Гость
Статьи
Классический массаж …
Обсуждение закрыто

Классический массаж после родов. Поможет ли мне прийти в форму?

Я родила ребеночка 1.5 месяца назад.Конечно,роды это большой стресс для тело...моё тело уже не такое, какое было до беременности.Я впала в депрессию, стала себя ненавидеть,саммоценка упала ниже плинтуса...Неуверенность в себе очень большая.Так вот, решилась не терять времени, пошла нв массаж,чтоб подтянуть тело(ведь в спорт зал мне нельзя?!).Масажисту,я сразу сказала, что кормлю грудью, она делала мне массаж очень аккуратно(была на массаже всего 1 раз, пока что).Хотела бы у вас узнать,если я буду продолжать ходить на классический массаж,эффект будет?целлюлит пропадет?Тело подтянется?Я понимаю, что лучше спрашивать у спецов, но вы сами понимаете, за деньги тебе много чего наговорят, только плати!Дайте дельные советы,просто скоро лето, хочется выглядеть хорошо, нравиться себе и любимому мужу.заранее благодарю:)

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

В норму вернетесь, но на это нужно время. Подождите месяцев до 3-4, сможете заняться фитнесом (легким). Один массаж (по моему мнению) проблему не решит. Вам бы сейчас о другом думать надо, чтобы молочка много было и хорошего качества.. Ваш малыш сейчас самое главное! Банальности пишу, но ведь так и есть. Я стала походить на себя прежнюю месяцам к 4, и до сих пор внешний вид очень медленно, но верно улучшается, килограммчики сами уходят (лишних осталось 2-3), ребенку 7 мес сейчас.

Anonymous
#2

Ешьте меньше, совсем не ешьте мучное и сладкое и похуеете

Энн
#3

Автор, что за бред? Первые упражнения можно делать уже на 1й день после родов, если не кесарево было. Уже 1,5 месяца прошло, а Вы даже приседания с поворотами не в состоянии сделать? Вы лентяйка, что ли, простите?))) Авообще, самое лучшее, что Вы можете сейчас делать - это записаться в бассейн. Раз на массаж есть время ходить, то и на бассейн найдется. А там Вы сразу и мышцы подтянете и кожу и настроение)))

Милана
#4

надо делать жесткий массаж!а эти массажистки просто себя жалеют.найдите лучше мужика-массажиста

Anonymous
#5

Вам еще рано впадать в панику по поводу внешнего вида. В бассейн лучше не ходить если кормите грудью. Запах хлорки остается на коже, а для малыша запах мамы очень важен, да и заразу можно подцепить (в сосках могут быть микро трещины). С масажем тоже можно подаждать. А вот легкая зарядка для тонуса мышц - это будет хорошо, я думаю есть какой-нибудь спец комплекс упражнений. И деету надо соблюдать! Моему малышу уже 4 года, а я вешу на 3 кг мень чем до родов. Правда я исключение, после родов все ушло в молоко и я сразу начала худеть (до 49 кг при росте 170) Здоровья вам и вашему малышу!

Луна
#6

Нет, ограничивать себя в еде нельзя пока кормишь... А вот насчет сладкого и мучного - правда, не ешьте! Помимо лишнего веса, еще и газообразование у малышей начинается от подобной маминой пищи. Старайтесь больше на овощи-фрукты налегать и каши (только не сладкие и без масла).

Лисенок
#7

Моему младшему 10 мес почти. Иду в спортзал. Массаж делала полгода назад,но только на спину-болела. Лично я худеть начинаю после введения прикорма малышу. Т.к. до этого надо хорошо кушать, чтобы молочко было насыщенное и его было много. Поэтому смотрите сами, лично мне массаж бы не помог на этом этапе. Я ела как слон. Сейчас вот начинаю собой заниматься.

Форум: Красота
Всего: 50 302 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем