А почему блондинки красят корни в темный цвет? Это модно?
Светка
[3399010884]
#2
Блин, остроумные все... Вообще-то, специально так делают, это не выглядит как отросшие корни
Юка
[515851751]
#3
Так и объясните, в любом нормальном салоне Вам это сделают. Классно смотрится, когда профессионально сделано. 1,2 - так многие звезды в Голливуде делают, если не знаете, не высовывайтесь.
Светка
[3399010884]
#4
Про нормальные салоны - я в маленьком городке, так что какие есть. Моя мастер сказала, что сделает, но по-моему, она как-то растерялась. Вдруг не делала, а на мне попробует?
Anonymous
[939806376]
#5
4 - а вы из Голливуда?
Юка
[515851751]
#6
Нет, но в курсе процедур, которые они делают. У меня подруга так красила корни, было очнь красиво. Есть опасения, что мастер не сможет цвет правильный подобрать и переход резкий сделает. У вас какой цвет волос?
Anonymous
[229255485]
#7
Эффект натуральных волос - у натуральных блондинок волосы растут на полтона-тон темнее, чем на концах, потом светлеют. По свежевыкрашенным блондинками девушкам сразу видно, что крашенные - волосы все единого цвета - ненатурально, а отросшие чёрные и того хуже.
Светка
[3399010884]
#8
Свои тоже светлые и легко красятся, я даже не осветляю перед окрашиванием. Можно даже свой цвет оставить на корнях, но переход все равно нужен. А вообще-то я только что ровно все покрасила, мастер сказала ждать, когда немного отрастут.
Светка
[3399010884]
#9
9, я блондинка, но на концах они светлеют только после отпуска на море, а зимой под лампой дневного света сижу, сижу - почему-то нет, не светлеют
Бероника
[1422261033]
#10
Корни всегда немного темнее основного цвета волос, исключение - альбиносы. На темных волосах это практически не заметно. Поэтому так окрашивают, чтобы цвет волос выглядел максимально натурально.
Эффект отросших корней.Все правильно девченки писали "расстяжка цвета", т.е плавный переход от темных корней, к основному цвету.Как правило такая схема окрашивания применяется на блондинках в " теплой гамме".В этой схеме очень важно подобрать эти два тона, чтобы не было резкого перехода от корней к основному,(1-1,5 уровня) ну и понятно оба тона должны быть также в одной гамме.Длина "отросших корней" не должна привышать 2-2,5 см.Таким образом вы добьетесь глубины цвета,что смотриться очень красиво.Также при использовании такого метода окрашивания, советую брови также покрасить в коричневый цвет(НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КРАСКОЙ ДЛЯ ВОЛОС, есть специальные краски "для бровей и ресниц"),ресницы не обязательно красить в коричневый, можно в черный.
Зараза
[1374320224]
#16
отросшие корни
Светка
[3399010884]
#17
2,6 - а вы любитель анекдотов про блондинок?
Бабаёжка
[4254503844]
#18
Светка ,11 - :)))))
Светка
[3399010884]
#19
А у кого-нибудь есть знакомые парикмахеры? Меня интересует вероятность стать какого-нибудь неопознанного цвета, если мой мастер все-таки на мне первый раз попробует?
Anonymous
[4124653961]
#20
Автор, такой эффект получается, когда сначала краску нанести на корни, подождать, а потом на всю длину. Мой парикмахер делает так и в результате на корнях волосы смотрятся темнее. Я крашусь в блондинку.
Anonymous
[3844662726]
#21
Да очень просто- окрашивание на фольге. Когда это делают, основную часть пряди заворачивают в фольгу, а место подгиба как раз и отступает от корней на несколько см. И никаких двух тонов можно не использовать :)