Гость
Статьи
Басма для окраски …

Басма для окраски ресниц!

Девочки, вот мне 1 человек сказал что можно с ее помощью хорошо окрашивать брови и ресницы, вдобавок они будут хорошо расти и укрепляться. С другой стороны, подруга уверяет что это вредно. В интернете …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

а я сейчас буду пробывать))

Екатерина
#52

у меня всё здорово, в глаза ничто не попалось, ничего не щипет, зелёного цвета не получится, не придумываете. Единственное, не очень заметен эффект) я сейчас ещё раз сделала, может станет потемнее..я делала на брови и ресницы

Татьяна
#53

Девочки. Существуют специальные салоны где окрашивают хной ресницы и брови. Эффект отличный. Второй раз уже хожу окрашивать, очень понравилось, и никакого зеленого оттенка нет.Брови окрашиваю коричневым- получаются очень естественные и эффектные, а ресницы- черным- очень хорошо окрашиваются, минимум вреда., надеюсь , что еще и польза будет.., ведь все-таки хна укрепляет.

Катя
#54

Ресницы красят хной в салоне "Хна". Я волосы крашу и заодно ресницы и брови. Брови прямо под цвет волос делают! Ресницы уже несколько раз покрасила, цвет держится долго, а с каждым разом еще дольше. Для ресниц очень полезно хной. Действительно, лучше растут и волосков больше!

Ольга
#55

Красила индийской басмой брови и ресницы. Очень хорошо, только с бровями по времени переборщила, но это не страшно, на море сова выгорать будут. Ресницы точно буду только бсмой красить.

Гость
#56

Сегодня красила брови, сначала хной, потом басмой. Воспользовалась пищевой пленкой. Отрезала ленту см. 10-ть шириной, и аккуратно, не приплющивая краску, верхний край прилепила на лоб , а нижний на переносицу и под бровями. Главное, это не натягивать пленку, а то краска рзмажется по коже. Пленку прикладывать к сухой коже, а то не приклеится. При этом можно ходить, заниматься своими делами, краска не высыхает и не течет.

Air
#57

"А как сделать так чтоб в глаза не попало? И какой басмой лучше окрасить?"

Ирина
#58

Я недавно недели две красила брови басмой, намазала сидела минут 5-7, ( побоялась переборщить, подкрасить еще всегда можно). Цвет бровей мне понравился, не черный, а какой-то темно серый тоесть черного оттенка, но не насыщенный, а мне и нужен такой, так-как я сама не темная от природы, и с белой кожей иссиня черные брови смотрелись бы нелепо.

А тому, то посмуглее и волосы темные, нужно держать не 5-7 минут как мне, а более все зависот от желаемого оттенка.

Почему решилась на басму- боюсь что от химической краски. мои брови скоро станут окончательно лысыми и белыми, так-как в краске всегда амиак, а он обесцвечивает. И к тому же брови луковички каждый раз страдают. Это у кого густые и толстые волоски могут себе позволить химическое окрашивание. А я последними тремя волосками нехочу рисковать...(На басме была фото девушки с черными волосами) Поскольку басма бывает не качественная, обычно копеечная, она полу-хомическая раньше была и давала толи зеленые, то ли синие оттенки. Но сейчас такую вреде уже не продают. Если что разведите кипятком и будет видно какой у нее оттенок.

Ирина
#59

Да и еще если кожа от басмы окраситься, то на утро уже не будет следа. А хна вообще волось так пролечила, но регулярно пользовалась раз-два в неделю, что несколько лет перхоти вообще нет и волосы после химических завивок востановились по густоте и растут хорошо.

Юляша
#60

я покрасила басмой,подождала час( брови) вобще еле видно цвет..

Гость
#61
Гость

Уровень ПТУ так отвечать. Здесь люди пишут про разные варианты окраски, те кто ходит с зеленью не добавляли хну в басму, а просто лечили ресницы травками.

люди поймите что басма когда разведешб становится зеленая как и хна, но потом, когда смоешь, волосы становятся черными, вы хоть раз обычную краску видели, когда белой милируешься она тоже в начале голубой становится но цвет то нормальный, так что выкиньте этот бред про зелень из головы!

таня
#62

Красила чистой иранской басмой отросшие корни и брови. Одну басму наносить не удобно, комочки одни, осыпается, волосы заворачиваю всегда после этого в пакет и одеваю старую шапочку. На брови намазала, сверху ничем не накрывала,не заклеивала,басма высохла за 5 мин. Ходила так 2 часа, у самой темно-каштановые волосы, до этого в салоне красилась в черный и корни отросшие были все-таки видны.Когда смыла все никаких зеленоватых оттенков не заметила, корни не отличались от цвета самих волос, брови немного потемнели) хотела ресницы-но уж сильно комочки в глаза попадают,забросила эту идею)

Гость
#63
Гость

Уровень ПТУ так отвечать. Здесь люди пишут про разные варианты окраски, те кто ходит с зеленью не добавляли хну в басму, а просто лечили ресницы травками.

Вот честно, что за дурь, я крашусь и хной и басмой с детства и брови в том числе, ни когда басма не даст зеленый цвет если волосы не окрашены! Любая химия на ваших жженых волосах даеттакой эффект, но не басма, а с хной басму смешивают для того что бы цвета разные получить, а еще , есди не знали дляболеенасыщенных цветов добавляют кофе, карицу, дубовую кару, ноесли вы красились химеей у васни чего не выйдет. И кстати, не обязательно заматывать ресницы, вы их только повредите

Гость
#64

Эффекта сразу не будет, надо несколько раз красить)

Ник
#65
Anonymous

брови басмой?! жесть как она есть... девушка а вы вкурсе что есть басма?

жесть , как она есть -это ваши глупости! басма натуральный краситель из листьев индиго..совершенно безвредный..растопырьте глаза и прочтите в википедии, что есть басма...всякие невежи умничать берутся!

Хнушечка
#67

есть такая хна уже смешанная и окрашивает в чёрный цвет(производство Индия),если поискать есть и в интернете и на рынках.Наносить удобно кисточкой,не течёт,окрашивает отлично,глаза не щипет,окрашиваю и ресницы и брови,достаточно 5 минут чтоб видно было результат,дерзайте и не бойтесь.P.S.хна лучше чем краска,краска истончает волоски,а хна утолщает,за счёт обволакивания.

Гость
#68

это вы овощ! если не знаете,что при окраске более светлых волос басма дает яркий зеленый оттенок-то сидите и помалкивайте!

Гость
#69
Гость

это вы овощ! если не знаете,что при окраске более светлых волос басма дает яркий зеленый оттенок-то сидите и помалкивайте!

Именно для этого её и надо смешивать с хной, тогда зелёного оттенка вы не получите.

надежда
#70

я работаю в салоне красоты уже много лет,а точнее 30, наверное в наше время столько лет никто в этой сфере не работает.когда то окраска хной и басмой была очень популярной( окраска волос).Сейчас пришла новая мода, некий бренд - окраска бровей хной .Хочу сказать для незнающих- хна и басма - натуральный продукт, вернее порошок,она производится только в Индии и Иране.Я думаю,что в салоне эта процедура надолго не приживется и вот почему- слишком долгое время окрашивания, сейчас все торопятся, все хотят быстро и хорошо.Мода приходит и уходит, сейчас прекрасные красители ( пр-во Германия) гипоаллергенные, главное грамотно и правильно работать с ней.Хотя я непротив и хны.И еще- многие фирмы продают под видом какой то необычной хны за приличные деньги, не верьте- она стоит копейки, и прекрасного качества, Это просто бизнес, новая фишка, надо зарабатывать деньги,и я тоже не против..........

Гость
#71

Работаю бровистом в салоне и заметила, что сейчас настоящий ажиотаж стал на хну, краской стали очень мало клиенток красить брови. Так что согласна со всеми положительными комментариями на счет хны, она действительно полезней чем краска и намного естественней смотрится. А пользуюсь я sexy brow henna, это очень стойкая индийская хна. Так, что девчата, переходите все на натуральные продукты)

Гость
#72
Хнушечка

есть такая хна уже смешанная и окрашивает в чёрный цвет(производство Индия),если поискать есть и в интернете и на рынках.Наносить удобно кисточкой,не течёт,окрашивает отлично,глаза не щипет,окрашиваю и ресницы и брови,достаточно 5 минут чтоб видно было результат,дерзайте и не бойтесь.P.S.хна лучше чем краска,краска истончает волоски,а хна утолщает,за счёт обволакивания.

Это хна с опасной химией,ей нельзя красить брови и ресницы

Гость
#73

Лучшая хна и басма иранские.покупать в мешочке из ткани. Басма быстро густеет конечно

Гость
#75
Гуличка

Я из Узбекистана. Там основной космтетикой является усма( басма, одно и тоже!). Так вот ни у кого ресницы зелеными не стали!! От них ресницы только пышнее и чернее становтся. А насчет бровей ,пробуйте, полезно. Правда брови потом зеленые будут если хорошо не смыть, но у нас так и ходят женщины с зеленю на лице)))))))

Басма кустарник из семейства бобовые, Усма из семейства Капустные.это не одно и тоже

Гость
#76
Татьяна

Дорогая Гуля!

А как вы красите ресницы? Как делать это правильно?

добрый день всем!!! всем советую красить реснички и брови самой обычной и дешевой басмой зеленой. Немного с пол.чайной ложечки басмы и столько же воды кипяченной горячей. образуем кашицу не жидкую и не густую. Берем кисточку от старой туши, мытую заранее очищенную. и красим ею бровки и ресницы. красить реснички нужно как бы сверху. питая их корни этой жидкостью. так ничего не попадает в глаза. и сидим ждем минут 10- 15. потом прокрашиваем еще разок. и так я делаю раза 4-5 на брови и раза 2 реснички.

волоски бровей стали гуще и выросли там где не было ( начало бровей было жидкое., всегда прорисовывала карандашом. а сейчас свои отросли.)

ресницы тоже стали расти!

всем советую

Гость
#76

У меня на все красители где присутствует перегидроль ужасная алергиями,какую краску для бровей и ресниц можно найти растительного происхождения,посоветуйте

Гость
#76
татка

Одна басма даёт зелёный цвет.Но идея неплохая.Может кто-нибудь пробовал?

Нет. На ресницах и бровях басма зелёный цвет не даёт. Я уже долгое время крашу ресницы и брови именно басмой и все в порядке. Пробуйте бояться нечего.

Гость
#77
Смешно

Автор, как вы представляете себе сам процесс покраски? Вы разведенную смесь басмы с хной вживую видели? Крупенчатая масса, нанести которую равномерно и аккуратно на такую область, как ресницы, невозможно. Далее самое интересное-процесс окраски происходит только без доступа кислорода, т.е. необходимо использовать пакет и утепляющую шапочку. Вы чем ресницы заматывать будете?

Если Вы зальете басму одной чайной ложкой горячей воды и хорошо размешаете,а затем на водяную баню на минутку и Вуаля ни одного комочка!!! Наносится очень удобно равномерно ни каких проблем. И Зелёный цвет чистая Басма не даёт. Я уже пол года крашу и все в порядке.

Ещё та штучка
#78
Автор

Anonymous [96270378], ну это несомненно лучше чем обычная краска, но все же та есть добавки химии. А басма - это полностью натурально. Только вот гляжу никто и не в курсе этого.

Всё просто ,попробуйте к чему спрашивать?Сначала хной,затем басмой и получится темно -коричневый цвет.Можно и соло Басмой,получается чёрный.Басма и Хна должна быть отборная.Жаль что быстро смывается всё это.Идеально Сок Усьмы ,сначала зелёные а как высохнет -чёрные ресницы.Усьму можно купить листья.Если не устроит не один из вариантов Всегда можно окрасить хим. краской без проблем.Всё за красит.

Ещё та штучка
#79
Гость

добрый день всем!!! всем советую красить реснички и брови самой обычной и дешевой басмой зеленой. Немного с пол.чайной ложечки басмы и столько же воды кипяченной горячей. образуем кашицу не жидкую и не густую. Берем кисточку от старой туши, мытую заранее очищенную. и красим ею бровки и ресницы. красить реснички нужно как бы сверху. питая их корни этой жидкостью. так ничего не попадает в глаза. и сидим ждем минут 10- 15. потом прокрашиваем еще разок. и так я делаю раза 4-5 на брови и раза 2 реснички.

волоски бровей стали гуще и выросли там где не было ( начало бровей было жидкое., всегда прорисовывала карандашом. а сейчас свои отросли.)

ресницы тоже стали расти!

всем советую

Заливать кипятком обязательно.

Форум: Красота
Всего: 50 289 тем
Новые темы за месяц: 768 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы