Гость
Статьи
Как называется …
Обсуждение закрыто

Как называется окрашивание волос, когда корни темнее?

Хочу так покрасить в салоне, но не знаю как объяснить, и как вообще это делают?

Светка
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А почему блондинки красят корни в темный цвет? Это модно?

Светка
#2

Блин, остроумные все... Вообще-то, специально так делают, это не выглядит как отросшие корни

Юка
#3

Так и объясните, в любом нормальном салоне Вам это сделают. Классно смотрится, когда профессионально сделано. 1,2 - так многие звезды в Голливуде делают, если не знаете, не высовывайтесь.

Светка
#4

Про нормальные салоны - я в маленьком городке, так что какие есть. Моя мастер сказала, что сделает, но по-моему, она как-то растерялась. Вдруг не делала, а на мне попробует?

Anonymous
#5

4 - а вы из Голливуда?

Юка
#6

Нет, но в курсе процедур, которые они делают. У меня подруга так красила корни, было очнь красиво. Есть опасения, что мастер не сможет цвет правильный подобрать и переход резкий сделает. У вас какой цвет волос?

Anonymous
#7

Эффект натуральных волос - у натуральных блондинок волосы растут на полтона-тон темнее, чем на концах, потом светлеют. По свежевыкрашенным блондинками девушкам сразу видно, что крашенные - волосы все единого цвета - ненатурально, а отросшие чёрные и того хуже.

Светка
#8

Свои тоже светлые и легко красятся, я даже не осветляю перед окрашиванием. Можно даже свой цвет оставить на корнях, но переход все равно нужен. А вообще-то я только что ровно все покрасила, мастер сказала ждать, когда немного отрастут.

Светка
#9

9, я блондинка, но на концах они светлеют только после отпуска на море, а зимой под лампой дневного света сижу, сижу - почему-то нет, не светлеют

Бероника
#10

Корни всегда немного темнее основного цвета волос, исключение - альбиносы. На темных волосах это практически не заметно. Поэтому так окрашивают, чтобы цвет волос выглядел максимально натурально.

Anonymous
#11

страх и ужас это называется

Anonymous
#12

14, эto в Вaшeй дeрeвнe taк пугaюtся нoрmaльных пoкрaсoк вoлoс? Ну и сидиte в toй temнote, нeфиг нa фoруmaх свoю глупoсtь пoкaзывatь! oй, a в Инteрнet кaк зaхoдиte? к teлeфoннomу сtoлbу пoдключились?

мусик
#13

Растяжка цвета - плавный переход от темных корней к светлым кончикам волос.

master
#14

эto taк дeлaetся, пoслe oснoвнoгo oкрaшивaния нaнoсиtся toнирoвaниe нa кoрни ,пotom нa пaру mинуt рaспрeдeяetся нa всю вoлoсы, bысtрoсmывaetся

кэт
#15

Эффект отросших корней.Все правильно девченки писали "расстяжка цвета", т.е плавный переход от темных корней, к основному цвету.Как правило такая схема окрашивания применяется на блондинках в " теплой гамме".В этой схеме очень важно подобрать эти два тона, чтобы не было резкого перехода от корней к основному,(1-1,5 уровня) ну и понятно оба тона должны быть также в одной гамме.Длина "отросших корней" не должна привышать 2-2,5 см.Таким образом вы добьетесь глубины цвета,что смотриться очень красиво.Также при использовании такого метода окрашивания, советую брови также покрасить в коричневый цвет(НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КРАСКОЙ ДЛЯ ВОЛОС, есть специальные краски "для бровей и ресниц"),ресницы не обязательно красить в коричневый, можно в черный.

Зараза
#16

отросшие корни

Светка
#17

2,6 - а вы любитель анекдотов про блондинок?

Бабаёжка
#18

Светка ,11 - :)))))

Светка
#19

А у кого-нибудь есть знакомые парикмахеры? Меня интересует вероятность стать какого-нибудь неопознанного цвета, если мой мастер все-таки на мне первый раз попробует?

Anonymous
#20

Автор, такой эффект получается, когда сначала краску нанести на корни, подождать, а потом на всю длину. Мой парикмахер делает так и в результате на корнях волосы смотрятся темнее. Я крашусь в блондинку.

Anonymous
#21

Да очень просто- окрашивание на фольге. Когда это делают, основную часть пряди заворачивают в фольгу, а место подгиба как раз и отступает от корней на несколько см. И никаких двух тонов можно не использовать :)

Anonymous
#22

Melirovanie eto nazivaetsya, derevnya

Боязливая
#23

21 - сама деревня, это растяжка цвета назывется.

Форум: Красота
Всего: 50 093 темы
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 033 темы