Гость
Статьи
кушать часто, но …
Обсуждение закрыто

кушать часто, но понемногу - разве так можно похудеть?

короче. была у эндокринолога. тётенька советской закалки назначила мне разгрузочные дни, овощи-рыбу, сказала кушать понемногу , но чаще ...у меня получается так, что кушаю постоянно, почти без перерыва... как-то морально не чувствую, что худею.. может всё-таки кушать, когда голод наступает? ну как можно похудеть - организм только начнёт энергию растрачивать, которая при приёме пищи поступила. а ты ему опять её подкидываешь.. и где здесь растрата энергии больше, чем её поступление, без которой похудение невозможно?..

Anonymous
26 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

задайте себе например съедать в день 1500 ккал - и считайте всю вашу еду. Ешьте с перерывом 4 часа.

Anonymous
#2

Тетенька будь хоть какой закалки (не поняла, причем тут это?), она правильно сказала. Но худеть вы будете не моментально, а как раз так, как положено: медленно и верно. Но питаться так вам нужно всю жизнь, раз уж эндокринология... Привыкнете, похудеете и поздоровеете! )))

из австралии
#3

все правильно вам тут говорят! вот именно так питаться очень полезно для здоровья, а не так как мы 3 раза в день едим и до тех пор пока не набьем наши желудки полностью...уф

из австралии
#4

это не столько диета сколько здоровое питание, а если будите его соблюдать,то ваше тело станет такого веса,который вам положен! то есть вы не будите постоянно худеть,но постепенно придете к весуц нормальному и здоровому для вас..то есть ваш вес будет пропорционален вашему росту и т.д

Reitamira
#5

ешьте из блюдечка, а не из тарелки. Так вы сможете ограничить свои порции.

автор
#6

привет! спасибо всем за ответы. вы пишите "Если разбить по часам, получится: 7-00, 10-30, 13-00, 16-00, 18-30 и 22-00." это немного не то, потому что приёмы пищи в 18.30 и 22.00 не подходят. так как после 6 мне кушать нежелательно. встаю я обычно в 12.00, так что остаются приёмы в 13.00 и 16.00, итого всего 2 раза получается((

Sonne
#7

Правильно вам сказал эндокринолог- кушать нужно часто и маленькими порциями

Лиска
#8

Sonne - не думаю, что можно испортить желудок, ведь настоящее чувство голода возникает 2 раза в день, при условии, что в меню - мясо и овощи. Мясные продукты надолго дают чувство сытости. В остальное время чай, кофе без сахара можно пить. Всю жизнь так питалась и была стройной, а последнее время перекусываю по 6 раз в день понемногу и меня понесло :)

Клубнично-мятная Бэмби
#9

хм, так как же всё-таки правильно? неужели никто не сведущ в этих вопросах?

Зараза
#10

хм..что значит без перерыва..кушайте с перерывами в 3-4 часа)

Марго
#11

Часто-понемногу - это 5-6 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник,ужин и если уж невмоготу кефир перед сном. Если разбить по часам, получится: 7-00, 10-30, 13-00, 16-00, 18-30 и 22-00. Примерно, как в санаториях кормят. И действительно нужно есть понемногу. А то, мы же не видим, что у Вас там за порции. И еще, второй завтрак и полдник - это, например, кефир, творог,яблоко, а не полноценный обед. Напишите, Автор, что Вы едите конкретно и сколько?

Посторонним В
#12

Автор, кушать понемногу, но часто, не означает жевать постоянно. Перерыв 3-4 часа выдерживать необходимо.

Anonymous
#13

ваш желудок так постепенно уменьшится и есть будет не очень хотеться. Только есть нужно действительно понемногу и не булочки, конечно)

Лиска
#14

Что-то сомневаюсь я в таком способе похудения. Раньше я ела 1-2 раза в день помногу и весила 50 кг, последнее время бросила курить и часто бегаю подкрепиться по чуть-чуть. Потолстела на 10 кг(

Anonymous
#15

Лиска, вы же курить бросили. )))

Anonymous
#16

Кушать часто-выполнить легко,а вот понемногу-трудно.Поэтому я бы такой способ не применяла.

Лиска
#17

12 - ну да, желание покурить заменила на желание поесть в результате разносит :) Теперь надо желание поесть заменить на какое-нибудь другое приятное занятие. А есть достаточно и 1-2 раза в день, когда голод наступает.

Sonne
#18

Лиска, есть 1-2 раза в день-это ненормально! Вы же себе желудок испортите!!!

Anonymous
#19

автор, в 22 можно просто яблочко съесть, это тоже прием пищи. )))

Anonymous
#20

вот в этом-то и загвозка - кушать почаще и помалбеньку. даже если не особо хочется (ведь говорят, что это полезно) или всё же есть тогда, когда наступает реальный голод

Мадам Брошкина
#21

Автор, если вы встаете в 12, то и ложитесь спать, скорее всего, поздно - часа в 2 ночи, так? Значит, для вас форумула "не есть после 18.00" не подходит". Можете смело менять ее на "не есть после 22.00". Прекращать прием пищи за 4 часа до сна - нормально.

Anonymous
#22

Лиска, так вы можете гастрит заработать. Это та еще штучка, он долго может сидеть себе тихо, а потом - бац! :)

Лиска
#23

22 - а как же поговорка "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"? :) Два раза и получается. А гастрит появляется В основном от несбалансированного питания - много углеводов ( сладостей, мучных продуктов) и жиров, но недостаточное количество белков (рыбы и мяса).

Anonymous
#24

Я тоже не понимаю, как можно есть целый день, жевать и жевать, то одно, то другое. Так никаких зубов не хватит. Мы с мужем едим один раз в день около 5 часов вечера, я утром пью черный кофе, часов в 10 вечера могу съесть грейпфрут, и то не каждый день. Ложимся в час ночи. Так легче всего считать калории, я похудела на 30 кг 4 года назад, с тех пор так и остаюсь 58 кг. при росте 176см. Муж похудел на 15 кг. Мне кажется многие просто не могут похудеть, потому что следуют этим советам, есть мало, но ЧАСТО, желудок никогда не прекращает работу и они даже не замечают, как набирают эти калории.

Anonymous
#25

автор, все правильно вам сказали. надо есть по-малу по 5 раз в день. для того чтобы похудеть надо углеводы (сахар, мучное) отменить, заменить на фрукты которые можно есть только до 3 часов дня. дальше больше овощей и белков. и результат будет. принцип такого питания состоит в том, что организм точно знает что вы каждые 3 часа подбрасываете ему что-то и поэтому ничего не запасает. ускоряется обмен веществ и организм начинает правильно работать Я сама при таком питании (правильном) похудела на 5 кг за 2 недели. Но если вы будете есть сладкое скажем на вечерний прием пищи, естесно ни фига не похудеете. принцип таков

Anonymous
#26

Я, когда студенткой была, 2 раза на день ела - утром и вечером. Даже вечером намного больше, а иногда и на ночь конкретно нажиралась. А днем в перерывах между парами - печенье, чипсы пирожки или хот-доги. В сладком не отказывала себе. И при такой еде без каких либо диет и режимов 48-50 кг весила (169 роста). Теперь пока не работаю, целыми днями дома сижу, ем как говорится часто и понемногу. Уже и не взвешиваюсь, страшно, осенью за 60 кг перевелило.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем