Гость
Статьи
До скольки лет …

До скольки лет красота???

До скольки лет вы считаете девушку молодой и со скольки лет начинается увядание ее природной красоты? Тут все на форуме говорят--красота не вечна, а когда же она начинает нас покидать?? Я заметила, что на многих саитах знакомств, мужчины пишут "ищу девушку от 18 до 23". Можно ли этой гранью считать возраст 23??Интересно мнение форумчан.

:-)
135 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Главное что бы ум не покинул!

Anonymous
#2

после 18 все уже((

Леньчик
#3

Женщина красива в любом возрасте, главное, чтобы она сама чувствовала себя красивой и желанной, остальное - приложится.

Anonymous
#4

Моей ооочень дальней(к сожалению, а то могла бы надеяться на хорошую наследственность)родственнице, недавно стукнуло семьдесят шесть. Шесть мужей, последние два - младше неё, и все мужья её содержали. Сама она историк, профессор. Очень красивая женщина, талия в её годы Уже, чем у меня.:( Так что, женская молодость - вопрос личных качеств женщины. Может, на сайте знакомств она бы и не пользовалась спросом(из за возраста и запросов), но при личном общении мужчины что то в ней находят. Да и сомневаюсь я, что ей когда нибудь приходило в голову на сайтах себе мужей искать.

Железяка
#5

Процесс старения начинается после 25 лет. А на сколько лет он растянется зависит от многих факторов. Не корректный вопрос вообще

Pogovorim
#6

Эх блин... женщина в любом возрасте красива, если рядом с ней любимый мужчина, что тут говорить - все условно..

Не ангел
#7

Я в этом году стала ощущать первый раз, что уже не буду никогда так хороша как молоденькие девочки-цветочки. Как ни одевайся и как ни следи за собой. Мне 37.

Голый Гриша
#8

У нас одна знакомая, немножко странноватая, лет тридцать тридцатилетие празднует. НО!!! Она так и выглядит. Правда, она красивая, и наследственность обалденная - мама ее в 81 на 50 выглядит.

Anonymous
#9

7. А зачем Вам равняться с молоденькими? Вы молоды и прекрасны по своему, семнадцатилетние - по своему. Весна прекрасна, лето обалденно, осень в период бабьего лета - прохладна и очаровательна, осень ждут не меньше весны, когда надоедают зной и комары.

Дереза
#10

Процесс старения начинается сразу от рождения.Так что не надо -ля-ля!А красота ,понятие очень условное.Красота - это здоровая женщина,способная родить крепких,красивых и дееспособных детей.

Anonymous
#11

10. Угу. Вон, сколько здоровых и детоспособных свою половинку найти не могут. А бесплодные, но обаятельные и ухоженые(не говорю про "красивые", так как "красота в глазах смотрящего"(с)) выскакивают замуж и живут счастливо, детей усыновляют.

Не ангел
#12

9, да вы правы, конечно :) Просто я раньше даже не думала об этом. А этой весной хожу по улицам и вот... посетило :)

Сто Лет Одиночества
#13

В подавляющем большинстве в 30 уже все, пора в крематорий, но есть небольшой \% отличных женщин.

Июнь
#14

А мне кажется, что у каждой женщины есть свой, индивидуальный возраст самого "пика красоты". Я совершенно точно знаю, что лучше всего выглядела в период с 30 - 35 лет (мне сейчас 39). Не могу сказать, что была так уж сказочно хороша в молодости - вкуса еще не было, средств особых хорошо одеваться - тоже, косметикой злоупотребляла, так что при всей своей молодости и свежести - выглядела так себе (ИМХО). А в 30 - 35 лет у меня была самая-самая фигура, отличная кожа, стильная стрижка, вкус, шмотки, и т.п. и т.д. Подруга до тридцати лет была толстой коровушкой с прыщами. Недавно ее встретила - обалдела! Выглядит как обложка журнала. Так что у всех по разному, есть тетки, которые расцветают только после тридцати, а есть такие, которые только молодостью и свежестью и могут похвастаться, а потом рожают и превращаются в тюленей.

Сто Лет Одиночества
#15

Одноклассниц на одноклассниках, бывает, не узнаю.

Anonymous
#16

13 - давайте вас в крематорий отправим, намучились уже поди в одиночестве 100 лет проводить, что на вумане в тоске зависаете. Помочь нечем:-((

Не ангел
#17

Июнь 14 :))))) Угу. Я когда вспоминаю, как я мягко скажем "злоупотребляла косметикой" в возрасте до 20 лет - дурно становится :))) Прорисованные стрелки сверху и снизу, малиновые тени, обязательный слой тональника "для выхода" (при почти идеальной коже - она и сейчас очень даже ничего). Впрочем, тогда все так ходили. Какие молодцы сейчас девчонки, что не рисуют на себе столько, сколько мы! :)))

Anonymous
#18

Не Ангел, аналогично. Я на свои фотки, где мне лет семнадцать, без содрогания смотреть не могу. У кого то прочла: сильнее всего женщина красится тогда, когда ей это либо ещё не нужно, либо уже не поможет.:(

Lady_Intriga
#19

А я практически не меняюсь (мне 26), лет так с 17, тогда я выглядела старше своего возрасте, сейчас все говорят, что моложе. Хорошо бы такой и остаться:) Подруги-ровесницы многие стали выглядеть лучше, тк либо похудели либо стали ухаживать за собой.

Anonymous
#20

Мужчинам, по моему наблюдению, обычно нравятся женщины на 10-20 лет их моложе. Так что для 30-летнего может быть красивой 20-летняя, а тетки 30-40 лет нравятся мужчинам 50-60 лет. А объективно - природная красота исчезает после 22-23 лет. Дальше женщина начинает себя "рисовать". У кого получается создать имидж красивой женщины и есть деньги на пластику, могут быть красивыми и до 40, и даже до 50-ти, но таких единицы. Большинство женщин "за 25" - тихий ужас. К 35-40 годам 90\% превращаются в мешки с говном, простите за резкость. Самый классный возраст - 16-18 лет.

Anonymous
#21

Июнь, больше добавить нечего!!! мне сейчас 35)

Anonymous
#22

20, бред какой-то. Вы вообще М или Ж? Мне 27, а я выгляжу гораздо лучше чем в 22. Не знаю как вы, но новерное по себе людей не судят.

Anonymous
#23

Извините, а что сейчас мало девочек именно 16-18 лет, жирных, с сальными волосами, одетных бог знает во что. Видимо, они могут привлечть толко старперов 50-60 лет.

Anonymous
#24

Аноним 20, судя по вашим высказываниям вы как раз в самом классном возрасте:))

Anonymous
#25

А я в молодости думала "будет мне сорок лет и переспанут мужики цепляться", вот уже 45, а мужики как цеплялись, так и пристают, муж говорит у меня глаза молодые, а это главное :)

Anonymous
#26

20, видимо, вам 17 лет. :))))

Света
#27

16-18 лет это детство, глупость и комплексы в подавляющем большинстве)

Зефирка
#28

Пока женщина на себя не забила, она будет красивой. Моей маме 47 лет и она просто офигенно выглядит и косметикой не пользуется, только кремами. А на её подруг уже страшно смотреть. Все беззубые старухи.

Lady_Intriga
#29

16-18 лет может быть расцветом только у девушек с ранним развитием, лично у нас в классе большинство в 16 лет были еще маленькими девочками, выгляжели лет на 13. Вообще говорят, что те, кто быстро и рано развивается, те быстрее "увядают" (девушки южного типа, не все, но многие).

Anonymous
#30

Лично я лучше всего выглядела в 23-27 лет. В 18 была уговатой высокой девочкой, а после 35 увы, поплохела сильно внешность, несмотря на уход. Стрессы наверное еще прибавляют...

Рыжий мукоед
#31

Мне 32. ну что говорить,я тоже выгляжу моложе своих лет - морщин почти нет. Но это благодаря моей миниатюрности - рост 160, вес 49 кг - т.е. как девочка. А вообще, моя мама говорила, что как климакс попер, так и старение более заметно, т.е кожа дряблой становится. А вообще все зависит от ген и заботы о себе. Например моя бывшая подруга (17 лет дружили) очень много курит и очень давно. Фигура у нее ок, а вот лицо - все в морщинах. Недавно ее встретила и не узнала, т.к. давно не видела и она была в очках. Говорю, я тебя не узнала - ты в очках. Она их так и не сняла, хотя пару лет назад мы были очень близки. От курения у нее оч. много морщин. А вообще, если чесно, сейчас я и не припомню из моих знакомых моего же возраста тех, кто выглядит младше. Многие старше. 20 не прав

Июнь
#32

20,не совсем согласна! По моим личным наблюдениям картина выглядит примерно так: мужчинам до 30-ти лет нравятся либо ровесницы (просто больше выбор и больше точек соприкосновения - институт,тусовки и проч.), либо ухоженные и красивые зрелые тетеньки за 30-цать, уже самостоятельные и опытные. А вот после 35 - 40 лет у мужчины начинается лихорадочная погоня за уходящей молодостью, и тут в ход идут молоденькие и глупенькие девочки до 20-ти лет. Типа - "вот какой я еще молодой орел, раз меня такие соплюшки любят!".))) Я, конечно, утрирую, но в принципе так.

Anonymous
#33

до 13(((, я подурнела после 13 так как ела до отвала не занималась спортом и т.д

Anonymous
#34

Нет вообше красота заканчиваетя еще до школы, видели какие все малыши хорошенькие.

Рыжий мукоед
#35

34, ой, да мой оч. хорошенький. его даже девочкой по незнанию называли. кучерявый - ресницы как нарощенные, губки пухленькие и т.д. Ангел

Без фантазий
#36

Бабы,занимайтесь аутотренингом хоть до одури,но тело 20-летней девушки и женщины после 27-30 лет две большие разницы.Самообманом занимаетесь.Все мужчины предпочитают молоденьких,век женский короток,хотя это и сложно вам признать.

Рыжий мукоед
#37

36, да я и не претиндую на тело 20-летней. мне хорошо в своем возрасте. Да и если человек самодостаточен, то ему наплевать на свой возраст - везде есть свои + и -. просто начнем с того, что две разные девушки - это две большие разницы.

Июнь
#38

36, возможно вы и правы насчет тела - в целом! Но.... Именно когда мне исполнилось 30 лет, мужики стали за мной бегать, роняя тапки, в том числе и дядьки за 40, и молодые-красивые. Самые душераздирающие мои романы со сценами ревности, подкарауливанием около дома и прочими "прелестями" случились именно после моих 30-ти! В молодости такого ажиотажа вокруг собственной персоны я что-то не припомню!)))) Так что состояние тела все-таки, безусловно, имеет значение, но не самое главное (ИМХО).

Роуз
#39

36,Если Вы считаете себя только ТЕЛОМ,то есть,МЯСОМ,на здоровье,но не надо думать,что все мужчины- мясники! Мы говорим о человеке в целом,о ЛИЧНОСТИ,когда красота и обаяние складываются из множества факторов,независимо от возраста.

Anonymous
#40

36, мне 27 лет, фигура супер, 90-60-90, упругая, крепкая, пресс кубиками, попа круглая, нигде ничего не торчит и не выпирает. Занимаюсь спортом, а не аутотренингом. А посмотреть на некоторых 20-летных - фук, туши фирные, на брюхе жировая складка свисает, сиськи четь ли ни до живота, отвратительно. Какие мужики их предпочитают?

Anonymous
#41

36. Естесственно, это две большие разницы, потому что две разные женщины. Женщины меняются с годами, так же как вино. Некоторые становятся крепче и изысканней, другие превращаются в уксус - зависит от того, какого качества был начальный продукт. И мужчины, точно также, все разные и предпочитают разных женщин, кто то летит на сладкий суррогат, кто то любит покислее, другие требуют хорошую выдержку, а четвертым вообще всё равно, лишь бы нахлобучило. Молоденькие девочки - виноградный сок, освежает, но вино не заменит.

Anonymous
#42

На всякий случай: про вино - это цитата, но мужчины самых разных эпох и возрастов так часто сравнивали женщин с вином, что я не могу назвать точного автора - это собирательная цитата.

Anonymous
#43

Мне кажется, что ели у женщины добрая душа, она и выглядеть будет хорошо, вся подлость и злоба кладут отпечаток на лицо

999
#44

У меня вопрос к нерожавшим. А что, прада, вы видите разницу своего тела в 20 лет и , например, в 27??? Я вот смотрю на себя, кожа такая же, вес такой же, сиськи все также на месте. Не знаю, по-моему, у меня тело не изменилось. А лицо, да, гораздо лучше я стала. Интереснее. Но мне больше 23-24 не дают.

Муха-Цокотуха
#45

Мне тоже 27,больше 22х не дают. Но в 22 мне давали 18.Так что процесс все таки идет. С фигурой все ГУД, как у девочки в 17 лет. Хотя я рожала. Дело ведь не в морщинах. С возрастом черты лица заостряются, это и выдает возраст. Если только не набрать кило 30.Все зависит от наследственности. Но судя по надписи на кремах процесс начинается с 25лет.

Рыжий мукоед
#46

44, я рожала, но фигура не изменилась. Вес как до так и после. Растяжек нет. Это ведь не всегда от родов зависит. Кстати, прав 38. За мной очень много мужики вьются только сейчас в мои 32 после того, как из декрета вышла. Реально - только пальцем помани или даже не надо манить. Но сейчас мне мужчины уже не нужны - я замужем за супер мужчиной. Ему в подметки никто не годится из претендентов.

Рыжий мукоед
#47

36 , меня возмущает тот факт что "Все мужчины предпочитают молоденьких,век женский короток,хотя это и сложно вам признать". да мне пофигу на всех мужиков. почему я должна на них равняться и ждать, что меня предпочтут. Вообще-то не меня выбирают, а я выбираю - этому дам а этому не дам. До коли на мужиков в этом плане равняться? да мало ли что они там предпочитают. Из тех, кто предпочитает стоящих-то пара-тройка. Вот их-то я и предпочитаю. Остальные глупые ну и рожей не вышли. Тоже мне пупы вселенной.

Anonymous
#48

47, ага женский век короток, а мужской век бесконечен? Согласна, молодец!

Чертовка
#49

7 Не ангел, я и в 25 это чувствовала и в 35, а после 40 стала считать, что об этом грустить не надо.

Anonymous
#50

Красота в глазах смотрящего.Для своей возрастной группы вы всегда будете привлекательны.30 летний мужик не шарахается от 30 летней бабы,как он делал это будучи 20 летним.Так же 50 летний заинтересованно поглядывает на 40-летних.Посему вопрос красоты и привлекательности, и молодости-разные категории.