Гость
Статьи
У меня …

У меня волосатое..все!Помогите!!

Вообщем,вот какая у меня проблема.У меня все волосатое.На руках темные и жесткие волосы.От лобка то груди дорожка,ладно хоть не сильно заметная.По всему животу тоже волосы,причем не еле заметный пушок,вообщем если присмотреться, то видно.Еще волосы вокруг сосков.А еще волосы на пояснице и на верхней части спины.(тоже темные,но не очень заметные)
Очень прошу помочь! Про бритву не говорите!Все вырастает на след.день.Да и как вы представляете брить спину или грудь?

Леся
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала топайте к эндокринологу или гинекологу, а лучше к гинекологу-эндокринологу. Вам надо проверить свой гормональный фон.

Гость
#2

Ну так и идите к врачу!!! Тут то вы чего хотите чтобы вам посоветовали??? Универсальных пилюль нет и суперуникальных средств тоже. Только с толковой медициной решаются подобные вещи!

Юляша
#3

к эндокринологу-гинекологу, или можете сами сдать анализ на гормоны. у вас стопудово тестостерон зашкаливает

Юляша
#4

только ни в коем случае не брейте.

#5

лазерная или фото эпиляция...но дорого

Расти волос густой и длинный
#6

Я ведьма в 5 поколении. Я прочитала заклинание и сделала ритуал, чтобы у тебя еще и борода выросла. хихихи

Гость
#7

не парьтесь, автор. у меня так же и ничо - живая. руки, ноги, живот (полоску) брею, все остальное оставляю как есть. усы выдергиваю. жизнь мне это никак не пое ртит. с мужчинами проблем из-за этого никогда не было. любимый подшучивает иногда по этому поводу, я ему в том же дуxе отвечаю. поржали и все

Гость
#8

девочки, а у родственников у ваших как на теле волосы как растут? есть у кого по такому же принципу??

Гость
#9

у моей дочки наследственность очень "опасная" в этом плане((. по линии отца очень волосатые люди.. у дочери при рождении пыл пушок на пояснице темный, к году прошел, зато теперь (ей сейчас почти 2) на спине обильный пух...

теперь вот сижу у думаю, чего ждать. у меня у самой в плане волос не все идеально (живот и есть пару волосков на лице) но спина и поясница и руки обычные, и то переживала в юношестве....

Гость
#10

а по теме - наиболее эффективный из всех мною лично опробованных способов удаления - электроэпиляция. током самое оно. хоть и больно))

Гость
#11
Гость

девочки, а у родственников у ваших как на теле волосы как растут? есть у кого по такому же принципу??

а xрен его знает, мама-папа вроде нормальные оба. про другиx не знаю. сын у меня (5 лет) тоже в меня волосатый пошел.

ь
#12

ну я тоже такая, усы выщипываю, руки, ноги воском, остальное оставляю, как есть. Моя молодость пришлась на безинтернетный период, и я не знала, что волосатость- это какой то жуткий недостаток и комплексов в связи с этим не имею. Живу себе, проблем с мужчинами из за этого никогда не было. И если вы с рождения такая, то это скорее всего не из за проблем со здоровьем, у меня с гормонами все в порядке, просто особенность организма

&$?@#!
#13

Не ешьте вечером молочное.Кефиры жти дурацкие на ночь и т.п..Пусть звучит фантастично-но это поможет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Леся

Вообщем,вот какая у меня проблема.У меня все волосатое.На руках темные и жесткие волосы.От лобка то груди дорожка,ладно хоть не сильно заметная.По всему животу тоже волосы,причем не еле заметный пушок,вообщем если присмотреться, то видно.Еще волосы вокруг сосков.А еще волосы на пояснице и на верхней части спины.(тоже темные,но не очень заметные)Очень прошу помочь! Про бритву не говорите!Все вырастает на след.день.Да и как вы представляете брить спину или грудь?

Гормоны там надо как-то править, к врачу сходите.

Юляша
#15

12, волосяной покров обуславливается гормональным фоном. поэтому не может быть такого, чтобы женщина с повышенной темной волосатостью, а гормоны в норме. еще надо посмотреть, какая норма. гормон на самом верхнем или нижнем пределе - это тоже показатель с терапии.

Автор, вам однозначно на сдачу анализов, причем не обязательно сначала к врачу, сдайте сами и посмотрите, что не так.

Гость
#16

да что вы с гормонами этими пристали...... только напрасно даете надежду людям, что все это можно исправить, ибо это "сбой гормонов"

Есть ТРИ (3) т р и причина избыточного оволосения :

1.Гормональный

2.Наследственный

3.Идиопатический (когда нет видимых причин)

#17

Я тоже волосатая((Но, все же, наверное , поменьше чем вы. На животе только "б..ская дорожка" есть,больше никакого пушка. а вот руки очень волосатые,волосы аж сантимерт длинной(( ноги очень волосатые,даже выше колена,до попы. Гормоны в порядке, я проверяла уже много раз. Видимо наследственное, у меня папа волосатый сильно,а у мамы вообще нет волос,так удивительно,руки и ноги восершенно гладкие, как у китаянки))) Везет же)

#18

приходится и зимой летом эпилятором брить ноги,живот,бикини. А на руках я трогать боюсь, чтобы еще длиньше не выросли. Так и хожу с волосатыми руками, на ветру волосики колышуться))) ну,а что я сделаю теперь. приходиться закрывать на это глаза. Во всякие фотоэпиляции я не верю.

Гость
#19
Гость

да что вы с гормонами этими пристали...... только напрасно даете надежду людям, что все это можно исправить, ибо это "сбой гормонов"

Есть ТРИ (3) т р и причина избыточного оволосения :

1.Гормональный

2.Наследственный

3.Идиопатический (когда нет видимых причин)

плюс10000000000000

народ наш обожает лечится, усы растут-надо б гормоны пойти попить, пукнул-надоб тоже к врачу зайти, прыщ на подбородке вылез-ооо, этож проблема по гинекологии и начинают лечится не обследовавшись толком...Малахова наверн обсмотрелись или ету дуру малышеву,а большинство бесплатных гинекологов ОК выписывает наобум, т.к. все гормоны можно сдать только в платных лабораториях, а в бесплатных ЖК и поиклиниках малый спектр услуг.

Я тож вся волосатая и я сдавала гормоны платно, они в норме, просто наследственное, воском удаляю и не парюсь

Олеся
#20

Сейчас у каждой 2-ой женщины усики растут и вообще , волосатость у женщин повысилась , только не там где надо ))) ! Я раньше этого не замечала пока у самой усики не начали появляться , с ужасом на это смотрю , но трогать не решаюсь , они у меня светлые.А лет 5 назад обнаружила , что волосы полезли на ногах выше икр и б... дорожка разростаться стала ,жесть ((( если эпилятором прохожусь, потом образуются прыщи (волосы врастают) , тоже жуткая картинка получается ! И вся эта волосатость появляться после родов , да и ещё и с щитовидкой проблемы , я уже больше 10ти лет на гормонах сижу , если не пью , ТТГ зашкаливает. В ближайшие дни пойду сдавать на м/ж гормоны.

Муж шутит , говорит , зимой шерстяные колготки покупать не надо ))))

Гость
#21

вообще есть несколько норм "волосатости". например у европиоидов считается нормальным рост волос до колена и до локтя, а у монголоидов даже такое наличие волос будет считаться избытком. а вот для кавказских кровей допустимо оволосение выше колена и выше локтя. Но вот наличие волос на спине к примеру, или в области поясницы считается избыточным оволосением для женщин у всех. При этом здоровье совершенно не причем, если просто это семейная особенность.

Юляша
#22

никто не говорит автору, чтобы она гормоны пропила. просто провериться обязательно надо. я так понимаю, автор скорей всего еще юная, раз только сейчас такой вопрос возник. и в 90% случаев оволосение такое является следствием гормонального дисбаланса. автор не умрет и не разори тся, если сдаст в платной клнике (на крайняк в ЖК) несколько анализов, но при этом она сможет не только свою проблему решить, возможно, но и заранее найти проблемы в женском здоровье и не доводить до женских болячек посерьезней.

Гость
#23
Юляша

никто не говорит автору, чтобы она гормоны пропила. просто провериться обязательно надо. я так понимаю, автор скорей всего еще юная, раз только сейчас такой вопрос возник. и в 90% случаев оволосение такое является следствием гормонального дисбаланса. автор не умрет и не разори тся, если сдаст в платной клнике (на крайняк в ЖК) несколько анализов, но при этом она сможет не только свою проблему решить, возможно, но и заранее найти проблемы в женском здоровье и не доводить до женских болячек посерьезней.

да успокойся уже..гормоновед

Гость
#24

гормональное избыточное оволосение (гирсутизм) локализуется на груди, в паховой области, живот и лицо. Спина и поясница, так же как плечи - скорее всего это наследственное (гипертрихоз). Но конечно, сходить к врачу не вредно в любом случае...

#25

Вы не представляете как я вас понимаю( Та же проблема, но только со здоровьем это не связано( была у эндокринолога-это наследственность((( Беспокоят только волосы на ногах и в подмышках. Болевой порог у меня отсутствует вообще( ничего терпеть не могу( единственное что утешает- что слава Богу бикини без единого волоска! Подмышки брею, а что делать с ногами не знаю( Подскажите пжл)

Леся
#26

25 ,и ноги тоже брить, но только там где реально много волос, как ,например, на икрах.

Гость
#27

я избавилась электроэпиляцией, дорого, больно, навсегда

Гость
#28

еще забыла написать "долго". но навсегда

Нюта
#29

Я сегодня попробовала теплый воск от Veet) Мне очень понравилось! Деньги потрачены не зря) Очень рекомендую) Водой смывается и с полосками используется! Выдергивает все) Совсем не больно) Рекомендую всем)

Роза
#30

Гирсутизм? Срочно к эндокринологу. Возможно, что у вас чутка больше мужских гормонов. Это корректируется. Единственно что важно все привести в нормальное состояние до беременности, а то возможны сильные проблемы с вынашиваемостью ребенка.

Сабина
#31

Автор,если вы сходите к эндокринологу, вас отправят в косметический кабинет!) У меня была похожая ситуация. Заметные волоски стали появляться еще в подростковом возрасте (15-16), и дальше становилось хуже...В 18 у меня даже на лице был пушок. Сначала все осветляла, потом мне это надоело, эффект держался недолго, да и на свету заметно...Потопала я на лазерную эпиляцию. Первые несколько сеансов было больно, потом..это для меня стало..как поход к парикмахеру:))) Уже 2 года хожу ...каждые 2 месяца. У меня наследственный фактор, поэтому никакие табульки-травки тут не помогут)) У мамы такая же проблема. А вы тут все про гормоны...) Это у тех, у кого проблемы с щитовидкой или там...не знаю, эндокринные нарушения..то гирсутизм в таком случае гормонально обусловлен, а если генетический фактор,то лучший вариант-делать фото или лазерную эпиляцию. Будете гладенькой, как младенец.

Надежда
#32

Дамы,хорош базарить. Волосяной покров зависит от темперамента женщины.У менее темпераментных порой вообще проблем с волосами не бывает.Поэтому сытый голодного не уразумеет.И естесственно гормональный фон для каждой женщины индивидуальный.Только запомните что и курение и алкоголь снижает выработку женск гормонов и как следствие автоматом мужские превышают,покров увеличивается.Думайте сами

Леся
#33

Автор, гормоны сдать обязательно надо, не убудет, а уж потом делать выводы- наследственность это или гормональный сбой ! Гдать на пальцах просто не серьёзно, а так сдашь кровь и уже хоть что то станет ясно.Удачи)))

Кира
#34

Автор, поверьте, вы не одна такая. Нас "волосатиков" очень много.

Обследуйтесь у гинеколога. Я с этим тянула и в итоге не знают, что у меня. Подозрение на СПКЯ, но анализы очень плохие, даже на поликистоз это не очень похоже.

Я тоже волосатик. Лицо, шея, живот, задница. Да абсолютно все. Выщипываю, эпилятор спасает. Правда руки не брею, ибо нафиг. Надоело это конечно все. Сколько слез пролито, сколько нервов потрачено на это все. Остается только терпеть, а если проблемы с гормонами, то решать эти проблемы, а потом наводить красоту.

Надежда лишь на то, что любимый человек меня поймет, ибо он пока ещё этого не заметил, что удивительно.

Артем
#35

мне как раз такие девушки нравятся, хочу познакомиться. 26 лет, Москва. brunet2010@inbox.ru

Лолита
#36
Леся

Вообщем,вот какая у меня проблема.У меня все волосатое.На руках темные и жесткие волосы.От лобка то груди дорожка,ладно хоть не сильно заметная.По всему животу тоже волосы,причем не еле заметный пушок,вообщем если присмотреться, то видно.Еще волосы вокруг сосков.А еще волосы на пояснице и на верхней части спины.(тоже темные,но не очень заметные)Очень прошу помочь! Про бритву не говорите!Все вырастает на след.день.Да и как вы представляете брить спину или грудь?

Я страдала той же проблемой. Пробовала разные методы борьбы-электроэпиляцию, элос-эпиляцию и пр. Последствия были плачевными. Остались рубцы и пигмент. Недавно открыла новый метод QOOL-эпиляциии. Никаких ожогов, кожа не перегревается, не процедура, а "отдых". И результатом я довольна. А пигмент с рубцами пришлось убирать в той же клинике лазерной косметологии

Машуня
#37

С такой проблемой лучше к врачу сначала обратиться, чтобы тот проверил состояние организма. Просто эпиляция здесь не поможет, хотя без нее все равно не обойдешься. Присоединяюсь к сообщению про Veet - хорошая штука. Быстро, небольно и надолго. Но надо приспособиться - сколько секунд в СВЧ разогревать, каким слоем накладывать, в каком направлении (наносим по росту волос), под каким углом отрывать (надо резко, против роста волос и не вверх, а вдоль кожи дергать) и т.п.

Гостья
#38
Юляша

к эндокринологу-гинекологу, или можете сами сдать анализ на гормоны. у вас стопудово тестостерон зашкаливает

Дураки. Тестостерон может быть в норме.

Гостья
#39

По гинекологии все нормально.

Гостья
#40
Надежда

Дамы,хорош базарить. Волосяной покров зависит от темперамента женщины.У менее темпераментных порой вообще проблем с волосами не бывает.Поэтому сытый голодного не уразумеет.И естесственно гормональный фон для каждой женщины индивидуальный.Только запомните что и курение и алкоголь снижает выработку женск гормонов и как следствие автоматом мужские превышают,покров увеличивается.Думайте сами

Откуда вы про алкоголь и курение взяли?

Гость
#41

По анализам у меня идеальный гормональный фон, не пью, не курю, русская. Но тоже волосатая вся, такая уж уродилась. Автор, поможет только лазерная эпиляция. Ну или воск)

Валуев
#42

Снежанка?!

Гость
#43

Я врач, почитала форумы и решила написать. Вижу пишут менеджеры компаний и клиник,и каждый хвалит свое болото. Но хочу внести ясность.

Лучшие способы избавится от волос навсегда:

это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- Квантум , Старлюкс, Айкон

или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела( идите на него если кожа белая и удалять небольшие площади), лайтшир и нивинка, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус.

Гость
#44

Я врач, почитала форумы и решила написать. Вижу пишут менеджеры компаний и клиник,и каждый хвалит свое болото. Но хочу внести ясность.

Лучшие способы избавится от волос навсегда:

это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- лучшие Квантум , Старлюкс, Айкон

или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела( идите на него если кожа белая и удалять небольшие площади), лайтшир и лазер, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус . На других системах потребуется 10-15-20 процедур эпиляции.

Белка
#45

Я делала электроэпиляцию бикини в два захода: первый заход был лет 7 назад. Пошла по рекомендации к определенному косметологу. Чудесная женщина и как человек и как специалист оказалась. А порекомендовала мне ее знакомая стриптизерша, которая за несколько лет до этого, тоже удалила у нее всю лишнюю растительность, и теперь приходила раз в полгода удалять вылезшие пару тройку волосков. Начала ходить я в ноябре, удаляла только то лишнее, что вылезало из под обычных трусиков, а было та немало, около 2-3 сантиметров полоска волос выходила за пределы. Ходила один раз в месяц, первые два сеанса по 2 часа - удалили все, а потом каждый месяц подчищали остатки, время сеансов постепенно сокращалось, закончила к пляжному сезону. То бишь хватило семи месяцев.

Белка
#46

Примерно год назад я решила довести свое бикини до совершенства (в моем понимании, конечно), оставила узкую полоску волос. Также начала в ноябре, закончила в марте. В этот раз волосы уходили быстрее, потому что те которые я удаляла в первый раз были привычные ко всяким выдергиваниям, пинцетом и эпилятором, поэтому сопротивлялись. А эти, которые я решила подчистить во второй заход, я практически не трогала, сбривала пару раз за жизнь, перед родами в том числе, а так только подстригала. И поэтому они очень быстро удалились. Щас думаю, как я раньше жила с таким огромным по площади мехом. А в тоже время ничего, жила же, но в пляжный сезон вечная проблема была, вечное раздражение.

Белка
#47

Но оговорюсь, у меня такая проблема только в области бикини, ноги в пределах нормы, на руках есть поросль, но они летом выгорают, не заморачиваюсь, ну еще усики есть, обесцвечиваю, а на остальной поверхности тела волосы есть, клнечно, но они незаметные. Ни в коем случае не занимаюсь антирекламой, но моя косметолог, у которой я убирала волосы, сказала, что фотоэпиляция дает временный эффект, через пару лет волосы вылезают по новой. Можно сказать, что ей выгодно так говорить, но уже 7 лет прошло с тех пор как я удалила первую часть волос электроэпиляцией, и ничего у меня заново не выросло.И еще хочу заострить внимание тех, кто хочет сделать электроэпиляцию: когда после первой "зачистки" вылезает практически такое же количество волос, как и было до нее, и после второй зачистки то же это не значит, что электроэпиляция не для вас, это просто вылезают те волоски, луковицы, которых не погибли в первый раз и те, которые в момент процедуры находились в фазе сна. Просто часто встречаю такое мнение у людей, что электроэпиляция недейственна, сходят пару раз и думают, что сразу все удалится. Да, я из Хабаровска, если надо кому, могу дать телефон моей косметологини.

Кира
#48

Электроэпиляция - больно. И долго. За 1 раз большую поверхность не обработаешь. И "ямки" в большинстве случаев остаются)

Белка
#49
Кира

Электроэпиляция - больно. И долго. За 1 раз большую поверхность не обработаешь. И "ямки" в большинстве случаев остаются)

Это, наверное, зависит отквалификации мастера. Я склонна к пигментации, боялась, что останутся пигментные пятна, но ни пятен ни ямок не осталось. Вообще у меня после электроэпиляции не осталось абсолютно никаких следов. А насчет больно, мне сложно сказать, меня болевой порог высокий, я делала вообще без обезболивания и в первый и во второй заход. Долго? Мне кажется нет, для человека, который в течении многих лет борется с лишними волосами, комплексует и т.п. походить на протяжении пусть даже года по одному разу в месяц на час-полтора на электроэпиляцию, я думаю совсем недолго, это того стоит.

Синьор Собакевич
#50

Забейте вы на это дело Авторша!

Ваша проблема в большей части надумана. Оставайтесь сами собой, и не ведитесь на глупые стандарты современной псевдомоды. Мода на "а-ля колобков" скоро пройдёт, также как и пришла ...

В той же Азии сейчас люди деньги платят ( особенно женщины) чтобы волос прибавить на теле ( в определённых местах) и их густоту, а вы не знаете как от них избавится. Поистине людей сложно понять ...

Попробуйте изменить своё отношение к вашим волосам, познакомьтесь с мужчиной, который будет ценить ваши волосы и восхищаться ими, и проблема уйдёт.