Гость
Статьи
Всё время кажется что …

Всё время кажется что я лысая

У меня проблема: с возрастом волосы стали редеть. Стал широкий пробор. Недавно заметила типа залысинку, мне про нее и раньше говорили, но увидела недавно, как широкий пробор в одном отрезке. Наощупь постоянно чувствую что волос мало. Но проблема в том что я БОЮСЬ посмотреть в зеркало, что у меня на голове, я боюсь что я увижу что-то ужасное и у меня разовьется комплекс, т к сделать с этим я всё равно ничего не смогу.В итоге я точно не знаю что у меня на голове но мне всё время кажется что у меня лысины, я боюсь поворачиваться к людям спиной, особенно сидеть в автобусе чтоб сзади кто-то сидел, когда спускаюсь по лестнице и сзади кто-то идет, мне всё время кажется что у меня нет волос на затылке и идущий сзади туда смотрит... Помогите! #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Андрогенная алепоция скорее всего. Это когда волосы истончаются со временем и покидают голову, волосы становятся тоооонкими, редкими, пробор широким.

Регейн вам в помощь. Ну или любое другое средство, содержащее миноксидил. Наносить на кожи головы каждый Божий день, и надеятся, что до конца жизни эффекта от него будет достаточно.

Из опыта)

Гость
#2
LN

Андрогенная алепоция скорее всего. Это когда волосы истончаются со временем и покидают голову, волосы становятся тоооонкими, редкими, пробор широким.

Регейн вам в помощь. Ну или любое другое средство, содержащее миноксидил. Наносить на кожи головы каждый Божий день, и надеятся, что до конца жизни эффекта от него будет достаточно.

Из опыта)

я читала про это, что якобы после отмены волосы опять сыпятся...судя по тому что вы про конец жизни пишете, так оно и есть

#3
Гость

я читала про это, что якобы после отмены волосы опять сыпятся...судя по тому что вы про конец жизни пишете, так оно и есть

Да, есть эффект отмены, поэтому я использую каждый день, на протяжении уже 3-4 лет. В 2017 решила сделать перерыв, решила, что волос не плохо загустился (чтоб вы понимали, я стригла волосы чтоб было без пробора, челка такая от затылка, потому что пробор был ужасен..), на регейне неплохо загустилось, стала делать как раньше пробор, но не вернулось все как было конечно же, но стало более менее.. Так вот после отмены выпало все, что наросло непосильным трудом на регейне. Снова светящаяся голова.. Пришлось вернуться к регейну. Без него ситуация жесть.

Если вы ещё паритесь по поводу эффекта отмены, значит не все у вас так плохо. Мне все равно чем мазать, лишь бы не светящаяся голова(

Гость
#4
LN

Да, есть эффект отмены, поэтому я использую каждый день, на протяжении уже 3-4 лет. В 2017 решила сделать перерыв, решила, что волос не плохо загустился (чтоб вы понимали, я стригла волосы чтоб было без пробора, челка такая от затылка, потому что пробор был ужасен..), на регейне неплохо загустилось, стала делать как раньше пробор, но не вернулось все как было конечно же, но стало более менее.. Так вот после отмены выпало все, что наросло непосильным трудом на регейне. Снова светящаяся голова.. Пришлось вернуться к регейну. Без него ситуация жесть.

Если вы ещё паритесь по поводу эффекта отмены, значит не все у вас так плохо. Мне все равно чем мазать, лишь бы не светящаяся голова(

А правда что он вызывает рост волос в других местах? Вам его врач прописал или просто купили?

#5
Гость

А правда что он вызывает рост волос в других местах? Вам его врач прописал или просто купили?

Врач прописал, но я сначала не хотела верить, что у меня эта андрогенная алопеция, не покупала, пользовалась народными средствами + всякие штуки типа эсвицина, пила пантовигар, втирала ринфолтил. Потом когда стало понятно, что ничего не помогает, решила все-таки втирать регейн, ну и собственно врачи так и говорили. А еще втирала всякие штуки из тайм-ту-гроу, но чет эффекта не было от этой дорогущей линии..

Ничего дополнительно нигде не растёт, вообще волосы не моя тема даже с регейном.

Гость
#6
LN

Врач прописал, но я сначала не хотела верить, что у меня эта андрогенная алопеция, не покупала, пользовалась народными средствами + всякие штуки типа эсвицина, пила пантовигар, втирала ринфолтил. Потом когда стало понятно, что ничего не помогает, решила все-таки втирать регейн, ну и собственно врачи так и говорили. А еще втирала всякие штуки из тайм-ту-гроу, но чет эффекта не было от этой дорогущей линии..

Ничего дополнительно нигде не растёт, вообще волосы не моя тема даже с регейном.

спасибо за ответы...У меня вот есть лишние волосы на теле (и на лице) потому и опасаюсь..

#7
Гость

спасибо за ответы...У меня вот есть лишние волосы на теле (и на лице) потому и опасаюсь..

Ох, значит у вас все не так плохо.

Я готова хоть чем мазать, лишь бы мои три пера не превратились в два)

За ответы пожалуйста) я в ходе обследования надеялась на дефицит витаминов, но оказалось что все таки андрогенка..

Гость
#8
LN

Ох, значит у вас все не так плохо.

Я готова хоть чем мазать, лишь бы мои три пера не превратились в два)

За ответы пожалуйста) я в ходе обследования надеялась на дефицит витаминов, но оказалось что все таки андрогенка..

я пока не знаю что у меня, боюсь, как написала, рассмотреть свою голову, это собственно главная проблема
сейчас никотинку втираю, скоро второй курс...

Гость
#9
LN

Ох, значит у вас все не так плохо.

Я готова хоть чем мазать, лишь бы мои три пера не превратились в два)

За ответы пожалуйста) я в ходе обследования надеялась на дефицит витаминов, но оказалось что все таки андрогенка..

как вообще окружающие реагируют?

#10
Гость

как вообще окружающие реагируют?

Особо не было каких то моментов, не помню, но как то в офисе про волосы зашёл разговор, я просто сказала, что не крашу, так как боюсь, что последние волосы сбегут. Ну и в шутку как то все обернулось. Именно бабский коллектив в офисе интересуется всем таким. А остальным людям, в автобусе, магазине, поликлинике им глубоко пофик на мимо пробегающих.

Гость
#11

есть же еще мужчины...наверняка их это оттолкнет
если не секрет, у вас в каком возрасте это началось?

Гость
#12

у меня волосы с возрастом стали ну ооочень тонкими, (точнее после 20 уже наверное)иногда ощущаю на голове как бы зуд, даже не зуд а неприятные ощущения на коже головы, у вас было такое?

#13
Гость

есть же еще мужчины...наверняка их это оттолкнет
если не секрет, у вас в каком возрасте это началось?

В 22 года получила жуткий стресс, влюбившись и расставшись. Ну вот собственно с этого времени посыпались волосы. Просто брала рукой прядь, тянула, и большая ее часть оставалась у меня в руке.. Думала пройдёт, вообще не понимала что делать и куда бежать. Спустя год-два вот пошла обследоваться, анализы, прием железа и прочее не дал результата. Причем в кожвендиспансере мне сразу выписали алерану и сказали что у меня АГА. Я вот не прверила, стала бегать по трихологам, и искать причину. Сейчас мне 39. Сижу на регейне(

#14
Гость

у меня волосы с возрастом стали ну ооочень тонкими, (точнее после 20 уже наверное)иногда ощущаю на голове как бы зуд, даже не зуд а неприятные ощущения на коже головы, у вас было такое?

Зуд чет не помню, просто сыпалось вроде

#15
Гость

есть же еще мужчины...наверняка их это оттолкнет
если не секрет, у вас в каком возрасте это началось?

Насчет мужчин это да, я помню пришла к дерматологу в поликлинику, жалуюсь ему вот волосы лезут, то се.. А он мне - даа лысая девушка - это страшно. Добрый врач оказался..)

Гость
#16
LN

Насчет мужчин это да, я помню пришла к дерматологу в поликлинику, жалуюсь ему вот волосы лезут, то се.. А он мне - даа лысая девушка - это страшно. Добрый врач оказался..)

ох...Молодая еще....Мне 40... У меня наследственность плохая, у матери волосы посыпались в 30, говорит тоже после стресса... Уж не знаю влияет ли наследственность...

Ирина
#17

ну проверьте уровень Д, у меня при низком уровне его сильно выпадали волосы. Фортедетрим пила, перестали так выпадать. И наверное тут больше на психологическом уровне. Для нервишек может что-то попить?!

Гость
#18
Ирина

ну проверьте уровень Д, у меня при низком уровне его сильно выпадали волосы. Фортедетрим пила, перестали так выпадать. И наверное тут больше на психологическом уровне. Для нервишек может что-то попить?!

Д я пила после ковида, сейчас опять курс назначил дерматолог, вот пью
но волосы плохие давно уже стали, вряд ли это просто авитаминоз
психологический уровень это да, у меня прям фобия развивается

Татьяна
#19

Никотинка мне не помогла, чисто по опыту и волосы постанно сальные были, хотя знаю кому-то заходит. Витамины принимала солгар, маммолайн липидно-йодный комплекс, возможно это просто сезонное выпдение, надо закрыть дефициты и ситуация улучшится.

#20

Сделайте себе короткую прическу. Хороший мастер сделает стильную прическу на редкий волос. Главное ухаживать и укладывать. Сейчас есть различные фены-щетки, которыми легко делать укладки и создавать объем. Я пользуюсь BQ. Он бережно относится к волосам и с ним легко делать разные прически.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: