Гость
Статьи
Как избавиться от …
Обсуждение закрыто

Как избавиться от пятен от прыщей и что делать с расширенными порами?

Девочки, раньше были ужасные прыщи! Плакала , психовала.. Как только уже ни лечила. В итоге сейчас их нет))) Кто-то может скажет, что радоваться надо. НО остались пятна от них + расширенные поры никуда не делись! Посоветуйте , пжста, как от этого можно избавиться. А также хотелось бы услышать что-н по поводу тональных кремов (можно предлагать дорогие марки - рассмотрю все варианты - "улыбаюсь"), подходящих для моего случая (кожа светлая).. Жду ответов. Заранее благодарна!

Алина
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Попробуйте поверхностный химический пилинг.

Anonymous
#2

автор а как вы избавились от прыщей?

Verde
#3

joe blasco

Anonymous
#4

IKLEN фирмы merc ( в аптеке) обалденно все отбелило! реомендую (хотя дороговато средство)

Алина
#5

1, А вы делали его сами? помогло? Я у косметолога делала какие-то пилинги, но не химические..

Алина
#6

3, 5, что-то писали на форуме про них. Но у меня нет ссылок. Вы не могли бы рассказать про эти маски. Не опасно ли? И насколько действенно?

Алина
#7

6, скажите, пожалуйста, что это за средство.. Сколько стоит? КАк его применять? Быстро ли помогает?

Алина
#8

4, это название тон.крема? Мне бы хотелось, чтобы он матировал.. и самый светлый тон.

Алина
#9

13, конечно, забивает, но я не могу ходить с такими порами и пятнами.. Стараюсь примерно один раз в месяц появляться у косметолога на ультразвук-поры оч хорошо очищает.

Anonymous 1
#10

Я делала 5 раз, по 1 разу в неделю. Обошлось в 19 000. Сначала рассчитывала на 15 000 где-то (столько стоят одни пилинги), а там то крем восстанавливающий надо было купить, то спец. средство для умывания и т.д. Когда вам будут называть сумму рассчитывайте на большее:) После пилинга первые 2 дня небольшое покраснение, и то не всегда. Один раз шелушилось все дней 5, но кремом в принципе маскируется.

Anonymous 1
#11

Алина, расскжите про ультразвуковую чистку? Поры сужаются, или только черные точки пропадают? И сколько эффект держится? сколько стоит? Я ни разу не делала.

Anonymous
#12

Ультразвуковая чистка=менее травматичная, чем ручная, НО для жирной, угреватой кожи как мертвому припарка.Рекомендуется для сияния кожи, а не для удаления прыщей, так что смотрите...

Алина
#13

17, спасибо..примерно так я и думала.. А эффект заметный? Пятнышек нет?

Алина
#14

18, я первый раз на ультразвук пошла , так как зимой от морозов кожа лица начала оч сильно шелушиться! НЕ знала, что делать. Косметолог посоветовал это - вместе с "легким" пилингом вышло в районе тысячи р. Черные точки убрали (но вы же понимаете, что это временно), про поры - ничего не могу сказать - не поняла. Эффект держится - да прилично вроде.. Просто механическую чистку или что-то еще делать - мне уже не надо.. Прыщей же нет, а так для общего развития - ультразвук оч нравится! Болевых ощущений практически нет. Покраснений практически не было, правда дня через два кожа стала еще хуже , чем раньше. Это было в первый раз так...

настя
#15

у меня на одной ноге столько сейчас пятен от прыщей.Дура я, делать нечего из меленького прыщика такие кряквы наковыряла(((плачу

настя
#16

слышала про бадягу, хочу купить.

настя
#17

Алина, а у тебя пятна на лице? у меня бывало на лице я тоже так расковыряю такие кряквы из малюсенького прыщика.думала, что вот пятно большущие на лице останется,но на лице слава Богу пятен не оставалось

настя
#18

видела бадягу в аптеке,читала что она от пятен,но кто-бы сказал действительно она может эти синюшние пятна вывести?

фноним
#19

Но у меня не синюшные пятна а просто небольшие пятнышки после прыщей.

