Гость
Статьи
ещё раз про …
Обсуждение закрыто

ещё раз про обёртывание.

скажите, обёртывание помогает избавиться от живота и боков? или только от целлюлита?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

izvinite,a shto eto za glina ?i voshtoobyörtivatca

Автор
#2

я собираюсь делать грязью мёртвого моря. глины в израиле походу нет

Марьяна
#3

Спасибо..

Anonymous
#4

только от целлюлита

Lillian
#5

Еще как помогает! Я за неделю сантиметров 5-7 убрала!!! :-))) чёрная глина! Только злоупотреблять не советую...По женской части проблемы могут быть...))) а какие обертывания Вы знаете?

Anonymous
#6

òy shtoto ne tp polushilos.vopros bilshtoetoza glinai vo shtonado zavarachivatsa

Марьяна
#7

2..я вот уже какой раз слышу про проблемы по женской части, а чем это глина так вредна для них?и какие проблемы?!

Lillian
#8

Отвечаю) Черная глина продается в аптеках. Бывает еще белая, голубая, розовая, зеленая...Дофига вообщем, но черная самая эффективная. Разводите в горячей воде (по инструкции), можно добавить апельсиновый сок (у кого целлюлит), лимонную кислоту...Мажите этой сметанообразной массой проблемные места толстым слоем и заворачиваетесь в пищевую пленку целофановую (продается в любом супермаркете). И в теплый халатик мин на 30-40. Зависит от собственных предпочтений и время и консистенция...Можно во время процедуры пить зеленый тонизирующий чай. Потом все это смывается (кожа заметно белее), можно смазать лосьоном для тела или обычным увлажняющим кремом.

Lillian
#9

На счет женских проблем :-( любое горячее обертывание (а глина является именно таким) очень сильно прогревает внутренние половые органы, что бывает в больших количествах очень вредно. Даже если обертывать только ноги или талию (не доходя до низа животика), все равно прогревание очень сильное. У меня после той недели, когда я убрала 5-7 сантиметров были боли внизу живота... Но я делала очень много и часто, по 1-1.5 два раза в день... Это очень часто. Надо раза два в неделю...

Lillian
#10

Кстати, что бы просто тонизировать кожу очень хорошо подходит розовая и голубая глина))) но их найти сложнее...обычно продаются на каких-нибудь задрапанных базарчиках...

Anonymous
#11

Голубой глины на дачах навалом.А вот,Лилиан,1.5 раза это как?