Гость
Статьи
Массаж груди помогает …

Массаж груди помогает восстановить ее после родов?

Массаж груди помогает восстановит ее после родов?Специальные упражнения я уже делаю 8 мес,форма немного улучшилась,но вот кожа на груди какая-то дряблая. Поможет ли массаж и хороший крем немного улучшить положение?

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Контрастный душ

Гость
#2

беспокоиться надо о душе и духовном развитии, а не о форме груди.Что вам даст форма груди?

Анна
#3
Гость

беспокоиться надо о душе и духовном развитии, а не о форме груди.Что вам даст форма груди?

хороший вопрос для опроса мужского населения.

*** выберет грудь. Не *** - про душу скажет, но про себя подумают о груди. Некоторые попытаются схитрить , скажут что все важно. О душе пусть подумают пенсионерки.

Автору холодный душ не советую, мастит может быть в любом возрасте.

Мягкий массаж с маслом, например качественным оливковым вполне может улучшить ситуацию.

Ёжа
#4

Как закончите кормить грудью, так можно и побеспокоиться о восстановлении груди. Может выйти успешно, а может и нет, много от чего зависит - изначальное состояние кожи, генетика итп. А пока еще кормите, нет смысла даже и пытаться что-то делать с грудью, без толку.

Гость
#5
Ёжа

Как закончите кормить грудью, так можно и побеспокоиться о восстановлении груди. Может выйти успешно, а может и нет, много от чего зависит - изначальное состояние кожи, генетика итп. А пока еще кормите, нет смысла даже и пытаться что-то делать с грудью, без толку.

Это не так. Профилактика - это крайне важно. Лучше предупредить, чем потом пытаться исправить уже неисправимое.

Гость
#6

делайте массаж груди мягкой щеткой, а потом ополаскивайте холодной водой и крем.

Ёжа
#7

А зачем эти массажи? Наши бабушки и большинство мам ничего такого не делали, и живут нормально, не беспокоятся! Или вы собираетесь потом сниматься в эротических фотосессиях? Я просто не вижу смысла. А пока главное, о чем стоит думать - это ребенок, а не красота груди. Потом уж и можно будет подумать, если так хочется, а пока малышу еще года нет - честно говоря, я не понимаю, как некоторые уже прифуфыриваются, красятся-причесываются-стригутся, ходят по магазинам за модной одеждой не ради необходимости, чтобы было в чем из дома выйти, а чтобы быть прямо такой красоткой, на диеты садятся, спортом занимаются... Я считаю, рано еще и это предательство по отношению к ребенку.

Гость
#8

Результативны на самом деле значительно более сильные воздействия - летом гребля на лодке или байдарке, зимой лыжи - и то и другое пару раз в неделю. Можно заменить греблей на тренажере, но вряд ли кто-то будет это делать больше 20-30 минут, тогда как прогулка на лыжах это 2-3 часа. Все остальное - массажики, обливание водичкой безвредно, но вполне бесполезно.

Гость
#9

Что жеи касается высказываний поста 7. Объясните, зачем превращать материнство в самомучительство? Став матерью, никто не перестает быть женщиной, это тем более важно для сохранения отношений с мужем. И ребенку совсем не мешает, что мама красива и довольна жизнью, если его основные потребности удовлетворены. И не надо говорить, что раньше внешность женщины не имела значения. Я вот родила больше 20 лет тому назад и как раз лыжами создала себе прекрасную форму груди, первый, кто оценил это был мой муж. И подруги мои тоже были совсем не равнодушны к своей внешности после рождения детей.

Ёжа
#10

9, я не говорю, что ребенок - это крест навсегда. Но первое время все свое время стоит уделять ребенку, а за себя взяться можно уже потом. Как малыш подрастет.

#11
Ёжа

А зачем эти массажи? Наши бабушки и большинство мам ничего такого не делали, и живут нормально, не беспокоятся! Или вы собираетесь потом сниматься в эротических фотосессиях? Я просто не вижу смысла. А пока главное, о чем стоит думать - это ребенок, а не красота груди. Потом уж и можно будет подумать, если так хочется, а пока малышу еще года нет - честно говоря, я не понимаю, как некоторые уже прифуфыриваются, красятся-причесываются-стригутся, ходят по магазинам за модной одеждой не ради необходимости, чтобы было в чем из дома выйти, а чтобы быть прямо такой красоткой, на диеты садятся, спортом занимаются... Я считаю, рано еще и это предательство по отношению к ребенку.

Ёжа

9, я не говорю, что ребенок - это крест навсегда. Но первое время все свое время стоит уделять ребенку, а за себя взяться можно уже потом. Как малыш подрастет.

Хорошо выглядящая и довольная жизнью мама - предательство? Ну-ну.

А почему не взяться сразу? Разве одно другому мешает? В нормальной семье у ребенка ведь есть еще и папа, который ему уделяет внимание. А если посвящать ему абсолютно ВСЕ свое время, то быстро ум за разум зайдет и нет-нет, да и мелькнет мысль с 16 этажа сбросится... (

Впрочем, Ежа как всегда теоретизирует ))

Ёжа
#12

Вообще-то я и без детей ничего особого не делаю ни с лицом, ни с фигурой. Какая есть, такая есть. Никакими кремами, масками итп не пользуюсь. Я же все-таки замужем, зачем мне обманывать мужа. Чтобы не оказалось, как в байке, когда встречался с красавицей, а увидел однажды без макияжа - и подал на развод! И меня муж часто видит без макияжа, специально никаких уловок, чтобы выглядеть лучше, не делаю. А радикально менять внешность - для меня это тоже предательство и обман. Другое дело, если муж сам намекнет, что надо бы что-то со своей внешностью сделать, подправить - вот тогда стоит!

И вообще я только что, борясь с токсикозом, готовила гуляш, чуть не загибаясь пополам. Хотя могла бы не готовить, пусть муж питается как хочет, а я творожок съем. Но - я что, эгоистка, должна думать только о себе? Это свинство. есть такое слово - надо, ты женщина, так задвинь пусть не все, но многие свои хотелки, а учитывай еще и мнение других людей. А может, я давно хотела сделать татуаж бровей? Но я не делаю. Потому что надо прежде всего думать о более повседневных вещах, а не о своих расфуфырках.

мини
#13
Ёжа

А зачем эти массажи? Наши бабушки и большинство мам ничего такого не делали, и живут нормально, не беспокоятся! Или вы собираетесь потом сниматься в эротических фотосессиях? Я просто не вижу смысла. А пока главное, о чем стоит думать - это ребенок, а не красота груди. Потом уж и можно будет подумать, если так хочется, а пока малышу еще года нет - честно говоря, я не понимаю, как некоторые уже прифуфыриваются, красятся-причесываются-стригутся, ходят по магазинам за модной одеждой не ради необходимости, чтобы было в чем из дома выйти, а чтобы быть прямо такой красоткой, на диеты садятся, спортом занимаются... Я считаю, рано еще и это предательство по отношению к ребенку.

Ну не могу я тебя по другому назвать! ОВУЛЯШКА!!!

Алиса
#14

12, вот вы ради мужа будете внешность исправлять,а я прежде всего для себя хочу быть красивой. Вообще я с вышими высказываниями котегорически не согласна. Малыша я своего уже 2 года назад грудью откормила, причем сразу после родов села на спец. диету при которой теряла вес и малышу все хватало. Кормила его полгода только своим молоком и о, ужас,(для вас) заботилась о себе,худела.

гость
#15
Алиса

12, вот вы ради мужа будете внешность исправлять,а я прежде всего для себя хочу быть красивой. Вообще я с вышими высказываниями котегорически не согласна. Малыша я своего уже 2 года назад грудью откормила, причем сразу после родов села на спец. диету при которой теряла вес и малышу все хватало. Кормила его полгода только своим молоком и о, ужас,(для вас) заботилась о себе,худела.

Зачем? Надо быть естественной.Нажрала пузо,пусть висит.Ты замужОм,тебе ни к чему. Лицо как у крестьянки? Тоже правильно.Ты замужОм,зачем тебе нежная кожа? родила? забудь что ты женщина.Ты теперь молочная сися.Твой удел кухня,церковь,дети.Босая,у плиты.

мини
#16
гость

Зачем? Надо быть естественной.Нажрала пузо,пусть висит.Ты замужОм,тебе ни к чему. Лицо как у крестьянки? Тоже правильно.Ты замужОм,зачем тебе нежная кожа? родила? забудь что ты женщина.Ты

теперь молочная сися.Твой удел кухня,церковь,дети.Босая,у плиты.

))) Хороший стеб.

Гость
#17

Нет мне не помог

Гость
#18

Автор, кожа растянулась еще во время беременности, именно тогда грудь и увеличивается больше всего. Когда уже молоко прибывает, она просто тяжелее делается. Я это к тому, что за столь долгий период, который кожа была растянута, ей ну очень трудно (практически невозможно) вернуться в "добеременный" вид. Это Вам любой врач скажет. И все звезды шоу-биза, которые поголовно после родов делают коррекцию формы груди. Я об этом передачу даже смотрела, где пластический хирург комментировал форму груди разных старлеток.

Форма у Вас вернулась немного в первоначальную САМА, а не от Ваших упражнений.

И не слушайте тех, кто советует масло втирать: так кожа мягче становится и еще больше тянется, неужели непонятно? Масло втирают как раз во время увеличения груди (и живот беременные тоже мажут), чтобы кожа растягивалась легко и не было растяжек.

Всем известно, что кормление грудью никак не улучшает ее вид. И ничего страшного, если немного не так, как было. Успокойтесь и не парьтесь. Если же все очень печально (был 2, стал 5-ый, потом опять 2 и все превратилось в уши спаниэля), то только операция Вам поможет. Копите денежки, если так паритесь по этому поводу и будет Вам счастье. А то все на крема потратите, от которых эффект будет почти нулевой и временный. Операция - навсегда все исправит.

Удачи Вам!

Гость
#19

К слову, сама родила недавно. Кормлю грудью. Интересовалась этим вопросом.

Самой очень интересно, как оно будет после инволюции... Мама говорит, что как было точно не будет, но жить можно =) Да и увеличилась у меня только на размер-полтора...

Гость
#20

Кстати, массаж тоже только кожу растянет или вообще никакого эффекта не даст. Контрастный душ вроде бы должен помочь коже стянуться, но я че-то не верю... Слишком долго она была в растянутом состоянии. Ее разве что мышцы способны утянуть, и то если их знать, как качать и кожа не слишком растянулась...

Груня
#21
Гость

делайте массаж груди мягкой щеткой, а потом ополаскивайте холодной водой и крем.

ты че е..бнулась??

#22
мини

Ну не могу я тебя по другому назвать! ОВУЛЯШКА!!!

Так это она еще не родила...

Гость
#24

Не кормите грудью, делов то. Что все так повернуты на сиське? На смеси денег нет? Так нефиг рожать тогда раз нищеброды

мини
#25
St

Так это она еще не родила...

Ну тогда будущая овуляшка.

Гость
#26
Ёжа

А зачем эти массажи? Наши бабушки и большинство мам ничего такого не делали, и живут нормально, не беспокоятся! Или вы собираетесь потом сниматься в эротических фотосессиях? Я просто не вижу смысла. А пока главное, о чем стоит думать - это ребенок, а не красота груди. Потом уж и можно будет подумать, если так хочется, а пока малышу еще года нет - честно говоря, я не понимаю, как некоторые уже прифуфыриваются, красятся-причесываются-стригутся, ходят по магазинам за модной одеждой не ради необходимости, чтобы было в чем из дома выйти, а чтобы быть прямо такой красоткой, на диеты садятся, спортом занимаются... Я считаю, рано еще и это предательство по отношению к ребенку.

значт так дорогуша!!Насколько я помню ты сейчас ни разу не мама, а пока что только на 3 месяце или каком там беременности!

Хорошая мать та, которая любит и заботится о своем ребенке, немытые волосы, отсутствие эпиляции не делают человека априори хорошей матерью.

Да я молодая мать, я обожаю свою дочку, я кормлю грудью, я красилась до беременности, во время беременности, после родов. На прогулку с ребенком хожу не в занюханной футболке, а в нормальной чистой одежде. Волосы чистые, педикюр все дела. Бабушки не помогают, весь день одна с ребенком и представь себе я занимаюсь не собой, а ребенком. Надеть красивую одежду занимает столько же времени, как и надеть драную футболку. Вместо того чтоб жрать 3 пирог из капусты в течении 10 минут, можно потратить три минут, чтоб накрасить глаза.

Запомни красотка. Женщина, не следящая за собой, она и за ребенком следить не будет и за домом. Сделай выводы и в обществе смотри такое не вякни, тут форум анонимный ладно уж

Гость
#27
Ёжа

Вообще-то я и без детей ничего особого не делаю ни с лицом, ни с фигурой. Какая есть, такая есть. Никакими кремами, масками итп не пользуюсь. Я же все-таки замужем, зачем мне обманывать мужа. Чтобы не оказалось, как в байке, когда встречался с красавицей, а увидел однажды без макияжа - и подал на развод! И меня муж часто видит без макияжа, специально никаких уловок, чтобы выглядеть лучше, не делаю. А радикально менять внешность - для меня это тоже предательство и обман. Другое дело, если муж сам намекнет, что надо бы что-то со своей внешностью сделать, подправить - вот тогда стоит!

И вообще я только что, борясь с токсикозом, готовила гуляш, чуть не загибаясь пополам. Хотя могла бы не готовить, пусть муж питается как хочет, а я творожок съем. Но - я что, эгоистка, должна думать только о себе? Это свинство. есть такое слово - надо, ты женщина, так задвинь пусть не все, но многие свои хотелки, а учитывай еще и мнение других людей. А может, я давно хотела сделать татуаж бровей? Но я не делаю. Потому что надо прежде всего думать о более повседневных вещах, а не о своих расфуфырках.

какой УЖАС! слов нет вообще. Не, не мечтаю я жить как вы, чур меня.

Гость
#28
Гость

значт так дорогуша!!Насколько я помню ты сейчас ни разу не мама, а пока что только на 3 месяце или каком там беременности!

Хорошая мать та, которая любит и заботится о своем ребенке, немытые волосы, отсутствие эпиляции не делают человека априори хорошей матерью.

Да я молодая мать, я обожаю свою дочку, я кормлю грудью, я красилась до беременности, во время беременности, после родов. На прогулку с ребенком хожу не в занюханной футболке, а в нормальной чистой одежде. Волосы чистые, педикюр все дела. Бабушки не помогают, весь день одна с ребенком и представь себе я занимаюсь не собой, а ребенком. Надеть красивую одежду занимает столько же времени, как и надеть драную футболку. Вместо того чтоб жрать 3 пирог из капусты в течении 10 минут, можно потратить три минут, чтоб накрасить глаза.

Запомни красотка. Женщина, не следящая за собой, она и за ребенком следить не будет и за домом. Сделай выводы и в обществе смотри такое не вякни, тут форум анонимный ладно уж

я с вами полностью согласна! Кошмар, что она тут пишет, фу!

Танта
#29

Блин, я на днях подругу увидела, расстроилась. У нее была двоечка, доросла до 5-го, щас малышу третий месяц - висит все. Когда в лифчик складывает, красиво лежит, но без него - ууу...

Люди! Как и что нужно делать, а? Кто не с первым изначальным сохранил форму?

Гость
#30

28, ета Ежа вообще неадекватная. Не знаю я в парке гуляю с малышом еще ни разу не увидела неопрятную свинью, неопрятной свинье скорее и из дома то выйти лень ребенка выгуливать, это ж одеваться надо, идти кудато, лучше макаронов 5 тарелку наварить и съесть, все девочки гуляют опрятные в джинсах и майках, а не в драной футболке мужа. Ребенок подрастет будет стеснятся маму-свинью. Готовка борща мытью головы и опрятной одежде не помеха

Гость
#31
Ёжа

Вообще-то я и без детей ничего особого не делаю ни с лицом, ни с фигурой. Какая есть, такая есть. Никакими кремами, масками итп не пользуюсь. Я же все-таки замужем, зачем мне обманывать мужа. Чтобы не оказалось, как в байке, когда встречался с красавицей, а увидел однажды без макияжа - и подал на развод! И меня муж часто видит без макияжа, специально никаких уловок, чтобы выглядеть лучше, не делаю. А радикально менять внешность - для меня это тоже предательство и обман. Другое дело, если муж сам намекнет, что надо бы что-то со своей внешностью сделать, подправить - вот тогда стоит!

И вообще я только что, борясь с токсикозом, готовила гуляш, чуть не загибаясь пополам. Хотя могла бы не готовить, пусть муж питается как хочет, а я творожок съем. Но - я что, эгоистка, должна думать только о себе? Это свинство. есть такое слово - надо, ты женщина, так задвинь пусть не все, но многие свои хотелки, а учитывай еще и мнение других людей. А может, я давно хотела сделать татуаж бровей? Но я не делаю. Потому что надо прежде всего думать о более повседневных вещах, а не о своих расфуфырках.

А я свои хотелки не задвигаю, а как то даже наоборот. Во время токсикоза не готовила ничего, что вызывало его обострение. Конечно, токсикоз токсикозу рознь, у меня был жесткач, половину времени в больнице провела. Но тем не менее, муж с пониманием относился, наоборот, старался не раздражать мои измученные обонятельные рецепторы лишний раз) Сухарики с утра подносил мне в кровать.

Татьяна
#32
Ёжа

Вообще-то я и без детей ничего особого не делаю ни с лицом, ни с фигурой. Какая есть, такая есть. Никакими кремами, масками итп не пользуюсь. Я же все-таки замужем, зачем мне обманывать мужа. Чтобы не оказалось, как в байке, когда встречался с красавицей, а увидел однажды без макияжа - и подал на развод! И меня муж часто видит без макияжа, специально никаких уловок, чтобы выглядеть лучше, не делаю. А радикально менять внешность - для меня это тоже предательство и обман. Другое дело, если муж сам намекнет, что надо бы что-то со своей внешностью сделать, подправить - вот тогда стоит!

И вообще я только что, борясь с токсикозом, готовила гуляш, чуть не загибаясь пополам. Хотя могла бы не готовить, пусть муж питается как хочет, а я творожок съем. Но - я что, эгоистка, должна думать только о себе? Это свинство. есть такое слово - надо, ты женщина, так задвинь пусть не все, но многие свои хотелки, а учитывай еще и мнение других людей. А может, я давно хотела сделать татуаж бровей? Но я не делаю. Потому что надо прежде всего думать о более повседневных вещах, а не о своих расфуфырках.

ты так далеко не уедешь, это я тебе точно говорю. Ты сама себя не любишь и не ценишь, поэтому и муж твой к тебе будет относиться соответственно. Не надо жертвенности, ни один мужик этого не стоит, да и не оценит никогда. "Надо, ты же женщина..." - у тебя ж одни штампы в башке(

Гость
#33

Привет, девочки. А я для груди делала процедуру липотрансфера, это методика, когда собственный очищенный жир организма транспланрируется в грудь. У меня была задача не увеличить грудь, а скорее улучшить форму. После серьёзного похудения грудь потеряла привлекательный вид, нужно было с этим что-то делать. Я обратилась к хирургу Игорю Борисовичу Ганьшину, она работает в институте пластической хирургии и косметологии real klinik. Вот он мне и порекомендовал липотрансфер. Что могу сказать √ процедура сработала. После трансплантации сначала результат был не особо виден, то есть, мне даже внешний вид груди не нравился, но спустя месяц, когда всё окончательно прижилось, изменения разительные увидела.

Гость
#34
мини

Ну тогда будущая овуляшка.

Грудь обвисает уже во время беременности, молочные железы увеличиваются и тянут все вниз, тут не важно будет ли ГВ или нет.

Гость
#35
Ёжа

А зачем эти массажи? Наши бабушки и большинство мам ничего такого не делали, и живут нормально, не беспокоятся! Или вы собираетесь потом сниматься в эротических фотосессиях? Я просто не вижу смысла. А пока главное, о чем стоит думать - это ребенок, а не красота груди. Потом уж и можно будет подумать, если так хочется, а пока малышу еще года нет - честно говоря, я не понимаю, как некоторые уже прифуфыриваются, красятся-причесываются-стригутся, ходят по магазинам за модной одеждой не ради необходимости, чтобы было в чем из дома выйти, а чтобы быть прямо такой красоткой, на диеты садятся, спортом занимаются... Я считаю, рано еще и это предательство по отношению к ребенку.

Когда материнство головного мозга🤦🤦🤦🤦

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: