Гость
Статьи
Как же меня бесит мой …
Обсуждение закрыто

Как же меня бесит мой рост!!!! :((

Где? Где те девушки, которые кричат, что средний рост 175?! Я 172! И в любом коллективе, в котором я оказываюсь, я всегда выше всех!! Задолбало уже!! Да еще каждый подчеркнет: "ну ты же высокая". Но это не главное. Я вобще по жизни испытываю неудобства из-за роста. В автобусе (межгород) всегда еду, согнувшись в 4 раза, ноги постоянно упираются в переднее сиденье, ни пошевелиться, ни повернуться. Приезжаю никакая, все тело затекает, хотя езды всего 1,5 часа. Дальше. Про тот же автобус. Несмотря на рост, все же люблю и ношу высокие каблуки, постоянно стукаюсь головой о поручни. Теперь про каблуки. Я их ношу только с юбкой или с бриджами/капри. А как мне хочется надеть их с элегантными брюками или джинсами, но не могу, т.к. ноги тогда будут как у осьминога :(((( Также испытываю комплекс, когда на каблуках мне встречаются мужчины ниже меня :((( а еще больше комплекс, если эти же мужчины обращают на меня внимание :((( Дальше. В студенческие годы всегда была худой (52-53 кг), сейчас 59-60, т.е. 46 размер, а как же мне хочется иметь 44 размер, НО с моим ростом это не допустимо, т.к. если вернуться в 52-53 кг, то чувствую себя дистрофичкой :((( А большинство одежды, что мне нравится попадается именно 44 размера :((( Опять же проблемы в подборе одежды, рукова и брюки часто оказываются коротки. Сразу говорю, от вас ничего не хочу, просто накипело.

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В автобусе (межгород) всегда еду, согнувшись в 4 раза, ноги постоянно упираются в переднее сиденье, ни пошевелиться, ни повернуться." - а вы представляете каково мужчинам гигантам, да и среднего роста 180? Ваша проблема яйца выеденного не стоит. Лечите комплексы.

Anonymous
#2

Автор,простите меня,но вы дура.Средний рост,кстати у москвичек-170.

Anonymous
#3

Я думаю вам нужно в конструкторское бюро пойти работать, разрабатывать удобные автобусы и мягкие поручни.

Anonymous
#4

странно. У меня 180 рост, никаких особых проблем нет. В автобусе стараюсь сесть на места, где впереди свободно, а стоять - так вообще красота. С одеждой тоже нормально, джинсов 34 размера полно, офисную покупаю в incity, там мне все подходит. Мужчины ниже меня больше, чем на 5см, для меня не существуют, так что проблемы тоже не вижу)) С одеждой мучаюсь только из-за своей талии, 58см, при бедрах 92(( вот это реальная проблема, а не рост. За последние два года купила одну юбку.(

Anonymous
#5

Хорошо что у меня 160 рост, хотя я бы прибавила еще парочку см.

La
#6

Вы что в Корее живете? У меня рост тоже 172 см, но чувствую себя среднего роста, многие подростки намного выше меня, живу в Бельгии. А когда бываю в Голландии чувствую себя коротышкой, т.к. голландцы очень высокая нация.

Anonymous
#7

у меня рост 175, и я очень горжусь этим, мужчины любят высоких и стройных девушек!
никаких проблем не испытываю, каблуки ношу, с мужчинами общаюсь, которые выше меня, на остальных не обращаю внимание!
у вас замечательный рост! а все остальное у вас надуманное!
вам надо принять свой рост и гордится им, тогда и все окружающие будут воспринимать это вашим достоинством!

ЮТА
#8

мужчины меньше меня для меня тоже не существуют.Мне не нужны второсортные мужики,мне нужны высокие красавцы,а они у меня всегда есть.Я бы до 180 не парилась бы вообще.Парилась бы я меньше 170.

ЮТА
#9

если бы ваш рост авторо действительно был 172,вас всю жизнь преследовали бы одни комплименты.Просто идеальный рост

Присоска
#10

Ну ты загнула! У меня подобных мыслей вообще не возникает! Я 172 тоже, вешу 53, 42 размер, худенькая, если до 44 поправится то будет самое оно, а 46 по-моему уже перебор.

Ingeborge
#11

Рост 173 - никаких проблем нет вообще. Да и люди вокруг в основном выше. Ну а если у Вас такие длинные ноги и руки, что стандартная одежда Вам не подходит, то это уже не проблема роста абсолютно. Шейте на заказ.

Anonymous
#12

Какой-то бред. У меня тоже 172, никогда не заморачивалась по этому поводу, ношу каблуки т.д. Большинство подруг не ниже меня, а то и выше. Да и то обратила на это внимание только тогда, когда этот форум начала посещать... Какой-то рассадник комплексов здесь, ужас!

ЮТА
#13

девчонки у меня при росте 175 размер46,намека на живот вообще в помине нет,я худенькая и стройненькая.А при размере 44 я себе не очень нравлюсь,хотя тоже неплохо.

Груша
#14

во какую проблему автор из пальца высосала! приз!

Anonymous
#15

ну вы даете. у меня рост 175 я себя превосходно чувствую! Везде удобно и в машинах и автобусах, ну да, мне говорят - ну ты же высокая, но я во-превых воспринимаю это как комплимент, во-вторых, никогда не ощущаю, что я вот прямо выше всех! Даже смешно, автор. у вас комплексы, в них проблема а не в росте. а если бы вам предложили поменяться на рост 160? Согласились бы?

Ленка
#16

172 высокая? Ну нинаю...это если еще каблуки см 15 надеть..)

VV
#17

Ну и соответственно в школе немного комплексовала, т.к. к этому росту весила 49 кг, швабра такая )) А щас нормально (60 кг), хотя каблуки не ношу, не хочу быть выше

23
#18

Никак не могу понять, почему девушки с ростом 172 самые высокие везде, а я с 175 и моя подруга такого же роста нигде самыми-самыми высокими не были =) даже интересно. Может, все дело в субъективном восприятии?

Рина
#19

У меня рост 175, плюс почти всегда каблуки +7,10 см

VV
#20

23, ну в школе на физкультуре ведь расставляют по росту, где же тут может быть место субъективности?

Anonymous
#21

У меня рост 171 см, всегда хожу на каблуках, в коллективе выше всех , но мои подруги примерно такого же роста, мой МЧ 190, так что никаких проблем не испытываю, про автобус вообще не понимаю в чем неудобство и как можно стукаться о поручни, тем более постоянно. Когда говорят, что я высокая тоже расцениваю это как комплимент, да все в этом контексте и говорят, никто не упрекает, тем более 172 это разве такая уж высокая. Короче, проблемы в голове у вас, автор. Кстати, с одеждой вообще никаких проблем нет, но бывает рукава коротки или еще что, но это бывает, в целом все нормально.

Anonymous
#22

ну не знаю, прямо сейчас в холл выглянула - штук 7 теток ходит - средний рост - 170 где то, может чуть больше. Одна явно выше, наверное, 180+шпилька, пара мелких. Что-то я не слышала по утрам повального воя - как нам тяжело было ехать, мы все поударялись и затекли :)))))

Anonymous
#23

Автор, кошмар, какие комплексы!!! У меня 174 и это отлично! а мои длинющие ноги - это моя гордость! Че вы париетсь вообще не понятно! мужик меньше ростом - в сад, не мужик это! Единственное правда бывает проблема с длиной рукавов и брюк, ну так и у коротышек такая же проблема, а про жирных вообще молчу. Удачи! Боритесь с комплексами и воспринимайте свой рост как достоинство!

Anonymous
#24

про каблуки забыла сказать - всегда на 10см хожу и не парюсь, зато красиво!!

щи
#25

я 171,ну наоборот радуюсь что я не маленькая ))

Anonymous
#26

А, ну да. с рукавами и длиной брюк - не то что проблема, просто места знать надо, где на высоких продают.

Anonymous
#27

Автор, да у вас куча комплексов! И все это отнюдь не из-за вашей внешности или из-за роста! У меня рост 173 см, вес 56. Я ВСЕГДА ношу каблуки 10-12 сантиметров! И об поручни почему-то головой не бьюсь, и ноги у меня везде помещаются! Проблем с одеждой тоже нет, у меня шмотками весь шкаф забит! И все на мне смотрится отлично! И я не считаю свой рост высоким. Так, обычный средний рост. А мужчины у меня были и выше, и ниже меня. По этому поводу я тоже никогда не комплексовала! Ну у вас и проблемы! Научитесь жить в гармонии с собой!

Anonymous
#28

Ух-ты! И у меня такой же рост. Особых неудобств не замечала, одежда вся подходит идеально (ну почти ;)). В автобусах типа "скотовоз" ездить, действительно, неудобно, и что теперь ноги подстричь? Ага, ноги у вас слишком длинные :) Запомните: слишком длинных ног не бывает, бывают слишком короткие - это когда задница по земле волочится.

Anonymous
#29

У меня рост тоже 172 я себе все джинсы подворачиваю,да и брюки иногда подшивать приходится,хотя ноги вроде длинные.А вот лет 5 назад,когда еще в школе училась,помню что никогда штаны не подворачивала и некоторые даже короткие были.

Anonymous
#30

y 175 и никогда не считала себя высокой

Автор
#31

Ну да, москвички то у нас все высокие

Автор
#32

Нет, 160 я бы не хотела. Я бы хотела быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО среднего роста - это 165-167, не более и не менее. Выше меня девушки/женщины конечно встречаются на улице очень редко, но из знакомых НИ ОДНОЙ НЕТУ!!

Автор
#33

Присоска, по-моему размер 42 как раз не то для такого роста

Anonymous
#34

49, 165 это не средний рост?? Это по сравнению с баскетбольной командой или как?? Оглянитесь вокруг.. сколько низких девушек.. 155-170...Все что выше 170- уже высокий

Anonymous
#35

У меня рост 170, но я вижу огромное количество девушек ниже меня ростом.. Если 165- это не средний, то какой средний? Вы, что издеваетесь или лечитесь?

Anonymous
#36

50 точка зрения маленькой девушки.Вы думаете я написала это не оглядываясь?

Anonymous
#37

Не знаю на скоко это правда,но в космополитене писали что средний рост девушек по россии 166,а по Москве 170.Может нам тут всем свою статистику провести.

Anonymous
#38

52 а зачем же все роста прибавляют,это ведь nfr "ужасно",по логике все понижать должны))))

Anonymous
#39

nfr-нечаянно написала

добавление к 54
#40

57))))))Я вообще-то написала, что мне мой рост не нравится, так что вряд ли это можно считать лестью. В Москве я родилась, и 22 года тут уже. Вот щас сижу в районе Марьиной рощи. 58 - а Космо - это авторитетное издание?) Не знаю, я честно написала о том, что вижу вокруг, я понимаю Автора. А собачится по такой теме глупо по-моему.Я кажется никого своими постами не унижала, написала, что лично мне лично мой рост тоже кажется слишком высоким.

Anonymous
#41

для японии,вьетнама и кореи он и впрямь высокий)))

Anonymous
#42

У меня тоже 172. Не надо свистеть, что все кругом 170! Все кругом 165-167! Слава богу, у нас коллектив на работе подобрался высоких девушек. А вот на прошлой работе, я на фоне других казалась просто каланчой. Правда, о поручни не стукаюсь, но в корейских автобусах иногда коленки конкретно упираются в соседнее сидение:)) Про каблуки выше 5-6 см. даже и не думаю, будет вообще ***! Дядя достань воробушка:))

Anonymous
#43

И проблема с одеждой существует: как правило короткие рукава, и торчат как грабли неприкаянные:) Хотя, я каждый день встречаю девушек еще выше меня и если честно, то сочувствую.

Anonymous
#44

говорить что средний рост девушек - 170 смешно!!!! россияне в большинстве своём низкорослая нация. была в Москве год назад, не заметила на улицах девушек 170 см и парней по 180... приезжайте в Прибалтику и посмотрите, что такое высокие люди. а вы автор, избавляйтесь от комплексов. 172 - это хороший рост, это не 180 - вот это для женщины действительно уродство, никакие длинные ноги не помогут. женщина 180 - это просто некрасиво и неэстетично.

Котлетка
#45

Афффтор, какие страсти вы пишете...Вы точно 172? Наверно, у вас минимум 180... вы обкурились когда замеряли рост...:)))) у меня 175, никогда не замечала, что намного выше других..че-че-честно:)))много раз слышала и в лицо и за спиной, что мой рост самый лучший...Правда,тут ещё в сложении может быть дело, я меньше чем есть кажусь (если по-вашему это плюс), :((( даж в модельном агенстве мне прям так и заявили, что "идут на показа девчонки одна за другой высокие, а как ты выходишь, будто дырка, провал, кажашься мелковатой..." :(((( не сутулюсь, а на каблуках не могу ходить, косточки на ногах вылезли, до 17 лет не слезала со шпилек+подиумные "ходули"...:((((

Anonymous
#46

71, приезжайте в Эстонию или Финляндию - и вы увидите высоких девушек и мужчин не только где-то строго в центре Таллинна или Хельсинки, а всюду, повсеместно, и в подавляющих количествах, потому что обе нации высокие. ))))

--
#47

69, завидуете, да?

--
#48

69, и по сторонам чаще, а то раздавят- не заметят.

Anonymous
#49

74, конечно, очень завидую, особенно вашему уму ))))))

Котлетка
#50

Пожжжалста, подписывайтесь, люди!!!! Читаешь вас, и от анонимусов с разными циферками уже рябит в глазах...:((( У нас (русских) полно высоких статных мужиков и красивых гармоничных женщин!!! 69, как вас там, нечего наезжать! низкорослые-это вьетнамцы, например. Соревнования гляньте по гимнастике например, или по атлетике!