Гость
Статьи
Субфебрилитет. Кто …

Субфебрилитет. Кто избавился?

У меня температура 37.1, 37.0 уже полгода, много анализов сделала, ничего страшного не нашли, единственное - в общем анализе крови есть показатель, который показывает наличие паразитов - эозинофилия, но врачи особо на это внимание не обратили,а зря. Плюс начались аллергические реакции. Ходила к аллергологу-иммунологу, он сказал, что такие явления обычно при глистных инвазиях, при них же бывает такая температура очень долго, но вот диагностировать их очень сложно. Так вот, мне кажется, может у многих именно из-за этого держится температура? Ведь многие ищут, но не находят... Может искать надо что-то другое, а не страшные "туберкулёзы, гепатиты"....

Алёна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Поделитесь своими успехами в поисках причины, ведь это действительно проблема....(((((((((((((

#2

Может у вас аутоимунное забоевание сставчиики не болят . кожа какая соохнет или еще что. А вы сами то что думайте увас что ощущаете, Зачем ходит спрашивать вдеь лучше знаете что у вас.

Гость
#3

А я просто перестала мерять температуру))))) эозонофилы это маркеры аллергии. А аллергии как я думаю не существует, есть понятие зашлакованность организма. Если есть подозрение на глистные инвазии, то попейте полынь, если нет реакции на нее. Мне очень помогает при упадке сил и дерматите. Это также противоглистное средство. Почитайте Болотова Бориса. Я про полынь оттуда узнала. Ну и конечно стрессы на температуру влияют.

Гость
#4

И кто сказал, что температура 36,6 это норма? Меня вот озноб начинать бить ри этой температуре. А вот при 37-37,2 самое отличное самочувствие. Может это Ваша нормальная рабочая температура?

Алина-lucky
#5

Тоже мучилась температурой 37.2-37.5 ,какие диагнозы только не ставили и глисты ,и аллергия,и вторичный иммунодефицит , и инфекции находили и лежала в больнице для повышения иммунитета под капельницами полиоксидония,рисовала графики температур ,ходила на приемы к кандидатам наук. Потом все это забросила ,так как денег отдала много ,а толку не было, через пол года уволилась с работы после всех этих лечения,так как уже физически не было сил. А через два месяца после увольнения температура сама прошла. Хотя я думаю ,что дело было в постоянном стрессе на работе.

Гость
#7

У меня два года температура была такая, оказалось вяло текущее воспаление в легких

Гость
#8

Было такое. Термоневроз на фоне сильнейшего пережиого стресса. По рекомендации врача пропила курс успокоительных - теперь ровно 36,6. Сейчас, когда понервничаю, конечно, t" поднимается, но я тут же принимаю меры. Так и живу.. и стараюсь не нервничать.

гость
#9

Аскарида +/- выпадет сама.

Ленточных лечить, исходя из клинических данных.

Описторхов этиотропами.

В большинстве случаев глистные инвазии сопровождаются авитаминозами и банальными скромными септическими состояниями, ибо и гельминты нестерильны, и содержимое кишечника не стерильно, как минимум.

Эозинофилия при туберкулёзе - казуистика. Рецидивирующая желтуха возможна при описторхозе, диагностические ошибки при госпитализации в хирургическое отделение - не редкость.

В той или иной форме, в курилках это обсуждалось всегда ("может нам табличку на больнице сменить - куда не плюнь везде инфекции" - "нэ нада! вам эпидемиолога выделили, антибиотикотерапевта выделили, если что - у псевдоинфарктных всегда сможете отписаться, что пенициллин для профилактики пневмонии, гипертоники получат антибиотики на диагноз пиелонефрит, фтизиатр переведёт по профилю БК+, язву переведёте их хирургии в терапию, менингококковый менингит прошляпить трудно ... спирт на постах, если венных антимикробных для персонала не останется")

#10
Гость

Было такое. Термоневроз на фоне сильнейшего пережиого стресса. По рекомендации врача пропила курс успокоительных - теперь ровно 36,6. Сейчас, когда понервничаю, конечно, t" поднимается, но я тут же принимаю меры. Так и живу.. и стараюсь не нервничать.

Скажите, а какое успокоительное принимали? Может, и мне поможет...

#11
Гость

У меня два года температура была такая, оказалось вяло текущее воспаление в легких

А что за воспаление? Не туберкулёз? У меня бронхит был сильный, долго лечила, может, из-за него до сих пор держится температура...?

#12
Гость

И кто сказал, что температура 36,6 это норма? Меня вот озноб начинать бить ри этой температуре. А вот при 37-37,2 самое отличное самочувствие. Может это Ваша нормальная рабочая температура?

Точно нет. При темп. 37.0 мне уже плохо, вялость и сил нет. А вот когда 36 и 6 - совсем другое дело! Сразу энергия появляется. Разница поразительная!

#13
Dasha245

Может у вас аутоимунное забоевание сставчиики не болят . кожа какая соохнет или еще что. А вы сами то что думайте увас что ощущаете, Зачем ходит спрашивать вдеь лучше знаете что у вас.

Вот именно, что ничего не болит! Просто упадок сил и всё, и состояние это надоело уже............

#14
Гость

А я просто перестала мерять температуру))))) эозонофилы это маркеры аллергии. А аллергии как я думаю не существует, есть понятие зашлакованность организма. Если есть подозрение на глистные инвазии, то попейте полынь, если нет реакции на нее. Мне очень помогает при упадке сил и дерматите. Это также противоглистное средство. Почитайте Болотова Бориса. Я про полынь оттуда узнала. Ну и конечно стрессы на температуру влияют.

Надо попробовать, а полынь какие глисты изгоняет? Всех чтоли?

#15
Гость

А я просто перестала мерять температуру))))) эозонофилы это маркеры аллергии. А аллергии как я думаю не существует, есть понятие зашлакованность организма. Если есть подозрение на глистные инвазии, то попейте полынь, если нет реакции на нее. Мне очень помогает при упадке сил и дерматите. Это также противоглистное средство. Почитайте Болотова Бориса. Я про полынь оттуда узнала. Ну и конечно стрессы на температуру влияют.

а как принимать полынь? В инете пишут, что сухую надо есть и запивать водой... А может просто заваривать?

Оксана
#18
Гость

У меня два года температура была такая, оказалось вяло текущее воспаление в легких

Гость

У меня два года температура была такая, оказалось вяло текущее воспаление в легких

А как выявили вялотекущее воспаление лёгких?

Ан-на
#19

Работала на тяжелой работе. Эмоционально выматывалась смертельно.... В условиях робота на переработках при кризисе...
Болеть стала Каждый месяц. На ногах(таблетки уколы и тд.). Через год такого самоубивания(в достижении цели жилья)- организм не выдержал:тяжелейшая ангина на две недели трупом с температурой под 40... Гланды почти просвет горла перекрывали... горло в пузырях...есть и говорить невозможно- боль адская... А еще через 3 недели снова такая же ангина... и еще одна через пару недель....
Это был ад. 6 терапевтов,три лора,два иммунолога-инфекциониста ни чем не помогли. Сменила 5 антибиотиков.Последний уже кололи... тже подтвердили титр Эпштейна(но доказать что от него-не смогли(доказательств активной фазы по крови нет,хотя послед сильный...Но я с детства с герпесом мучаюсь)... В периоды между ангинами вечерний субфебрилитет. Гормоны,гинекология,вневмо и сердце-чисты. Ревма отрицателен, а воспалит белок чёрте во сколько превышен...и соэ под 40.
Пропила и противовирусный курс и иммуностим. И витамины всё время.Дорогие.Качественные.
Спас доктор который сказал...-ну заработаешь ты себе эту квартиру..кому она нужна станет после твоей смерти?
И я нахрен уволилась... и уехала в крым. На всё лето. Сняла комнатёнку подешевле и вспомнила,что такое просто ЖИТЬ. Морской воздух,морская вода...горы и природа...любимая книжка на старинной крепости... свежая нетоксичная пища без столичных консервантов,натуральные фрукты и овощи(по копеешной цене)... и прошла моя температура сама собой...и перестала я болеть. И снова жить захотелось!!!
На квартиру я кстати заработала...вот только прожив пол года снова в столице- недавно(хоть и впервые за всё время), но загрипповала. И опять субфебрильный хвост... и уже крепко подумываю что нахрен эта хата тут не нужна! Здоровье дороже...подумываю переехать на юг совсем.

Гость
#17

Субфебрилитет в Крыму обычно проходит у больных туберкулёзом. Ну и вообще у моря. Не зря их раньше туда оздоравливаться отправляли.
Та же Ротару живёт в Крыму по понятным причинам

Гость
#18

У людей больных хроническим боррелиозом может быть постоянный субфебриллитет. Прежде чем исключить эту болезнь так как вас к примеру не кусал клещ, имейте в виду что: во-первых, его переносят не только клещи, но и другие насекомые, укус которых можно не заметить; во-вторых - обычные анализы могут не выявить боррелиоз (антитела в вялотекущих хрон инфекциях малы), в-третьих, вместе с Боррелией насекомые переносят много других сопутствующих инфекций (Бабезия, Бартонелла, Иерсиния, Хламидия, Микоплазма, а также вирусы - Эпштейн Барр, Цитомегаловирус итд). В основном именно Бабезия и Бартонелла вызывают субфебриллитет. Почитайте об этом на англоязычных сайтах - впишите Low Grade Fever and Lyme desease. Болезнь очень спорная, её тяжело сдиагнозировать, симптомы у всех разные, лечить ее тоже тяжело - но возможно, по крайней мере можно найти способы убрать симптомы. Люди принимают долго антибиотики (ILADS), специальные травы, биорезонанс и им это помогает. Помогает также сауна, спорт, витамины (С, D), чеснок и очень важно - Диета! Отсутсвие сладкого, мучного, молока, жирного, всего вредного а употребление овощей, фруктов и всего здорового.

Кристина
#19

Добрый вечер! Вы нашли причину?
У меня аналогичная ситуация? Эозинофилы-10,2 прыгают

Кристина
#20

Добрый вечер! Вы нашли причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

У меня два года температура была такая, оказалось вяло текущее воспаление в легких

А как это выяснилось? Как вы смогли вылечится ? Спасибо!