Гость
Статьи
Почистить золотые …
Обсуждение закрыто

Почистить золотые серьги

Дорогие девочки!Проблема такая:подарила мне бабуля сережки золотые.Красивые-красивые...Но носить я их не буду-очень уж они дамские и пафосные,к тому же,кто сейчас носит большие золотые сеьги.Дело в том,что грязные они очень.Можно ли их почистить в домашних условиях?Их носило три поколения-ведь их как-то чистили.А может кто-то знает мастерскую какую-нибудь?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

zubnuu shchetku i pastu v ruki, i chistit'. ya ser'ezna, ochen' dazhe pochistyatsya!!!!!!!!

1
#2

Зубной пастой и щеткой чистить категорически не советую. Зубную пасту еще можно посоветовать для столового серебра, но тряпочка должна быть мягкой, иначе появятся мелие царапины. А еще лучше, как уже написали, для приборов есть специальные пасты. Далее, для ювелирных изделий такой способ лучше не применять-не почистите так хорошо как нашатырем, паста забьетя во всякие мелкие узорчики+ пасты "сьедают" металл сильнее, чем нашатырь

Автор
#3

А где купить эти специальные средства?

Anonymous
#4

MOЙ MУЖ БРOСAET ЗOЛOTЫE ИЗДEЛИЯ В СTAКAН С КOКA-КOЛOЙ,И OСTAВЛЯET TAК НA 8-10ЧAСOВ.ГOВOРИT ЧTO ПOMOГAET.СAMA НE ПРOБOВAЛA,НE ЗНAЮ.

Скрепка
#5

Автор, спец. средства продаются в ювелирных магазинах. Эти средства есть для чистки золота, бриллиантов, изделий из серебра и т.п. Если Вы в Москве, то в магазине "Серебряный мир" точно эти средства продаются. Я их сама всегда покупаю, результат отличный!

sava
#6

Просто положите золото в воду с порошком стиральным и прокипятите в течение 2-3 минут. Всегда так делаю.

Юлька
#7

Я делаю так: на стакан воды 2 ч.л.нашатырного спирта + любой шампунь или жидкое мыло в таком же количестве. Кидаю туда золотишко размешиваю и мин на 30 оставляю. КАК НОВОЕ !!!!

Anonymous
#8

Девушка, в нашатырь их-самый простой дедовский способ. В баночку/стаканчик наливаете воды, добавляете нашатырь(в аптеке за копейки), накрывате крышкой и через час-два вынимаете. Можно слегка взбалтывать, если очень грязные

Anonymous
#9

1, Да-да, тоже хотела это написать)

Скрепка
#10

Есть специальные средства для чистки ювелирных изделий.

Автор
#11

Большое спасиб всем,кто ответил !

Anonymous
#12

Насчет Кокаколы, правда!

Anonymous
#13

Химик по специальноси. Делюсь опытом; паралельно с учебой в университете я работала в ХИМ. лаборотории ОТК. И там чистка золота была регулярным занятием в принципе; -Ну че девченки мож.золотишко почистим??-Наливай. ВНИМАНИЕ; в равных пропорциях разводятся аммиак и перекись водорода. Можно и АПТЕЧНУЮ, как тут кто-то уже написал.А МОЖНО И ТЕХНИЧЕСКУЮ. (если конечно есть) Вспомните химию в школной программе6 ЗОЛОТО- БЛАГОРОДНЫЙ МЕТАЛЛ, Т.К НИ СЧЕМ В РЕАКЦИЮ НЕ ВСТУПАЕТ!Не бойтесь как моя подруга у которой 2 по жизни по химии было( -Ой! а не разъест его аммиак с перекисью??) Так-же на сегоднешний день чистят золото и в большенстве ювелирных мастерских.Уточняла у своего ювелира.-Ну да, ничего лучшего пока не изобрели! Та- что аммиак+перекись и чем дольше будет лежать, тем чище будет. и за камни бояться не стоит, с ними тоже ничего не случится.

Anonymous
#14

У сестры свекровь работает на ювелирном заводе. Так они там чистят золото обычным ФЕЙРИ. Сама стала им чистить - и никакие специальные средства с ним не сравнятся.

Anonymous
#15

А серебро как? А если камни натуральные? Рубин и другие?

Мортиция Аддамс
#16

Автор, веный и безвредный способ, и главное - без заморочек. Берете обычный мел и сухую ватку. Натираете ватку мелом, потом об эту ватку трете изделие. Минцты через две-три у вас золото заблестит, а на вате останется вся грязь. Ватку меняйте. Я таким способом не только чищу загрязненные ювелирные изделия, но и прото придаю блеск потускневшим сережкам и колечкам, раза два в месяц. Я пробовала - нашатырь и зубной порошок мало помогают, а вот мел оттирает абсолютно все, да еще и блеск придает. Очень советую чистить мелом!

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем