу каждый день из за этого

Гость
#25
Гость

Каскад обычно хорошо смотрится на густых волосах .Наверное парикмахер из зависти к густым волосам проредила больше чем нужно.

А почему таким волосам завидуют?

Гость
#26
Гость

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

Ну на ошибках люди учатся, ждите пока отрастут.
И перед тем, как куда-то идти читайте отзывы...

Гость
#27
Домохозяйка

От корней филировали, до лопаток волосы и года хватит? У автора, думаете, шеи нет?

Волосы торчат начиная с уровня шапочки по которому сделан каскад , от корней не торчат

Гость
#28

А зачем вы сказали что вам нужно каскад и филировка мастеру?
Филировка и каскад - прореживают волосы и убирают обьем,а не дают его.
Что дает обьем волосам:
-Шампуни придающие обьем, -Укладка с пенкой на большие бигуди

Гость
#29
Мари

она хочет вылить негатив сюда, так как на парикмахера не получилось, а злость и досаду надо куда-то девать.

Не хочу я никакой негатив выливать я просто не знаю что делать с волосами так как мне дорог каждый сантиметр ,я хочу услышать похожие истории и советы , можно ли исправить как то или только стричь каре

Гость
#30
Гость

Очень много филировала прямо от корней и теперь это все торчит и пушится ,волосы вообще как солома стали , а были гладкие и толстые я в ужасе, зачем я сделала эту прическу (

Я тоже делала стрижку каскад , но без филировки.У меня волосы средней густоты.
Обычно мастер спрашивает делать филировку или нет. В вашем случае или мастер неопытная или бональная женская зависть.
Что делать . Ждать когда отрастут .

Гость
#31
Гость

Я тоже делала стрижку каскад , но без филировки.У меня волосы средней густоты.
Обычно мастер спрашивает делать филировку или нет. В вашем случае или мастер неопытная или бональная женская зависть.
Что делать . Ждать когда отрастут .

Филировали чтобы как сказали лежало ровно и легко

Гость
#32

Девушки да не делайте вы филировку. Это вредит волосам и прореживает их. Каскад без филировки сделали бы и все

Гость
#33

Автор,стрижку каскад нужно освежать после 2 месяцев.Это не ровный срез,чтобы через год появиться в кресле у парикмахера.

Гость
#34
Гость

Хорошая стрижка держит форму полгода легко.

Вот поэтому я и хожу к своему мастеру. Стрижка долго держит форму. Хотя волосы быстро растут.

Невермор
#35

Каскад только с укладкой и смотрится, а так все как вы описали. Отрастут, ничего

Гость
#36

Спесет только налысо

Барбося
#37

Если торчит и пушится используйте бальзам с силиконом. Не будет торчать.

Гость
#38
Гость

Я уже вообще эту филировку делать не буду никогда , да и в парикмахерскую уже боюсь ходить , он все время кромсают меня , но вот этот случай последней прически прямо самый провальный , теперь если волосы сушить без фена то на голове солома торчащих во все стороны пушинок, я плачу каждый день из за этого

Сколько стоила стрижка?
Салон известный?
Автор, я сама такого же мнения, как и вы. Поэтому я делаю прямой срез в дешёвом салоне и не жду от мастеров большего. Для большего у меня есть проверенные бывшие коллеги.
Но:
1. Хорошая стрижка стоит дорого. Очень.
2. Салон должен работать по определенной методике (Деметриус, Видал Сэссун, либо Пивот Пойнт), обычно они об этом пишут
3. Салон желательно сетевой, где можно посмотреть отзывы о парикмахерах и из образовании. Иногда пожилой мастер - сам является новичком, так что на возраст особо не смотрите.
4. В дешёвом салоне можно максимум подравнять кончики, на какие -то суперокрашивания и суперстрижки рассчитывать не приходится. Ну не будет хороший мастер там работать, вам может попасться талантливый новичок, не более. Все остальные хвалебные оды в адрес эконом - мастера от людей, которые не разбираются в стрижках и окрашиваниях.
5. Не нравится стрижка (вы должны понимать,что конкретно не нравится) - уходим и не платим. Ничего за это не будет. Но администратору надо прям показать,что конкретно не нравится, в вашем случае это была филировка от корней.

самый лучший гость
#39

с детства не любила каскад

Гость
#40

Мне не нравится каскад. Эту причёску ещё и классикой признали. По мне так эта стрижка называется курица общипаная.

Гость
#41
Домохозяйка

Так два месяца прошло! Вы думали у вас волосы нормально будут шесть месяцев выглядеть? Просто мне не понятно на что вы надеялись. Даже есои ваши волосы растут очень медленно, стрижку каскад надо будет через 2 месяца освежить. Если у вас густые быстрорастущие волосы, то каждый месяц, особенно летом волосы быстро растут, а к осени надо будет больше волос состричь.
Ну, это как бы база

Я думаю автор дура какая-то... Претензии к мастеру спустя 2 месяца🤣🤣🤣 капец... Бедные парикмахеры! Укладку делать не хочет, а виноват парикмахер

Гость
#42

Автор, попробуйте стрижку ИТАЛЬЯНКА. На ваш филированный каскад она может лечь не плохо. Другое дело, что о ней даже не слышали, по крайней мере в салонах моего города((.
И второй совет, правда он не совсем ко времени.КРАПИВА!!! Густой отвар крапивы, часа 2 варите, ночь пусть постоит и голову прям в кастрюлю суйте и подольше там бултыхайте.Волосы будут как железо, плащом лягут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: