Гость
Статьи
Загар в солярии - …

Загар в солярии - обгорела, помогите пожалуйста советом.

Вчера третий раз была в солярии, превые два раза была по 6 минут, а вчера расхрабрилась и пошла на 7. В итоге пунцовое лицо, все тело вроде нормальное, я кремом для солярию пользуюсь, а вот на лицо побоялась его наносить. Теперь сижу со сметаной на лице. Живу не в России, поэтому к сожалению все крема от ожегов мимо, я их тут не найду. Посоветуйте какие домашние средства, кроме сметаны, можно использовать от ожегов на лице... А то завтра на встречу, а я такая красавица...

Все злые гости, пожалуйста не тратьте свое драгоценное время и злобный яд на ваши посты, мне они не интересны :)

Мила
72 ответа
Последний — Перейти
Птичка
#1

А почему на лицо побоялись нанести? Лицо же чувствительнее всего...

#2

Кроме сметаны и не знаю ничего...((( В будущем наносите и на лицо - крема для солярия для него тоже подходят))

Птичка
#3

Да и сметана только жар снимет, а не красноту. Так что боюсь вас расстроить, но на встречу вам идти "красавицей". Сама не раз так попадалась :(

Социопатка.
#4

А завтра уже ничего не будет.Вся краснота уйдет.

Пуся
#5

Да только сметана ((

Мила
#6

Спасибо!!! Ух... я посидела со сметамой минут 30, жар чуточку спал, я вот только не знала как ее правильно смывать, просто водой не получилось, я с капелькой мягкой умывалки, а потом холодным, свежим огурчиком протерла... ой, ну чтож я не подумала что и лицо этим кремом намазать не мешает...

#7

так и рак мона заработать........ не обгарайте больше

РакСрак
#8

крахмал у вас продаецца? если да, развести его водой и наложить на ожог

Мила
#9

у меня не так чтоб сильный ожог, такое летом бывает даже от солнца, но вот в солярии в первый раз так получилось, и больше только с одной стороны, да и еще кожа под бровями покраснела :(((

маша
#10

любой гель Aloe Vera в аптеке, либо крем увлажняющий для после загара

Гость
#11

ПАНТЕНОЛ, но какие же вы все идиотки девчонки! Зачем Вы сами себя гробите в соляриях??? Это же так вредно, спросите у онколога

Гость
#12

Ой, автор, сама недавно так же лицом в солярии обгорела, дома был тока кефир - оч хорошо помогает (смывать нужно только водой, чтоб на лице остались все питательные вещества от кефира). А на ночь, кожу оливковым маслом вместо крема мазала, чтоб питалась.

Мила
#13

Девочки!!! Всем огромное спасибо, весь день сметанкой мазала, а вот про кефир не подумала, он тоже есть, но вроде меньше печь стало, может и в правду до завтра пройдет... и про крем после загара не подумала, обязательно нужно взять на вооружение, я через 2 неди в отпуск еду, вот и решила купальник не на белое зимнее тельце надевать, а так чтоб красиво было... :)))) красота требует жертв, а потому как в купальнике себя вижу раз в год и то недели 2 не больше, то и в солярий хожу раз 8-10 за год... авось не вредно... :))))

Крошка Ру
#14

Мила,вы огурцами ппробуйте лицо обложить.Помогает!

Гость
#15

БЕПАНТЕН или ПАНТЕНОЛ - первая помощь при ожогах. Есть в любой аптеке мира без рецепта.

Juls
#16

Пантенол-спрей

я
#17

Витаон хорошо помогает

#18

Есть такой крем от ожогов, в состав которого входит серебро - Дермазин. Оч. хорошо помогает. Можно натереть картошку и на лицо. Мои женщины так делают.

Pamela
#19

Я тож сегодня дорвалась до солярия(перерыв был месяц) и сейчас сижу вся в Пантеноле,боюсь облезать потом буду(((( сколько раз себе говорила что много минут не надо брать!!!!! НЕНАВИЖУ ОБГОРАТЬ В СОЛЯРИИ!!!!!!((( Девочки берегите себя,мы же не железные.

Гость
#20

Вообще в солярий хожу часто, а тут перерыв был около 2-3 мес. к Новому Году решила загореть! Вчера всего второй раз пошла на 5 мин. и лицо местами обгорело. Первый раз такое. Посоветуйте, чем мне сейчас помочь можно?

Катя
#21

как я вас понимаю.

огурчики не помогают пробовала.

мазь спасатели. ( в состав входит, масла облепиховое, оливковое, пчелинный воск.... )

помогает, но все равно терпение, и еще раз терпение.

Марина
#22

Да, вот и у меня такая же беда...обычно после долгого перерыва первый раз загораю минут по 7-8.в этот раз пошла на 5 минут и ужасно обгорела.особенно лицо и декольте.на щеках появились красные пятна, причем краснота не спадает уже 3 день.боюсь, что останется пигментное пятно...

Гость
#23

Ходила седня третий раз на 9 минут..Лицо обгорела...а я как на зло в очках была(((остались следы...подскажите плиз что делать???? завтра ведь в универ(

Гость...
#24

я тоже вчера пошла в солярий и обгорела, до этого такого не было, время 11, а в 00 новый год...жесть,тело нормальное, лицо-как у рака...(((мажу кремами,жду пантенол, надеюсь что спадет((((

анна
#25

вчера сходила в солярий на 7 мин, перед этим ходила тоже на 7 но в другом месте, там лампы были хуже. Проснулась сегодня с красным лицом, вот веселуха терперь. Хочу узнать после применнения пантонола загар останется или как ???

Юлечка
#26

Обычно хожу на 12 минут, вчера пошла на 15, да ещ1 и с разогревающим кремом. Лицо чуть-чуть покраснело. Если крахмалом лицо намазать- то долго не смывать?

Наташа
#27

Ходила в солярий больше месяца, всё было нормально. Последние сеансы по 10 минут. А вот после последнего начала местами облезать-лицо и грудь! Подскажите, что делать!!! И когда опять можно будет в солярий?

Гость
#28

лицо мажте бепонтеном.несколько раз в день.лучше ничего не поможет! тело пантенолом или тем же бепонтеном. только не 1 раз.

и ни в коем случае не ходите в солярий каждый день. делайте перерыв между сеансами 1-2 дня . иначе у вас кроме красной и сухой кожи ничего не будет.никакого загара

Гость
#29

девченки последний раз в солярии бы

ла 31 мая,сегодня взела как обычно 8 минут и ппц!все лицо крсное,набадяжила какую то маску из сметаны,творога,яиц,масла облепихового и персикового и кашу овсяную туда же,сейчас пока сижу холодным полотенцем обтираю,25 выпускной так не хочетьчя быть облезлой!!!что мне такого зделать что бы не облезть?

Zaur
#30

ппц я сегодня первый раз пошел и пробыл в солярии 15 минут. состояние никакое! сметаны нету я в Италии живу! есть актимель в холодильнике.. вроде тоже к кисломолочным продуктам относится.

ниразу не делал все тело. до этого всегда ходил коптить только фейс. и всегда по минут 15 и никаких ожогов. а сейчас я весь горю! помогите.. и почему мне выставили 15 минут не предупредив о последстви...

Юля
#31

Сегодня пошла в солярий, сенс 5ый по 10 минут, лицо облазить начало, нос и щеки это ужас какой!!! у меня по абонементу еще целый час((( думаю ходить покрайней мере через 3-4 дня! намазалась сметаной но эффекта нет, кожа еще сильней щелушиться((((

имя фамилия
#32

Сходила на 6 минут в новый солярий на 2 сеанс и личико немного красное но уже начинает темнеть,притирала лимоном,сказали и краснота спадет и загар останется)))

Яночка)
#33

и я второй день мучаюсь, после паузы в три месяца взяла 15 минут в новом 200 ВТ. солярии. Вечером покраснела ТАК, ЧТО ХОТЬ яйца на мне жарь(( Температура второй день, до кожи дотронуться больно. Девченки я умираю!

Гость
#34

Какие мы всё-таки дурочки!!!я так же вся красная хожу((((((а через день работу выходить....Будут смеяться)))))

Иришка.
#35

Вот теперь и я сума схожу....делаю перерыв между походом в солярий 2 недели, сегодня пришла, 12 мин. позагорала и теперь сижу с красными щеками и зона декольте вся в пятнах!!!! Кошмар, теперь минут на 5 забегать буду и всё!!!!

Наталия
#36

хожу в солярий часто...никогда не обгорала...обычно ходила на 10 мин,но толку мало!!((вчера сходила на 15 мин..все тело обгорело(((что делать??

Гость
#37
Гость

Вообще в солярий хожу часто, а тут перерыв был около 2-3 мес. к Новому Году решила загореть! Вчера всего второй раз пошла на 5 мин. и лицо местами обгорело. Первый раз такое. Посоветуйте, чем мне сейчас помочь можно?

Гость

Вообще в солярий хожу часто, а тут перерыв был около 2-3 мес. к Новому Году решила загореть! Вчера всего второй раз пошла на 5 мин. и лицо местами обгорело. Первый раз такое. Посоветуйте, чем мне сейчас помочь можно?

Я вам посоветую подсолнечное масло перед снов очень хорошо помогает!

АНАСТАСИЯ
#38

оливковое масло в стеклянной бутылке,помогает,только холодное))))))))))))))удачи)-*

леночка)
#39

здравствуйте))))вчера ходила в солярий. промежуток был большой.....пол года и сразу взяла на 10 минут( ну и в итоге обгорело лицо( еще и белые круги от очков остались??? что делать...подскажите пожалуйста????

Катюшка
#40

Водкой натри (желательно на ночь), на утро краснота спадет!

Сама такая же была..

Алия
#41

капец беда(((( всегда ходила в один и тот же солярий на 10-12 минут, а тут думаю на этой неделе свадьба схожу как я на 15, крем еще взяла с бронзатором и на лицо тоже намазала((( обгорела как мягко сказать, тело нормальное, а вот лицо, ходила 3 дня назад, краснота не проходит....прошла только на лбу а лицо вся в отеке.... у меня паника я в субботу невеста!!!! Подскажите что делать!((

Муся
#42
Алия

капец беда(((( всегда ходила в один и тот же солярий на 10-12 минут, а тут думаю на этой неделе свадьба схожу как я на 15, крем еще взяла с бронзатором и на лицо тоже намазала((( обгорела как мягко сказать, тело нормальное, а вот лицо, ходила 3 дня назад, краснота не проходит....прошла только на лбу а лицо вся в отеке.... у меня паника я в субботу невеста!!!! Подскажите что делать!((

Делайте компрессы из холодного молока , отек спадет

Юля
#43
Яночка)

и я второй день мучаюсь, после паузы в три месяца взяла 15 минут в новом 200 ВТ. солярии. Вечером покраснела ТАК, ЧТО ХОТЬ яйца на мне жарь(( Температура второй день, до кожи дотронуться больно. Девченки я умираю!

аналогично! за сколько хоть краснота спадает?

Гость
#44

Девушки что делать, все лицо ужасно облазит, пошла в солярий на 8 мин, все тело ок а вот лицо покраснело сначало а потом начало дико облезать(( хотя кремами до и после мазалась. Пока что спасаюсь тем что иду в душ, там скрабами мажусь а потом маску из желтка+мед+масло, вроде помогает но не так успешно как хотелось. Может кто знает как избавится от этого облазившего рая((

Гость
#45

девочки .с загаром дружу давно и всё ок . вначале конечно были не большие проблемы,облазила. но сейчас уже всё круто.ТАК КАК Я РАЗРАБОТАЛА СВОЮ МИТОДИКУ. Я ХОЖУ СНАЧАЛА каждый день по три минуты-два дня подряд ,потом по 6 два дня подрят ,потом перерыв два дня и потом по 8 минут два дня подряд,потом перерыв два дня и 10мин один раз и раз в четыри дня по 9 10 мин. и черненькая))) сейчас после перерыва в три мес опять испробовала и очень довольна. еще ем морковь тертую и для кожи полезно и оч хорошо спасобствует выроботки миланина - загара. и обязательно пользуюсь кремом эмеральд дэй. и лицо им мажу. сама я белокожая- арестакратка)))ххаха))))

Женя
#46

Вчера сильно обгорела грудь в солярии, боль жуткая была! Искала спасения в интернете и здесь) могу сказать, что сначала пантенолом брызгала 3 раза примерно через час - толку нет((( даже боль не уходила. Меня спасла СМЕТАНА))) сразу кожа успокоилась, и на ночь смыла старую и еще намазала, сейчас все отлично. Девочки делайте перерывы и минут по-меньше берите, уж лучше с бронзатором минут по 5 через день ходить, чем умирать после)

Аня
#47

блин, я вчера была первый раз в солярии после долгого перерыва, вчера было все нормально, а сейчас лицо розовое как у поросенка(( это, наверное, от молочка для очищения кожи, которым пользовалась вечером(

а мне еще на работу идти, КАК?(

Алсу
#48

пучок петрушки заварить кипятком,настоять и протереть лицо!мне здорово помогло!!!

Гость
#49

ПАНТЕНОЛ!!!!Самая хорошая вещь!!!!недорого и эффективно!!!)))

Гость
#50

а что помогает для снятия красноты?(и в каком течении времени,она у вас спадает?)