Гость
Статьи
Стоит ли длинные …
Обсуждение закрыто

Стоит ли длинные волосы превращать в стрижку?

У меня длинные прямые живые волосы до талии. Иногда так хочется постричься и поменять свой имидж. Но в парикмахерской мне всегда отказывают: мол у вас такие волосы, это редкость, а вы хотите обстричься. И так постоянно. Что же делать? поделитесь советом те, кто смог избавиться от косы и кому нравится свой новый облик.

НАТИК
65 ответов
Последний — Перейти
Nat
#1

У меня когда-то тоже такие волосы были..прямые,густые, светло-русые.Взяла обстриглась..Теперь жалею и "обрастаю" снова..Сделай мелирование - и обновишь причёску, и длину сохранишь.Ты,наверное,отлично выглядишь с такой причёской..Не горячись :-)

Ingeborge
#2

В сознательном возрасте я никогда не отрезала волосы совсем. Но несколько раз укорачивала до уровня застежки лифчика. Для меня это как стрижку сделать - сразу появляется ощущение другого, так сказать, имиджа. А вот в детстве меня однажды постригли... во втором классе. Под мальчика. Это был просто ужас. Даже щас, если посмотреть фотки за первый класс - там ужасно милая девочка красотка с косичками, а во втором уже - непонятное лохматое *** и сбоку бантик прибит (потому что завязать его не на что было, не знаю, как присобачили). Я почувствовала себя тогда человеком только после того, как волосы отрасли снова. Кстати, волосы поменяли цвет после стрижки. Были пепельные, очень-очень светлые. А стали тоже светлые, но уже с более теплым, медовым таким оттенком.

Про Это
#3

Во блин!! Тут ниже плеч вжизни не вырастали волосы, а они тут стричь собрались. Да у меня три пера на голове че только не втираю, уже машину можно было купить на эти деньги и все бестолку. Если хорошие длинные волосы, нафиг стричь! Это ж красота. Наращивать не надо. Экономия-то какая на красоте!! Сделайте хорошую форму, и гуляй-Вася!

Anonymous
#4

я недавно подстригла волосы.была длина почти до талии,волосы хорошие,теперь разного уровня - не нравиться жутко(( но если волосы так себе - лучше сделать их полудлинными и укладывать

Жу
#5

Девушка радуйтесь, что паркмахеры такие сознательные вам попались. Другие отмахнули бы молча ваши волосы. ПОтом не всем идут коротки стрижки.Все зависит, извините от формы головы, овала лица и самих волос. Я , например, с короткими волосами, такое ***... мама не горюй. А с длинными , совершенно другой человек. Не стрегитесь резко, сначала хотя бы половину, а там уж видно будет. Потом будете сопли вытерать и ждать больше года, пока отрастут.

НАТИК
#6

вот и я не хочу, чтоб было так себе. Это ведь полгода с такими ходить придется как минимум. У меня есть знакомая с негативным результатом.

Ната
#7

Натик, у меня тоже длинные, но стричься не хочу. Можно вопрос - Вы писали, что делали химию на концы волос. Остались ли довольны? Или волосы сильно пережглись? Есть у меня такая идея разнообразить свою длинноволосую прическу. И насколько эта завивка была мелкая? Какой формы? Заранее спасибо за ответ.

Anonymous
#8

до талии - это некрасиво. до лопаток подстриги.

Anonymous
#9

НАТИК: а как вам эта стрижка? http://keep4u.ru/full/071225/6264e48500ad734a20/jpg

Princessa
#10

У меня тоже волосы до лопаток, были длинные,до лопаток Нати смотрится лучше как то, не знаю, мое мнение.

НАТИК
#11

Да , сама я то же засматриваюсь на девушек с длинными волосами или косой..
:-)))парикмахеры советовали не стричь пока хорошие, а когда с годами точать и вылезать будут-тогда и стричься, хотя эта теория не совсем понятна: для хорошей стрижки нужны хорошие волосы (имхо)

Anonymous
#12

Пэрсик, дак они когда цылуются, всегда запускают и восхищаются. Даже если ежык. Мужыки...

НАТИК
#13

хочется как-то иначе выглядеть. Блондинкой быть никогда не хотела .у меня темно русые с отливом волосы. А вот от косы сложно отказаться.

Шоколадка
#14

Натик,не нужно делать стрижку.Я прошлой зимой имела длину волос по лопатки,решила сделать биозавивку,они мне волосы испортили,пришлось ждать,чтоб хоть немного отросли.Этим летом я сделала стрижку,полностью одним махом состригла волос с завивкой.За теми волосами не жалею,а вот за здоровыми и длинными- очень жалею.Жду когда отрастут,втираю все масла,спец.шампуни и бальзамы для ускоренного роста волос.Кстати Натик,что вы делаете с волосами,чтоб они вырастали 15см за 6 мес.?

Anonymous
#15

Длинные волосы это конечно красиво.Но если длинные волосы не гармоничны с женщиной,то уж лучше постричь.А то волосы красивы,но если женщина от них не выигрывает,то...У меня очень красивые волосы,но со стрижкой я эффектна,а вот с длинными волосами как все.А если еще и серьги,то вообще класс.

Солныфко
#16

Я советую не короче чем до лапаток. У меня конечно никогда не было таких волос, но есть две подруги которые обстригли себя. Они вроде не жалеют. Но с длинными волосами было намного им лучше, чем с короткими. Решать конечно вам и может мне легче рассуждать, так как самые длинные волосы которые у меня были - до плеч.

НАТИК
#17

да , 46, знакомо мне и это. Внешность моя такова: ближе к круглому лицо, карие большие глаза и длинные ресницы. Скорее восточный тип внешности. А кто-нибудь пробовал на компьютере моделировать? мне парикмахеры советовали купить паричок: надоело с длинными, одел паричок-стржку и типа успокоился.:-))) А почему растут быстро волосы- я не знаю, у меня и ногти быстро отрастают.

психа
#18

Вот, кстатида. Зависит от внешности. Некоторым к примеру вообще не идут длинные волосы. У меня у самой когда-то (лет до 12)были очень длинные, ниже талии. Господи, КАК они меня достали!!! Меня долго очень уговаривали не стричься. Но вот подстриглась - дааа.... Мне конечно и так неплохо, но я жалею. Сейчас у меня до лопаток, и почти уже не растут=( Хотя мне только 18. Интересно, насколько они могут еще вырасти? или уже все кончено?

НАТИК
#19

укладывать каждый день это жуть! меня это останавливает конечно то ж. Короче -до лопаток обстригусь (не впервой - это не страшно, часто так делаю...а что будет дальше....попробую на компьютере поэксперементировать

Старушка :(
#20

У меня тоже длинные волосы, на ладонь повыше талии примерно. Гладкие, не секутся, спасибо родителям за хорошие гены :) Ну и ухаживаю конечно, парикмахерша моя тоже обрезать отказывается. Но недавно мне сказали что в моем возрасте такие длинные волосы носить просто неприлично (мне 28)... До сих пор не понимаю, это злая шутка или действительно?...

НАТИК
#21

СТАРУШКА: так в этом и весь фикус, я даже старше вас...потому и темку подняла. Неужели старушкам надо только со стрижками ходить? мне вообще-то удобно с длинными, или привыкла.

Anonymous
#22

девушки а какие стрижки вы делаете на длинных волосах???вот тож хочу обновиться

Олюша
#23

У меня тоже длинные волосы (чуть выше колен), ращу с рождения. А вот завтра хочу обстричь, ну не знаю какую сделать стрижку.
У друзей мнения разделяются, кто-то говорит, что не отрезать, а кто-то отрезай.
Кого слушать???

НАТИК
#24

в результате пока я постришлась лишь на 10см, т.е. опять ничего менять не стала. А до колен- ну не знаю,,.если в конце не т крысиного хвостика разве что.:-)))

НАТИК
#25

да, я выгляжу хорошо. Летом хвост длинный высокий делаю (мне идет). лет десять назад обстригла почти до плеч, все ругали меня, отрастают быстро - 15см за полгода. Но иногда опять на меня накатывает желание что-то изменить.

НАТИК
#26

сдерживает то, что у меня низкий лоб, следовательно челка не идет.

Anonymous
#27

НЕ ВЕРЮ ЧТО В ПАРИХМ. ОТКАЗЫВАЮТ, )))) НО СТРИЧ ТОЧНО НЕ НАДО ПОТОМ ЖЕЛЕТЬ БУДЕТЕ МОЖЕТ ДО ТАЛИИ ЭТО СЛИШКОМ ДЛИННЫЕ, А ВОТ ЧУТЬ НИЖЕ ПЛЕЧ САМОЕ ТО, СТРИЧ НЕ НАДО

Anonymous
#28

У меня тоже были длинные волосы ниже талии. Постоянно ходила с косой. На улице подходили посторонние люди и восхищались, типа такая сейчас редкость девушка с косой. Но мне , как и вам, надоели очень длинные волосы. Сначала дома мама мне обрезала до середины спины, недели через две пошла в парикмахерскую и сделала стрижку, длинна волос до плеч, о чем не жалею, жалко только, что "своего" мастера искала года два. Волосы у меня растут быстро. Автор, если хотите отстричь волосы, делайте это, тем более говорите, что они у вас быстро растут.

НАТИК
#29

а это правда. Не менее 7 парикмахеров отказало, отговаривало, ведь им же в салонах важно, чтоб клиент ушел довольный, потому видимо как специалисты они понимали, что эффекта от стрижки не будет. делали имитацию стрижки - немного лесенками убирали, но не до такой степени, чтобы косу нельзя заплести было.

Anonymous
#30

автор, значит плохие вам специалисты попадались.

Кошка сцук0 наглая :)
#31

Вот уж воистину не ценят люди то, что имеют.

Малена
#32

Натик, не делай глупостей.

Anonymous
#33

Автор, не стрегитечь коротко! Женщина со стрижкой-это не женщимна. Не короче плеч!!!

5,7
#34

Я согласна с 11, что не стоит стричься очень коротко. Но те, кто отговаривают вообще от стрижки, наверное, сами не ходили с очень длинными волосами. Ну, какие прически можно сделать с волосами до талии? Только коса или длиннющий хвост, с распущенными волосами особо много не походишь из-за длины. Никакого разнообразия.

Anonymous
#35

Блин, автор! Хочешь подстричся - стригись! Ни*би мозги людям. тем более если ажо по 15 см за погода растёт

НАТИК
#36

я действительно верю и знаю много девушек .у которых почти не растут волосы и длина до плеч- максимальная. Говорят, что волосы после 17 лет растут медленнее....но мне уж далеко за ..и почему-то быстро растут. Каждые полгода на 15см я и так обстригаю. В парикмахерских мне иногда лелают прически на длинные волосы, красят, даже как-то завивку на концы волос делала (чтобы кудрявой быть), так что спецов хватает. Боюсь одного, что я страше буду выглядеть после стрижки.

НАТИК
#37

Да, Жу, я полностью согласна с вами. правда, в дошкольном возрасте была у меня стрижка типа Мирей Матье- да неплохо было тогда...но сейчас что? Если как у оксаны Федоровой постричься- так мне кажется, что это не очень интересно по сравнению с тем, что имею.

Anonymous
#38

http://keep4u.ru/full/071225/91a58342df19a21800/jpg ОНА ЖЕ

Anonymous
#39

Согласна с 21 - длина волос до лопаток - самое оно. Для разнообразия можно всякие лестницы выстригать, овалы и т.д.

НАТИК
#40

химию мне не сожгли. делала на 25см длины. держалась где-то 4мес, когда завивала на крупные бигуди - хоть держалась хорошо (а то вообще плохо подвергаются завивке даже со средствами под тяжестью волос). А чем длина до лопаток так хороша? чтобы легче было ходить с распущенными волосами только?

НАТИК
#41

посмотрела по ссылке....Не то, чтобы плохо, но не для меня: мне челку не надо, чтобы не уменьшать лицо, плюс низкий лоб (а у девушки высокий - это видно).

Итальянка
#42

НАТИК, я согласна с тем, что парикмахеры советуют не стричь длинные волосы (если они действительно красивые и здоровые) и не красить (здоровые, цвет свой красивый). Я долго ходила с длинными ровными волосами, потом сделала лесенку, сейчас челку. Волосы так и остались длинными, но прическа уже другая. Я довольна, и не только я... И если я вижу девушку с длинными КРАСИВЫМИ волосами, я всегда обращу на нее внимание, и не только я...Так что берегите свое богатство.

Вика
#43

Можно подстричь всё-же... Но обязательно сделать из своих волос пряди, которые для оазнообразия будете прикреплять к своим волосам...
Но учтите - 50\% красоты женщины - в её волосах. Короткая стрижка у 8 из 10...ФУ

Стригунок
#44

А я только вчера подстриглась, были ниже талии, стали до лопаток. Очень красивая стрижка, такой объем появился, так освежилась. Советовать не могу это кому как, но я довольна! Хоть какое то разнообразие, достали эти хвосты уже.

НАТИК
#45

Спасибки, Стригунок! Очень приятно, что советуют девушки, у которых действительно такие же вопросы: стричь или не стричь? Сейчас в кафе видела девушку с отличными рыжими волосами ниже плеч, чуть подвиты и на одну сторону как будто укорочены (типа челки) - красиво. Правда, она часто их за уши закладывала руками - значит мешают, лезут в глаза. Эх, чтоб такое придумать? До лопаток вообще не вопрос: пару лет было и так, и с разными лесенками, но почему-то я все равно собирала их либо в хвост, либо в косу. А иногда типа кульки с шарфиком делаю.

ПЭрсик
#46

Мне 22, волосы всю жизнь ниже талии, но они сильно вьющиеся. Стригусь только раз в 2 месяца на пару сантиметров. Не было еще ни оного мужчины, который не восхищался бы моими волосами, не запускал в них руки, во время поцелуев...ммм)))

аленка
#47

ой!не советую!!! я вот обстригла-теперь жалею и никак не могу отрастить!покрасьтесь чем нить щадящим. кстати проверено-как только подстрижешься опять длинные хочется. тока вот отрастить гораздо сложнее!

НАТИК
#48

АЛЕНКА: так и у меня так было: как только обстриглась-опять длинные захотела...теперь уж десять лет прошло, а все неймется. Наверное до плеч обстригусь. Тут проблема в другом, уж очень хочется сменить имидж, а то консервативна во многом и не меняюсь с годами.

Anonymous
#49

вот у меня только что были ниже лопаток волосы, так нет же, пошла, и что б у этой парикхмахерши рукт отсохли, так обкорнала, а ведь просила не коротко и без клочков, жалею, ужасно!

Мыша
#50

Я лишилась длинных волос, но не потому, что так решила, а потому, что мне их сожгли ((( Теперь хожу с каре на ножке, неплохо, но волос жалко. Не отстригайте! Длинные волосы - это очень красиво!