Гость
Статьи
упражнения для ягодиц
Обсуждение закрыто

упражнения для ягодиц

Здравствуйте! Подскажите, подалуйста, эффективные упражнения для того, чтобы убрать ушки на бедрах и попу подтянуть.. но главное, наверное убрать ушки. Упражнения должны быть пригодны для того, чтобы делать их дома. Если будут еще и иллюстрирующие упражнения картинки, то вообще здорово! Спасибо!

Gelly
14 ответов
Последний — Перейти
Верка
#1

Я буквально на днях создала поxожую тему... Мне одна знакомая (тренер по фитнесу) подсказала, что самое лучшее для попы - глубокие приседания с весом и выброс ноги вперёд, тоже с весом и ещё лежа на спине (на полу) согнув ноги в коленях поднимать попу вверх (3 подхода по 50 раз). Вот пока только неделя прошла, как я начала делать, делаю 3 раза в неделю. Ноги ломит ужасно, ходить больно, а вот в ягодицах ничего не чувствую. Мож я неправильно что-то делаю?!

Верка
#2

Anonymous 3, незнаю, возможно, но я понятия не имею, как ещё делать, вроде всё делаю, как объяснили...

Верка
#3

svetelka, а в сторону - это как?

Ася
#4

Исходное положение: сидите на полу на коленях, попа на пятках.Не отрывая ноги пересаживаетесь попой на пол влево, потом вправо. 30-40 раз.

Верка
#5

Anonymous ╧8, а у меня вроде только спереди выше колен напрягаются... (незнаю, как правильно называются эти места).

Верка
#6

Ася, а на что имеено это упражнение? На накачивание попы или на её форму?

Верка
#7

Ну да, это вполне реально, правда лично у меня после 25 подъёмов задняя часть ног и ягодицы начинают "молить о помощи!".

Anonymous
#8

Куча информации в интернете, с картинками, все чё хошь можно найти. неужели лень искать?

Anonymous
#9

раз не чувствуешь ягодицы, то 100 \% не правильно приседания и выпады делаете

svetelka
#10

Глубокое приседание с выбросом ноги не вперед, а в сторону должно быть. И делать надо не менее 60 приседаний, тогда и результат будет. И еще одно упражнение - стоя на четвереньках поднимаете сначала прямые ноги, а потом с согнутыми коленями - раз по 25 каждой ногой. Но можно и просто приседания - спина ровная, приседаем глубоко - попа должна быть на уровне коленей и не менее 60 раз. У меня результат был заметен уже через месяц - упругая, подтянутая попка.

Anonymous
#11

Верка, не вздумайте сразу по 60 приседаний делать с весом, как вам тут советуют. Это очень вредно мышцы окислятся. Надо делать по несколько подходов. Например присели с весом раз 10 минуту отдохнули, и еще 10 раз и т.д. А вообще хорошо каждые 2 раза увеличивать количество "раз" в подходе еще многое от веса зависит, его тоже надо увеличивать. А с первого раза присесть 60 раз, ничего хорошего из этого не выйдет, нагрузку надо увеличивать постепенно.

Anonymous ╧8
#12

Да, и выброс ноги именно вперед! Я делала эти упражнения, эффек был хороший. Но делать правильно надо. Попробуйте это медленно поделать и почувствовать какие мышцы напрягаются, больше всего должны напрягаться ягодичнные и трехглавая.

Ася
#13

Верка, точно не знаю - это в журнале "Бурда" я вычитала лет 7-8 назад и включила это упражнение в свой комплекс.

Ася
#14

Верка, три подхода по 50 раз, значит нужно аж 150 раз попу поднимать?

Форум: Красота
Всего: 50 394 темы
Новые темы за месяц: 749 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем