Гость
Статьи
Крем для лица

Крем для лица

Мне 23 года. Кожа жирная. Никакими кремами раньше не пользовалась, только пробовала разные средства для проблемной кожи. Сейчас есть черные точки, жирный блеск к вечеру, расширенные поры. Замечаю иногда горизонтальные неглубокие морщинки на лбу и невсегда довольна цветом лица. Средствами для проблемной кожи (пенки, муссы, тоники, молочко)пользоваться не могу, т.к. они сильно сушат кожу, приходиться постоянно делать длительные перерывы. Хочу услышать советы по выбору постоянного дневного или ночного крема для лица в моем возрасте.

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

днем увлажнение+защита,обязательно крем с SPF, на ночь увлажнение. я думаю, что у тебя кожа пересушена, так что обязательно увлажняющий крем

Anonymous
#2

na noc' pitatel'nij...

Anonymous
#3

я пользуюсь Lancome Hydra Zen как раз для нашего возраста крем))) день, ночь и под глаза - чудесные кремики)

Светлаша
#4

у меня тоже жирная,но женщина на работе как-то принесла на халяву всем сотрудникам пробники серии Виши,крем с мотивирующим эффектом,очень хорош,теперь пользуюсь только им,рекомендую!

Anonymous
#5

крем с мотивирующим эффектомИ что же он такое говорит, чем мотивирует?

Anonymous
#6

4, и к чему же он мотивирует?))

Anonymous
#7

мож с матирующим?

ola-olas
#8

Аналогичная проблема - жирная кожа. Случайно зашла на ветку "Очень жирнится лоб", проверила на себе советы от Зимней, причем 1 раз возвращалась обратно к кремам. Вывод: крема - в сад, маслам - зеленый свет. Но ! Все строго индивидуально.

Anonymous
#9

Orlane B21 Hydro Matifying Care - prosto chudo!!!

Полина
#10

Я тоже советую автору масла, вот масло, которая советовала Зимняя на ветке "Очень жирнится лоб".Масло лесного ореха, 100 мл Hazelnut kernel Oil, Corylus avellana Части растения ядра плодов. Метод получения холодное прессование. Цвет - бледно-янтарный. Запах - легкий ореховый. Ядра плодов содержат 58-71\% жира, пальмитиновую, стеариновую, олеиновую, незаменимую линолевую кислоты, 14-18\% хорошо усвояемых белков, 2-5\% сахарозы, витамины группы В, С, Е, РР и Н, каротиноиды, соли железа. Предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела, в том числе за кожей губ и вокруг глаз, увядающей кожей. Лучшее базовое жирной, комбинированной кожи, а также для кожи с угревой сыпью. Способствует очищению кожи, стягивает поры, восстанавливает водно-липидный барьер, питает, смягчает кожу, успокаивает ее после загара. Оказывает регенерирующее и разглаживающее действие. Быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Можно использовать при куперозе. Как добавка к смесях 10-15\% может использоваться при уходе за любым типом кожи. Одно из лучших базовых масел для всех видов кожи. Можно также использовать в чистом виде. В качестве добавки - 10-15\%. Срок хранения. 6-12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.

Anonymous
#11

Полина, а где можно купить такое масло (в Москве)?

Автор
#12

Я знаю про что Полина и ola-olas говорят, тоже читала эту ветку. Может и стоит попробывать. Там говорили, что оно в супермаркетах продается, но я не видела ни разу или можно заказать в Туше Флора.

Anonymous
#13

да сходите к косметологу на чистку - там вам уберут черные точки (полностью! чего в домашних условиях не сделаешь) и советов дадут адекватных

#18

поддержу про чистку! и когда крем покупаете - смотрите чтобы было написанно, что он не комедогонный

Елена
#19
Anonymous

Мне 23 года. Кожа жирная. Никакими кремами раньше не пользовалась, только пробовала разные средства для проблемной кожи. Сейчас есть черные точки, жирный блеск к вечеру, расширенные поры. Замечаю иногда горизонтальные неглубокие морщинки на лбу и невсегда довольна цветом лица. Средствами для проблемной кожи (пенки, муссы, тоники, молочко)пользоваться не могу, т.к. они сильно сушат кожу, приходиться постоянно делать длительные перерывы. Хочу услышать советы по выбору постоянного дневного или ночного крема для лица в моем возрасте.

Очень советую Вам обратить внимание на натуральную косметику. Сама пользуюсь тонизирующим кремом от L'cosmetics. с маслом ши. А на ночь отлично подойдет «Питательный» с маслом оливы. Там масса натуральных природных масел, что гораздо лучше любой химии.

Юлия
#20

Есть серия косметических средств До и После, наша отечественная. Не сильно дорогая. Но, при этом отлично помогает при жирной или комбинированной коже.

Жанна
#21

Извините, я дам совет по поводу маски для лица - увлажняющая. Нэппиклаб, очень её люблю. Сама так себе и не могу крем подобрать: ситуация похожа на вашу, но у меня кожа скорее комбинированная.из кремов купила только вокруг глаз, первый попавшийся в аптеке))