Гость
Статьи
раздражение на лице от …

раздражение на лице от всего на свете - в чем причина?

В общем...последний месяц у меня жуткое раздражение на лице, как будто очень сильно где то обветрила. губы такие, кожа...сама по себе немного красная, сухая, больно прикасаться даже...если что то сковырну, так сразу видно жуть. раньше такого не было, может я преувеличиваю...но все же. думала аллергия на апельсины, но не ем их недели 2, ничего не меняется. может не хватает витаминов каких или еще чего? замучалась я в общем..и маски противоспалительные делаю, и кефиром, и маслами - ничего. губы трескаются...я уже так мечтаю о здоровом цвете лица) но поняла, что причина все таки внутренняя. что бы попить такого? вроде и витамины пью и ем нормально...даже и не знаю, от чего это может быть

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

срочно к дерматологу

Anonymous
#2

такие проявления у герпеса еще бывают

Anonymous
#3

Начните с клизмы и активированного угля, дальше видно будет. И воды пейте чистой побольше (не из-под крана, понятно).

мими
#4

может оставить кожу в покое? от масок, масел, кремов постоянное трение, кожа то не панцырь.

Anonymous
#5

лечите нервы и кишечник.

Anonymous
#6

Масла не надо на лицо, они сушат! Попробуйте найти мазь Ирикар. Или Д-пантенол - крем или мазь, в аптеке.

Anonymous
#7

Полуфабрикаты не ешьте. И на состав продуктов на этикетках обращайте внимание. Некоторые добавки с кодом "Е" вызывают раздражение на коже, а со временем аллегию. Витамины пейте, лучше "Алфавит". У меня тоже такое было по всему телу, прошло когда стала следить за своим питанием.

Селедкина
#8

У меня все то же самое было, что Вы описываете. Сходила к дерматологу. В результате назначили: кларитин - 7 дней, энеросгель (абсорбент) - 2 недели, диету - ничего острого, соленого, жареного, сладкого, красные и желтые продукты исключить.прописали косметику аптечную Aven - для сверхчувствительной кожи. Еще термальную воду этой же марки я себе купила.Результат- за месяц раздражение прошло, кожа хорошая, я даже похудела килограмма на 3.Но мне кажется, все равно к дерматологу сходить надо. А от вашего привычного ухода надо сейчас отказаться, особенно от масел и масок - коже сейчас другой нужно.

Селедкина
#9

Прошу прощения - правильно называется Энтеросгель

Сказка
#10

Селедкина, а вы одновременно это пили?

Между прочим
#11

Селедкина, косметика аптечная назвается Avene. На основе термальной воды

такая
#12

а у меня так на носогубном треугольнике: покраснение, зуд, шелушение и чувствительность к разным кремам. Очень жгет когда наносишь. что делать

Хахаха
#13

Что такое термальная вода???

Форум: Красота
Всего: 50 436 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 151 тема