Гость
Статьи
Ежедневное мытье …
Обсуждение закрыто

Ежедневное мытье головы

Действительно ли это вредно? Поделитесь опытом

Anonymous
258 ответов
Последний — Перейти
герл
#1

конечно, вредно. Вы смываете своеобразный "защитные слой" волос, тем самым вы их ослабляете и увеличивается риск ломкости и выпадения. Я уж не говорю о повышенной жирности из-за частого мытья. Мойте их хотя бы раз в 2-3 дня, шампуня надо немного, его над тщательно смывать и не втирать в кожу головы. Также не усердствуйте с ополаскивателями. А маску наносить надо не чаще одного раза в неделю.

Anonymous
#2

Если московской водой из-под крана, то и два раза в неделю вредно. Если минералкой и самым щадящим шампунем-то можно.

герл
#3

Да, 2 права.

Anonymous
#4

Но с грязной головой ходить ведь тоже не хочется... Если я помою голову, то весь день волосы чистые, на следующий день - ещё более-менее, а вот к вечеру уже видно, что их не плохо бы и помыть. А ведь не хочется производить впечатление человека, который не следит за личной гигиеной. Где же выход?!

Маня
#5

ну мойте сутра, то есть вечером когда уже не очень, как раз после сна этого вечера сутра и мойте, я так и делаю, у меня тоже самое, получается через день

Anonymous
#6

Да вы что! Утром обязательно помыть голову, как зубы почистить, и уложить феном. Как по-другому-то?

Маня
#7

просто вечером второго дня их можно в хвост собрать или ободок одеть и все

герл
#8

4, это происходит от того, что Вы часто моете голову. Для начала купите хороший шампунь для жирных волос и самое главное - для жирной кожи головы. (Мне оч рене футюрер нравится). После первой недели у Вас с волосами будет уже чуть лучше, они не будут так быстро грязниться. И постепенно надо увеличивать время между мытьем головы. И лучше не сушить волосы феном.

герл
#9

Феном волосы вообще нельзя сушить - потом проблем будет оч много. Будут ломаться, выпадать и т.п. Даже полотенцем надо их сушить очень аккуратно.

Alicia
#10

2, Поправьте, если я не права, но минералка же жесткая, что не хорошо для волос.

Маня
#11

6 не знаю но меня устраивает.. волосы никакие не сальные, хорошие.. я не хочу их феном пересушивать, хоть и не горячим, но все равно сухой воздух же, к тому же у кожи есть свой естественный защтный слой - как уже сказали, PH тоже нарушается, это ведь здоровье кожи головы... Вобще парикмахеры говорят что их мыть надо по мере загрязнения, у кого-то очень сухие - 1-2 раза в неделю, а если очень жирные и здоровые не крашеные не поврежденные то наверно и каждый день люди моют...

Anonymous
#12

***, отличный совет про хвостик на второй день. смысл так беречь волосы, если половину времени вы их прячете в хвостик, чтобы не было видно несвежести?

Маня
#13

8 я бы тоже так хотела но увы не могу, волосы пересушены окрашиванием, а корни жирные от природы, я лучше буду мыть через день

татка
#14

Да не происходит это от того ,что часто голову моешь,это бред,которые врачи придумали.С грязной головой нынче не походишь тоже!Маски подсушивающие надо делать - буквально травы на корни волос,ополаскивание не спасёт.А у девочки жирная себорея ,я мучаюсь уже больше 20 лет,маски ,маски и маски,лосьёны подсушивающие:календулу,женьшень ,элиутераккок спиртовой протирать корни.А мыть всё равно придётся.Подсушивает хна,можно бесцветную.На ветке для волос уйма рецептов.

Маня
#15

13 то есть хвост делают ТОЛЬКО когда волосы не мытые в этот же день?)))))))) его даже тяжело сделать если тока тока голову помыл... и никто не говорил про половину времени.. а только про вечер - пару часов...

герл
#16

Анонимус 11, точно! Только оч мало у кого в наше время здоровые волосы(((

Маня
#17

слово "***" забыла подписать)))))

Маня
#18

татка, так окрашивание волосы подсушивает, можно время от времени красится в свой цвет, раз все так серьезно

Anonymous
#19

У Грин Мама есть очень хороший тоник для укрепления волос. У меня тоже кожа жирная, а волосы крашеные и сухие и я тоже не могу позволить себе такой шампунь как в посте 8. Но тоник этот немного освежает вид, я под конец дня всегда прыскаюсь.

Anonymous
#20

Герл, сейчас мои волосы даже в хвост без укладки собрать нельзя. они сильно посеченые, что могли состригли. Денег на хороший уход нет, так как же не сушить феном?

татка
#21

Нет хной именно на корни,от обычных красок эффект обратный - корни жирные,концы сухие - всё пройдено,на своём опыте!

Anonymous
#22

как можно не мыть голову каждый день? ведь волосы отлично впитывают все "***" с улицы. Потом вы ложитесь спать, волосы касаются лица и эта уличная пыль оказывается у вас на лице..

Anonymous
#23

причем я уверена, что перед тем как лечь спать..вы возьмете кучу средств,очищающих лицо, питающих,увлажнющих и тд.

Anonymous
#24

Я moю чeрeз дeнь, рeжe нe пoлучaetся, инoгдa прихoдиtся кaждый дeнь. И сушу фeнom, t.к. нaдo нa рabotу eхatь.

Anonymous
#25

Да это сказки с времён СССР, когда в баню народ раз в неделю ходил. Живём в Европе, голову все моют ежедневно, вместе с утренним душем и чисткой зубов. Так же, как одеваются каждый день в чистую одежду, кофточки по 2 дня подряд никто не носит. С работы приходишь, в душ и снова переодеваешься. И это при том, что здесь чистый воздух и улицы, в белых штанах и рубашке весь день проходишь и чистые, а в Москве уже через пару часов вид несвежий, к вечеру - грязные.

Anonymous
#26

27, дa лaднo вam, 1 рaз в дeнь, eсли вы нe нa tяжeлoй грязнoй рabote. A лetom, пoняtнo, и 2 и 3 рaзa:)

Anonymous
#27

А я мою голову раз в неделю - еще никто не сказал что у меня грязный вид

Anonymous
#28

а главное волосы здоровые, и не нужно никаких масочек красочек

Anonymous
#29

Чем реже будете мыть,тем меньше они будут пачкаться.

Anonymous
#30

31 точно!!!!

татка
#31

Ерунда,31.Сколько раз об этом говорить!Интересно,а как не мыть:на рабуту не ходить,и на улицу тоже!С сальной башкой ходить,если у вас этого не было - ну и молчитепожалуста.

jane
#32

я не понимаю,как можно терпеть и ходить с сальной головой тоже.Наверное,это пишут те девушки,у которых голова не грязнится.Я же мою волосы каждый день.С хорошим шампунем и кондиционером.Потом наношу термический кондиционер(чуть-чуть),что бы волосы не секлись и сушу феном.Часто посещаю парикмахера,и вообще,все трюки с волосами делаю у него.Ничего у меня не выпадает,волосы не секутся.А вот моя подруга имеет шикарные густые волосы до талии и она их моет раз в неделю.Они у нее никогда не выглядят жирными.Так что мытье волос-очень индивидуальная штука,и не надо кричать:"ах,какой ужас,низзя,не в коем случае мыть волосы раз в день."

Максим
#33

Абсолютно не вредно. Мы живём в 21 веке, сейчас шампуни есть на все случаи жизни. Я сам каждый день мою, трихолог говорит, нормально всё, просто если не помою, на следующий день голова будет "как обоссали" :) жирная кожа.

anonymous
#34

Знаете что от кондиционеров и бальзамов всяких волосы еще больше жирнятся, ведь это не что иное как покрытие искусственной пленкой ваших волос? А шампунем вы ежедневно смываете естественный защитный слой головы, который организм начинает вырабатывать все больше и больше, а вы все чаще и чаще моете, короче пытаетесь бороться сами с собой! А то что надо мыть волосы каждый день разумеется будут твердить все (особенно производители шампуней!!!), ведь нельзя же ходить с грязной головой! А попробуйте старые народные рецепты! Как-то читала статью про женщину которую выбрали королевой красивых волос типа того, ей за 60 и у нее ни одной сединки и волосы ниже попы, а всю жизнь она их моет кефиром и НИКАКИХ ШАМПУНЕЙ!

Anonymous
#35

36 а запах от кефира?

Anonymous
#36

Максим сравнили свои 3 пера,с прической девушек... Какие у вас то проблемы,хоть каждый день мой,залез в ванну,и помылся весь за 10 мин.Сушить вам нечего.

Максим
#37

38, а вы меня видели? :) У меня далеко не 3 пера, но и не по плечи :)

Максим
#38

Мне трихолог (врач по волосам и коже головы) сказал, что НЕ ВРЕДНО, если подобрать правильный шампунь для ежедневного использования.

Anonymous
#39

Самый кайф это утренний помыв головы,но на это уходит полчаса.Пока помоешь,ну это 5 минут,а потом сушишь.Зато ясная и свежая голова весь день.Но эти полчаса больше хочется потратить на сон,чем на помывку головы.А если мыть с вечера ,то укладка почему то на утро никакая,и смысла от не нет.

Anonymous
#40

Maксиm, a скoлькo вaс сaнtиmetрoв? В сmыслe вoлoсы? Eсли нe длинныe, to чeгo bы их нemыtь, у meня mуж кaждый дeнь нamывaet в душe, кaк чaсtь душa. A meнe в лom кaждый дeнь вoлoсья сушиtь.

38
#41

Максим,ну вам укладку то не надо делать?или я не права?вы каждое утро тратите на нанесение пенок всяких и уклади и сушки волос? =)

38
#42

42 Мне вот тоже в лом,я лучше посплю эти полчаса.А сейчас у нас такая погода ,что только и возводить башни на голове.Выйдешь на улицу,и за 5 минут прически уже нет =)

Anonymous
#43

Тоже мою раз в неделю, в воскресенье - и даже в конце недели ношу распущенные, т.к. не пачкаются. Люблю хвосты, а их сделать можно только под конец недели, после мытья не удается...Родной брат моет голову ежедневно - если реже - уже грязные. Так что мне кажется, это миф - реже мыть - меньше пачкаются. Вот если в горы уехать или на берег моря - тогда можно и не мыть ежедневно, и пачкаться не будут!

Максим
#44

43, не, это слишком, даже для меня :)

татка
#45

Видела я эту женщину с кефиром,а у меня не промываются ничем,кроме шампуня.Липидный слой,не липидный - когда сало с волос капает -вымоешь всё равно.Сейчас дома сижу,не работаю - есть возможность реже мыть,да пробовала - нифига,всё равно мою.Ну не каждый,но через день.А когда надо,то и каждый.

38
#46

42 а мне кажется если бы у него и до плеч были,то он бы не делал прическу каждое утро.

38
#47

татка ,то вы говорите,что как же быть на работу не ходить,и на улицу тоже, а сейчас говорите ,что временно не работаете и сидите дома... =)

Максим
#48

Вообще голову надо мыть по степени загрязнения. Для меня норма 1 раз в день, каждый день. У кого-то иначе. На вопрос автора абсолютно точно передаю слова высококвалифицированного врача в этой области - не вредно (вообще о всех волосах, не только к моим это относится).

anonymous
#49

Татка, а чем ты пробовала промывать кроме шампуня? Вообще-то это замкнутый круг - люди кричат что волосы плохие и жирные но ничем кроме навязанного рекламой шампуня мыть и лечить голову не хотят. А зачем тогда открывать такую тему?

anonymous
#50

Максим - конечно не вредно, а кто говорит о вреде мытья? Вредно сушить ежедневно феном! А как еще уложить волосы утром?