Гость
Статьи
Заусенцы. Кто …
Обсуждение закрыто

Заусенцы. Кто избавился?

Меня замучили постоянно появляющиеся заусенцы. Как с ними справиться? Вроде и за руками ухаживаю, и кожа вокруг ногтя мягкая, и питаюсь разнообразно, а заусенцы прямо по мягкой коже начинают отслаиваться. Т.е. они явно не от трещин на коже. Помогите, не знаю , что делать :(

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

маникюр не пробывали?на недельки полторы помогает даже в запущенных случаях...

*ОПА
#2

От неправильного маникюра может быть

Anonymous
#3

Витамины

ALISA
#4

Осторожно срезайте кутикулы (кожицу внизу ногтя), вообщето это не рекомендуют, но есть один плюс если вы именно срезаете кожицу - заусенцы исчезают. Единственно что, пользуйтесь металлическими щипцами и перед каждым разом протирайте спиртом, чтобы не занести инфекцию. И перед процедурой отмочите руки в горячей воде минут 5 - 10. Если это делать каждую неделю, заусенцы исчезнут. Либо, когда делаете маникюр в салоне, попросите у маникюрши чтобы она срезала, а то обычно не срезают, так как потом кожица еще больше расти начинает. Но если у вас саусенцы, это стоит сделать.

Anonymous
#5

Ан. 3 права.

Anonymous
#6

Мне маникюрша посоветовала и мне очень помогло делать ванночки каждый вечер по 15 - 20 минут в течении хотя бы 10 дней, потом повторять из оливкового или подсолнечного масла. Желаю успеха

Miracle
#7

Автор я думаю тебе нужно ходить хотя бы раз в месяц на маникюр в салон. Первый раз сходить, проконсультироваться, сделать маникюр. и втечении месяца поддерживать дома самой.

рыбка (золотая)
#8

Рассказываю странный, но действенный способ. Берете нож и рисуете острием ножа (перевернутым, т.е. режущая кромка должны быть повернута к вам) крестик на каждом ногте. Проверяла на муже. Работает.

Anonymous
#9

Либо Вы самостоятельно неправильно режете пальцы, либо работаете с химпрепаратами, либо грытете ногти, либо меняйте маникюршу.

Красотулечка
#10

Я регулярно пользуюсь средством Sally Hansen -Instant Cuticle Remover - больше года, примерно раз в неделю обрабатываю кожу вокруг ногтя. Результатом очень довольна.

Anonymous
#11

Мне маникюрша посоветовала и мне очень помогло делать ванночки каждый вечер по 15 - 20 минут в течении хотя бы 10 дней, потом повторять из оливкового или подсолнечного масла. Желаю успеха

Лера
#12

Ан. 8, получается, что заусенцы возникают на пересушенной коже? Если масло вам помогло. У меня кожа около ногтей вроде не сухая, мягкая, без трещин. Ан 3, нехватка каких витаминов вызывает заусенцы? Девочки, я ходила к разным маникюршам, кутикулу снизу ногтя срезала и нет, в общем, пробовала разные способы- заусенцы все равно появляются даже на ухоженной коже вокруг ногтей. Может, это от нехватки витаминов? Посоветуйте, каких витаминов не хватает. Или от чего еще могут появляться заусенцы?

Anonymous
#13

Кожа это витамин В и А

Anonymous
#14

попробуйте хотя бы месяц воздержаться от обрезания кутикулы, только сдвигая ее с ногтевой пластины (перед этим распарив, т.е. не всухую). сами убедитесь, все станет нормально, кожа вокруг станет ровной и блестящей, не будет надрываться, и кутикула почти не будет нарастать. большая ошибка - частое ее срезание. не злоупотребляйте этим.

Мелисса
#15

А у меня заусеницы как раз после маникюра появляются...

Лера
#16

Рыбка золотая, а надолго мужу помогает, после того, как нарисуете крестик?

Miracle
#17

Мелисса значит ты неправильно делаешь маникюр. или тебе неправильно делают. Смени мастера. Пишу исходя из собственного примера. Найди хорошего мастера. По возможности 2 раза в месяц или раз в месяц ходи в салон, а в остальные дни. питай ногти и кутикулу маслом. очень хорошее Solar Oil (Creative). массируй им ноготки каждый вечер перед сном и отодвигай кутикулу деревянной палочкой. сама ничего не обрезай. через месяца 2 увидишь как всё изменится в лучшую сторону.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: