Гость
Статьи
Басма для окраски …

Басма для окраски ресниц!

Девочки, вот мне 1 человек сказал что можно с ее помощью хорошо окрашивать брови и ресницы, вдобавок они будут хорошо расти и укрепляться. С другой стороны, подруга уверяет что это вредно. В интернете об этом не нашла. В общем кто пробовал? не хочется химией краситься - потом ресницы становятся хуже, пробовала.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

брови басмой?! жесть как она есть... девушка а вы вкурсе что есть басма?

Anonymous
#2

Ресницы-круче!Молодетц,автор!Крась!

Автор
#3

Anonymous [93540740], да это травяной краситель. Но ведь исользуют же ее в сочетании с хной для волос на голове. Почему нельзя сделать тоже самое на ресницах и бровях?

Anonymous
#4

тут тема такая есть! поищите сделать ресницы гуще и выйдет в поиске

Anonymous
#5

А вроде она дает зеленый цвет, басма эта? Или я ошибаюсь? Не басмой красят брови, а усьмой.

Зараза
#6

усьма..басьма..

Anonymous
#7

я краской крашу для ресниц раз в месяц, не поряттся..но я их каждый вечер маслом мажу перед сном.

Автор
#8

Девочки, усьма - и басма - это совершенно разные вещи. И свежую усьму фиг достанеш. И красится ею долго для хоть какого-то результата. А басмой раз - и окрасилось.

Автор
#9

Anonymous [44219459], если смешать басму с хной - то зеленого не будет.

Автор
#10

Anonymous [42958561], я тоже до этого красила их краской. Но - 1) рано или поздно ресницы все-равно испортятся - это как красить волосы. 2) я узнала что если красить ресницы краской, то свои потом обесцвечиваются и нужно будет красить их ВСЮ жизнь. Оно мне надо?

Марковка
#11

А че краску не купить хорошую? Я крашу Лондой уже лет 8 и все ТТТ. Ничего не испортила. Конечно можете попробовать басму, будете потом как гуманоид с зелеными бровями.

Anonymous
#12

Avtor ya inogda krashy chernoj hnoj. Eto na mnogo luchseh chem himiej no nujno ostorojno chtob v glaza ne popala tak kak ochen' silno shipat' budet.

Автор
#13

Anonymous [96270378], ну это несомненно лучше чем обычная краска, но все же та есть добавки химии. А басма - это полностью натурально. Только вот гляжу никто и не в курсе этого.

татка
#14

Одна басма даёт зелёный цвет.Но идея неплохая.Может кто-нибудь пробовал?

Смешно
#15

Автор, как вы представляете себе сам процесс покраски? Вы разведенную смесь басмы с хной вживую видели? Крупенчатая масса, нанести которую равномерно и аккуратно на такую область, как ресницы, невозможно. Далее самое интересное-процесс окраски происходит только без доступа кислорода, т.е. необходимо использовать пакет и утепляющую шапочку. Вы чем ресницы заматывать будете?

Anonymous
#16

Главное-держать не меньше часа!!!!!!Удачи,автор!

Автор
#17

татка, разумеется, поэтому басму нужно будет мешать с хной. Но тут вижу никто не пробовал, придется быть 1й:)

Автор
#18

Смешно, ну разумеется я видела и хну и басму. Редко какая женщина хоть раз в жизни не красила волосы с их помощью и я не исключение. Да, на самом деле я подумала об аналогичном - как красить то, если не обернешь ничем? но получается что эффект может быть и без - заматывания, потому как женщина которая это советовала сказала что просто нужно мазать и будет очень красиво. Она грузинка.

Автор
#19

Anonymous спасибо:) таки покрашу думаю. Химией травиться больше не хочу.

Anonymous
#20

da avtor mne i 10 minyt hvataet, resnichki chernie stanovyatsya bez vsyakih zamativanij. hna chernaya eto ne himiya...

Автор
#21

Anonymous [92970190], хна черная - это хна с добавками химии. В ней, например, содержится химическое вещество PPD. и соприкосновении с кожей, это химическое вещество проникает глубоко в кожу, таким образом воздействуя на клетки кожи и проникая в кровь. Попав в кровь, PPD влияет на работу почек, ослабляя их. Даже приготовление смеси черной хны при попадании мельчайших частиц в легкие может вызвать приступы астмы. Девочки, оно вам надо?

Anonymous
#22

намазала смесью басмы с хной, 2 к 1. Сижу,жду. В глаза попадало, не щипит, просто неприятно, ну как соринка в глазу. Мазала ватной палочкой, процесс трудоемкий. Вокруг глаз намазала кремом

Автор
#23

Anonymous [74439136], ооо, поделитесь результатами, что там вышло у вас????? Мне тут даже еще одна шальная идея пришла - сделать типа подводки для глаз - ну то есть окрасить кожу вокруг них. Есть же биотатуировки из хны и басмы...И есть краски для ресниц которые окрашивают также и кожу вокруг глаз. Так почему бы...Надо подумать.

татка
#24

Мне тоже очень интересно,буду ждать результата с нетерпением.

татка
#25

Как там покраска ,что нибудь получилось или нет!

Маша
#26

как результаты?

Гость
#27

Рассказываю о результатах)))) Эффекта мало. Но у меня свои ресницы неплохие, длинные, только кончики светловаты. Немного потемнели. Сидеть с ней муторно, так как в глаза попадает. Ну и при смывании все тщательно не смоешль сразу, на утро тпроснулась с красными глазами. В общем, мороки много, эффекта мало, лучше маслом касторовым мазать. Месяц мазала каждый вечер, заметно лучше ресницы стали. Хотя, тоже постоянно не люблю им мазать, так к ак в глаза попадает. Так что месяц мазать -полгода перерыв,решила для себя.

Гость
#28

басма красит и в черный только держать надо 60-90 минут, как собственно и хну

таня
#29

девочки, басма это трава, она зеленая, но дает черный цвет. хна - ярко оранжевый.....если смешивать получается каштановый...ну или его оттенки.

таня
#30

мне тоже мать ее, в глаз попала....а мама теперь кричит , что глаза крассные из-за компа)

виталий
#31

Девки,вы чего гоните...!Вариант╧1)красить ресницы надо у проффесионала...Есть такой салон "хна",где вам без проблем и намажут ваши остатки ресниц,и замотают,и полежите 20 минут,и получите отличные чёрные ресницы...Вариант╧2Чёрная хна продаётся в магазине "Индийские специи"Вот ссылка http://www.indianspices.ru/index.php?pag=2&ct=55&cui​sine= попросите подругу нахуячить вам ваши ресницы...но необходимо использовать спец бумагу,чтоб никуда не затекало...а бумагу нужно достать из краски для ресниц(например из краски Бонакром Шварцкопф)немного пощипывает,но очень слабенько..а сейчас очень крутых средст много,для роста ресниц...на основе ростительного гормона..(хоть и ни одна фирма в этом не признаётся...

анна
#32

расскажите пожалуйста про эти средства ,для роста ресниц...на основе ростительного гормона.очень интересно...

Гуличка
#33

Я из Узбекистана. Там основной космтетикой является усма( басма, одно и тоже!). Так вот ни у кого ресницы зелеными не стали!! От них ресницы только пышнее и чернее становтся. А насчет бровей ,пробуйте, полезно. Правда брови потом зеленые будут если хорошо не смыть, но у нас так и ходят женщины с зеленю на лице)))))))

Гость
#34

все читать не стала - люди, вы дикие? басма и хна в разведенном виде действительно зеленые, но волосы окрашивают соответсвенно в рыжий и черный цвет... неужели можно быть таким овощем, чтобы не знать таких вещей...при этом пишите комментарии про зеленые брови... дезориентируете людей...вот он собирательный интернет-разум...уровень ПТУ

leisan
#35
Автор

татка, разумеется, поэтому басму нужно будет мешать с хной. Но тут вижу никто не пробовал, придется быть 1й:)

leisan
#36

я пробовала в прошлую зиму,действует,но надо чаще это делать,эффект мало заметен с первого раза..

Жанна
#37

блин девченки читаю что вы написали и думаю....красить или нет...наверное всё таки покрашу-брови сначала)))хоть бы никто не зашел в гости во время покраски))))

Настя
#38

Девчонки,я вот красила сегодня ресницы басмой...и ничего!!!Вообще никакого эффекта((

Танча
#39

попробовала сегодня басмой ресницы. эффект мало заметен, но он есть...))

Наталья
#40

Здравствуйте, сомневающиеся и смелые экспериментаторы =)

Прошла инициацию сегодня следующим образом -

смешала в пропорции 1 к 3 - хну и басму (пр-во Иран)

заварила кипятком.

сначала - кисточкой на ресницы, так же как тушь,а потом на ватный тампон нанесла не много этой "кашицы", вату под нижние ресницы, и на закрытые глаза (поверх верхнего века) чистую ватку. Получается такой компресс. И мешок на голову одевать не надо - как выясняется! И проблем с нанесением не возникло. И даже не щипало глаза , и что самое интересное в глаза тоже ничего не попало )

Провела в состоянии релаксации 45 минут. Потом смыла теплой водой. В глазах и между ресничек ничего не остается.

результаты : кардинально цвет не изменился, но результат виден невооруженным взглядом, особенно у корней - это раз. Ресницы на ощупь стали более упругими - это два.

Вступающим в ряды траво-крашеных - удачи ;)

Татьяна
#41
Гуличка

Я из Узбекистана. Там основной космтетикой является усма( басма, одно и тоже!). Так вот ни у кого ресницы зелеными не стали!! От них ресницы только пышнее и чернее становтся. А насчет бровей ,пробуйте, полезно. Правда брови потом зеленые будут если хорошо не смыть, но у нас так и ходят женщины с зеленю на лице)))))))

Татьяна
#42

Дорогая Гуля!

А как вы красите ресницы? Как делать это правильно?

Гулбахор
#43

палочками для чистки ушей можно воспользоваться) закрываю глаза и обильно наношу усму на ресницы этой палочкой и сижу минут две - три с закрытыми глазами пока не высохнит она.

Татьяна
#44

Я только что покрасила. Брови и ресницы. Только басмой. Мазала пальцем. Выяснилось, что наносить краску надо на блажные брови и ресницы. Сидела 50 мин. без укрывания. смылось легко, на коже следов нет. На бровях и ресницах слабый, но заметный эффект - почернели. Ни какой зелени не видно. Седины тоже. Я седеющая брюнетка, нашла этот форум уже после того, как решилась на эксперимент, и хорошо, если сначала прочитала, может и не сделала бы.

лиза
#45

неплохой эффект. пользуюсь давно.

лиза
#46

красить нужно один раз в неделю. хожу минут 15.

Яяяяя
#47

я вот щас с бровями намазанными басмой сижу!щиплет немножко))

Гость
#48

если ресницы светлые, то для достижения эффекта необходимо красить 3 раза! результат есть, не придумывайте про зелень

Гость
#49

я крашу басмой ресницы. мазать трудно, держать надо полтора часа и важно развести правильно. лучше,чтобы кто-нибудь помог.мои ресницы всегда черные,я уже забыла,когда последний раз тушью красила. подводки не выйдет, просто коричневатый оттенок на коже будет и тот смоется. кремом вокруг глаз намазать обязательно.не допускать попадания в глаза, со зрением распрощаться нам совсем не нужно!

Гость
#50
Гость

все читать не стала - люди, вы дикие? басма и хна в разведенном виде действительно зеленые, но волосы окрашивают соответсвенно в рыжий и черный цвет... неужели можно быть таким овощем, чтобы не знать таких вещей...при этом пишите комментарии про зеленые брови... дезориентируете людей...вот он собирательный интернет-разум...уровень ПТУ

Уровень ПТУ так отвечать. Здесь люди пишут про разные варианты окраски, те кто ходит с зеленью не добавляли хну в басму, а просто лечили ресницы травками.