Гость
Статьи
Актуальный вопрос. …

Актуальный вопрос. Дамы, нужна ваша помощь!

Суть вопроса вот в чём... В общем, я поняла неизбежность покупки эпилятора, поскольку бритьё и депиляторы уже достали. Ну и вот, хочу узнать, какие вам нравятся больше всего в плане наименьшей болезненности. Болевой порог, думаю, у меня довольно высокий, хотя брови щипать не больно совсем, но эпиляцию на щиколотках, подмышках и в зоне бикине вытерпеть выше моих сил. Подруги советуют с массажной насадкой, а не охлаждающей, и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Ещё где-то здесь на форуме девушка советовала, если совсем сил нет терпеть попробовать с ледокаином (или новокаином, я точно не помню и не совсем понимаю, что это). Даж не знаю в каком виде он продаётся в аптеках, помню только, что когда подруге делали пирсинг, мастер использовал жидкий такой ...каин. Но меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, это наверно вредно использовать такие вещи постоянно. А вы как думаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Vica
#1

тоже задаюсь тем же вопросом((( брить надоело( выбираю между воском и эпилятором,но подруга нарассказывала кучу ужастей и про то и про другое,воск якобы не все волосы удаляет,приходится по несколько раз одно и то же место драть,а после эпилятора в зоне бикини сразу кровоподтеки,больно и тд.Напугала меня,а я еще пошла повыбирать эти эпиляторы,так как увидела эти железные зубчики,прям жутко стало((( что делать не знаю( Правда ,девочки,поделитесь опытом.

LT
#2

Никакие насадки вам не помогут. Новокаин или лидокаин тоже, ибо ими надо обкалывать место депиляции, а просто помазать толку не будет. Просто придется потерпеть первые несколько раз. Я пользуюсь самым простеньким браун силк эпил. Но мне сейчас 24, а эпилируюсь я с 15, так что вообще безболезненно.

Эни
#3

Ой, сама этим страдаю. Но я об эпиляторе даже не думаю. Во превых больно, во вторых вросшие волосs/ Делала один раз эпиляцию воском в зоне бикини. Убирает все волосы! Кожа гладенькая как у младенца, но без анастетика не могу. Очень больно. Лобок еще ничего, можно потерпеть, но ниже.....это ужас. Вообще анастетики продаются там же где делают эпиляцию. Это обычная мазь, ее мажут, ждут минут 5, и готово! Так что советую! Попробуйте.

Anonymous
#4

и я тоже об этом думала. но у меня плохие воспоминания, сестре лет 5 назад на НГ подруга подарила эпилятор точно такой каким сама пользовалась несколько лет. сестра один раз попробовала, стала кричать от боли, пошла кровь. швырнула она эпилятор и сказала если я хочу и смогу терпеть нечеловеческую боль то могу взять его себе, а я боль такого рода вообще не переношу, брови щипаю запросто, но например когда делают чистку лица у меня почти болевой шок, приходится делать понемногу за 2-3 раза. ну попробовала я эпилятором, ужасная боль, у меня еще варикоз. нехватало мне искалечить ноги и другие места. мы его выбросили.

Припевочка
#5

валяется у меня эпилятор дома, тоже года два назад решила, что надоело брить. очень больно, очень болго, да и волосы врастают:( пожалела сто раз, что его купила, да ещё и за неплохие деньги, самую лучшую модель

svetelka
#6

Эпилятором пользуюсь уже третий год. У меня филлипс и я очень довольна. Первые разы больно, а потом ничего не чувствуешь. Эпилирую спокойно и зону бикини и ниже. Но перед эпиляцией обязательно принимаю ванну и легонько прохожу пемзой для пяток по тем местам где буду удалять волосы (это профилактика от вросших волосков). После эпиляции мажусь кремом после депиляции фирмы фаберлик. И никакого раздражения или дискомфорта. Красота требует жертв, поэтому потерпите первые разочки, затем будет все ок.

просто к сведению
#7

Лидокаин (будь то аэрозольный 10\%,либо ампулированный)обезболивающего эффекта на КОЖУ НЕ оказывает.Не слушайте невежд.Это не более,чем психотерапия:)))))

naughty
#8

Хватит себя мучать! Сходите к хорошему косметологу на восковую эпиляцию. За час вам отдерут волосы во всех интересующих вас областях))

Зефирка
#9

Эпилятором в области бикини? Я лучше сама себе зуб без наркоза вырву, и то менее болезненно. Хотя девочки которые привыкли говорят-не больно. Я только ноги им щипаю и то только зимой.

Anonymous
#10

9 +1

Anonymous
#11

Мндааааа!!! Во первых ледокаин - используют стоматологи т.к. он сильнее и более современнее, чем новокаин..... и во-вторых его колят внутримышечно!!!!! =)

Anonymous
#12

Пользуюсь 2 года, поначалу зверски больно было, забрасывала на несколько месяцев. Потом втянулась. Ко многому ведь привыкаешь! Плюсов много, а раз в 2 недели к косметологу- накладно получается (если все зоны). У меня РОВЕНТА, простой, недавно у сестры БРАУНОМ - понравился больше. Голосую- ЗА!

Манная кашка
#13

пользовалась эпилятором много лет назад, текли слезы как больно было, потом вросшие волосы,они чуть ли не гноились, иголкой их доставала, потом долго шрамы были, еле избавилась, сейчас рискнула бы снова но только с аестезирующим кремом

Инквизиция
#14

Лидокаин воздействует только на слизистые. Так что при эпиляции не поможет

Рыбка
#15

Такая же ситуация с вростанием волос! прям нарывы были!

Белка
#16

Пользуюсь эпилятором около 3х лет. Самая болезненная 1процедура.Потом просто каждую неделю, главное не запускать. Могу сказать: думала что будет больнее. Сейчас вообще ничего не чувствую Но зону бикини и подмышки не выщипываю, брею. Хочется попробовать но страшно. Вам советую купить. Я считаю это самое мое удачное приобретение, после стиральной машины =)))))))Экономия времени и денег.5минут и гладкие ножки. Главное перед КД не эпиллируйте .

Anonymous
#17

Я пользуюсь Баруном, да волосы вростают, особенно в зоне бикини, приходится булавкой выковыривать... иногда выглядит не очень эстетично, но с другой стороны, брить - еще хуже, занималась этим лет в 15 - одно только раздражение и как результат грубые волосы и по 2 волосинки растут из луковицы. Предпочитаю 5 минут потерпеть боль от эпилятора, чем снова так мучиться

Иришка
#18

я тоже пользуюсь электро-эпилятором, у меня Браун силк эпил, покупала его лет 7-8 назад. первые разы было конечно больно, потом привыкла. удяляю волоски на ногах, подмышках и бикини в районе бедра, ниже уже очень больно. от врастания помогает жесткая мочалка, нужно хорошо тереть эпилированные места во время мытья.

Ляля
#19

А вот мое мнение. У меня тоже есть эпилятор, уже несколько лет. Кто говорит "потерпите 5 минут и все" - лукавят, это небыстрый процесс, если качественно делать, представляете сколько у вас волос на ногах?? а он поштучно дергает! А тут открыла для себя холодный воск, в аптеке купала, он жидкий, в тюбике, к нему прилагается лопаточка и множество полосок. Выдавливаешь каплю воска на полоску и тонким слоем размазываешь по полоске, приклеиваешь и рраз - гладкая кожа. Больно?? Ничуть. А от эпилятора я просто вою, это медленная пытка. А тут секунда. Вобщем рекомендую. Кому интересно могу дома посмотреть фирму. Кстати, полоски многоразовые, смываешь с них просто воск и волоски, сушишь и по второму кругу. Хотя от вросших волос, думаю ни эпилятор ни воск не спасет ((

#20

Ляля, мне интересно!! Что за фирма такая??

Форум: Красота
Всего: 50 034 темы
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 27 003 темы