Гость
Статьи
Умывание минеральной …
Обсуждение закрыто

Умывание минеральной водой полезно для кожи?

Слышала, что умываться минеральной водой (столовой, конечно, не лечебной) лучше чем водопроводной. Что вы об этом думаете? Есть у кого положительный опыт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, полезно умываение минеральной водой, даже рекомендуют вместо тоников протирать лицо минералкой. За 3 недели отпуска в Европе у меня кожа просто преобразилась, т.к. там качество воды намного лучше, чем в Москве. Кипяченой водой умывалась кожа получше стала, но ленюсь это делать.

Няка
#2

А я термальной водой брызгаюсь

Anonymous
#3

Автор, вы думаете что, то, что продается в бутылка в обычных супермаркетах, на самом деле, минеральная вода????? Очень в этом сомневаюсь...

Anonymous
#4

Ну в чем суть-то... Сто раз уже здесь обсуждали, чем умываться, но ведь никто не сказала, в чем суть умывания... А смысл в том, что вода, которая течет из нашего водопровода, даже если не оч. хлорная, смывает с лица так называемый, ph.Вот тоники для умывания как раз для того и существуют. Но можно умываться кипяченой водой либо минералкой, вместо тоников.

Anonymous
#5

:))))) Дама, в 18-19 веке вы бы не выжили, когда были лишь тазики с кувшинАми:)) А прислуга-то была не у всех:))))

Яся Ясная
#6

Автор, вот статейка небольшая на эту тему http://www.diet.ru/style_4.php

Яся Ясная
#7

кста, в гугле эта темка на третьем месте)) Оптимизаторы молодцы!))

Автор
#8

Яся, спасибо :) Я тож заметила, что не наберешь в поисковике - везде вуман вылезает )))

Anonymous
#9

фильтруйте воду и умывайтесь, делов-то. Знаю, что лицо полезно протирать кубиком льда.

Anonymous
#10

я полгода умываюсь ТОЛЬКО кипяченой или очищенной водой. По выходным умываюсь чередой. Естественно, результат на лицо:)

Автор
#11

Да, кипяченая, фильтрованная, лед, все это понятно, но я спрашивала именно про минеральную воду, которая в бутылках продается.

Anonymous
#12

я вообще наливаю минералку в обычный распылитель и после умывания брызгаю на лицо.

Автор
#13

4, а какой имеено мин водой вы умывались? они разные есть - карбонатные, сульфатные, всякие в общем.

Автор
#14

8, насчет пластиковых бутылок - сомневаюсь, что настоящая, а в стеклянных, фирменных - думаю, да.

Anonymous
#15

а мне вот интересно, как этот процесс вообще реализовать? мне удобнее умываться двумя руками, чтобы вода текла независимо от меня. получается надо чтобы кто-то ассистировал, сливая воду из бутылки? :) или одной рукой лить, другой - мыть? но это неудобно. или завести себе раритетный умывальник?

Яся Ясная
#16

Автор, ну а про способы... я салатницей пользуюсь, типа тазик)))))))))))))

Ната
#17

Автор, я тоже хочу попробовать, давно об этом думаю. Заметила, что когда бываю на даче подряд несколько дней (там вода из своего колодца) - кожа становится очень нежная.

Ната
#18

Но вот, как и 11, все думаю над процессом... Неудобно одной рукой! Так один вечер себе лапкой в личико поплещешь, другой, а на третий - плюнешь. И будет лень преодолевать лень...))) может, и правда, пульверизатором обычным?..

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы