Гость
Статьи
Купание в проруби на …

Купание в проруби на крещение!

Кто купался? Расскажите о своих впечатлениях и ощущениях! В этом году очень хотелось бы попробовать! Что нужно брать с собой? В машине мокрой как-то неудобно одеваться мне кажется будет

автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

мне еще почки нужны, как-то так.

Гость
#3

нет нет и нет... особенно по той причине якобы грехи прощаются.... они не прощаются от купания в проруби!

Гость
#4

Всегда мечтала, но как-то не складывается. Я еще родилась в Крещение, надо как-нибудь отметить др омовением таким)

автор
#5
Гость

нет нет и нет... особенно по той причине якобы грехи прощаются.... они не прощаются от купания в проруби!

Грехов за собой не имею. Просто всегда хотелось попробовать

КЕЙТ
#6

нет не приученному человеку стоит подумать о почках, придатках а не расплачиваться потом за грех - глупости

Гость
#7
автор

Грехов за собой не имею. Просто всегда хотелось попробовать

Ну поздравляю! Вы первый человек за всю историю человечества который не имеет грехов.

Гостья
#8

Грехов за собой не имею. Просто всегда хотелось попробовать

Вы святая?

Гость
#9

купание в проруби русская народная забава... это Россия, детка

плохая я
#10

Все это придумано от скуки, что бы с ума не сойти от серой бесполезной жизни...

Релакс
#11

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4377709/

Психология. Обо всём. Ищите.

Алиса
#12

ну я вчера в подобной теме уже отписывалась((( автор, ну прочитайте вы вчерашние темы, что ли

Алиса
#13

в прошлом году пробовала. что сделала не так? 1) долго стояла голой возле проруби, собиралась с силами, все сомневалась - быть или не быть 2) в прорубь спускалась медленно, надо было быстрее 3) спускалась на босу ногу, надо было хотя бы в моржовых тапочках, чтобы совсем не околеть 4) после проруби надо было либо бежать либо активно выполнять гимнастику, я же одевалась

Алиса
#14

5) зачем-то стала надевать колготки, их надо было натягивать. ну колготки это колготки, это не штаны. 6) не взяла с собой термос с чаем 7) большого полотенца оказалось мало, оно почему-то становилось твердым и оочень холодным, т.е. надо было еще 2-3 8) и обязательно попутчика, который поможет вам одеваться

Алиса
#15

я потом уже плюнула на приличия. мне было так холодно, в общем тут же у проруби скинула себя этот купальник

гость
#17

в этом году будет в чём рубить прорубь? :)

Алиса Свищ
#18
Алиса

3) спускалась на босу ногу, надо было хотя бы в моржовых тапочках, чтобы совсем не околеть

Ага, хрен моржовый! Я не пользуюсь тапочками, и всё ОК. Люблю босиком пробежаться по льду.

#19

Я 2 года подряд купалсь мне было интересно, но нсле купиния ничем не болела. Особенно было не удобно застегивать апоги после того как искупаешься идешь руки окоченели холодно хочеться поскорей одеться. А тут колготки и еще обувь вообще. А так хорошо. Даже.

Аленочка
#21

я каждый год окунаюсь:)))

Беру с собой валенки и халат. Окунаюсь в мужнином тельнике или длинной майке. Обязательно в трусиках:))), т.к. майка поднимается в воде. Ощущения потрясные!!!!!!

Входишь в воду. Ощущение что миллион иголочек покалывает тебя. Окунаешься трижды и выходишь. Тепло во всем теле. Обуваешь валенки, накидываешь халат...Здорово!!!!!!

Николай
#23

Ощущения - сначала жутко и страшно. Но когда подходишь к воде страх проходит, да и отступать уже поздно. Быстро лезешь в воду и окунаешься. Вода настолько холодная, что кажется горячей. Окунулся, пулей вытираться, пока трусы к телу не примёрзли, и одеваться. После того, как оделся, уже ощущения самые замечательные! Чайку после такой процедуры не повредит. Как ни странно, если не думать о возможных болезнях, то и не заболеешь. По крайней мере, я не заболел ни разу, хотя купаюсь практически ежегодно в течение лет пяти. Я не морж, и это моё крещенское купание - единственная экстремальная водная процедура в год.

Motolama
#24
автор

Грехов за собой не имею.

А говорите грехов нет! :) Т.к. безгрешен только Бог, то Вы с легкой руки себя к Нему приравняли... Вспомните кто себя к Нему приравнял и что с ним стало...

Всех с Праздником Крещения Господня!

Motolama
#25

Епископ Домодедовский Евтихий "Почему я против крещенских купаний"

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-protiv-kreshhenskix-kupanij​

Rosenrot
#26

Не купалась, я неверующая. Да и прорубей у нас нет.

Лисенок
#27

Купалась в прошлом году. Очень понравилось, сегодня тоже планирую. Думала будет холоднее, а потом, когда выходишь, такой жар по всему телу))) очень прикольные ощущения и подъем эмоциональный, у нас с подругой начался приступ хохота потом)))

Гость
#28

Сумасшедшие фанатики

Гость
#29

Девочки скажите пожалуйста вы не знаете больным раком можно купаться?

Гость
#31

А для женского здоровья это не вредно?

Гость
#32

Первый раз окунулась в прорубь,до этого очень хотелось но боялась. Очень понравилось!!!,Единственный недостаток не было женской раздевалки и одеваться пришлось долго.Тело все горело и совсем не замерзла.

Елена
#28
Гость

нет нет и нет... особенно по той причине якобы грехи прощаются.... они не прощаются от купания в проруби!

Как-раз,грешники и "омываются"-грех снимают,как стадо баранов! Мы,всей семьёй ,просто не грешники! а просто,купаемся в купели!

Елена
#29
Гость

Первый раз окунулась в прорубь,до этого очень хотелось но боялась. Очень понравилось!!!,Единственный недостаток не было женской раздевалки и одеваться пришлось долго.Тело все горело и совсем не замерзла.

Если не были богатыми-не надо начинать! Сходить на водоём,и ,как стадо баранов,окунуться в холодную воду?! А потом искать раздевалки? Это-....!!! Этот обряд-нагишом,в купели!..а не на пляже! где раздевалок и кабинок не предусмотрели...

Елена
#30
Гость

А для женского здоровья это не вредно?

Абсолютно нет! Мне за 40,выросла в семье "нудистов"! Хожу полностью голой,где возможно, 2-е, совершенно здоровых детей!.... и не верю никаким докторам наук,особенно терапевтам!

Елена
#31
Гость

Девочки скажите пожалуйста вы не знаете больным раком можно купаться?

не можно,а НУЖНО!

Гость
#32

"это не забава" как считают некоторые... в таком случае и похороны можно превратить в пьянку - неразумные.
Это обряд именно христианский !!! но РПЦ по-ходу видней... скажите ещё что Иисус Христос зашёл в реку Иордан ноги сполоснуть, а не совершить обряд омовения как символ Богоявления ! РЦП - опровергни это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#38
автор

Грехов за собой не имею. Просто всегда хотелось попробовать

Стадный рефлекс проснулся?

Форум: Здоровье
Всего: 191 365 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 621 тема