Гость
Статьи
Очень крепко сплю и не …

Очень крепко сплю и не слышу будильника. Посоветуйте что-нибудь!

Всем доброе утро,

моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ крепко сплю. Не слышу никаких звуков и ничего не чувствую (солнце в лицо, свет, людей, которые будят). Это ужасно неудобно, невозможно планировать ничего важного на утро. Невероятные вещи придумываю, чтобы проснуться: спать сидя (так менее крепко спится), приклеивать громкий телефон к ушам или рукам скотчем, будильник для глухих (с сильной вибрацией) и др. Помогает далеко не всегда. Раньше помогало ставить на таймер муз. центр - если пододвинуть колонки к ушам - но конечно, мешало другим. На 100 % не проспать помогает только не ложиться вообще, но естественно к утру ужасно себя чувствую. Вообще в любом случае по утрам безумно тяжело вставать, я - стопроцентная сова.

Мой отец такой же, но его это никогда особенно не волновало. Думала, может, причина в низком давлении. Ну и депрессия у меня тоже сейчас, хотя когда ее не было, все было то же самое. Сейчас не работаю, но когда работала, все было аналогично.

Прочитала уже все, что можно насчет сна. Про медленный и быстрый сон - теперь знаю, что нужно спать по времени кратному 1,5. Кстати иногда помогает, но надеяться только на это не могу. Ходила к отоларингологу, проверяла слух на специальных аппаратах - слух 100 %. Терапевт не воспринял мою проблему всерьез.

Всегда удивлялась, как люди могут проснуться только от вибрации на телефоне - для меня загадка.. Прочитала кучу форумов - основной совет - ставить будильник подальше, типа это заставит встать и его выключить )) Мне не подходит, т.к. я даже у уха его не слышу.

Понимаю, что кому-то будет смешно, но это реальная проблема, и я хочу ее решить.

Кто еще с таким сталкивался ?Можно ли как-то это вылечить или что-то сделать с этим?

Маруся
149 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#2

Надо иметь 2-3 разных будильника. Можно телевизор настроить на включение в нужное время. Вы даже не представляете, как я мечтаю о крепком сне. Я вроде сплю, сплю, сны вижу, а если сын во сне что-то скажет я уже просыпаюсь. Я за ночь просыпаюсь раз 5.

Гость
#3

Пффф тоже самое. Никогда не считала это проблемой, что забред? Это называется крепкий глубокий сон самый здоровый и полезный. А те кто просыпаются от шшроха мышки в соседнем квартале по сути не спят ис возрастом становятся дергаными истеричками. Выход для меня - два будильника плюс мама звонит на телефон пока не проснусь но это раньше. Теперь муж будит и как удобно - когда ужеприготовил завтрак.

Гость
#4

Ложитесь спать рано, действительно рано! Часов в 19-20 вечера. Да, странно, зато будет утром легче вставать. Как вариант-заведите кошку) Это существо с утра хочет жрать и поднимет мертвого(просто начиная его есть))
Ну и много будильников на первое время.

Гость
#5
Гость

Пффф тоже самое. Никогда не считала это проблемой, что забред? Это называется крепкий глубокий сон самый здоровый и полезный. А те кто просыпаются от шшроха мышки в соседнем квартале по сути не спят ис возрастом становятся дергаными истеричками. Выход для меня - два будильника плюс мама звонит на телефон пока не проснусь но это раньше. Теперь муж будит и как удобно - когда ужеприготовил завтрак.

вы правы. пОсле рождения ребенка я стала спать крайне чутко. Со временем я разучилась спать и не могал спать по 4-5 суток, мне мешали вСЕ шорохи...я очень заыидую к тем , ктол так крекр спию Я сплю в берушах и мои домашние ходят на цыпочках, но всё равно я всё слцшу и почти не сплю. неврологи, психологи мою пробюлему решить не могут. всякие занятия, массажи таблов море и резултата нОЛЬ....я и есть истеричка, невростеничка и чем дальше, тем хуже. Зато блин я слышу все будильники всегда, потому что часто и не сплю в это время. Доходит до того что месяцами могу спать не более2 часов с сутки и тихо сходить с ума. возможно поэтому я очень серьезно заболела, ведь сон это самое главное

Баба Ира
#6

Дело действительно в низком давлении, особенно когда к нему присоединяются авитаминоз или пониженный гемоглобин. Крепко спать хорошо, но не более 10 часов.

Маруся
#8
Гость

Пффф тоже самое. Никогда не считала это проблемой, что забред? Это называется крепкий глубокий сон самый здоровый и полезный. А те кто просыпаются от шшроха мышки в соседнем квартале по сути не спят ис возрастом становятся дергаными истеричками. Выход для меня - два будильника плюс мама звонит на телефон пока не проснусь но это раньше. Теперь муж будит и как удобно - когда ужеприготовил завтрак.

А как Вы просыпаетесь? У Вас есть какие-то методы, кроме тех, что я перечислила?

Мне кажется, такой сон хорошо иметь на пенсии, а когда в самом расцвете сил - жаль тратить так много времени на сон..

Маруся
#9
Гость

Ложитесь спать рано, действительно рано! Часов в 19-20 вечера. Да, странно, зато будет утром легче вставать. Как вариант-заведите кошку) Это существо с утра хочет жрать и поднимет мертвого(просто начиная его есть))Ну и много будильников на первое время.

У меня есть кошка) Но она очень скромная и молчаливая)) Она просто садится около своей плошки и ждет, пока ей туда насыпят еды. Может хоть до вечера так сидеть.

Насчет ложиться рано - это вариант, можно использовать перед каким-нибудь важным событием, чтоб на поезд не опоздать, например.

Гость
#10

Автор, как вы вообще можете так крепко спать??? у вас видимо не пробиваемая нервная система, ведь если человек тревожится, например, не проспать бы он и не спит толком боясь

Маруся
#11
Ирочек

Надо иметь 2-3 разных будильника. Можно телевизор настроить на включение в нужное время. Вы даже не представляете, как я мечтаю о крепком сне. Я вроде сплю, сплю, сны вижу, а если сын во сне что-то скажет я уже просыпаюсь. Я за ночь просыпаюсь раз 5.

А я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.

Гость
#12

[quote="Маруся"]А я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему
чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные

Гость
#13

[quote="Маруся"]А я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quote
если мало и плохо спать ни на что не будет сил и ничего не успеть

Маруся
#14
Гость

Автор, как вы вообще можете так крепко спать??? у вас видимо не пробиваемая нервная система, ведь если человек тревожится, например, не проспать бы он и не спит толком боясь

И не говорите, это ужасно! Когда раньше были, например, экзамены какие-нибудь, я, конечно, боялась проспать - просыпалась по 10 раз за ночь, мне снилось, что экзамен уже начался, меня ищут и т.д. И в момент, когда надо вставать, я как будто проваливалась куда-то и не слышала НИЧЕГО. Один раз так проспала, экзамен в 9, а я проснулась в 12! Добежала до универа за 15 мин, даже успела сдать. Проблема в том, что перед поездками еще можно не спать, но перед экзаменами, важными встречами не спать вообще нереально - совсем же невменяемой становишься.

Я по натуре меланхолик (правда не на 100 %), вроде бы у них слабая нервная система, кроме того, я все принимаю близко к сердцу, подвержена депрессиям, смене настроений. По логике спать должна чутко, но вот нет.

Маруся
#15

Еще хочу сказать, что неплохим решением стало приложение на телефоне, которые высчитывает время медленного и быстрого сна и говорит, на сколько ставить будильник, чтобы проснуться. Причем так просто его не выключишь - он еще всякие мат.примеры дает решать, чтоб мозги включились. Но - телефон тихий. Если можно было подключить это приложение на громкий, было бы прекрасно.

Вообше это, наверное, с силой воли еще связано - я иногда слышу будильник, но как-то не осознаю, что это он, и выключаю. Или просто жду сквозь сон, пока он сам вырубится. После этого погружаюсь в медленный сон и сплю 1,5 часа, потом 20мин быстрого сна - в это время какой-нибудь случайный звук может меня разбудить. Если не разбудит, то снова 1,5 часа медленного сна.

В общем дурдом, надо на работу устроиться, может хоть режим дня что-то для меня изменит.

Маруся
#16
Гость

А я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему
чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные

А если снотворное принимать, горячую ванну или чай успокаивающий? Что-то из этого может помочь?

Гость
#17
Маруся

ГостьА я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему

чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные

А если снотворное принимать, горячую ванну или чай успокаивающий? Что-то из этого может помочь?

Маруся

ГостьА я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему

чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные

А если снотворное принимать, горячую ванну или чай успокаивающий? Что-то из этого может помочь?

со снотворного состояние на утро ,хуже, чем совсем ен спать, ну и отключаюсь максимум часа на 3, а потом хоть голово беся, такя дикая боль....вот кажды день почти не сплю уже более 8!!! лет(((( и я бы хотела спать как вы, но увы, не умею. Я тоже депрессую, меланхолик и всё то что вы описали, так вот если я немного понервнгичаю, спать можно не ложится. и да, я не вменяема можно сказать, а приходится выполнять все обязанности и будто тихо схожу с ума. ВАнгны массажи без толку. Ричина где-то в другом

Маруся
#18
Гость

вы правы. пОсле рождения ребенка я стала спать крайне чутко. Со временем я разучилась спать и не могал спать по 4-5 суток, мне мешали вСЕ шорохи...я очень заыидую к тем , ктол так крекр спию Я сплю в берушах и мои домашние ходят на цыпочках, но всё равно я всё слцшу и почти не сплю. неврологи, психологи мою пробюлему решить не могут. всякие занятия, массажи таблов море и резултата нОЛЬ....я и есть истеричка, невростеничка и чем дальше, тем хуже. Зато блин я слышу все будильники всегда, потому что часто и не сплю в это время. Доходит до того что месяцами могу спать не более2 часов с сутки и тихо сходить с ума. возможно поэтому я очень серьезно заболела, ведь сон это самое главное

А я с ужасом думаю, как бы я жила, если бы у меня был ребенок. Слышала бы я ли, как он кричит? Или все было бы также как с будильниками?) Мне кажется, на меня соседи натравили бы соц. службу за то, что я издеваюсь над ребенком)

Маруся
#19
Гость

МарусяГостьА я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему



чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные



А если снотворное принимать, горячую ванну или чай успокаивающий? Что-то из этого может помочь?
МарусяГостьА я Вам завидую - Вы, наверное, никогда не просыпаете. И много всего успеваете, раз мало спите.[/quчему



чему же здесь завидовать? это вам позавидовать только, как хорошо вы восстанавливаетесь, спите жействительно. А вот такие как мы и не спим толком, разбитые, вылые, раздраженные



А если снотворное принимать, горячую ванну или чай успокаивающий? Что-то из этого может помочь?
со снотворного состояние на утро ,хуже, чем совсем ен спать, ну и отключаюсь максимум часа на 3, а потом хоть голово беся, такя дикая боль....вот кажды день почти не сплю уже более 8!!! лет(((( и я бы хотела спать как вы, но увы, не умею. Я тоже депрессую, меланхолик и всё то что вы описали, так вот если я немного понервнгичаю, спать можно не ложится. и да, я не вменяема можно сказать, а приходится выполнять все обязанности и будто тихо схожу с ума. ВАнгны массажи без толку. Ричина где-то в другом

Нда, не сладко Вам приходится.. А почему последние 8 лет? С чего это началось? Был какой-то поворотный момент?

Гость
#20

после родов

Гость
#21

Может, мне тоже стоит родить кого-нибудь, так я перестану спать как убитая)

Гость
#22

А собаку завести? Они же по утрам лицо лижут... Тут как не проснуться?
Еще МЧ помогает или муж. Ну или мама или с кем вы живете.
Мои знакомые свою собаку на ночь поили водой, чтобы ей в туалет захотелось чуть пораньше, и вот она их стабильнО будила. А до этого они и будильник в кастрюлю ставили (для резонанса) и все такое- не помогало

Волжанка
#23

Я так же крепко сплю и ничего не слышу. К стыду моему, даже рождение ребенка не мешало мне спать крепко, я плач ребенка ночью не слышала вообще, а муж слышал и будил меня,причем тряс меня как грушу не менее минуты, потом плюнул и всегда сам вставал к ребенку. Я высыпалась хорошо, а ему утром на работу. Да,как вспомню, как меня мама моя позорила, что у меня нет материнского инстинкта. Но изменить это невозможно и со временем все меня " поняли и простили". Прошло уже 18 лет, дети выросли.
Сейчас моя дочь так же спит крепко и я понимаю её, НО ! теперь мой муж будит нас по утрам двоих, как терпение не лопнет, золотой человек.

Маруся
#24
Гость

А собаку завести? Они же по утрам лицо лижут... Тут как не проснуться?
Еще МЧ помогает или муж. Ну или мама или с кем вы живете.
Мои знакомые свою собаку на ночь поили водой, чтобы ей в туалет захотелось чуть пораньше, и вот она их стабильнО будила. А до этого они и будильник в кастрюлю ставили (для резонанса) и все такое- не помогало

О собаке уже думала, давно хочу ирландского сеттера, они такие классные, с длинной шерстью. Но МЧ с которым живу не в восторге. Он меня раньше будил, пока не понял, что это бесполезно, ну кроме крайних случаев. Один раз выдернул из-под меня матрас, я свалилась, открыла глаза, не поняла, что случилось, и опять провалилась в сон. Больше он не пытался меня будить.. Надеюсь, хоть в случае пожара разбудит)

Маруся
#25
Волжанка

Я так же крепко сплю и ничего не слышу. К стыду моему, даже рождение ребенка не мешало мне спать крепко, я плач ребенка ночью не слышала вообще, а муж слышал и будил меня,причем тряс меня как грушу не менее минуты, потом плюнул и всегда сам вставал к ребенку. Я высыпалась хорошо, а ему утром на работу. Да,как вспомню, как меня мама моя позорила, что у меня нет материнского инстинкта. Но изменить это невозможно и со временем все меня " поняли и простили". Прошло уже 18 лет, дети выросли.
Сейчас моя дочь так же спит крепко и я понимаю её, НО ! теперь мой муж будит нас по утрам двоих, как терпение не лопнет, золотой человек.

Наверное, Вы так уматывались за день с ребенком, что спали без задних ног. Я, например, если сильно устану, еще крепче сплю, хотя казалось бы, куда уж крепче.

Гость
#26
Маруся

А как Вы просыпаетесь? У Вас есть какие-то методы, кроме тех, что я перечислила?

Мне кажется, такой сон хорошо иметь на пенсии, а когда в самом расцвете сил - жаль тратить так много времени на сон..

методы у меня такие: два будильника, обычный и на телефоне, все рядом с ухом, на телефоне очень громкий. Когда жила одна, меня будила мама - звонила просто на телефон хоть сто раз подряд пока я не отвечу. Иногда снились сны с уастием мобильного, типа слышу звонок, ищу телефон в сумочке и не могу найти :) смешно. Проблема отпала, когда стали жить вместе с мужем, он проспается от своего тихого будильника, умывается, готовит завтрак потом будит меня. Давление у меня высокое кстати. Не считаю это проблемой, выход есть - мало вам двух будльников, ставьте три! в выходные кстати просыпаюсь в такоеже время примерно как и на работу, на 30-40минут позже, просто сама, без будильников, зато муж спит по полдня, а мне видимо в будни как раз тех 30 минут и не хватает. Короче, проблемы нет вообще автор в этом :)

гость
#28

А я учусь в 9 классе и работаю до часу, не высыпаюсь, засыпают на уроках..

виталий
#29

[quote="Маруся"]Еще хочу сказать, что неплохим решением стало приложение на телефоне, которые высчитывает время медленного и быстрого сна и говорит, на сколько ставить будильник, чтобы проснуться. Причем так просто его не выключишь - он еще всякие мат.примеры дает решать, чтоб мозги включились. Но - телефон тихий. Если можно было подключить это приложение на громкий, было бы прекрасно.

Вообше это, наверное, с силой воли еще связано - я иногда слышу будильник, но как-то не осознаю, что это он, и выключаю. Или просто жду сквозь сон, пока он сам вырубится. После этого погружаюсь в медленный сон и сплю 1,5 часа, потом 20мин быстрого сна - в это время какой-нибудь случайный звук может меня разбудить. Если не разбудит, то снова 1,5 часа медленного сна.

В общем дурдом, надо на работу устроиться, может хоть режим дня что-то для меня изменит.[ у меня такая же фигня я работаю в первую смену меня с большим трудом поднимают. не слышу вообще нифига во сне тож для меня проблема

гость
#30
Гость

Пффф тоже самое. Никогда не считала это проблемой, что забред? Это называется крепкий глубокий сон самый здоровый и полезный. А те кто просыпаются от шшроха мышки в соседнем квартале по сути не спят ис возрастом становятся дергаными истеричками. Выход для меня - два будильника плюс мама звонит на телефон пока не проснусь но это раньше. Теперь муж будит и как удобно - когда ужеприготовил завтрак.

Не такой он уж и полезный...у меня такая же проблема,ложась рано ,но просыпаюсь тяжело и чувствую себя ужасно,как выжатый лимон

Гость
#31

Люди, не реагирующие на звук, легко просыпаются от вибрации, заведите советский будильник. От него весь дом трясется.

Жасулан
#32

Привет!!! уже год прошел и как у тебя сейчас с крепким сном?
У меня такая же проблема с крепким сном. Отвечаю за охранную деятельность. но из-за крепкого сна не услышал телефонного звонка, звонили аж 5 рас. влетело за это. не знал что делать. и сейчас тоже. есть пару решений. если заинтересовал напиши. потому что считаю это серьезной проблемой. вот мой jasikt@mail.ru

Екатерина
#33

Я думаю самое главное не есть после 6 и часов в 22:00 спать, тогда организм сам проснется от голода

Гость
#34
Гость

со снотворного состояние на утро ,хуже, чем совсем ен спать, ну и отключаюсь максимум часа на 3, а потом хоть голово беся, такя дикая боль....вот кажды день почти не сплю уже более 8!!! лет(((( и я бы хотела спать как вы, но увы, не умею. Я тоже депрессую, меланхолик и всё то что вы описали, так вот если я немного понервнгичаю, спать можно не ложится. и да, я не вменяема можно сказать, а приходится выполнять все обязанности и будто тихо схожу с ума. ВАнгны массажи без толку. Ричина где-то в другом

Екатерина
#35

Все так же как и у меня!!! Дорогой автор, я уже не могу бороться с этой проблемой, для меня 7 утра как самое дестокое наказание, завтра к первой паре, очень важной, в пятницу экзамен в ГАи в 8 утра!!!! Я уже не знаю что делать, у меня будильники заведены на каждые 5 минут, и так на протяжении 3-***** часов! Я просто их не слышу! Это для меня огромная проблема! Живу с подругой, она меня будит, сейчас она уехала, я одна, уже пять утра и я не могу уснуть с мыслью о том, что просплю, в очередной раз. Да, кстати, проблемы с учебой бывают у меня только из-за этого. Сколько же людей я подводила своими просыпаниями. Мечтаю слышать будильники! Встать тяжело, но встаю, главное проснуться!!! (((((

Мария М.
#36
Маруся

И не говорите, это ужасно! Когда раньше были, например, экзамены какие-нибудь, я, конечно, боялась проспать - просыпалась по 10 раз за ночь, мне снилось, что экзамен уже начался, меня ищут и т.д. И в момент, когда надо вставать, я как будто проваливалась куда-то и не слышала НИЧЕГО. Один раз так проспала, экзамен в 9, а я проснулась в 12! Добежала до универа за 15 мин, даже успела сдать. Проблема в том, что перед поездками еще можно не спать, но перед экзаменами, важными встречами не спать вообще нереально - совсем же невменяемой становишься.

Я по натуре меланхолик (правда не на 100 %), вроде бы у них слабая нервная система, кроме того, я все принимаю близко к сердцу, подвержена депрессиям, смене настроений. По логике спать должна чутко, но вот нет.

Словно читаю про себя. Сейчас сама учусь в универе и безумно сложно вставать по утрам , родители порой пинками добудиться не могут . Вечно опаздываю , ужасно неудобно перед людьми из-за этого. Скажите, пожалуйста, вы нашли решение проблемы ? Посоветуйте какие нибудь хорошие методы

Гость
#37

Была точно такая же проблема с крепким сном, решение очень простое, напиться перед сном воды, обычной воды. Во сне пищеварение работает медленней и поэтому вода пройдет весь свой путь спустя часа 4, а после начнет надувать мочевой пузырь и таким образом вы встанете от природной нужды примерно часов через 6, конечно каждый организм по своему приспособлен, но сам факт, что крепкий сон не способен перебороть желание в туалет)

Сергей
#38

Я такой же в точности , не слышу ничего обсалютно ! Мама звонит 14 раз на телефон что б разбудить на собеседование , 14 мать его раз ! Телефон под ухом и по барабану , хоть с половником и кастрюлей бегай стучи по комнате , не услышу . Тоже считаю это серьезной проблемой и не знаю как с этим спровится , встаю то я нормально , главное что б плун кто-то , а пнуть некому (

Гость
#39

Подключите телефон к колонкам от компютера и включите звук на них на полную. Мне только это помогает..

Гость
#40

У меня тоже очень крепкий сон, ещё с детства, из-за этого некоторые сложности с женой ( не слышу как кричит ребёнок у кровати ночью). Сплю по 5--6 часов и высыпаюсь. А про то, что кто-то не может встать, то я сам себе настраиваю внутренний будильник, что мне надо проснуться в 7 утра и я автоматически просыпаюсь за 5-10 мин до заведённого будильника и чувствую себя отлично.

Ольга
#41

Когда я училась в школе, я вставала по будильнику без проблем, а он стоял на вибрации. Сейчас я замужем вот уже почти 5 лет, всегда вставала сама, потом будила мужа. Но в последнее время я будто заразилась от него что ли, спим оба как убитые, не слышим никаких будильников, хоть 3, хоть 23, перебудят весь дом, кроме нас...Ставить будильник на колонках на 5.30 утра нереально - соседи то ни при чем... Я не знаю уже что делать, муж постоянно на работу опаздывает, его штрафуют((( Он хоть иногда по звонку просыпается, а я вообще нифига не слышу, пока не пройдет около 10 часов моего сна. Помогите!

Гость
#42
Маруся

Всем доброе утро,
моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ крепко сплю. Не слышу никаких звуков и ничего не чувствую (солнце в лицо, свет, людей, которые будят). Это ужасно неудобно, невозможно планировать ничего важного на утро. Невероятные вещи придумываю, чтобы проснуться: спать сидя (так менее крепко спится), приклеивать громкий телефон к ушам или рукам скотчем, будильник для глухих (с сильной вибрацией) и др. Помогает далеко не всегда. Раньше помогало ставить на таймер муз. центр - если пододвинуть колонки к ушам - но конечно, мешало другим. На 100 % не проспать помогает только не ложиться вообще, но естественно к утру ужасно себя чувствую. Вообще в любом случае по утрам безумно тяжело вставать, я - стопроцентная сова.
Мой отец такой же, но его это никогда особенно не волновало. Думала, может, причина в низком давлении. Ну и депрессия у меня тоже сейчас, хотя когда ее не было, все было то же самое. Сейчас не работаю, но когда работала, все было аналогично.
Прочитала уже все, что можно насчет сна. Про медленный и быстрый сон - теперь знаю, что нужно спать по времени кратному 1,5. Кстати иногда помогает, но надеяться только на это не могу. Ходила к отоларингологу, проверяла слух на специальных аппаратах - слух 100 %. Терапевт не воспринял мою проблему всерьез.
Всегда удивлялась, как люди могут проснуться только от вибрации на телефоне - для меня загадка.. Прочитала кучу форумов - основной совет - ставить будильник подальше, типа это заставит встать и его выключить )) Мне не подходит, т.к. я даже у уха его не слышу.
Понимаю, что кому-то будет смешно, но это реальная проблема, и я хочу ее решить.
Кто еще с таким сталкивался ?Можно ли как-то это вылечить или что-то сделать с этим?

Гость
#43

О боже, я думала только у меня так. Это действительно ужас какой то. Те кто меня будят нервничают и психуют, не понимают что я не специально. всегда и везде опаздываю,
Встаю я всегда тяжело, но я ведь совсем ничего не слышу... это началось с годик назад.
к тому же у меня ребенок, благо он тоже соня.
Единственное, заметила что когда ночую в гостях, то просыпаюсь по первому звуку, это странно для меня.

Надя
#44

Дети были маленькие я всегда спала чутко. Сейчас младшей 5 лет. Сплю так что хоть в лес вези... Муж злится. Я не дождалась его с душа и уснула. Целовал, кусал и даже думал в обмороке я... Ударил по щеке я сказала сквозь сон отвали и отвернулась... Утром ничего не помню.... Страшно....

Svetlana
#45

Такая зхе проблема! А кто-нибудь нашел решение?

У меня стоит а телефоне несколько будильников с разними мелодиями... не помогает, не слишу... Я узхе отчаилась... мне надо обязательно вставать утром вовремя, разбудить не кому :(

ЕвгениЯ
#46

Проблема абсолютно такая же, правда я ещё в школе. Мне очень сложно встать во время, но ложиться рано, я просто не могу и не умею. Во-первых, много доп. занятий (ооооочень многооо) и я сова, ну не тянет совершенно, а потом жалею, что себя не заставила лечь, хотя была возможность.
Будильники ставлю на полную громкость и вибрацию, но не помогает. Недавно, мама отругала, за то, что я своим будильником никому не даю спать. У меня маленькая сестра, которая от каждого скрипа и шороха просыпается и это жутко раздражает. Её успокоить оочень сложно!
И ещё...буквально дней 5 назад, я легла пораньше (где-то в 11), зато встала...в 7:40, когда в это время должна быть уже одетая на улице и ехать в школу. Я утром всегда мою голову, потому что она так чище и много времени уходит на уход за волосами утром. Меня родители так ругали, что я проспала. Я умоляла не идти в школу, потому что голова была ПРОСТО ЖУУУУТКО ГРЯЗНЮШАААЯ. Но в итоге разрешили поехать ко 2 уроку.
Я всё успела и уехала.
А сейчас в последнее время, ежедневно опаздываю. Просила родителей будить меня, но они отказались, потому что не смогу встать в это время, а как мне быть я не знаю...ПОМОГИТЕЕЕ!!!

Svetlana
#47

Странно, когда люди рассказываю о проблемах сна связанных с бессоницей, то это считается проблемой... Делают анализы, выявляют кол-во вырабатываемого организмом мелатонина... А когда проблема обратная, то для тех у кого нет этого, смеются и говорят, что надо перебороть... Каждое утро из-за этого плакать хочется... Может у кого-то получилось справиться с этой проблемой?

Олег
#48
Маруся

Всем доброе утро,
моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ крепко сплю. Не слышу никаких звуков и ничего не чувствую (солнце в лицо, свет, людей, которые будят). Это ужасно неудобно, невозможно планировать ничего важного на утро. Невероятные вещи придумываю, чтобы проснуться: спать сидя (так менее крепко спится), приклеивать громкий телефон к ушам или рукам скотчем, будильник для глухих (с сильной вибрацией) и др. Помогает далеко не всегда. Раньше помогало ставить на таймер муз. центр - если пододвинуть колонки к ушам - но конечно, мешало другим. На 100 % не проспать помогает только не ложиться вообще, но естественно к утру ужасно себя чувствую. Вообще в любом случае по утрам безумно тяжело вставать, я - стопроцентная сова.
Мой отец такой же, но его это никогда особенно не волновало. Думала, может, причина в низком давлении. Ну и депрессия у меня тоже сейчас, хотя когда ее не было, все было то же самое. Сейчас не работаю, но когда работала, все было аналогично.
Прочитала уже все, что можно насчет сна. Про медленный и быстрый сон - теперь знаю, что нужно спать по времени кратному 1,5. Кстати иногда помогает, но надеяться только на это не могу. Ходила к отоларингологу, проверяла слух на специальных аппаратах - слух 100 %. Терапевт не воспринял мою проблему всерьез.
Всегда удивлялась, как люди могут проснуться только от вибрации на телефоне - для меня загадка.. Прочитала кучу форумов - основной совет - ставить будильник подальше, типа это заставит встать и его выключить )) Мне не подходит, т.к. я даже у уха его не слышу.
Понимаю, что кому-то будет смешно, но это реальная проблема, и я хочу ее решить.
Кто еще с таким сталкивался ?Можно ли как-то это вылечить или что-то сделать с этим?

Олег
#49

Блин прям про меня. Такая же проблема. Помогает спать без одеяла,тогда будильник слышу. Чтобы не мерзнуть сплю в трико и футболке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50
Маруся

Всем доброе утро,
моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ крепко сплю. Не слышу никаких звуков и ничего не чувствую (солнце в лицо, свет, людей, которые будят). Это ужасно неудобно, невозможно планировать ничего важного на утро. Невероятные вещи придумываю, чтобы проснуться: спать сидя (так менее крепко спится), приклеивать громкий телефон к ушам или рукам скотчем, будильник для глухих (с сильной вибрацией) и др. Помогает далеко не всегда. Раньше помогало ставить на таймер муз. центр - если пододвинуть колонки к ушам - но конечно, мешало другим. На 100 % не проспать помогает только не ложиться вообще, но естественно к утру ужасно себя чувствую. Вообще в любом случае по утрам безумно тяжело вставать, я - стопроцентная сова.
Мой отец такой же, но его это никогда особенно не волновало. Думала, может, причина в низком давлении. Ну и депрессия у меня тоже сейчас, хотя когда ее не было, все было то же самое. Сейчас не работаю, но когда работала, все было аналогично.
Прочитала уже все, что можно насчет сна. Про медленный и быстрый сон - теперь знаю, что нужно спать по времени кратному 1,5. Кстати иногда помогает, но надеяться только на это не могу. Ходила к отоларингологу, проверяла слух на специальных аппаратах - слух 100 %. Терапевт не воспринял мою проблему всерьез.
Всегда удивлялась, как люди могут проснуться только от вибрации на телефоне - для меня загадка.. Прочитала кучу форумов - основной совет - ставить будильник подальше, типа это заставит встать и его выключить )) Мне не подходит, т.к. я даже у уха его не слышу.
Понимаю, что кому-то будет смешно, но это реальная проблема, и я хочу ее решить.
Кто еще с таким сталкивался ?Можно ли как-то это вылечить или что-то сделать с этим?

Олег