Есфирь
#20

Вот про бадягу вам скопировала: Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

настя
#21

Алина, зайди на эту ссылочку http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00001747/ похоже что средство это просто супер!

Есфирь
#22

про поры на коже могу сказать следующее: я очень долго мучилась с порами на носу и на щеках (под глазами). пыталась чистить всякими очищающими средствами. Короче у меня стала образовываться корочка. Я пошла к дерматологу, она мне первым делом сказала - забудь про умывания водой!!! Водой смыть лицо максимум 2-3 раза в неделю, когда принимаешь душ, тогда же можно использовать пенку для умывания. В остальные дни - очищать лицо только тоником и использовать кубики льда. Я сначала не поверила, думаю как же можно без умывания. А потом стала так делать и действительно помогло. ВКогда мою водой, использую пенку для умывания с салициловым спиртом (из серии Стоппроблем, а ежедневно - биотоник Ив Роше. и кожа стала лучше и поры уменьшились и черные точки тоже почти исчезли. Посоветовала подруге - она тоже довольна.

Есфирь
#23

настя - я использую гель, наношу и немного втираю - совсем чуть чуть, не так как скрабом. Бадяга гель используется как маска скорее,чем как крем. Будьте готовы к тому, что после нее лицо сильно щиплет и красное. то есть делайте так, чтобы потом на улицу не выходить.

Есфирь
#24

настя - я использую гель, наношу и немного втираю - совсем чуть чуть, не так как скрабом. Бадяга гель используется как маска скорее,чем как крем. Будьте готовы к тому, что после нее лицо сильно щиплет и красное. то есть делайте так, чтобы потом на улицу не выходить.

Anonymous
#25

Читала что от пятен помогает мазь траксевазин.

настя
#26

Есфирь,вот купила бадягу сегодня,намазала на два пятна на ноге,но пока ничего не щипет вообще...

Алина
#27

Фионим и Есфирь, огромное спасибо)))

Алина
#28

Есфирь, прочитала дальше ваши сообщения.. Мне косметолог тоже говорила не умываться водой..Я не верила. Но как же вы принимаете душ, разве вода не льется на вас. Тем более я привыкла принимать душ каждое утро. А вечером как смывать тональный крем? Просто тоником? Мне кажется, что лицо так не очистится. А еще косметолог говорила, что умываться надо очищенной водой. А какой вы используете тоник из ив роше. и сколько он стоит?

Алина
#29

А еще вопрос. Бадягу наносить точечно или на всю поверхность? Подскажите..

фноним
#30

Я наношу гель на все лицо, но, мне кажется, можно и точечно. Хотя, если у вас загар, мне кажется, бадяга может отбелить эти места (но это только мои домыслы)) Мне тоже не щипало. И лицо я умываю водой каждый день и все в порядке с кожей:)

Ольга
#31

С бодягой еще осторожнее те, у кого склонность к оволосению на лице

Алина
#32

56, а я базироном пользовалась только, когда вылазили гнойнички. Именно на них на ночь (ну и днем, если была возможность) наносили гель. А утром было намного лучше..

Алина
#33

Брошь, спасибо большое! Но у меня дело не в аевите - пила его когда-то , но это бестолку... :-(

Алина
#34

Настя, если начали пользоваться бадягой, напишите, пжста, свои отзывы...

Anonymous
#35

Почиститься надо изнутри - клизмы курсами поделайте. Тут уже были темы об этом, хорошие советы можно найти. Пересмотрите питание, сладкое, жирное сведите к минимуму, фрукты, овощи, соки. Что толку пичкать себя витаминами, ели организм загрязнен?

Алина
#36

фноним , а если раз в неделю и после бадяги нанести крем, то кожа действительно не шелушится? Я вчера нанесла базирон - тут советовали, но не толстым слоем, а тонким, однако встала сегодня с шелушением на щечках.... Что это за крем я знаю..его оч хорошо использовать при гшнойничках - эффект на лицо))) А вот по поводу бадяги еще не знаю. Может на этих выходных попробую. Значит держать минут 15 гель, да?

64
#37

Алина, да пожалуйста.))) Только мы с вами о разном. Вы думаете, как убрать проблемы с поверхности, а я вам толкую о причинах проблем. Не знаю, что вам сказала ваша врач, но в молодом возрасте кожа очень быстро "откликается" на правильные действия - будь то лечение, будь правильное питание. Раз проблемы после лечения дисбактериоза остались, значит, не такой чистый организм. Я посоветовала реальный проверенный способ улучшения кожи, чистых организмов наши дни, практически нет.

фноним
#38

Алина, ну я не знаю как бадяга себя на вашей коже поведет:) Я держу 20 минут, как написано в инструкции. Будьте острожнее, чтобы не попало в глаза или нос. От прыщиков я начала использовать крем Боромед, и знаете - помогло, но тоже при слишком частом применении может быть шелушение.

Алина
#39

фноним, страшно... ;-) А вот сейчас, когда солнышко появилось, бадягой вообще можно пользоваться?

Алина
#40

спасибо_

Anonymous
#41

попробуй маски из бадяги.это помогает

Самарканд
#42

бадаяга-это тема)

Алина
#43

2, Избавилась от прыщей..раньше все было ужасно, даже тональные крема не помогали - на улице было оч много гнойничков. Ходила к косметологу - давили - это тоже все развод-не елчат, а калечат. Потом прошла курс микродермабразии (не уверена, что правильно написала) - 5 раз (1 раз в нед). Стало лучше. Но не то, что было нужно... Мама настояла на обследовании... И началось - прошла миллион врачей, проверяла все органы - печень, почки, желудок, кишечник и тд...... В итоге выявился дисбактериоз кишечника - в принципе он у всех есть, но мой врач сказал, что там есть каике-то бактерии..которые как раз и порождают эти гнойнички...время от времени появляющиеся. На лечение ушло - тысяч 5-7 (дисбактериоз). Также пью гормональные таблетки "три мерси". Какие крема хорошо помогают, я думаю вы знаете? или написать? Если что вспомню, обязательно напишу...

Anonymous 1
#44

Я делала. Эффект есть, не сказала бы, что поры прям совсем исчезли, но стали менее заметны. От всяких масок такого эффекта не было. И пятна тоже. Мне и не обещали, что пор будет вообще не видно. правда пилинг можно делать осенью или зимой, весной нельзя уже.

Anonymous 1
#45

и кстати мне косметолог сказал, что тональный крем забивает поры, любой, даже люксовых марок.

Алина
#46

11, я знаю, что весной уже нельзя.. Сколько раз вы сделали? Сколько стоило? Хотя и так приблизителньо знаю, сколько стоит один визит к косметологу :-) Лучше бы не знала...

Алина
#47

Огромное всем спасибо!!! До встречи!!!

Anonymous
#48

Я живу в Череповце (Вологодская область) у нас расецнки такие: чистка+пилинг поверхностный+защитный крем после от 500-1200 рублей, выравнивающая маска +чистка+легкий пилинг-450-500 рублей.Делала курс 10 раз+9 масок-эффект хороший, кожа посвежела, но такого эффекта, как в специализированных журналах, когда с лица женщины сходят коросты и кожа потом как новая, нет. У нас вообще, за срединные пилинги почти не бурется.
После всех процедур моя кожа попривыкла к кислотам,нужно либо увеличивать \%, либо пробовать что-то другое. В общем и целом результат на 4. Для жирной+проблемной кожи это панацея (пилинг также снимает воспаления и разглаживает кожу), хотя, конечно, при рубцах не совсем то, что хотелось бы... Слишком толстый слой кожи требуется снять, чтобы решить все мои проблемы, а это уже микродермообразия кожи лица, это уже к пластическим хирургам...

Anonymous
#49

19, извините, а Вы в какой салон ходите?))))))))) Я просто тоже из Череповца и бьюсь с жирной пористой кожей. Не знаю уже, куда подаццо.

Глафира
#50

почитайте ветку http://woman.ru/?ForumView=&ID=3739802&Date=d1
там масса полезных советов