Гость
Статьи
Как вы это делаете?? ( …

Как вы это делаете?? ( про депиляцию)

Девушки, обращаюсь к тем кто самостоятельно делает дома депиляцию, хотя такие темы уже вроде были, и все таки, расскажите пожалуйста недалекой девушке ( гы), как вы с этим все таки справляетесь в домашних условиях... У меня наверное руки из ж растут (пардон), или все таки мне кажется сложно это красиво сделать самостоятельно... Постоянно сталкиваюсь с массой проблем - полосочка получается не ровная, в самом низу вообще брить страшно - чтобы не порезаться.... крем удаляет как то фигово, или вы вообще все удаляете? К тому же от бритвы раздражение часто, потом некрасиво. Меня это уже за.. ло, если честно, расскажите плиз, как вы это конкретно делаете чтобы не возиться 3 часа и одновременно аккуратно было?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

лучше всего - электродепилятор

или пинцет - всего эффективнее (почерпнула с вумена) :)

Гость
#2

А в чем проблема-то с кремом? Не поняла. Я покупаю депилятор Вельвет -стоит ок 30 руб и меня устраивает. Держу на коже минут 20, потом вместе с волосами спец лопаточкой удаляю и промываю кожу. Делов-то!))

#3

фу, крем вообще не понравился! Я хожу на восковую эпиляцию, потом по мере отрастания удаляю либо пинцетом, либо бритвой. Дома воском не пробовала, говорят, геморр, лучше тогда и вправду - эпилятор

#4

ЗЫ удаляю все - глубокое бикини

#5

Я бритвой пользуюсь, не жалуюсь...

Жильберта
#6

Бегущая по граблям, а вам не больно? мне вот даже брови в салоне щипать больно, сижу обычно в слезах и соплях вся...

Автор
#7

С кремом в чем проблема? Он удаляет не все, т е не гладко, оставляет остатки, кот добривать приходится..... Бритвой я тоже пользуюсь - тока через пару дней после бриться все чешется и прыщики начинаются, а надо опять брить, потому растут оч быстро, это танталов труд получается - брить все время. Пинцет - о ужас..... там же их столько - это ж скока времени надо их выдергивать ???? по одному.... не представляю. А глбокое - пардон - а как там самой все удалить в самом низу? Сгибаться в 3 погибели, и глаз у меня на заднице нету.....

naughty
#8

делаю глубокое бикини сама дома воском veet. а уж на лобке геометрические фигни делать воском - проще не куда.

Хорхелина
#9

"Пинцет - о ужас..... там же их столько - это ж скока времени надо их выдергивать ???? " - я тоже так думала!

надо делать так - эпиляция другим способом (не бритье), потом зачистка пинцетом! реально - волоски становятся тонкие, почти невидимые.

naughty
#10

7, а глаза блин как вы красите? ЗЕРКАЛО использовать не пробывали?

#11

Жильберта, пинцетом-то? не, ну я подчищаю пинцетом те волоски, которые во время операции не вырвались, а оторвались. А по поводу боли, на эпиляцию лучше ходить сразу после месячных - тогда болевой порог очень высок и ранки быстрее заживают. Ну или во время цилка, но никак не перед "делами" - оч.больно!

ЗЫ - брови, кстати, больнее.

Гость
#12

один раз эпилятором, три дня "ужаса" в виде раздражения, а потом пинцетом/эпилятором (но уже нисколько не больно, ну вообще))

Триша
#13

Да, в три погибели и с зеркалом, зато глубокое бикини - без проблем. На лобке рисунок лучше сначала делать восковыми полосочками (или воском) а корректировать, так сказать - последний штрих наводить лучше щипчиками. А вообще-то я сначала машинкой для стрижки подравниваю, и волос не так много становится :))) а потом уж в ход идут восковые полоски и щипчики для бровей.

Триша
#14

Эпилятором пробовала - ужас!!! А в салоне, когда делала, так мне больней в салоне, когда я сама эпиляцию делаю, терпимо, я себя знаю - себе стараюсь болевые ощущения свести к минимуму, а в салоне как дернут, так глаза на лоб )))

2
#15

Автор, видимо Вы крем неправильно наносите. Надо наносить его равномерно, ТОЛСТЫМ слоем и держать обязательно масимальное время, указанное в инструкции. Я вот тоже поначалу думала экономить( я по натуре вообще экнономаня девочка)) и так же мучилась. А потом мне сказали, в чем моя ошибка.

Гость
#16

Пользуюсь бритвой Жилетт, не жалуюсь...)))

мышка
#17

а мне подарили электробритву с возможностью сухого и влажного бритья, и это самое лучшее, что я до сих пор пробовала, единственное, после чего у меня нет раздражения. Брить приходится каждый день, но при определенном опыте можно управиться за 5 минут, к тому же процедура вполне приятная.

Л@пуля
#18

2, а я вчера только попробовала Вельветом, до этого бритвой Венус пользовалась. Ну мне не оч понра((( На некоторых участках остались волоски, и это при том, что я толстый слой нанесла:( Лучше бритвой...

Хорхелина
#19

ну на фиг бритву! и порезаться можно и эффект на полдня!

Кстати, автор, "- полосочка получается не ровная," это вы про что?

#20

7, труд Сизифов )))), но муки действительно Танталовы ))).

Гость
#21

а я сама себе горячим пленочным воском удаляю....

больно было только первый раз... далее, если делать эту процедуру еженедельно никаких неприятных ощущений и волос тоже нет))

уже приноровилась, получается как в салоне) красота! )

Гость
#22

Никак. Потому что пинцетом очень больно, до слёз, эпилятор можно даже не пробовать, крем из ненатуральных компонентов, вредный, после бритвы недели две красные гнойники, температура и зуд, если стричь, то тоже страшно чешется, пока не отрастёт. Не вижу в этом смысла, т.к. нравлюсь себе больше с волосами, чем без.

Планирамиус
#23

А как же шортики,купальники,ласки?!Все это такое же красивое,приятное?По моему быть с ними полный дискомфорт.!Проще не заморачиваться а сходить в салон и получить отличный результат!Я посещаю салон эпилсити на киевской,прям недалеко от мерто)Там мне очень нравится делать депиляцию пастой)

Лада
#24

Депиляция воском - это оптимально

посмотрите статью: http://news.rin.ru/news/321293/

случайно наткнулась и уже несколько раз сходила в Депиляцию МИ

довольна! быстро и качественно..то, что нужно

раздражения нет вообще

Элен
#25

я использую несколько методов в разных частях тела и по финансовым возможностям. Для лица-- электролиз.Усики только воск или шугаринг и еще начала пробовать обычной хлопковой нитью. Бикини и подмышки--шугаринг( сама варю себе пасту, сама себе делаю), ноги--на голенях- нить и шугаринг, и еще прикупила себе на всякий случай электроэпилятор браун-- вдруг да пригодиться. Нить очень нравится, даже на море возьму с собой катушку--- дешево, удаляет даже очень короткие волоски и не нужно искать розетку куда бы подключить.

Форум: Красота
Всего: 50 377 тем
Новые темы за месяц: 758 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем