Гость
Статьи
Как быстро заживить …

Как быстро заживить болячки на лице?

Как быстро заживить болячки на лице от выдавленных прыщей? У меня две новые болячки на подбородке и старое пятно от болячки. Как от них быстрее избавиться и отбелить старое пятно? Помогут ли бензоил …

Автор
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Марьяна
#457

Ничего (лично для меня) лучше Левомиколя нет. Он хорошо подсушивает и затягивает болячки. + Это ещё и антибиотик, так что хорошо справляется с прыщями, и с лёгкостью уберет то что вы, так сказать, не додавили.
Ещё Депантол крем помогает хорошо звживлять свежие ранки и способствует регенерации кожи. Вообще у каждой девушки он должен быть в аптечке. Спасает от зуда, воспалений, раздрожения, высыпаний, покраснений и тд, причём буквально за пару часов! (Его оналоги: Бепантенол, Д-пантенол)
Вообще конечно лучше не давить, хотя я сама та ещё любительница.
Попробуйте эти два средства, может что-нибудь подойдет...И постарайтесь больше не трогать лицо!😘

Кто-то
#458

Привет всем, я человек, который не может удержаться не выдавить прыщ и прочие болячки на лице. Поэтому не впервые сталкиваюсь с подобным. Вот пару дней назад выскочил прыщ, не успел он "созреть", как уже надоел ,и я решила его выдавить, хотя давить еще было нечего. Ну и естественно, образовалась болячка, позже я сковырнула кожу, ну и вовсе испортила все состояние этого прыща. Мне помог пантенол, левомеколь и синафланка, буквально через 5 дней все зажило, осталось только покраснение, котрое уйдет через пару дней.

Шынар
#459
1234

маслом чайного дерева

Катя

Могу посоветовать крем "Клирвин". Отлично заживляет свежие ранки после прыщей, оказывает противовоспалительное воздействие, да и стоит около 50 руб ^^

За сколько время он действует?

lana
#460

всем привет,сегодня не удержалась и выдавила прыщик,сразу же прижгла перекисью водорода,болячка осталась,может подскажите чем намазать и что вообще можно сделать?

Гость
#461

Обрабатывать перекисью водорода , хорошо сушит болячки + обезараживает + стоит копейки

Оля
#462

У меня начальник как-то поранился сильно на производстве, так мы ему сразу сделали компресс из рескинола. Рана достаточно сильная была, а зажила как на собаке! За пару недель!

Ромашка
#464
ANN

Я, например, не выдавливаю, никогда. А СЛЕДЫ ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ

Лепесточек

ненавижу эти угри,прыщи,и еще болячки типа простудных вылезают и вылезают...жесть просто...( но мне более и менее нравится такое средство очеь дешево: масло ромашки и масло чайного дерева смешиваете (допустим 15 капель масла ромашки и 15 кап.чайного дерева на4 столовые ложки воды, можно чуть побольше),хорошо питает масло ромашки(лучше всякого крема увлажняющего) и оно не комедогенно,а масло ч.дерева бактерии убивает! а остальное все фигня эти кремы против угревой сыпи,И вообще все это неполадки в организме,только вот определить бы в чем неполадки то...(

i возможно из за не правильного питания

Ольга
#465

Левомицетин и салициловый спирт очень помогает ,подсушивает . ПОПРОБУЙТЕ❤❤

Алин
#466

Выдавливала черные точки на носу, вытирала настойки календулой, смазала бороплюсом, спасателем осталось темное коричневое пятно. 2 недели прошла не могу избавиться. УЖЕ 2 дня пользуюсь клирвином ( индийский), не изменилось. Прошу помочь

Любаша
#467
sek

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Сдайте все анализы кровь, моча, кал, я сдала оказалось очень низкий гемоглабин и проблемы с кишечником, все вылечила, прыщи прошли моментально!

Евгения
#468

Я прыщи не давлю и вам не советую. Чтоб воспаление прошло быстрее и прыщи зажили, я их мажу зеленой мазью Илон. Стоит не дорого, а помогает замечательно.

Маря
#469
Гость

Я мылом намылила на ночь, через 3 минуты смыла, утром все засохло и отвалилось. Ничего не осталось, ни следочка.

а какое мыло?

Скорпионка
#470

Таблетки Ампициллина очень хорошо помогают избавиться от этого недуга.Не нужно их принимать,а просто маску на лицо сделать.У меня пять лет одной болячке ,что только не испробовала- даже уже к хирургу записаться хотела-но боялась пойти к рукожопному.Недавно узнала про эту копеечную маску и довольна,за два дня затянулась болячка и все отпало-осталось только зашлифовать рубец.Недели мне хватило от всех прыщей и их следов избавиться,а главное убрала эту пятилетнюю болячку.Я рада что проэксперементировала Ампициллина тригидрат -честно не верила.Подучилось что за 16₽ я вылечила своё лицо и хватило упаковка на всю неделю.Две таблетки раздавить и добавить немного детского крема.

Зарина
#471

Перикесем водорода на ветку протирать много раз мне реально помогло!!!

зарина4744
#472

синтомицин

Гость
#473
Даша

неделю назад я упала с велика и у меня появились болячки на ноге и на локте....как от них быстро избавиться?а то мне через 2 недели улетать в Турцию

В детстве я тоже, обычно, то с качелей, то ещё с чего-нибудь подала. Коленки были разодраны. Я не мазала ничем, само как-то заживало. Однажды я упала и задела локоть. Теперь на этом месте сбугрившая кожа-шрам. Советую всё-таки поискать методы лечения. Вроде проблема не большая, а остаться может на долго, даже навсегда. Удачи)😉

Гость
#474
недолго тебе осталось

Мыло очень хорошо помагает от болячек, наносите минут на пять белое мыло на влажную кожу, потом смываете теплой водой, и сразу же умываетесь холодной водой, после того как лицо высохнет можете огурцом разрезанным боляки и пятна после боляек,3 дня и всё отлично, такую процедуру раза 3 в день проводить)))

Так сибе способ

Гость
#475
Гость

Бепантен

Да пантенол отличная мазь. И не важно бе, де или тева. Помогает ото всего. Я обожглась борщевиком и лечила пантенолом, у меня все лицо было обожженое. А муж не стал мазаться, в этоге у меня за неделю все прошло и без шрамов а он месяц мучился и весь в шрамах на всю жизнь. Хотя считал что все мази это бред.

Гость гость
#476
Авт

На даче появилось полно прыщей, я их выдавила все, и болячки везде естесственно, в Москву приехала, прошло все ровно за неделю. Просто умывалась специально умывалкой и все.

Как называется умывалка

аа
#477
Гость

появился на лице прыщь,выдавил его а на утро посмотрел в зеркало и увидел гнойную болячку!и вот уже третью неделю никак не заживает!и стала ещё больше!что это и как бороться с этим?до этого такого никогда небыло

Стрипедермия

Гость
#478
Гость

появился на лице прыщь,выдавил его а на утро посмотрел в зеркало и увидел гнойную болячку!и вот уже третью неделю никак не заживает!и стала ещё больше!что это и как бороться с этим?до этого такого никогда небыло

Когда я балы подростком у меня высыпала на лбу. Что я только с ним не делала, даже страшно вспоминать. Потом сходила к дерматологу. Он сказал мазать утром и вечером скинореном и через двадцать минут с верху мазать метронидазолом (гель). Если у вас сухая кожа примерно через пол часа ещё кремом, лучше без особого запаха.Уже на второй неделе был заметен результат. Три месяца"да долгий срок" я делала эту процедуру. И, о чудо, все прошло, все рубцы, пятна, прыщи все исчезло и не вернулось. Будет сильно щипать, но так и надо. Да, и самое главное в борьбе с прыщами это терпение.

Гость
#479

459

Лолита
#480
Гость

выдавила угрь и потом протёрла его тройным одеколоном, испугалась, что воспалится, и протёла его перекисью водорода, а потом снова тройным одеколоном, образовалась ранка, потом я содрала болячку, и потом появилось красное пятно, как мне убрать это красное пятно???помогите

Перекись водорода 3% с мукой и с этой коркой на ночь. Всё очень быстро засушивает и нет следа.

Лолита
#481

Появится корочка на нее еще это нанести только не ковырять. Потом распаривпетесь и всё сходит, если сама аорас нп отзодить повторить процедуру.

Лолита
#482

Появится корочка, повторите процедуру только не отдерать. Потом можно распариваться как подсыхать начнет. Если сама от распаривания не отходит - повторить процедуру. Очень быстрое избавление и без пятен клянусь.

Екатерина
#483

У меня от давление прыщей частенько оставались болячки. В этом случае мажу их Аргосульфаном. У него в основе сульфатиазола серебра, который обладает антибактериальным действием. Болячка быстро заживает и рубца ттт никакого нет. А так конечно и сейчас иногда тянет подавить прыщики... если это случается , то сразу мажу их этим препаратом:)

Гость
#484
иРКА

бадягу!она рассасывает застарелые пятна! продается в аптеке, дешевая. прикладываете смесь на полчасика - и пятно становится меньше.

Что за бадяга?

АЛина
#485

Я любую ранку на лице Аргосульфаном мажу. Он с ионами серебра поэтому ранки не воспаляются и быстро заживают. А еще благодаря этому крему на коже не остаются и следов от ранок. Регенерация кожи проходит быстрей и без следа.

Гость
#486
Эмил

Здравствуйте, у меня такая проблема, сначала выскочил прыщ на подбородке он прошел, потом там же выскочил еще один, на переносице было покраснение потом появилась болячка и она ни как не проходит, и еще как избавиться от пятен после болячек и прыщей? Подскажите пожалуйста

Что помогло вам?

Гость
#487
Женя

у меня вот какая проблема - пользуюсь эпилятором уже года 3, и где-то 1,5-2 года назад стала замечать, что волосы стали врастать в кожу и стали образовываться нарывы, я начала доставать волосы и выдавливать нарывы, потихоньку так потихоньку ковыряла ковыряла и сейчас уже все ноги в жутких боляках, вроде только заживут одни , сразу начинает нарывать в другом месте, и постоянно вросшиеся волосы!!! не могу одеть никакую мини-юбку, шорты(((( стала снова переходить на обычную бритву, но пока все тщетно! пожалуйста, подскажите, как избавиться от врастания волос? как высветлить кожу от пятен, которые остаются от болячек? у меня через месяц свадьба, хочется выглядеть замечательно!

Лучше сделать лазерную эпиляцию, кожа восстановится и волосы исчезнут ,пусть не все и не навсегда ,зато ножки будут краше

Гость
#488
Беата

как-как... расковыряла - теперь ждать.

Тоже самое через 2-3 месяца пройдут

Гость
#489
sek

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Переливание крови

Гость
#490
Катя

Не магу конечно сказать что все мази, кремы, скрабы и прочее это фигня , но кому то они действительно не подходят-у каждого свой индивидуальный организм! так что кому то эти средства помогут, а кому то только навредят. Мне вот эти средства и не навредили и не помогли-прыщи то постепенно немного исчезали, то снова высыпали даже ещё больше, ну а если ни дай бог забудешь вечером умыться так вообще капец- прыщей становилось ещё больше! И вот однажды я в очередной раз рылась по инету в поисках избавления от прыщей, и вот наконец нашла!Пивные дрожжи!

нормализуют сон и укрепляют нервную систему, помогают победить хроническую усталость, ликвидируют апатию и раздражительность, дарят позитив и хорошее настроение;

за счёт подавления патогенных инфекций, пивные дрожжи нормализуют работу кишечника. Например, помогают при диарее, вызванной употреблением большого количества антибиотиков;

пивные дрожжи √ это избавление от угревой сыпи, прыщей и фурункулеза, псориаза, кожного зуда, дерматоза, трещинках в углах губ, сухости кожи лица и рук. Это √ здоровые, блестящие волосы;

пивные дрожжи √ это восстановленный обмен веществ, коррекция веса.

Я начала их пить и прыщи заметно сократились уже на 3-й день!!!Я БЫЛА В ШОКЕ!Начала я их пить потому что ничего! не помогало(думаю хуже уже не будет!

ОБЯЗАТЕЛЬНо попробуйте! Стоят они около 60 руб, так и называютя пивные дрожжи от прыщей.

Ещё говарят что от них поправляются , но я ни на килограмм не поправилась!:):):)

У моей бабушки блямба выскочила,что делатьделать?

Гость
#491
sek

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Здравствуйте) У моего мужа тоже были такие проблемы. Ничего не помогало. Я купила ему МУЖСКОЙ ПЭК. А на лицо прикладывала маску ( стрептоцид и асперин перемешала со слив маслом) на час. Оч хорошо помогло. Витамины нужно пить однозначно

Текин
#492
Женя

у меня вот какая проблема - пользуюсь эпилятором уже года 3, и где-то 1,5-2 года назад стала замечать, что волосы стали врастать в кожу и стали образовываться нарывы, я начала доставать волосы и выдавливать нарывы, потихоньку так потихоньку ковыряла ковыряла и сейчас уже все ноги в жутких боляках, вроде только заживут одни , сразу начинает нарывать в другом месте, и постоянно вросшиеся волосы!!! не могу одеть никакую мини-юбку, шорты(((( стала снова переходить на обычную бритву, но пока все тщетно! пожалуйста, подскажите, как избавиться от врастания волос? как высветлить кожу от пятен, которые остаются от болячек? у меня через месяц свадьба, хочется выглядеть замечательно!

Когда проэпелировали через 3 дня скрабом, тщательно протрите ноги. Спасает от врастания. А от болячек дектярное мыло

Гость
#493
иРКА

бадягу!она рассасывает застарелые пятна! продается в аптеке, дешевая. прикладываете смесь на полчасика - и пятно становится меньше.

Есть и гель, действие одинаковое

Гость
#494

Самое лучшее - солкосерил. Гель - на мокнущие болячки, ещё без корочки. Мазь соклосерил - на корочку, толстым слоем на ночь. Если в прыще остался недодавденный гной, то солкосерил его вытянет. Главное подождать дня три, чтобы корочка хорошо подсохла, и потом ее снимать. Хорошо помогает позагорать на солнце или в солярии- сразу все подсушивается. Ну и умываться с гелем для умывания .

Гость
#495
Кенди-Кенди

можно не давить, очень помогает

А кто уже выдавил!? 😅

Карина Гавриличева
#496

лучше использовать Левомеколь или Синофлан

Гость
#497

Мне помогает когда я делаю типа бальзама рецепт:2,5 чайнай ложки пищевой соды,немного воды чтобы получилось однародная кашеца затем любой крем чтобы увложнить и 1 таблетка асперина (ацетила салицыловай кислоты)всё это смшать в рднородную массу и нанести на лицо 2-3 раза после каждого раза смывать и ждать 3-мир

Гость
#498
Абизян

10, где можно приобрести мочу?

Пффф

Гость
#499
sek

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Попробуйте химпилинг,на wb есть разные найдите и почитайте отзывы,ещё крем клирвин

Гость
#500
Гость

салицилово-цинковая паста только подсушивает, по-моему. А осветлить может скинорен (по крайней мере так пишут в инструкции, хотя я не замечала моментального эффекта, но в общем нормально)

вообще бадяга от следов помогает, но это не летнее средство



а базирон кстати сама попробую)

Спасатель в помощь!

Гость
#501
Кенди-Кенди

можно не давить, очень помогает

Не помогает

Гость
#502
Абизян

10, где можно приобрести мочу?

В своём организме

Гость
#503
Гость

Я мылом намылила на ночь, через 3 минуты смыла, утром все засохло и отвалилось. Ничего не осталось, ни следочка.

а что за мыло?

Гость
#504
sek

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Противопаразитарный аппарат нужен во внутрь

Гость
#505
Виктория

Я тоже содрала засохший слой и у меня из него столо течь вода,как от него избавится,за 1 до 6 дней

Здравствуйте,Виктория.Спустя много лет, хочу спросить , что вам помогло? Та жа ситуация, на заживление 10 дней.

Гость
#506

спасибо вам большое засвет

Гость
#507
недолго тебе осталось

Мыло очень хорошо помагает от болячек, наносите минут на пять белое мыло на влажную кожу, потом смываете теплой водой, и сразу же умываетесь холодной водой, после того как лицо высохнет можете огурцом разрезанным боляки и пятна после боляек,3 дня и всё отлично, такую процедуру раза 3 в день проводить)))

спасибо вам большое засовет