Гость
Статьи
Бляшечная …

Бляшечная склеродермия. Кто сталкивался?

Здравствуйте, у меня бляшечная склеродермия. Появилась она у меня во время беременности. После родов я пошла в больницу и мне проставили курс уколов. Спустя некоторое время я заметила, что пятна начали появляться, причем очень быстро. Что делать не знаю... Кто сталкивался с такой проблемой?? Подскажите что делать...

49 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1
ZoyaK

Здравствуйте, у меня бляшечная склеродермия. Появилась она у меня во время беременности. После родов я пошла в больницу и мне проставили курс уколов. Спустя некоторое время я заметила, что пятна начали появляться, причем очень быстро. Что делать не знаю... Кто сталкивался с такой проблемой?? Подскажите что делать...

Здравствуйте, а вы с какого города?

гость
#2
ZoyaK

у меня бляшечная склеродермия. [не факт] Появилась она у меня во время беременности [всё плод высосал, дефекты ведения, госпитальные инфекции, грибы, гипоксия]. После родов я пошла в больницу и мне проставили курс уколов [точки приложения, механизм действия, критерии неэффективности]. Спустя некоторое время я заметила, что пятна начали появляться, причем очень быстро [хорошо, что саркомой Капоши не назвали]. Что делать не знаю... Кто сталкивался с такой проблемой?? [было: 22г, масса половых партнёров, диета: хлеб, каша, конфеты рафаэло, вафли, коньяк, чай; 15км за рабочий день бегом в помещении; микробные нагрузки; латекс (перчатки); до биопсии положительные маркёры, биопсия диагноз опровергла; откормили, наширялась всем, что нашла в процедурной соответственно смене концепции, синдром не рецидивировал] Подскажите что делать...[сменить концепцию]

Андрей
#3

Так я не могу понять вам диагноз бляшечная склеродермия поставили? Вы пишите что биопсия не подтвердила. Вам нужно пройти обследование а не гадать что там у вас. Посмотрите здесь http://sklerodermija.meximas.com/bolnitsy-i-sanatorii

#4
Андрей

Здравствуйте, а вы с какого города?

Я из Томска

#5

[quote="Андрей"]Так я не могу понять вам диагноз бляшечная склеродермия поставили? Вы пишите что биопсия не подтвердила. Вам нужно пройти обследование а не гадать что там у вас. Посмотрите здесь http://sklerodermija.meximas.com/bolnitsy-i-sanatorii[/quote​]

Да мне поставили именно бляшечную склеродермию.

Дождь за окном
#6

срочно к врачу, лечиться. Было у моей сестры, лечение долгое, болезненное, заняло 2года. лекарства дорогие и не всегда можно найти (и это в Москве).

Андрей
#7

Я из Украины.

Поправлю "Дождь за окном".

То, что нужно лечиться это факт потому что нужно затормозить развитие пятен. Если повезёт с врачом, потому что они в теме склеродермии туповатые. Лечение не долгое оно пожизненное, по крайней мере пока не найдут причину возникновения склеродермии. Только сейчас нашли вроде причину склеры.

Болезненное это не правильно. Любое лечение болезненное не нужно сразу так пугать. Кожная форма лучше поддается лечению чем системная поэтому нужно к дерматологу. Лекарства те что назначают врачи есть все. Потому что всем назначают стандартную методику. К сожалению пока полностью вылечивать от склеры врачи не могут. Есть единичные случаи избавления от пятен, но это не значит что они не смогут вернуться в будущем. Все лечение направлено на уменьшение симптомов и снятии плотности кожи.

Так что вам врачи говорят Если есть диагноз значит и лечение назначили?

Андрей
#9
Татьяна

В моей практике за 15,5 лет был случай склеродермии у ребёнка 7 лет... 6 месяцев приёма КАЧЕСТВЕННЫХ БАД убрал проблему. С тех пор прошло 11 лет, парень здоров и пятен больше не было ни разу.

Что совесть у вас умерла? И давно? Как не стыдно. Как же вы достали со своими бадами. Когда вы уже нажретесь тех денег которые вам люди отдают за пустышки.

Админы большая просьба удалить Татьяну.

И не надо Татьяна в ответ писать яркими красками что бады всё лечат. На них ведутся только неопытные. Вы не знаете что такое склеродермия и больше не пишите

Андрей
#11

Вы себе даже не представляете сколько я знаю про склеродермию В добавок имея сайт по склеродермии и информацию с зарубежных источников. Так что поверьте если я пишу что БАДы бесполезны то так оно и есть.Вы так пишите будто только я матерю бады, а весь мир их одобряет. БАДы не лечат заболевания. Эта аксиома давно установлена. БАДы разработаны в США как витамины которые выполняют такие же функции как и обычные витамины, только действие более направленное и лучший эффект. Но они так и не перестали быть витаминами. И они НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. А ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИХ СЛОЖНЫХ КАК СКЛЕРОДЕРМИЯ. Этот факт признают все и врачи, и порядочные продавцы БАДов. Только кучка шарлатанов что бы по больше нажиться решили расширить сферу воздействия бадов как лечебные препараты. Вы обычные мошенники.

Что вы мне за ссылку дали? По вашему я прочитал эти писюльки и должен сразу поверить? Такие обманки делают мошеники с целью создать положительную характеристику. Вы не скажите почему на сайте на который вы дали ссылку Светлана проживает в Воткинске, а на другом сайте в Ижевске? Ну подумаешь ошиблась на 60 км.

То что вы написали про Веру вот как раз и показывает вашу шарлатанскую натуру. Так обманщики заявляют что вы принимайте, купите баночку, потом ещё, потом ещё, и верьте что поможет. Эффект плацебы.

При чём здесь вера если есть факты воздействия бадов. И не смейте вмешивать сюда тему Веры. Вы своё получите.

Человек всегда имеет право на выбор? При чём здесь это? В наш век лжи и обмана это просто смешно звучит. Вот так люди и верят и делают выбор начитавшись ЛЖИ. А потом теряют последнее здоровье и деньги.

Андрей
#12

Ещё раз прошу администрацию, не позволяйте мошенникам здесь плодиться.

Андрей
#13

Это же надо додуматься такое написать что за 6 месяцев БАДы вылечили склеродермию. Тогда тому кто его изобрёл пора Нобелевскую премию давать. Так как даже сейчас врачи не могут установить от чего возникает склеродермия, и нет лекарств которые могут полностью вылечить болезнь.

А тут на тебе нашёлся учёный которые как то умудрился выявить процесс возникновения склеродермиии, что бы его лечить. Весь цивилизованный мир миллионы долларов в год тратит на исследования склеродермии, а тут на тебе заявляют что БАД может лечить. Во до чего наглость и жадность доводит

Ольга
#14
Андрей

Это же надо додуматься такое написать что за 6 месяцев БАДы вылечили склеродермию. Тогда тому кто его изобрёл пора Нобелевскую премию давать. Так как даже сейчас врачи не могут установить от чего возникает склеродермия, и нет лекарств которые могут полностью вылечить болезнь.

А тут на тебе нашёлся учёный которые как то умудрился выявить процесс возникновения склеродермиии, что бы его лечить. Весь цивилизованный мир миллионы долларов в год тратит на исследования склеродермии, а тут на тебе заявляют что БАД может лечить. Во до чего наглость и жадность доводит

Андрей, да успокойтесь Вы!!! БАДы не лечат, НО!!! БАДы помогают организму восстанавливаться от многих заболеваний и это ФАКТ! БАДы - это пища... Ещё Гиппократ говорил: ╚Пусть ваша пища будет вашей медициной и пусть вашими лекарствами будет ваша пища" Есть случаи когда БАДы помогают избавиться от болезни, которая годами не уходит от медицинских лекарственных средств - это факт и таких много, и не стоит думать, что все эти примеры только сочиняются для Вашего обмана.

АНдрей
#15
Ольга

АндрейЭто же надо додуматься такое написать что за 6 месяцев БАДы вылечили склеродермию. Тогда тому кто его изобрёл пора Нобелевскую премию давать. Так как даже сейчас врачи не могут установить от чего возникает склеродермия, и нет лекарств которые могут полностью вылечить болезнь.

А тут на тебе нашёлся учёный которые как то умудрился выявить процесс возникновения склеродермиии, что бы его лечить. Весь цивилизованный мир миллионы долларов в год тратит на исследования склеродермии, а тут на тебе заявляют что БАД может лечить. Во до чего наглость и жадность доводитАндрей, да успокойтесь Вы!!! БАДы не лечат, НО!!! БАДы помогают организму восстанавливаться от многих заболеваний и это ФАКТ! БАДы - это пища... Ещё Гиппократ говорил: ?Пусть ваша пища будет вашей медициной и пусть вашими лекарствами будет ваша пища" Есть случаи когда БАДы помогают избавиться от болезни, которая годами не уходит от медицинских лекарственных средств - это факт и таких много, и не стоит думать, что все эти примеры только сочиняются для Вашего обмана.

в данном случае речь идет о склеродермии. Если бы вы знали что такое склеродермия, не писали бы слова "да успокойтесь". БАДы не предназначены для лечения, и они не лечат заболевания. Скажите что мешает производителям бадов подать результаты для медицинского пропуска на рынок лекарственных препаратов? Вы не знаете всей картины.

Татьяна
#16

Андрей, Вы не в курсе... существуют БАДы внесенные в мед.справочники за их лечебный эффект, но Вы, с ними похоже не знакомы...

Андрей
#17
Татьяна

Андрей, Вы не в курсе... существуют БАДы внесенные в мед.справочники за их лечебный эффект, но Вы, с ними похоже не знакомы...

Вы опять здесь, или и не уходили? Вы теперь перешли на другую волну? Сначала за склеродермию врали, а теперь решили медицинскими справочниками привлечь? Вы как те свидетели Иеговы. Понаделают брошюр и выдают их за слово Божие. Там и вы. Не будут БАДы внесены в реестр медицинский лекарств. И угомонитесь уже наконец.

Оля
#18

у нас мама мадикассол принимает(присылают из Германии)

Андрей
#19
Оля

у нас мама мадикассол принимает(присылают из Германии)

И как успехи?

Гость
#20
ZoyaK

Здравствуйте, у меня бляшечная склеродермия. Появилась она у меня во время беременности. После родов я пошла в больницу и мне проставили курс уколов. Спустя некоторое время я заметила, что пятна начали появляться, причем очень быстро. Что делать не знаю... Кто сталкивался с такой проблемой?? Подскажите что делать...

почти вылечил склеродермию-кому надо?

Гость
#21
Андрей

Ещё раз прошу администрацию, не позволяйте мошенникам здесь плодиться.

вылечил почти склеродерму-если надо

валерий
#22

кому надо?практически вылечил склеродерму без лекарств и мазей

Татьяна
#23
Гость

вылечил почти склеродерму-если надо

Врач поставил мне диагноз бляшечная склеродермия. Посоветовал пить Вобензим и мазать мазь протопик, что делать не знаю. Может кто- нибудь знает как ее вылечить?

Татьяна
#24
валерий

кому надо?практически вылечил склеродерму без лекарств и мазей

Врач поставил мне диагноз бляшечная склеродермия. Посоветовал пить Вобензим и мазать мазь протопик, что делать не знаю. Может кто- нибудь знает как ее вылечить?

Михаил
#25
Андрей

Здравствуйте, а вы с какого города?

Михаил
#26

Здравствуйте! Я болел в детстве когда мне было 14 лет бляшечной склеродермией, несколько раз лежал в больнице проходил курс лечения, кололи Лидазу и АТФ если я не ошибаюсь, после лечения поехал отдыхать в деревню к бабушке там посоветовали обратится к местной знахарке, к которой я ходил несколько раз она что-то шептала и дала мазь очень похожее на растопленное сало, сказала мазать больное место через 2 месяца бляшка стала мягкой, поменяла цвет с белого на более похожий на кожу,не знаю что именно помогло лечение или заговор.

Алла
#27

У меня склеродермия с 9 лет(с1987г)тогда лечили лидазой и пенициллином.В 20 лет после родов появилось новое пятно вылечила ВОБЕНЗИМОМ.Новое пятно полностью исчезло,а старые сравнялись с цветом кожи.Прошло 18 лет,больше не появлялись.

Гость
#28

Первая бляшка появилась 4 года назад и за год превратилась в пятно диаметром в 10 см начала лечение,каждые 3 месяца лежала в стационаре ,почти 2 года лечилась ,появилось еще 4 бляшки крупные ,потом мне все это надоело ,и я просто перестала думать о своей болезни,перестала лечится,и вот 2 года у меня не появляются новые бляшки ,и старые не увеличиваются

Жанна
#29
Андрей

И как успехи?

Жанна
#30

Я тоже лечусь мадекассолом уже 5 лет курсами по 3 месяца 2 раза в год. У меня бляшечная форма. Конечно, атрофированные ткани не восстановишь, а остальные очаги ( у меня их аж 12) не прогрессируют, даже стали намного мягче, а некоторые рассосались. Так что могу сказать точно, что мадекассол помогает

Юлия
#31

У моей дочки 2 года назад поставили диагноз "бляшечная склеродермия". 1,5 года кололись пеницилином, а потом началось самое интересное. За последние полгода мы добились потрясающих результатов. Действовала в комплексе: 1. Проходили каждые 2,5 месяца уколы в стационаре 2. Пили "жуткое лекарство" от одного интересного дедушки. 3. Кстати всем рекомендую, прочитать книгу "Полюби болезнь свою" Синельников. и делать все, что там указано. 4. Очень сильно поменяли образ жизни. 5 Отказались от всех прививок (это и стало причиной заболевания, хотя врвчи говорят, что неизвестно откуда). 6 и последнее регулярно пьем сок алоэ ФЛП (3 месяца пьем). Врач в восторге! Венец ушел, склероз рассасывается, анализы идеальные. А еще забыла сухое каскадное голодание проходили (с этим будьте осторожны). Главное, что я хочу сказать, что безвыходных ситуаций не бывает. Все испытания нам даются по силам. Просто не опускайте руки и все решиться самым лучшим образом. Главное не доходить до крайностей в любом из методов, чтоб не навредить себе. Мой девиз "НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ" Желаю всем здоровья).

Артур
#32
Юлия

У моей дочки 2 года назад поставили диагноз "бляшечная склеродермия". 1,5 года кололись пеницилином, а потом началось самое интересное. За последние полгода мы добились потрясающих результатов. Действовала в комплексе: 1. Проходили каждые 2,5 месяца уколы в стационаре 2. Пили "жуткое лекарство" от одного интересного дедушки. 3. Кстати всем рекомендую, прочитать книгу "Полюби болезнь свою" Синельников. и делать все, что там указано. 4. Очень сильно поменяли образ жизни. 5 Отказались от всех прививок (это и стало причиной заболевания, хотя врвчи говорят, что неизвестно откуда). 6 и последнее регулярно пьем сок алоэ ФЛП (3 месяца пьем). Врач в восторге! Венец ушел, склероз рассасывается, анализы идеальные. А еще забыла сухое каскадное голодание проходили (с этим будьте осторожны). Главное, что я хочу сказать, что безвыходных ситуаций не бывает. Все испытания нам даются по силам. Просто не опускайте руки и все решиться самым лучшим образом. Главное не доходить до крайностей в любом из методов, чтоб не навредить себе. Мой девиз "НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ" Желаю всем здоровья).

А что за жуткое лекарство?

katerina
#33
Михаил

Здравствуйте! Я болел в детстве когда мне было 14 лет бляшечной склеродермией, несколько раз лежал в больнице проходил курс лечения, кололи Лидазу и АТФ если я не ошибаюсь, после лечения поехал отдыхать в деревню к бабушке там посоветовали обратится к местной знахарке, к которой я ходил несколько раз она что-то шептала и дала мазь очень похожее на растопленное сало, сказала мазать больное место через 2 месяца бляшка стала мягкой, поменяла цвет с белого на более похожий на кожу,не знаю что именно помогло лечение или заговор.

katerina
#34

Извините, слишком старая инфо.ваша, но интересуюсь ..какая целительницаостановила процесс склеродермии? Спасибо ..если заметите ..

Гуля
#35
katerina

Извините, слишком старая инфо.ваша, но интересуюсь ..какая целительницаостановила процесс склеродермии? Спасибо ..если заметите ..

Здравствуйте

Ирина
#36

Простите, где эта целительница,которая лечит от склейродермии. Маме лечат,а она расти собирается. Заранее спасибо. 89263548844

Гость
#37

В какой клинике лечилась подскажите есть телефон доктора?

Оксана
#38

Подскажите, а как Вы пили сок алоэ? и что еще пили? напишите пожалуйста! yog33.yakovleva@yandex.ru

rezonans
#39

Лечение склеродермии. Клиника хрономедицины «Резонанс». Телефон +380970178989, +380952185444. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований, на эл.почту rezonansua@gmail.com

Алена
#39

У меня с детства очаговая склеродермия причем на лице. Заметна стала лет с трех наверное, по каким врачам мама только не таскала меня, Врачи не знали, на тот момент болезнь была редчайшая, это середина 80-х годов. Диагноз поставили только к 7 годам, и то случайно, к этому времени очаг разросся, лицо было изуродовано с левой стороны.. Лечилась года три в клинике им Короленко в Москве. месяц лежала в больнице через каждые три месяца и так на протяжении двух с половиной лет. Лечили на сколько помню витаминами уколы, мази таблетки, никаких антибиотиков..., после курса очег перестал разростаться, но лицо осталось изуродованным. Болезнь съела весь подкожный слой включая мышечную ткань...

Марина
#39

Г. Саратов, ул. Провианская, 22. Там лечат склеродермию.

rezonans
#39

Лечение склеродермии. Клиника хрономедицины "Резонанс". Телефон +380970178989, +380952185444 (Viber, WhatsApp), +380445016128. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com

Шурик
#39
Гость

почти вылечил склеродермию-кому надо?

Здравствуйте. Как вылечили, поделитесь,какую диагностику проходили, анализы?

Шурик
#39
валерий

кому надо?практически вылечил склеродерму без лекарств и мазей

Здравствуйте. Мне нада????

Калинина
#39
Шурик

Здравствуйте. Мне нада????

Люди,склеродермия не лечиться ,не можно только на время остановить

Калинина
#39

Я с этим заболеванием живу 39лет

Жанина
#39

Мне ставят одну из разновидностей склеродермии, очаги белые, мелкие, собираются в группы. Поверхность кожи сухая, легко смещается относительно более глубоких слоёв. Под ней что-то белое, отёк? Кожа не уплотнена, легко собирается в складку. Выписали гормональные мази, антибиотики и сосудорасширяющие, иммуносупрессоры. Анализы пока не сдавала. Результатов лечения пока не наблюдаю. Врач сразу сказал, не тратит деньги, потому что это бесполезно.

Аниса
#40
Калинина

Я с этим заболеванием живу 39лет

Здравствуйте, у меня тоже бляшечная склеродермия. А как вы лечитесь, может есть какая нибудь народная медицина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Аниса

Здравствуйте, у меня тоже бляшечная склеродермия. А как вы лечитесь, может есть какая нибудь народная медицина?

Не смейте лечить это сами! Обращайтесь к дерматологу , там Вам помогут.

Гость
#42
Алла

У меня склеродермия с 9 лет(с1987г)тогда лечили лидазой и пенициллином.В 20 лет после родов появилось новое пятно вылечила ВОБЕНЗИМОМ.Новое пятно полностью исчезло,а старые сравнялись с цветом кожи.Прошло 18 лет,больше не появлялись.

Здравствуйте,а как принимали ?